Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2011, 07:38   #1
 
Аватар для youth
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 1 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Температура неясного генеза

Всем здравствуйте! у меня субфибрильная температура может длится несколько месяцев, без сопровождения других симтомов, а просто слабость и озноб. качество жизни снижается, а врачи ставят мне "субфибрилитет неясного генеза" и говорят, что такое сейчас в норме... может, статистика в мед.учреждениях это и подтверждает, но я не считаю нормой температуру 37.2, тем более когда мне от нее плохо.Я решила лечиться самой, без медицины, правда, сейчас меня терзают смутные сомнения, страх... я третий день болею, не лечусь традиционно, медикаментами, пью только отвары трав с лимоном и медом (по М.В. Оганян), но мне пока не легче, да и картина ужасная, сначала нос, потом уши, а сейчас глаза - гнойные ведыления. темпаратура 37.1. Что скажите? и простите, если не там задала вопрос. я второй день на форуме. Пустите к себе в большую семью!)
youth вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал youth спасибо за это полезное сообщение:
Sole (02-03-2015)
Старый 20-10-2014, 14:34   #2
 
Аватар для Sweety Bell
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Температура неясного генеза

Здравствуйте! У меня на протяжении года повышается температура 37-37.5.при этом ощущается слабость и чувство жара.
Ставят диагнозы всд и невроз. Удалось ли кому-то избавиться от такой ситуации с помощью голодания? Помогите, пожалуйста.
Sweety Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-10-2014, 15:17   #3
 
Аватар для Sweety Bell
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: температура

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Температура уже год держится 37-37.5. ставят диагнозы всд и невроз. кроме клинических анализов крови, никаких других не делали.
Действительно, сейчас люди приходят в больницы с такой проблемой. но врачи как правило ничем помочь не могут. А невропатологи назначают успокоительные
Sweety Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-10-2014, 18:39   #4
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

И правильно делают, что назначают успокоительные!
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал losky спасибо за это полезное сообщение:
Фотиния (04-12-2014)
Старый 05-11-2014, 10:27   #5
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Температура неясного генеза

Sweety Bell, пробуйте, читайте литературу! И главное - голодайте!
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2014, 11:43   #6
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: температура

Цитата:
youth:
Температура неясного генеза
Всем здравствуйте! у меня субфибрильная температура может длится несколько месяцев, без сопровождения других симтомов, а просто слабость и озноб. качество жизни снижается, а врачи ставят мне "субфибрилитет неясного генеза" и говорят, что такое сейчас в норме... может, статистика в мед.учреждениях это и подтверждает, но я не считаю нормой температуру 37.2, тем более когда мне от нее плохо.Я решила лечиться самой, без медицины, правда, сейчас меня терзают смутные сомнения, страх... я третий день болею, не лечусь традиционно, медикаментами, пью только отвары трав с лимоном и медом (по М.В. Оганян), но мне пока не легче, да и картина ужасная, сначала нос, потом уши, а сейчас глаза - гнойные ведыления. темпаратура 37.1. Что скажите? и простите, если не там задала вопрос. я второй день на форуме. Пустите к себе в большую семью!)

Sweety Bell:

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Температура уже год держится 37-37.5. ставят диагнозы всд и невроз. кроме клинических анализов крови, никаких других не делали.
Действительно, сейчас люди приходят в больницы с такой проблемой. но врачи как правило ничем помочь не могут. А невропатологи назначают успокоительные
Было у меня такое явление.Я не знаю в чём причина но мне помогло каждодневное перед сном дыхание на дыхательном тренажёре Фролова. Дышал на нём каждый вечер вначале 15 минут, затем увеличил постепенно время до 30 минут и длительность выдоха до 20 сек. Работал в то время на производстве с вредными выбросами в цеху. Приходил после работы и чувствовал температуру, слабость, головную боль и пр. Все эти симптомы проходили у меня где то после 5-10 минут дыхания на тренажёре. Так же в процессе занятий обнаружил , что перестали мёрзнуть руки и ноги в холодное время года, нервная система стала устойчивая к стрессам и пр. , нормализовался аппетит и вес, и много др. положительных моментов. Советую, потому как сам сталкивался с похожими проблемами в жизни - врачи ставили тоже какое то нервное расстройство и выписывали пить боярышник, пустырник и ещё что то. Температура эта так же проходит быстро - вначале может и не быть такого быстрого эффекта от занятий, но как только вы освоите ТЕХНИКУ дыхания, то забудете и о температуре и о нервах и вообще о недостатке энергии в жизни.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (26-04-2015), Арина Ермалаева (26-09-2018), Фотиния (04-12-2014)
Старый 04-12-2014, 16:01   #7
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

maikl-jkl, привет. Как давно Вы дышите, когда заметили первые результаты, и почему, среди многих дыхательных практик выбрали именно Фролова?
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2014, 16:44   #8
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
maikl-jkl, привет. Как давно Вы дышите, когда заметили первые результаты, и почему, среди многих дыхательных практик выбрали именно Фролова?
Привет. На тот момент работал на вредном производстве, поэтому и искал способ очищения от производственной пыли и пр. Выбрал этот тренажёр потому как дышать нужно через определённый объём воды, можно в воду добавлять эфирные масла и пр., что по логике должно приводить к очищению лёгких. Мои логические выводы затем подтвердились , когда я его купил и начал дышать. И по сравнению с другими дыхательными техниками этот тренажёр является простым с точки зрения тренировок дыхания и позволяющий в гораздо более короткие сроки выйти на приличный уровень тренированности. Первые результаты заметил через 2 недели или месяц. Принцип тренировок : каждодневное, желательно вечером, дыхание на тренажёре. Обязательно запаститсь секундомером и терпением, вести дневник занятий, куда записывать каждодневно результаты. Следить в течение тренировки за длительностью короткого вдоха(1-2-3 сек.) и длительного выдоха (зависит от начального уровня здоровья - от 4сек. и до 20-30-40 и т.д.). Вдох и выдох выполняется только животом, плечи не подымаются, - это так называемый диафрагмальный тип дыхания. В перспективе можно выйти на эндогенный режим дыхания, - который по объёму вдыхаемого воздуха сопоставим с горным воздухом, в котором как известно меньше кислорода и который более полезен для здоровья. С возрастом нарушается у некоторых людей правильное дыхание что приводит к недостаточному потреблению организмом кислорода, хотя человек так сказать дышит полной грудью. Информации о тренажёре и его положительном воздействии полно в интренете. Вот их официальный сайт :http://www.breathing.ru/
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (26-04-2015), Фотиния (04-12-2014)
Старый 04-12-2014, 18:54   #9
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Информации о тренажёре и его положительном воздействии полно в интренете.
Информации да, полно, начиталась. Заодно, попутно ознакомилась с Бутейко и Стрельниковой...
Бутейко сложноват, без грамотного наставника думаю, сложно будет освоить, возникает куча вопросов.
Тренажер Фролова испробовал мой муж. Но за 2 месяца тренировок эффекта не почувствовал,.. так сказал...
Стьрельникова мне лично уменьшает субфебрильную температуру до нормальной, зафиксировала не один раз.
Получается, что техники разные, а результат идентичен. Улучшение самочувствия ощущается практически с первых занятий.
Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
позволяющий в гораздо более короткие сроки выйти на приличный уровень тренированности.
Какой у Вас стаж занятий?
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2014, 09:26   #10
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Температура неясного генеза

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Информации да, полно, начиталась. Заодно, попутно ознакомилась с Бутейко и Стрельниковой...
Бутейко сложноват, без грамотного наставника думаю, сложно будет освоить, возникает куча вопросов.
Тренажер Фролова испробовал мой муж. Но за 2 месяца тренировок эффекта не почувствовал,.. так сказал...
Стьрельникова мне лично уменьшает субфебрильную температуру до нормальной, зафиксировала не один раз.
Получается, что техники разные, а результат идентичен. Улучшение самочувствия ощущается практически с первых занятий.

Какой у Вас стаж занятий?
Я прежде чем приступить к занятиям на тренажёре Фролова 2 недели учился в повседневной жизни дышать животом, т. е. задействовать диафрагму и как следствие циркуляцию лимфы. Возможно ваш муж допускал одну из ошибок : 1) Дышал не так как нужно на тренажёре. 2) Дышал так как нужно на тренажёре , но без него дышал грудью и поднимал плечи (при выполнении не тяжёлой физич. работы или при ходьбе) 3)Превышал рекомендуемые нормы заливаемоу воды в тренажёр или превышал время занятий 4)Дышал на полный желудок 5)Не соблюдал рекомендуемое время выдоха или не повышал его же постепенно. Да и сам возраст или состояние здоровья - сколько лет мужу ? Мой стаж дыхания был где то 2 года. Обучившись правильному диафрагмальному дыханию я периодически использую его в повседневной жизни (без тренажёра Фролова).
В основе методики дыхания на тренажере Фролова также лежат тренировки дыхания с повышением содержания углекислого газа — гиперкапнические тренировки. Во время них повышается содержание углекислого газа во вдыхаемом воздухе или в легких. Периодическое повышение углекислого газа в легких достигается за счет замедления дыхания и эффекта возвратного дыхания через тренажер. При этом часть углекислого газа, поступающего с выдыхаемым воздухом в аппарат, на вдохе смешивается с вдыхаемым воздухом и в легкие поступает газовая смесь, обогащенная углекислым газом.
Подобные тренировки имеют важнейшее значение для состояния организма. Это объясняется особенностями регуляции процесса дыхания, а также разнообразными физиологическими и биохимическими эффектами углекислого газа.
Длительное время углекислый газ считался чем-то вроде «отбросов организма», побочным продуктом окисления веществ в клетках, подлежащим активному удалению из организма путем энергичной вентиляции легких. Но научные исследования показали, что углекислый газ является фактором, влияющим на важнейшие биологические и физиологические процессы.
Углекислый газ, СО2, влияет на обмен веществ в клетке, на состояние гладкой мускулатуры внутренних органов и сосудов, нервной системы, на кислотно-щелочное равновесие (баланс) в организме, на процесс отделения кислорода от гемоглобина во время прохождения крови через капилляры. Более того, оказалось, что организм человека активно реагирует на повышения углекислого газа в крови: возбуждаются специальные нервные клетки — гиперкапнические хеморецепторы.
А при снижении содержания углекислого газа в крови подобной реакции не отмечается, так как у человека нет хеморецепторов, которые реагируют на снижение уровня СО2. То есть наш организм не реагирует на снижение углекислого газа. Поэтому необходимы определенные дыхательные тренировки, которые поддерживают достаточное содержание углекислого газа в крови и в тканях.
Во время длительных задержек дыхания происходит накопление углекислого газа в крови и тренируются нейроны дыхательного центра. Они таким образом приучаются к определенной концентрации углекислого газа в крови.
При этом уменьшаются и потери углекислого газа с выдыхаемым воздухом, происходит накопление СО2 в крови.
Этот процесс естественен для организма — например, во время активных физических упражнений, при физической работе в результате окисления глюкозы в клетках увеличивается образование углекислого газа и таким образом, косвенно, тоже происходит тренировка дыхания в условиях повышения углекислого газа в крови.
Методика дыхания на тренажере Фролова предполагает постепенное увеличение длительности времени выдоха и в целом — длительности дыхательного цикла. Таким образом уменьшается частота дыхания, оно замедляется, нейроны дыхательного центра постепенно перестраиваются на иную, более редкую, частоту дыхания. Схожие техники издавна применяются в восточных оздоровительных методиках дыхания.
Что это дает? Известно, что в состоянии покоя, в положении сидя у взрослого человека число дыханий составляет 16-20 в минуту. У людей, регулярно занимающихся физическими упражнениями, этот показатель снижается до 8-12.
Такие подходы практикуются в частности в различных восточных методиках оздоровления. Так, например, у людей, в течение долгого времени занимающихся по системе ци-гун, частота дыхания понижается, достигая 4-6 вдохов в минуту, и даже, в отдельных случаях — двух вдохов в минуту.
Нейрофизиологи обратили внимание на то, что во время дзен-медитации также уменьшается частота дыхания. Уже в начале трансцедентальной медитации уменьшается частота дыхания, общая вентиляция в среднем уменьшается на 1 литр в минуту, снижается уровень потребления кислорода. Когда снижается частота дыхания, нормализуюся волновые колебания головного мозга, «запускается» процесс самоизлечения организма.
В целом же частота дыхания отражает состояние здоровья и уровень экономичности работы дыхательной системы, резервные возможности организма, то есть его жизненный потенциал. Чем реже мы дышим, тем больше сил у нашего организма.
Во время тренировки дыхания на тренажере Фролова также, в результате замедления дыхания и увеличения продолжительности выдоха уменьшается минутный объем дыхания и устраняется гипервентиляция.
Уменьшение минутного объема дыхания повышает экономичность внешнего дыхания, устраняет излишнюю вентиляцию легких, гипервентиляцию. В результате тренировок этого рода отмечается снижение минутного объема дыхания и частоты дыхания, но при этом достоверно увеличивается дыхательный объем, максимальная вентиляция легких, время задержки дыхания на вдохе.
Этот кажущийся парадокс вполне объясним с позиций физиологии. При уменьшении минутного объема дыхания уменьшается излишняя, «холостая» вентиляция, то есть вентиляция мертвого пространства, в котором нет газообмена. Этот объем составляют воздухопроводящие пути (трахея, бронхи). При этом, как отмечают исследователи, улучшается вентиляция альвеол и условия газообмена между альвеолами и капиллярами.
Одной из первых реакций на сопротивление выдоху во время занятий на тренажере Фролова является оптимизация альвеолярной вентиляции и вентиляционно-перфузионного соотношения. На фоне улучшения вентиляции, газообмена, улучшения микроциркуляции восстанавливается обмен веществ в органах и тканях с компенсацией, нарушенные функции регуляторных механизмов.
Во время занятий на тренажере Фролова аппарат является дополнительным дыхательным пространством для занимающегося. Его объем соответствует параметрам, безопасным даже для дошкольников и для больных, имеющих серьезные бронхолегочные заболевания.
В результате применения техники дополнительного дыхательного пространства увеличивается вентиляция легких, возрастает сила и выносливость дыхательной мускулатуры, появляется устойчивость к гипоксии, гиперкапнии, изменениям внутренней среды организма. Регулярное дыхание с дополнительным дыхательным пространством повышает физическую трудоспособность, устойчивость организма к колебаниям кислорода и углекислого газа — а значит, и к различным болезням и стрессам, неблагоприятной окружающей обстановке.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (26-04-2015), Фотиния (05-12-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Субфибрильная температура kate green Болезни и симптомы 73 02-09-2014 21:15
При выходе поднялась температура 38-8 vitalia Теория и практика голодания, вопросы и советы 27 26-01-2013 12:19
Температура на голоде SabaTov Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 19-03-2011 14:57
температура Мадам Фрекенбок Вопросы 14 04-05-2010 16:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter