Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 14:56   #71
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Бледнолицие придумали свои правила в спорте и не очень то допускают другие виды спорта в реестр спортивных игр.
например
Интересные эпизоды сохранились в летописи баггатавея. 4 июня 1763 года два индейских племени предложили англичанам, ставшим гарнизоном на отнятых у индейцев землях в Форт-Мичилимакинак, штат Мичиган, устроить показательный матч в честь короля Георга III. Англичане, как истые спортсмены, с удовольствием согласились. В самый разгар игры мяч случайно перелетел через стену форта. Комендант, войдя в азарт, приказал открыть ворота и достать мяч. Но едва стража отчинила ворота, индейцы похватали вместо ракеток боевые топоры и перебили весь гарнизон.

Это заставило англичан отнестись к спортивным увлечениям индейцев с настороженностью. Вскоре баггатавей был запрещен. Лишь недавно видоизмененный баггатавей под именем лакросса вошел в реестр спортивных игр американского студенчества.

Вот другое индейское состязание — каррера — остается уделом только индейцев тараумара. Ни у кого больше оно не привилось. Да и не могло привиться. И не потому, что оно представляет очень уж большие сложности. Нет, как раз сложностей никаких. Судите сами — в каррере надо просто бежать, подбрасывая на бегу большим пальцем ноги деревянный шарик. Ни ворот, ни строгих правил. Просто беги себе. Только вот бежать надо не менее двух суток. Народ тараумара, живущий в мексиканских горах Сьерра-Мадре, славится неутомимостью в беге. В переводе их имя означает «летящие ноги». И достижения их здесь поистине феноменальны
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4396/

Цитата:
Удивительны физические способности тараумара! А смогут ли они победить натренированных по всем правилам спортсменов? Чтобы получить ответ на этот вопрос, индейцев привезли в город для пробного участия в марафонском беге. С напряжением стадион ожидал сенсационных рекордов. Что такое для тараумара 42 километра, если они пробегают у себя в горах куда большие расстояния?.. Однако вопреки ожиданиям первыми финишировали представители цивилизованного спорта. Тараумара от них отстали намного. Но в то время, как победители забега после финиша чуть ли не валились с ног, тараумара готовы были бежать еще столько же. Тогда-то вспомнили, что писал о них норвежский исследователь Карл Лумхольтц: «Нет никакого сомнения в том, что тараумара — лучшие бегуны в мире, но не на скорость, а на выносливость, так как индеец может пробежать не останавливаясь 170 миль. Известен случай, когда один индеец проделал бегом путь туда и обратно из Гуасапарес в Чиуауа, покрыв за пять дней расстояние около 600 миль. Причем все это время он питался, как это привыкли делать тараумара, только пиноле и водой».

Последний раз редактировалось 85mm; 03-09-2008 в 16:34..
85mm вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (06-09-2008), guangzhou (20-02-2014), Илья (03-09-2008), Олег1099 (18-09-2010), Шаман (10-03-2015)
Старый 03-09-2008, 15:39   #72
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Отличный спортсмен - это повод заработать кучу бабок, такого из-под земли достанут, не только в Африке найдут...
Отличного спортсмена,прости,надо вырастить!И не на дереве)) Если есть уже готовый - его купят,но никто не будет растить с детства.
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
А китайцев еще больше, и они, судя по олимпиаде даже лучше негров.
Прошу прощения - откуда дровишки?Их в легкой атлетике и нет в чемпионах.Но с появлением школы - стало все же больше достигших хотя бы полуфиналов....Вкладывают.А вот в тех видах где нужно умение - имеются: гимнастика,всякое фигурное плаванье..ну там и т.д.
Когда в африке столько вложат в спорт - все бегуны будут оттуда,как Кения и Эфиопия(где есть школа) - почти все в средне-длинных дистанциях.Ну есть еще Марроканцы))) Тоже Африка,кстати)))

Цитата:
Сообщение от 85mm
С напряжением стадион ожидал сенсационных рекордов. Что такое для тараумара 42 километра, если они пробегают у себя в горах куда большие расстояния?..
Вот вот!Это как поставить чемпиона на 5000м 100м бежать)) И потом делать вывод что он бегать не умеет))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 03-09-2008 в 16:58..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
85mm (03-09-2008), anyk99 (06-09-2008), Garinich (18-04-2013), saiko (03-09-2008), Бамбука Пандовая (04-09-2008), ЛГТ (18-10-2012), Лиsa (10-09-2008)
Старый 07-09-2008, 12:41   #73
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Друзья, тут намечаниется марафон. Желающие - присоединяйтесь
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Алена (07-09-2008), Бамбука Пандовая (08-09-2008), Лиsa (10-09-2008)
Старый 17-12-2008, 13:22   #74
 
Аватар для Люсико
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина,г. Ивано-Франковск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 2,573
Поблагодарили 367 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Дорогие мои, создается впечатление, что вы не чувствуете разницу где спорта где физкультура

Безусловно, физкультура и УМЕРЕННЫЕ физические нагрузки только способствуют здоровью, но СПОРТ - разрушает.Спорт - это тяжелый труд на износ, это состояние организма на пределе, это огромные психические нагрузки, жесткая и жестокая борьба за первенство. И восстановиться после выступлений очень непросто, целые институты работают над этим .

Представьте ситуацию. Вы приехали на свой дачный участок и решили посадить цветы на клумбе , 10 м.кв площадью, это что-бы потом наслаждаться цветением и благоуханием. Поработали денек в свое удовольствие, успели- неуспели-уехали в город, довольные, что и кости размяли и дело сделали.
А теперь другая ситуация. У вас гектар -два огорода, живете вы исключительно с доходов от этого огорода, вы один с сошкой- а семеро с ложкой, и все семеро на вас с надеждой глядят. А тут время поджимает, пора сеять, успею ли. Пахать будете , как очумелый , света божьего не видя. Прибавит ли вам здоровья и лет жизни такая работа?

Очень хорошо указывает на причины ранней смерти спортсменов-бегунов В.Фролов в книге "Эндогенное дыхание - медицина третьего тысячелетия".Крупные сосуды, аорта разрушается в первую очередь. Причина - в глубоком и быстром дыхании.
__________________
Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. Маргарет Тэтчер
Люсико вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Люсико спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (05-02-2013), nvotrk (27-12-2010), Алексаша (17-12-2008), ЛГТ (18-10-2012), стареющий юноша в поисках (17-12-2008), Яся (03-01-2015)
Старый 17-12-2008, 13:32   #75
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от Люсико
Дорогие мои, создается впечатление, что вы не чувствуете разницу где спорта где физкультура
Вот спасибо-то Вам, Люсико, преогромнейшее за то, что объяснили нам разницу! Мы-то об этом и не подозревали.

P.S. А тему с самого начала читать не пробовали? Если бы попробовали было бы Вам ясно, что обсуждалась эта разница здесь неоднократно.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (18-12-2008), Хомяк (17-12-2008)
Старый 18-12-2008, 05:30   #76
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Мне нравится пример с мышами который привел el Inka к глубокому убеждению в вредности занятий физической культурой - мне даже страншо подумать, что бы было если бы он прочитал про опыты с червями или мушками дрозофилами
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (18-10-2012)
Старый 18-12-2008, 07:10   #77
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Хочу поделиться своим мнением на основе собственного опыта.
После физических упражнений у меня начинается странная дрожь в руках и ногах, иногда даже приходят неприятные мысли о скорой моей кончине, во рту не хватает слюней, замыкаюсь в себе, в общем значительно ухудшается качество моей жизни. А ещё жена начинает подозревать меня в измене. На основании этого хотел бы предостеречь неопытных не заниматься этими глупыми упражнениями...
Александр4 (Игорь64) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2008, 07:22   #78
 
Аватар для Люсико
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина,г. Ивано-Франковск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 2,573
Поблагодарили 367 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Вот спасибо-то Вам, Люсико, преогромнейшее за то, что объяснили нам разницу! Мы-то об этом и не подозревали.
Если и так все понятно, зачем обсуждать тему?
__________________
Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. Маргарет Тэтчер
Люсико вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Люсико спасибо за это полезное сообщение:
NeuD (13-04-2014), Яся (03-01-2015)
Старый 18-12-2008, 08:46   #79
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Цитата:
Сообщение от Александр4 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим мнением на основе собственного опыта.
После физических упражнений у меня начинается странная дрожь в руках и ногах, иногда даже приходят неприятные мысли о скорой моей кончине, во рту не хватает слюней, замыкаюсь в себе, в общем значительно ухудшается качество моей жизни. А ещё жена начинает подозревать меня в измене. На основании этого хотел бы предостеречь неопытных не заниматься этими глупыми упражнениями...
Хочу поделиться своим мнением на основе собственного опыта.
После некоторых постов форумчан, у меня иногда начинается хохот, иногда я сгибаюсь по палам, иногда даже вытирая слезы, сползаю с кресла, смеюсь и не могу остановиться приходят мысли что этому не будут конца.
На основании этого хотел бы предостеречь неопытных форумчан не принимать всерьез глупых сообщений.
Никский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
guangzhou (20-02-2014), Viper83 (10-02-2012), Александр4 (18-12-2008)
Старый 18-12-2008, 08:55   #80
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?

Почему-то когда просыпаюсь утром, начинаются в течении дня сплошные пытки:
непроизвольные физические движения нежнем челюсти(жена говорит - зявота началась), потом загибает всего(жена объясняет мне что это потягушки у меня начинаются), потом когда ем, пока не поработаешь челюстями, еда не проглатывается...Квартира на 4 этаже без лифта- выхожу то с удовольствием, но потом домой меня не затащишь.
Магазин продуктовый специально чтоли в соседнем доме открыли(не могли чтоли в нашем подъезде открыть?
А если жена на ночь эротику по ТВ увидит - пол-ночи непроизвольные движения замучают...
Прошу помощи профессиональных дохтороф

Последний раз редактировалось Александр4 (Игорь64); 18-12-2008 в 09:26..
Александр4 (Игорь64) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр4 (Игорь64) спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (19-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 дней ЛГ + спорт Янина888 Архив 0 05-05-2013 06:33
Про спорт и лед Pit Архив 0 07-05-2012 12:20
Голодание и спорт (6 дней) ALFA Примеры успешно проведенных голоданий 43 22-02-2012 09:01
Спорт и здоровье dad Вопросы 27 16-08-2011 17:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter