Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2010, 07:54   #21
 
Аватар для Galateja
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Polar Cat, Вот это пример про бабушку!!! Впечатляет!!! Дай бог каждому до такого возраста дожить. Мне нравится, что вы так по боевому настроены!!! Я тоже считаю, что надо бороться и использовать все средства.Уверена, что у вас получится!!!!! Я вот к голоданию раньше не так часто обращалась, ну денек другой и все ,очень редкооооооо.
Но пришло время и мне испытать его оздоровительные свойства.
А букет болезней уже нажила! и холецистит в том числе, а самое главное сбросить бы вес, ожирение. ,что "говорится на лицо"

Polar Cat, Вес какой у тебя замечательный, я к такому только стремлюсь, у меня на 30 кг больше!!!! вот как!!!! так что мне стройнеть и стройнеть!!!

Последний раз редактировалось alagor; 16-02-2010 в 10:15.. Причина: объединение сообщений
Galateja вне форума  
Следущий пользователь сказал Galateja спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-12-2015)
Старый 16-02-2010, 08:06   #22
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодаю впервые (7 дней)

Galateja, у тебя обязательно получится! И настрой у тебя тоже что надо!! :) Главное после голода выходить на правильное питание. Я на нем стала намного лучше себя чувствовать и сама себе нравиться
У меня была спонтанная короткая голодовка осенью, когда я из больницы выписалась (была сильнейшая пневмония, t 40 пять дней держалась). После нее я на это питание перешла и похудела постепенно - даже не заметила как. Так что тут главное - после держаться. Эт конечно ИМХО.
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Galateja (16-02-2010), Sole (12-10-2017)
Старый 16-02-2010, 08:10   #23
 
Аватар для Galateja
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодаю впервые (7 дней)

Polar Cat, Правильное питание? это какое именно? сбалансированное? Подскажешь где почитать?Мне интересно ВСЕ о питании, так боюсь, что вернутся сброшенные за период голодания кг!!! Хочу серьезно заняться своим здоровьем.
Я правильно отвечаю на твои сообщения, надо на ник нажимать и писать сообщение, а то я здесь "чайник"
Galateja вне форума  
Старый 16-02-2010, 08:16   #24
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодаю впервые (7 дней)

Я тоже второй день сегодня разгружаюсь, на большой голод не замахиваюсь,так... небольшая разгрузка. Максимальное мое голодание было этим летом 10 дней. А до него много 1-3-6 дневных, и сейчас регулярю по 36 часов в неделю и + одна клизма в неделю. Болячки разные присутствуют, пытаюсь их постепенно бить,на большие сроки пока не готова, да и работаю ежедневно по 8 часов,так что трудновато с длительным, вот если бы не работать можно было себе позволить!!!
лелька вне форума  
Следущий пользователь сказал лелька спасибо за это полезное сообщение:
Galateja (16-02-2010)
Старый 16-02-2010, 08:22   #25
 
Аватар для Galateja
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодаю впервые (7 дней)

лелька, О. это уже опыт - целых 10 дней!!! Я такого опыта не имею, вот хочу с трех дней начать, там видно будет!!! Может без клизм получится, а воду пить буду, сегодня пол-дня без воды, а далее видно будет.А 36 часов ... в определенный день недели или как получится? а воду пьешь?
Galateja вне форума  
Старый 16-02-2010, 08:31   #26
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Galateja Посмотреть сообщение
Polar Cat, Правильное питание? это какое именно? сбалансированное? Подскажешь где почитать?Мне интересно ВСЕ о питании, так боюсь, что вернутся сброшенные за период голодания кг!!! Хочу серьезно заняться своим здоровьем.
Я правильно отвечаю на твои сообщения, надо на ник нажимать и писать сообщение, а то я здесь "чайник"
Все правильно. Если хочешь вставить обращение, то ник нажимай. А можно и просто так. Я ведь тоже чайник, но ты не волнуйся - тут потому и форум, что все друг дружке помогают.
Про питание правильное я вобщем-то просто из книжек навычитала. У меня год с небольшим назад от рака умер бывший муж. Меня это сильно впечатлило - все же сын у нас, а у них многие в роду раком болели. Я тогда случайно наткнулась на статью одного психолога западного, который в 30 лет раком мозга заболел, после операции вылечился, а через 10 лет снова звболел. Так вот он пишет, что даже хорошие врачи толком не умеют применять диетотерапию. Он сам насобирал всяких исследований по анти-раковой диете и книжку написал. Так что основу я от него взяла. У него предлагается есть овощи, каши, иногда рыбу. Молочные продукты только минимально обработанные, не на заводах, без добавок и консерватов. Овощи хорошо чистить, т.к. у большинства в верхнем слое много нитратов. Но про это можно инете отдельно почитать. Убрать максимально все сильно рафинированные продукты - особенно сахар, крахмалы и т.п. Никаких консервов вообще.
Главное, что мне у него нравится, что он сам на себе это прошел и опробовал. Хотя у нас, конечно, поначалу трудно становится: я стала читать этикетки - а там!!!!!!!! мама дорогая, сплошные консерванты, добавки, улучшители и т.п. Но потом ничего - вырулила свой набор продуктов, блюд, и даже вполне вкусно все получается.

лелька, про работу это еще вопрос... конечно, нагрузка, зато отвлекаешься

Galateja, нашла, как зовут его: Давид Серван-Шрейбер. Статья была в журнале Psychlogies за октябрь 2008 года. А книжка - Anticancer, 2007 - я не знаю есть ли в русском переводе...

Последний раз редактировалось alagor; 16-02-2010 в 10:15.. Причина: объединение сообщений
Polar Cat вне форума  
3 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Galateja (16-02-2010), Sole (12-10-2017), Леона (05-03-2010)
Старый 16-02-2010, 08:40   #27
 
Аватар для Galateja
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодаю впервые (7 дней)

Polar Cat, Я немного читала о правильном питании, ограничила сахар, соль, мучное, консервы и т.д., но вес не уходит, "как бы я его держу", а мне надо "наубыль". Спортом мало занимаюсь, веду малоподвижный образ жизни,эх кабы поактивней, вот было б здорово!
спасибо, твои сообщения мне так приятно читать, отличный человек,это чувствуется!
А вот прошлым летом от рака умерла жена моего родного брата, так печально, она быоа прекрасным человеком!!!
А у меня проблемы со здоровьем и остеохонроз замучил и много чего и сердце и поджелудочная , вот пытаюсь, что-то предпринять!!!
А ты обследовалась перед голоданием?
и еще вопрос, а я как-то особо не готовилась к голоду, это ниичего?
Galateja вне форума  
Старый 16-02-2010, 09:00   #28
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодаю впервые (7 дней)

Galateja, ничего, наверное, у тебя же короткое голодание... вообще, насколько я понимаю, подготовка просто облегчает вход. Важнее правильно седлать выход.
Я сдала кровь перед голодом - просто общий анализ, лейкоцитарную формулу, СОЭ, Т4, ТТГ, антитела к ТПО и ТТГ. Смотри вначале, я там написала.
У меня тоже остеохандроз, щитовидка в анамнезе, дискинезия желчевыводящих путей, давление сильно понижено и похоже есть проблемы с мозговым кроообращением (пока этот вопрос не исследовала, но есть признаки) и вот эта бяка - фиброаденома на фоне смешанной кистозно-фиброзной мастопатии. Там еще много маленьких кист кроме ФА, но это еще как-то лечится врачами, а вот ФА никак. На фоне изменения питания остеохандрозные боли существенно уменьшились. Однако я не просто ограничила эти продукты, о которых ты пишешь. Я их вообще исключила. Иногда немножко меда ем, но мало - за три месяца 1 кг меда освоила...
Ничего, прорвемся! Будем здоровы как никогда!!!
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Galateja (16-02-2010), Sole (12-10-2017)
Старый 16-02-2010, 09:34   #29
 
Аватар для Galateja
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 26 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодаю впервые (7 дней)

Вот и умничка!!!Конечно прорвемся!!! Все в нашей голове заложено, сами программу на выздоровление себе устанавливаем, а голодание позволяет реализовать эту оздоровительную программу. А с чего ты начинала?Что в первую очередь почитать о голодании?
Galateja вне форума  
Старый 16-02-2010, 09:40   #30
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: голодаю впервые (7 дней)

Galateja, я тут в библиотеке много чего почитала. И Шелтона, и Столешникова, а еще я просто в инете нашла - еще до этого форума (просто в поисковике) инструкцию для врачей по лечебному голоданию. Официальная такая - минздравом утверждена - инструкция о том, как проводить голод (или у них это диетоетрапия называется), что с организмом происходит во время голода, про кризы написано. Ну, конечно, мне не абсолютно все понятно было - терминологии много - но в целом довольно ясная инструкция.
Polar Cat вне форума  
Следущий пользователь сказал Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Sole (12-10-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впервые голодаю инна гродно Примеры успешно проведенных голоданий 44 22-02-2014 13:35
и я голодаю! (впервые) blume Архив 33 19-02-2014 09:06
Впервые голодаю Katharina Архив 9 19-07-2012 19:26
я новенькая. голодаю впервые. ночной зажор Архив 25 06-10-2011 09:55
Я тоже! - впервые голодаю с дневником. (8 дней) Reasonable Примеры успешно проведенных голоданий 103 09-11-2010 13:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter