Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2014, 15:22   #1
 
Аватар для Basoleg
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: МО
Сообщений: 18 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Токсоплазмоз

Добрый день!
Не знаю в тот ли раздел написал, но более подходящего не нашел.

В общем у меня куча болячек не знаю имеет ли смысл все их перечислять. Самое главное что достало: депрессии и нет энергии вообще + температура 37.2 бывает до 37.5. Давление от 140/160 -100.

Сдавал на все инфекции практически, только вот недавно смогли найти токсоплазмоз. Сейчас буду пересдавать анализ, чтоб убедиться.

Также сильно мучает аллергия (на амброзию скорее всего)
Также колит сильно в правом паху.
И иногда сильно сжимает голову и выдавливает глаз.
+ дисбактериоз
Ну в общем долго всё писать.

С прошлого августа многое изменил в питании, бросил всякие копченности, сыры, консервы и прочую гадость. Жаренное поесть это исключение очень редкое. Варенное тоже уже очень редко.
В основном стараюсь сыроедить. Этим летом бывало и по неделе. Срывы бывают на консервы какие-то, кефир, редко - сметану.
Если прихожу к родителям, то там ем все подряд, но это не чаще 1 раза в неделю.

С прошлого августа скинул -15кг со 108кг.

Сейчас данные:
Возраст: 28 лет
Вес: 93кг
Рост: 180 см

Этим летом 2 раза голодал по 1 дню. 1 раз 2 дня. 1 раз 3 дня.
3 дня очень понравилось, на третий день растаял живот и появилась энергия. Вес потом был 89кг.

Морально готов и другого выхода все равно не вижу, лечить весь набор болячек мало реально, тем более особо не зная причин. Вернее причина думаю одна (но врачам это не объяснить): не правильное питание и полная зашлакованность организма.

Как понимаю токсомплазмоз у многих и говорят не обращать внимания, но антитела у меня намного выше нормы и болел 2 года назад как-то очень тяжко и с температурой (я болел обычно редко и температура максимум 38 и на 1 день), тогда понимал что что-то не то, но врачи говорили грипп и всё. Хотя мне выкручивало все мышцы. Не как при гриппе, намного хуже.
1 год назад болел с температурой 38.5 -3 недели!!! Капельницы от температуры не помогали. Потом стал терять 1кг в день. Ужасно сильная потливость была, просто реально стекала вода. Ужасно болели мышцы. СОЭ комп. методом был 98!!! В ручную пересчитали стал - 59. Но все равно зашкаливал.
Врачи хотели уже в инфекционное, но наугад (причины не знали) дали пить зентел (противоглистное) и заодно сдал где-то на 6 видов инфекций.
Инфекцию не нашли (токсоплазмоз почему-то не сдавал тогда). После первой же таблетки температура упала до 37,5 потом и вовсе прошла. Тогда потерял за болезнь 10кг. После выздоровления было около 1 месяца отличное состояние. Всего тогда пропил 10 дней по 1 табл в день зентела, т.к. причину не знали, то пил по максимуму от всего.

Только вот этим летом случайно нашли токсоплазмоз (случайно, т.к. кошка болела им и ветеринар по моим симптомам посоветовала сдать). Но моя кошка у меня только с этого февраля. Первоначальное заражение явно не от неё. Перед первым гриппом с температурой за пару месяцев была в квартире крыса (делали ремонт и через трубы пролезла) вот на неё больше всего и думаю. Тогда значения инфекциям не придавал.


Ох, как много написал. Старался коротко))


В общем вопрос: на сколько дней нужно уйти в голодание, чтобы был заметный эффект. Как я понял, то 21 день идеальный вариант. Но вопрос в том что можно ли мне так сразу голодать 21 день?

Может какой-то промежуточный вариант сначала, например до криза (я так понял примерно 7 суток), но будет ли эффект.

Может у кого есть опыт борьбы с инфекциями и сколько дней нужно, чтобы их убить. Токсоплазмоз вообще простейшее, но зараза бьет по всем органам. Официальная медицина лечит 6 месяцев антибиотиками, причем до конца все равно не убивает, поэтому такая перспектива меня совсем не устраивает.

И опять же вопрос, если перейти полностью на сыроедение и где-то 1 месяц посыроедить, а потом уже уйти в голод на 21 день?

Вообще после голодания очень хочу полностью перейти на сыроедение. Удовлетворения от обычной еды уже очень мало, скорее привычка.

И если нельзя сразу на 21 день, а например какой срок (думаю 7 или 14) и через какое время можно будет всё же на 21 день пойти.

Еще сейчас сбивает весь настрой тема: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17607

Последний раз редактировалось Basoleg; 26-08-2014 в 16:20..
Basoleg вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Basoleg спасибо за это полезное сообщение:
Milo (26-08-2014)
Старый 26-08-2014, 15:34   #2
 
Аватар для Basoleg
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: МО
Сообщений: 18 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

Спасибо что перенесли в нужный раздел.
Но думаю тут не только токсомпазмоз, возможно и другая инфекция.
+ хотелось бы от гипертонии избавиться, т.к. причины не знают и ничего не помогает. А сердце на этом фоне уже увеличивается. И дисбактериоза.
Ну и от депрессий конечно, хотя тут причина в нехватке энергии и соответственно самореализации.
Ну и узнать можно 21 день или нет.

Так что не знаю тот ли раздел.

Последний раз редактировалось Basoleg; 26-08-2014 в 16:20..
Basoleg вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Basoleg спасибо за это полезное сообщение:
Milo (26-08-2014), Sole (01-09-2014)
Старый 27-08-2014, 00:28   #3
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Токсоплазмоз

Basoleg, у меня был токсоплазмоз, от паршивой бездомной кошки, которую я пыталась вылечить "от грибка" (в те далёкие времена у меня было больше благонамеренных порывов чем знаний). На след день к вечеру поднялась температура, а на третий день, к раннему вечеру, начался острый психоз -- но я думала, что мне кто-то подсунул плохую асид или какую-то другую хрень, т.е. я осозновала, что мир изменился в неправильную сторону, но предположить что это было от инфекции головного мозга как-то не получилось

Ну а потом поехало. Короче, рада что осталась жива, потому как крыша съехала основательно. Но после того как пришла в себя, что было через пару недель, стало интересно, в смысле понимания насколько наше восприятие мира зависит от таких вот "случайных условностей". Ну и остался пост-травматический синдром, до тех пор пока не сообразила, что этот трип был классическим симптомом острой инфекции головного мозга от токсоплазмы.

Но вот саму токсоплазму за те 2 недели выбило начисто, без антибиотиков. И интересно было что апетит отбило напроч, т.е. есть я совершенно не могла, но и голода не чувствовала, это я хорошо помню, а сил было выше съехавшей крыши. Также помню что уже через несколько дней даже вода стала казаться на вкус бензином, и пить её я ессно не могла. Т.е. хочу сказать, что сухое голодание наверное является инстинктивным ответом орга на токсоплазму. Но у вас-то инфекция уже перешла в хронь...

Это неправда что токсоплазма "у всех" -- т.е. многие переболели, но в хронической форме остаётся только у людей с пониженным иммунитетом. По вами описанным симптомам у вас понижен иммунитет от какой-то хрони, и она у вас была до того как вы приютили кошку, от которой вы и получили токсоплазму. Эта старая хронь постоянно подрывает силы вашего иммунитета, и судя по тому что вы написали, к настоящему времени у вас "букет" разных инфекций, и здесь самый разумный подход это каскадное голодание по возрастающей, с полным восстановлением сил между голодовками (но не обязательно прежнего веса, т.к. у вас есть лишний).

Не бойтесь принять недельный курс антибиотиков от токсоплазмы сразу перед вашей первой недельной голодовкой. Можете принять последние таблетки в первые день-два голода.

Почему каскад по возрастающей? В крадце, есть разные типы инфекций, те что лечатся голодом (большинство) и те что на голоде растут (меньшинство, но ими совсем не стоит принебрегать). Каскад --с полным восстановлением между голодовками -- позволит оргу наехать на те инфекции что лечатся голодом, а на выходе и между, заняться теми что лечатся хорошим питанием. Каскадное голодание также способствует обновлению иммунита, в смысле избавляется от старых, уже не эффективных иммунных клеток и заменяет их на новые. Я этот вопрос пыталась обсудить в теме Голод и скрытые и явные инфекции, но увы без особого успеха..

Питайтесь правильно между голодовками, непременно с белком -- мясо или рыбу, или только яйце-молочку, это вам решать, но белок на выходе абсолютно необходим для восстановления и обновления иммунитета.

Непременно отпишитесь как оно идёт! Удачи
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 27-08-2014 в 02:24.. Причина: ашипки
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Basoleg (27-08-2014), Lana12 (27-08-2014), Milo (27-08-2014), Sole (01-09-2014), Валерия57 (27-08-2014), редиска (27-08-2014), Сергей Р (27-08-2014), Фотиния (27-08-2014)
Старый 27-08-2014, 02:01   #4
 
Аватар для Basoleg
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: МО
Сообщений: 18 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

Reasonable, спасибо за сообщение, убеждаюсь все же в токсоплазмозе как причине всех моих бед.
Вы мне напомнили еще симптомы-)
После первого "гриппа" был еще симптом что как головокружение, но не оно. А очень похоже. Вот идешь и как потеряешься сейчас.
Потом вспомнил что за месяц перед вторым "гриппом" при температуре в 38,5 -39 был у кошатницы у которой ужас сколько бездомных кошек, но надо было ей ТВ сделать и на 5 минут вот зашел...
Потом кстати более менее жил и как-то даже отлично себя чувствовал, но вот в апреле сделал уколы для сосудов, а там магнезия и всякие расширяющие и после первого же укола меня вообще снесло и началось что чуть ли совсем не терял сознание и температура стабильно стала держаться.
Невропатологу сказал что ужасная депрессия началась и вкус во рту противный и тп. А она мне что там нет лекарств влияющих на психику, так и не поверила. А я сразу понял что какую-то заразу видимо по крови разнес (тогда про токсоплазмоз еще не знал)
Сейчас вот опять чуть ли не теряюсь и температура 37,6.
Да, давненько эта зараза у меня и треснула по всему чему только можно(((

Тут еще мне биорезонанс посоветовали (видимо этим меня и спасают еще медитации и аутотренинги, вибрации видимо работают))).
Так что пока подтвержу диагноз и буду искать биорезонанс и посоветуюсь с терапевтом хорошим.

Недавно кстати проголодал 2 дня, ужасно стало ломать мышцы поэтому вышел на 2-е сутки, хотя хотел 3 суток поголодать. Видимо эта зараза наоборот разошлась.

Reasonable, про мясо и в целом животный белок после общения более года с сыроедами и перечиткой кучи литературы я всё же уже противник животного белка-)
Белок этот слишком тяжелый. Зато он легко заменяется спирулиной, так что лучше спирулину попью))) Да и в овощах и фруктах его тоже хватает. Но спирулина полностью заменяет мясо + b12

Да, про восприятие полностью согласен я уже тоже понял как сильно это простейшая зараза меняет основательно человека.
Basoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2014, 03:06   #5
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Токсоплазмоз

Basoleg, вам конечно решать, но если у вас есть точный диагноз, я бы на вашем месте не отказалась бы от рекомендованного лечения. Не обязательно принимать антибиотики пол-года. Я бы приняла неделю сразу перед голодовкой. Это бы сделало вашу голодовку более эффективной, потому как антибиотик бы сбил заразу, а голод бы её добил. И я бы на вашем месте бы сделала бы 2-3 таких захода в голод с недельного курса антибиотиков. По моему личному опыту такого рода сочетание голода с антибиотиками более эффективно чем то или другое в отдельности.

Вы, судя по всему, новичок в вопросах физиологии, а недостаточные знания весчь, как известно, опасная. Вего-сыроедение это форма голодания -- т.е. вместо несколько-недельного голода вы на месяцы переходите на сырую растительную пищу, чем заставляете свой орг добывать совершенно необходимый белок из самого себя. И голод и сыроедение значительно повышают автофагию, что и является основным механизмом оздоровления. Но рано или поздно, "лишний" белок кончается --как на голоде так и на сыроедении-- и тогда у сыроедов случается "срыв", после чего они премного себя пинают и корят, не понимая что на самом деле их орг просто-напросто инстинктивно пытался себя спасти.

Все мы вправе учиться --и лечиться-- набивая себе собственные шишки. Голодание или сыроедение это правильный подход к токсоплазме. Но заметьте или. Между голоданиями --или периодами сыроедения-- оргу абсоолютно необходимо восполнять резервы белка. Это легко понять с голоданием, но, людям непосвящённым, совершенно неочевидно с сыроедением. Без "срывов", которые я искрене надеюсь, с вами будут происходить часто и регулярно, на сыроедении, да ешё в сочетании с голодом, вам не удастся добиться успеха.

Удачи!

PS
хочу добавить, что то что ваш орг не смог сразу отбиться от токсоплазмы говорит о недостаточности иммунитета. Этому причиной может быть или уже имеющаяся хронь -- или неправильное питание.
__________________
Вперёд к победе!

Последний раз редактировалось Reasonable; 27-08-2014 в 03:39.. Причина: ашипки
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (27-08-2014), Sole (01-09-2014), Валерия57 (27-08-2014), Фотиния (27-08-2014)
Старый 27-08-2014, 03:15   #6
 
Аватар для Basoleg
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: МО
Сообщений: 18 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

2 - 3 захода по неделе? А какие перерывы?

Про СЕ срывы и остальное и белок я тут с Вами полностью не согласен.
Долгая рассказывать про белок. Но лучший пример это горилла)))
Не нужно нам столько белка, тем более усваиваемого такой ценой. Во фруктах и овощах его вполне хватает, но для здорового организма. Для таких как я можно заменить спирулиной и другими не менее плохими белками.

Я общаюсь с сыроедами с огромным опытом и кто правильно переходил, то нет у них никаких проблем-) Все что дано природой считаю идеальным. Ну не жарил и не варил никто в природе!!! Про мясо оттолкнувшись от природы человек тоже не может себе его в природе добывать, возможно яйца, гусеницы, но то совсем малая доза.

Лучше не будет про тему сыроедения и белка)
Basoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2014, 05:00   #7
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Токсоплазмоз

не надо про гориллу. мы не гориллы, у нас нет громадного пуза, которое мы весь день напролёт набиваем растительностью, котрая потом там ферментируется.. ..и белка нет во фруктах и овощах, но есть в злаковых и бобовых. .. но здесь есть отдел сыроедов и там достаточно дебатов.

Вы не вылечитесь без периодов правильного питания между голоданием или сыроедением даже после полного, полу-годового курса антибиотиков, потому как антибиотики только помогают иммунитету, а не заменяют его.

good luck!
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-09-2014), Валерия57 (27-08-2014), Фотиния (27-08-2014)
Старый 27-08-2014, 09:52   #8
 
Аватар для Basoleg
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: МО
Сообщений: 18 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
не надо про гориллу. мы не гориллы, у нас нет громадного пуза, которое мы весь день напролёт набиваем растительностью, котрая потом там ферментируется.. ..и белка нет во фруктах и овощах, но есть в злаковых и бобовых. .. но здесь есть отдел сыроедов и там достаточно дебатов.
Ой, ну с чего Вы говорите что нет белков во фруктах и овощах и тем более спирулине!
Это абсолютно не правда, любой источник возьмите и посмотрите содержание белка во фруктах и овощах.
Зачем мне дебаты, я их и не начинал. Я и не спрашивал правильно ли сыроедение, для себя я давно изучил этот вопрос.
Есть реальные люди с которыми общаюсь и у которых все отлично и у которых дети растут на сыроедении. Есть тысячи примеров сыроедов.
Горилла очень и очень похожа на нас. Да, согласен что ест она много. Но мне и не нужна такая груда мышц.

Попрошу еще раз давайте не обсуждать мясо и СЕ. Это не после одной прочтенной книги моё мнение, а куча литературы и куча общения. А вегетарианцев так вообще целая куча.

Мой основной вопрос был как лечится на голодании инфекции положительно или нет и какой срок нужен. И опасно ли уйти в голод на 21 день.
Basoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-08-2014, 16:01   #9
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Токсоплазмоз

Ну вот начинается! Бесполезно спорить с че-ком, который 'в школе химию с биологией прогуливал', и который "для себя давно изучил этот вопрос"

К вашему сведениию, спирулина не фрукт и не овощ и даже не растительность, а циано-бактерия.

Не следует читать книги, написанные людьми без специального образования или хотябы образования в приближённой области, а уж тем более следовать советам 10-классников, пусть даже с высоко-образованными дедушками.. которые, таккже как и вы, в школе химию с биологией прогуливали.. ..как и не стоит следовать диетческим советам автослесарей с 8-летним образованием и их восторженных почитателей.

PS
Но в любом случае, вас предупредили -- дело ваше. Любой честно написанный опыт ценнен. Так что в перёд к победе и не забудьте отписаться! Мы вас поддержим
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (28-08-2014), Sole (01-09-2014), Валерия57 (27-08-2014)
Старый 27-08-2014, 16:32   #10
 
Аватар для Basoleg
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: МО
Сообщений: 18 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Токсоплазмоз

Reasonable, я где-то назвал спирулину овощем или фруктом? Я знаю что такое спирулина и не надо здесь показывать свои знания. Сказали нет белка в овощах и фруктах и я ответил про них + пример в замену белка привел спирулину.

Ну и раз уж такое дело, то спирулину рассматривают и как растение!

А Вы знаете с кем я общаюсь или Вы уже за меня решили с кем?
Если наши знания расходятся, то не нужно не зная говорить что это слесари или 10-ти классники? Вы знаете как я учился и что я прогуливал?
Вообще-то в школе я учился хорошо и книги читаю людей с мед. образованием.

Про содержание белка Вы не знаете что он содержится в овощах и фруктах, что спирулина растение тоже, но Вы мне тут пытаетесь сказать что слушаю я малограмотных людей, таких же как и я. Но пока я вижу обратное.


Ну а к Вашему сведению кого я слушаю:

Марва Вагаршаковна Оганян.
Сыроед. Врач-терапевт и биохимик.

Павел Себастьянович.
Сыроед. Автор книг, статей, публикаций по сыроедению. Исследователь научных трудов по теме натурального питания.

Михаил Владимирович Советов.
Сыроед. Окончил лечебный факультет ММСИ в 1999 году, в 2000 году окончил с отличием интернатуру по специальности “урология, андрология и урогинекология” на кафедре МГУМС.

Валентин Юрьевич Николаев.
Сыроед. Практик сыроедения со стажем более 30 лет.
Сын того самого профессора Николаева, который развил и исследовал голодание в СССР

Анна Зименская.
Сыроед. Вегетарианка со стажем более 15 лет. Врач педиатр, гастроэнтеролог, физиотерапевт.

Дегтярев Дмитрий Анатольевич.
Сыромоноед со стажем более 5-ти лет. В 1992г. окончил Государственный Медицинский Институт.

Муравьева Лада.
Сыроед. Врач дерматолог-косметолог. Закончила Нижегородскую Медицинскую Академию в 2005г. по специальности врачебное дело.

Юрий Фролов.
Сыроед. Биолог с большим опытом.

И это далеко не все.

И Вы мне тут про 10-ти классников и не образованность рассказываете?
Не надо говорить, то чего не знаете, а тем более утверждать что-либо за меня абсолютно не зная меня!
Мы с Вами не знакомы, чтобы Вы мне хамили про мою образованность, мой круг общения и мои знания.
Basoleg вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Basoleg спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (27-08-2014), Milo (27-08-2014), Божья Кошка (06-04-2015), Валерия57 (27-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter