Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2009, 04:48   #11
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Я ни с чьей стороны враждебности не почувствовала
Felina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Felina спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (22-10-2009), Ромилъ (22-10-2009)
Старый 24-10-2009, 07:00   #12
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Впервые провела двухдневное голодание. Действительно, как многие писали, это облегчает переход на здоровое питание. Вчера на выходе выпила свежевыжатый апельсиново-грейпфрутовый сок, а вечером с удовольствием съела сливу и киви. Сегодня сделала себе салат из потертой морковки с лимонным соком. Вкусно :) На сладости ттт не тянет, на мясо тоже. Почему-то очень хочется морской капусты...
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Felina спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (24-10-2009)
Старый 02-11-2009, 11:36   #13
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Теперь на русском :)

В: Доктор, я слушал, что упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы могут продлить жизнь. Это так?
О: Сердце расчитанно на определенное число ударов, а потом кирдык :) Всё когда-либо изнашивается. Ускорение сердцебиения не продлит жизнь, это все равно что вы бы пытались продлить жизнь автомобиля, ездя быстрее. Хочешь жить дольше - вздремни...

В: Должен ли я сократить потребление мяса и есть больше фруктов и овощей?
О: Нужно мыслить логически. Что ест корова? Сено и злаки. Что это? Овощи. Так что стейк - это эффективный механизм доставки овощей в нашу пищеварительную систему. Нужно зерно? Ешь курицу. Говядина также хороший источник травы (зелени). А свиная отбивная обеспечивает 100% дневную норму овощей.

В: Должен ли я потреблять меньше алкоголя?
О: Нет, ничуть. Вино производят из фруктов. Бренди - это дистилированное вино. Это значит. что всю воду из фруктовой части забрали, значит полезные свойства только улучшились. Пиво тоже делают из зерна. Пей до дна!

В: Как мне определить содержание жира в теле?
О: Если у вас есть тело и есть жир, то содержание один к одному. Если два тела, то содержание два к одному и т.д.

В: Какие преимущества дает регулярное занятие спортом?
О: Прошу прощения, но не могу придумать ни одного. Моя философия: нет боли... отлично!

В: А разве жаренная еда не вредна?
О: ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда жарится на растительном масле. Как большее количество овощей может вам повредить?

В: Помогут ли приседания избавиться от животика?
О: Определенно нет! Когда вы качаете мышцы, они растут. Приседания сгодятся только если вы хотите нарастить себе живот.

В: А шоколад вреден?
О: Вы с ума сошли? Ауууу, это какао-бобы! Овощи! Какао-бобы лучший продукт улучшающий самочувствие.

В: А плавание улучшает фигуру?
О: Если плавание помогает, то объясните мне, почему киты так выглядят.

В: Важно ли приведение себя в форму для моего образа жизни?
О: Эй, круглый - это форма!

Надеюсь, все это разрушило ваши неверные представления о еде и диетах.

И...

Для тех из вас, кто следит за тем, что мы едим, самое последнее слово в области питания и здоровья. Наконец-то, мы узнали правду после всех этих противоречащих друг другу исследованиях.

1. Японцы едят мало жиров и меньше страдают от сердечных приступов по сравнению с американцами.
2. Мексиканцы употребляют много жиров и меньше подвержены сердечным принципам, чем американцы.
3. Китайцы пьют очень мало красного вина и меньше подвержены сердечным приступам, чем американцы.
4. Итальянцы пьют много красного вина и менее подвержены сердечным приступам по сравнению с американцами.
5. Немцы пьют много пива, едят много сосисок и жиров и менее подвержены сердечным приступам, чем американцы.

ВЫВОД: Пейте и ешьте, что хотите. Определенно убивает знание английского языка.
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2009, 11:46   #14
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
В: Доктор, я слушал, что упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы могут продлить жизнь. Это так?
О: Сердце расчитанно на определенное число ударов, а потом кирдык :)
дальше даже читать не стал...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-11-2009)
Старый 02-11-2009, 13:06   #15
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

alagor, там дальше логика пошла, которой пользуются люди, не парящиеся насчет ЗОЖ. Типа корова траву ест - значит мясо полезно и т.п. А вообще-то это типа анекдот :) абсурд возведенный в абсолют.

Прошу прощения, если этим я эфир засорила
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2009, 14:04   #16
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Felina, это ваш дневник и вы имеете право самовыражаться, как вам угодно..
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Felina (02-11-2009)
Старый 03-11-2009, 10:41   #17
 
Аватар для #Inga#
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 933 Поблагодарил: 6,322
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,588 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 16
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
Теперь на русском :)

В: Доктор, я слушал, что упражнения для укрепления сердечно-сосудистой системы могут продлить жизнь. Это так?
О: Сердце расчитанно на определенное число ударов, а потом кирдык :) Всё когда-либо изнашивается. Ускорение сердцебиения не продлит жизнь, это все равно что вы бы пытались продлить жизнь автомобиля, ездя быстрее. Хочешь жить дольше - вздремни...

В: Должен ли я сократить потребление мяса и есть больше фруктов и овощей?
О: Нужно мыслить логически. Что ест корова? Сено и злаки. Что это? Овощи. Так что стейк - это эффективный механизм доставки овощей в нашу пищеварительную систему. Нужно зерно? Ешь курицу. Говядина также хороший источник травы (зелени). А свиная отбивная обеспечивает 100% дневную норму овощей.
... и так далее...
мда-а-а... no comments...
#Inga# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2009, 12:58   #18
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Ладно, смотрю американский блюдоманский юмор не пошел
А меня вот что-то зацепил этот анекдот вчера. Очень напомнил многих моих знакомых, которые любят промывать мне мозги по поводу моего стремления к ЗОЖ. Логика у них практически такая же как в анекдоте.

К сожалению, в моем окружении никто меня в моем стремлении к сыроедению не поддерживает.

Пока мне, честно говоря, переход дается очень трудно. Вернее часов до 4 дня все хорошо. Утром меня завтракать не тянет, иногда могу съесть какой-нибудь фрукт или выпить свежевыжатый сок, на обед овощной салат, а вот ко времени полдника начинается что-то ужасное. Жутко тянет на что-то сладкое и фрукты тут не спасают. Иногда, конечно, все не так плохо, особенно после голодного дня. Но в остальные дни... фиников могу полкило съесть (( а то и, о ужас, пряник какой-нибудь.

Но цель поставлена, поэтому помаленьку буду к ней продвигаться.

На досуге начала изучать ряд практик, о которых узнала на этом и дружественном форуме: гидратация и око возрождения. Око пока читаю, практиковать не начала, но сама идея интересная и времени много не отнимает. А вот гидратацию потихоньку начинаю внедрять в свою жизнь. Единственный момент, немного меня смущающий - это потребление воды в тандеме с солью. А вот водичку мне пить нравится. Забавно, но буквально год назад я вообще не могла пить чистую воду: или минеральную газированную пила или соки из пакета

Да что там вода, я раньше овощи практически не ела, а фрукты буквально насильно в себя запихивала. Неудивительно, что заработала себе кучу болячек.

Сейчас кстати мой нейродермит занял агрессивную позицию - стоит мне съесть хоть что-то их химии, например конфету, организм реагирует намного более бурно, чем раньше. Практически мгновенная реакция. Так что я понимаю, что нужно двигаться только вперед, постепенно освобождая себя от ненужных пищевых пристрастий.
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2009, 15:29   #19
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Felina, а чем вам не нравится обычное, сбалансированное 3-разовое питание. Особенно если добавить к нему занятия физкультурой. Есть у меня подозрение, что питание сыроедов не вполне полноценное и оно негативно влияет на репродуктивную систему, умственную деятельность.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (04-11-2009)
Старый 04-11-2009, 22:24   #20
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
питание сыроедов не вполне полноценное и оно негативно влияет на репродуктивную систему, умственную деятельность
Alex2, конечно сыроедом надо быть годами и десятилетиями, чтобы выяснить этот вопрос. Но вот через 3 месяца монотрофного вегано сыроедения я зачал во чреве своей жены 5-го ребенка , и на умственную деятельность не жалуюсь (пока), иначе со своей работы давно бы перешел в грузчики-дворники (без обид, у кого такая профессия).
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Felina (05-11-2009), sparrow (07-02-2010), Tamara (05-11-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед к прошлому Анна1974 Архив 14 22-01-2013 06:09
БЕГУ ВПЕРЕД :) Oriental Wind Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 83 25-12-2012 19:03
вперед Vurinsh Архив 0 20-01-2012 09:24
Шаг вперед! Miss Cherie Архив 4 22-12-2010 15:02
Вперед к победе bugambilia Архив 70 09-08-2005 14:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter