Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2008, 10:37   #61
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Я чего-то не поняла, это Вы с собой боролись (слюной давились) или он?
Никто с собой не боролся. Он не боролся, потому что ел ее, а я не боролся, потому что к курице равнодушен Но тому кто ест шашлык с аппетитом сложно понять, что его (шашлык) можно не хотеть.
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (16-06-2012), Lea (15-02-2010), Илья (30-07-2008), Лиsa (08-07-2008)
Старый 06-07-2008, 07:04   #62
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: Дневник Starvation - О калориях

Про мясо и калории
Цитата:
Первое заблуждение заключается в утверждении, что мясо дает человеку много энергии. Этот предрассудок имеет давние корни. Помните, у Чернышевского его сверхчеловек Рахметов питался исключительно говядиной и черным хлебом. Такой предрассудок не выдерживает никакой критики. Даже по таблицам калорийности продуктов чистые жиры энергетически более полноценны, чем белковые составляющие мяса. Если исходить из такой исключительно «энергетической» логики, то лучше всего питаться рафинированным комбижиром и в перспективе думать о переходе на употребление внутрь горючих углеводородов типа бензина…
Кратко остановимся на вопросе возникновения и практики применения данных таблиц энергетической ценности продуктов. В конце XIX века американские и немецкие физиологи над этой проблемой и, исходя из понимания вопроса наукой столетней давности, определили подход к измерению энергоценности пищи следующим образом. Они сжигали различные высушенные продукты в калориметрических печах и выводили показатель энергетической ценности продуктов по уровню их теплотворности. Естественно, жиры горели интенсивнее всего, затем шли все остальные продукты. Пищеварительный тракт человека был уподоблен топке, где все сгорит. Конечно, такой примитивный взгляд на природу энергетических процессов, происходящих в желудочно-кишечном тракте человека, оказался заблуждением, простительным лишь для уровня развития науки конца XIX века.
На самом деле все обстоит иначе.
Во-первых.
Пища в нашем желудочно-кишечном тракте расщепляется не до простейших химических элементов типа углерода и элементарных соединения азота, как в печени, а распадается из высокосложных органических комплексов до относительно простых органических макромолекул, которые, однако, далеки по своей структурной организации от простых химических элементов. Поэтому в свободную тепловую энергию превращается никак не вся энергия химических связей пищи.
Во-вторых.
Для такого управляемого, точного разложения структур пищи до четко определенного уровня организму надо затратить немало энергии в пищеварительном тракте. Следовательно, прежде чем получить какую-то энергию из пищи, надо ее сначала затратить для переваривания: синтезировать и выделить большое количество пищеварительных соков строго определенного состава, чисто механически разжевать, перемешать в желудке и транспортировать по всей длине кишечника пищевую кашицу и т.д. Разница между «прибылью» и «затратами» и будем тем количеством энергии, которое получит непосредственно организм. [Исаев, стр. 223]
Исаев Игорь. Омоложение организма – М.: РИПОЛ классик, 2006.
www.igorisaev.ru

Последний раз редактировалось Starvey; 08-12-2009 в 15:02.. Причина: Добавлено цитирование
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-07-2008), saiko (06-08-2008), slavol (06-07-2008), Илья (30-07-2008), Лиsa (08-07-2008)
Старый 06-07-2008, 07:59   #63
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Starvation,
Вы вегетарианец?
Валерия+ вне форума  
Старый 06-07-2008, 08:10   #64
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Вы вегетарианец?
Да, с включением молочных продуктов и яиц. Среди молочных употребляю сыр (грамм 300 в нед.), кефир (редко). Яйца тоже не часто ем.
От убойной пищи отказался одним днем, более года назад ... в основном под влиянием книг автора данного сайта http://www.igorisaev.ru/healthy_way_of_life/

p.s. Ну и погодка сегодня в Мск. Однако как хорошо пошла пробежка по лесу под дождем!

Последний раз редактировалось Starvey; 06-07-2008 в 10:14..
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-07-2008), Лиsa (08-07-2008)
Старый 07-07-2008, 07:24   #65
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Starvation,
Скажите, а Вы случайно набрели на этот сайт или Вы стали задумываться о своём образе жизни и планомерно искали ответы на Ваши вопросы? Если второе, то почему Вы решили изменить свой образ жизни и жить "не как все"?
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (15-06-2009), saiko (06-08-2008), Лиsa (08-07-2008)
Старый 07-07-2008, 19:07   #66
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Скажите, а Вы случайно набрели на этот сайт или Вы стали задумываться о своём образе жизни и планомерно искали ответы на Ваши вопросы? Если второе, то почему Вы решили изменить свой образ жизни и жить "не как все"?
Можно на ты!
Спасибо за глобальный вопрос

Второй вариант. Два года назад меня окончательно достало курение, когда я понял, что баловство неожиданно переросло в почти пачку в сигарет в день. Бросил быстренько, организовал регулярные пробежки по утрам (к пробежкам меня тянуло всегда, но никак не мог организоваться). Через неделю как бросил курить началась аллергия (так и хочется логически связать эти два события). Каждый вечер стабильно покрывался пятнами. Антигистамины пить не хотел, но когда сильно зашкаливало - принимал.

Прошло пол года - никаких сдвигов, но в голове уже крутились зожные замыслы. Тогда я понял, что
а) Здоровье - один из важнейших фундаментов для реализации поставленных в жизни целей.
б) В здоровье выгодно инвестировать силы и время
Здоровье (зож) распалось, соответственно, на перспективы: питание, физкультура, закаливание, йога. Где-то в это время товарищ набрел на сайт Игоря Исаева и кинул мне ссылочку. Так я стал его читателем, проникся его мировоззрением, понятием базовой энергосистемы. Решил, что нужно обязательно заниматься развитием нематериальных структур организма , но для этого, по словам автора, необходимо сначала навести элементарный порядок на уровне физического тела, что опять же указывало на зож.

По части питания решил перейти на вегетарианское, с употреблением яиц и кисломолочных продуктов. Такая модель привлекла явными плюсами - питание безубойное, продукты легки для усвоения, риски минимальны. Перешел сразу и понял, что не испытываю никаких трудностей в связи с этим. Кстати, не задолго до этого стал жить один – а, значит, стал сам покупать и готовить еду ... впервые начал задумываться над тем, что ем, и именно я решал, что буду есть. Пришло понимание того, что мяса в принципе никогда не хотел, мне его просто давали ... Жаль было рыбу (соленую ... с пивом), но это от моей любви к соли. Через какое-то время по рыбе не переживал совсем. О шашлыке и не думал с тех пор - параллельно

Вместе с вегетарианством почти исключил явно вредные продукты (добавил рациональности ) - со злости после визита к аллергологу, http://golodanie.su/forum/showpost.p...92&postcount=5. В результате аллергия ушла! Чуть позже к перспективам зож добавилось голодание (навеянное Исаевым, Брэггом). С переходом на более простую пищу стало ясно, что погоня за вкусом в еде - гонка без финиша Как приятно в ней не участвовать!

На сегодняшний день получены результаты:
1. Освоена практика закаливания, опробовано купание в проруби
2. Осуществлен отказ от убойной пищи.
3. Налажены регулярные пробежки.
4. Налажены регулярные голодания, освоены средние сроки голодания.
5. Определены подходы к освоению йоги.

Ближайшие задачи:
1. Сохранять прежние результаты.
2. Придерживаться нестрогого сыроедения.
3. Наладить регулярные дыхательные практики.
4. Наладить регулярные занятия йогой.
В целом, меня вдохновляют Игорь Исаев, Михаил Задорнов, Брэгг, Норбеков.
Жить «не как все», хотя бы в чем-то – это клева!

Последний раз редактировалось Starvey; 08-07-2008 в 06:00..
Starvey вне форума  
11 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-07-2008), eremita56 (08-07-2008), Ksun (16-06-2012), Lea (15-02-2010), saiko (06-08-2008), slavol (11-07-2008), Бамбука Пандовая (08-07-2008), Илья (30-07-2008), Лиsa (08-07-2008), Слуцкий (08-07-2008), Юрий (04-03-2009)
Старый 08-07-2008, 06:44   #67
 
Аватар для eremita56
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Сообщений: 237 Поблагодарил: 1,189
Поблагодарили 947 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Извините, может быть это у вас уже есть, но мне вчера подсказали этот сайт http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm . Открыл и не закрыл пока не прочитал весь, после чего скачал и переформатировал, чтобы распечатать в книгу и иметь возможность читать не только в компе. Удачи вам.
__________________
eremita - отшельник.
eremita56 вне форума  
4 пользователей сказали eremita56 спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (08-07-2008), Starvation (08-07-2008), Tvona (08-07-2008), Лиsa (08-07-2008)
Старый 08-07-2008, 13:53   #68
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Starvation,
О`кей, будем на ты. Благодарю за развёрнутый ответ. Очень интересно было читать. Знаешь, похоже ты очень целеустремлённый и волевой человек. Мне этих качеств однозначно не хватает. Ну вот например:
Цитата:
Сообщение от Starvation
меня окончательно достало курение, когда я понял, что баловство неожиданно переросло в почти пачку в сигарет в день. Бросил быстренько
Стыдно признаться, но я до сих пор никак не могу бросить курить (стаж 29 лет). Я уж и стараюсь себя ограничивать и всяко-разно... Но не получается. Очень надеюсь в этом смысле на сезонное 10 дневное голодание, т.к. в ежемесячное 3-х дневное курить становится противно только на 3 день, а тут уже считай и голодание закончилось. В общем всё равно буду добиваться "бросания".
Цитата:
Сообщение от Starvation
опробовано купание в проруби
Здорово как! Всю жизнь мечтала и всю жизнь боялась...
Цитата:
Сообщение от Starvation
В целом, меня вдохновляют Игорь Исаев, Михаил Задорнов, Брэгг, Норбеков.
Слушай, а Задорнов что, тоже вегетарианец и поклонник ЗОЖ?
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (16-06-2012), Starvation (08-07-2008), Лиsa (08-07-2008)
Старый 08-07-2008, 18:13   #69
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Стыдно признаться, но я до сих пор никак не могу бросить курить (стаж 29 лет). Я уж и стараюсь себя ограничивать и всяко-разно... Но не получается. Очень надеюсь в этом смысле на сезонное 10 дневное голодание, т.к. в ежемесячное 3-х дневное курить становится противно только на 3 день, а тут уже считай и голодание закончилось. В общем всё равно буду добиваться "бросания".
Не знаю, каково это бросать с таким стажем ... привычку успел изучить...
Четко заметил, что курение сильно завязано на условный рефлекс Павлова. На работе или в универе хотелось купить, но при этом в течение двух дней выходных дома с родителями (которые не знали о том, что курю) - даже мысли не возникало! Нужно отсекать условия для срабатывания рефлексов. Курилка на работе - это просто чума. А мы с начальником там регулярно обсуждали текущие дела

Ален Карр обещает успешое "бросание" после прочтения его книги, я как раз начинал ее читать, но занят был сильно по работе, времени не было - пришлось бросить курить на 12 странице

Имхо, по-хорошему в этом вопросе нужно достигнуть своего дна. Не того дна, которое дает сил только на неделю, месяц или несколько, а нормального такого, чтобы окончательно закрыть вопрос.

Успехов тебе!

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Слушай, а Задорнов что, тоже вегетарианец и поклонник ЗОЖ?
Задорнов в первую очередь гламотный чел! Ну и аюрведами, йогами интересуется.
Вот тут он грит про голодание http://golodanie.su/forum/showpost.p...2&postcount=25
На концертах радует зрителей шпагатами .. и вообще видно, что он достаточно крепкий в свои годы.

Вот эта его "классификация" мне оч. нравится
Цитата:
Люди делятся на три категории: просветленные, бунтари и обыватели. Просветленные это идея. Бунтари это двигатель истории. Обыватели это удобрение истории. Многие наши политики и бизнесмены думают сейчас, что они идея или двигатель истории. Нет. Они удобрения. Ну, может, верх удобрения. Причем я никого не хочу обидеть! Я в хорошем, нормальном смысле говорю. Удобрения же надо воспитывать! Надо беречь! К ним надо хорошо относиться! Удобрение должно быть здоровым! Просветленные лечатся мыслью, они в других находятся сферах совершенно. Бунтари лечатся чая ми, травами, медом, настойками. А также физкультурами, жимами, здоровым образом жизни… Это бунтари, но не просветленные. А обыватели лечатся лекарствами и едят все подряд
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Здорово как! Всю жизнь мечтала и всю жизнь боялась...
Это стоит попробовать!

Последний раз редактировалось Starvey; 08-12-2009 в 14:53.. Причина: Добавлено цитирование
Starvey вне форума  
7 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (16-06-2012), riskon (16-07-2008), saiko (06-08-2008), slavol (11-07-2008), Илья (30-07-2008), Лиsa (09-07-2008), Юрий (04-03-2009)
Старый 08-07-2008, 18:53   #70
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Дадите рецептик? А то мне тоже скоро всякие торжества предстоят.
Ориетировался на "Универсальный рецепт для торта" из этой забавной книжки http://golodanie.su/forum/showpost.p...57&postcount=1
Тесто: орехи 1 ст., масло оливк. 1 ст. л., мед 1 ст. л., сухофрукты (чернослив, изюм) 1 ст., мускат 1/2 ч. л., шкурка мандарина 2 шт.
Крем: орехие 1/2 ст., фрукты (яблоко, груша по 1 шт.), масло оливк. 3 ст. л., мед 2 ст. л., финики 1/2 ст., сок 1 лимона.

Что могу сказать ..
1. Ожидал что будет вкуснее, но может это потому, что на момент поедания уже был довольно наевшимся. Друзья сказали, что очень сладкий - были удивлены что без сахара
2. Тесто не очень контрастировало с кремом, думаю нужно их делать из разных орехов или еще чем-то разнообразить. ... Заморозить не успел его как следует.
3. Пока молол ингридиенты офигевал, сколько добротных продуктов превращается в кисю-мисю По-хорошему их бы просто есть и не мудрствовать лукаво!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0669_cr.jpg (82.0 Кб, 29 просмотров)
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (08-07-2008), IrMa (09-07-2008), slavol (11-07-2008), Валерия1509 (09-07-2008), Лиsa (09-07-2008), Юрий (04-03-2009)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter