Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2009, 11:47   #191
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Немножко возражений:
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
На какой пище вы
...
практически на любой. Главное - не переедать. Единственно, из-за подагры мне надо кое-что исключать из еды, например алкоголь, виноград и малину и опытно проверено - это правда.
Св. Отцы как правило не долго жили (многие себе такую цель ставят "фанатея" в ЗОЖе), хотя были и исключения. И в любом, кроме строго поста, насколько я в курсе, можно хлеб.
Сыроедение очень неудобно в реальной жизни. Еда начинает занимать слишком много психических усилий и времени и ее много надо натаскивать в дом (у меня в доме 5 человек живет). Кроме того, социальный фактор. Кто фанатеет, те говорят, что мол они с радостным видом в кафе воду пьют. Что делать нам, которые фанатеть не хотят?
Я все-таки полагаю, что для нормального развития нужны животные белки. С возрастом наверно все меньше и меньше. В англии ...расты могут стать приемными родителями, а вегетарианцы - нет. А есть сырые яйца, рыбу - ныне рисково, молоко - пастеризовано, даже если из него самому делать кефир.
"Где помыслы твои - там и душа твоя". Вам не кажется, что все, кто всерьез занимаются ЗОЖем так или иначе служат мамоне? Для себя предпочитаю "необходимый минимум", правда штука эта, конечно индивидуальная. Вполне возможно, что для вас - это сыроедение.
_as_ вне форума  
13 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-04-2009), inter (17-04-2009), Ksun (10-08-2011), ROM (17-04-2009), saiko (17-04-2009), slavol (17-04-2009), taina (20-04-2009), Бамбука Пандовая (17-04-2009), Валерия1509 (17-04-2009), Варечка (30-06-2009), Мадам Фрекенбок (18-04-2009), Татика (29-03-2021)
Старый 17-04-2009, 11:50   #192
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
равно как и какая-то особливая польза секса
Апостол Павел можно сказать велел заниматься сексом. А пльза не вызывает сомнения у всех, ктивно им занимающимся!
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (17-04-2009), Лиsa (17-04-2009)
Старый 17-04-2009, 12:16   #193
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Сыроедение очень неудобно в реальной жизни. Еда начинает занимать слишком много психических усилий и времени
asv мне так и хочется Вас переиначить - Сыроедение очень удобно в реальной жизни. Еда занимает очень мало психических усилий и времени... (это из личного опыта)))

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
В англии ...расты могут стать приемными родителями, а вегетарианцы - нет.
В Англии, кстати, не знают что делать с массовым ожирением...
Bluma вне форума  
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-08-2011), slavol (17-04-2009), Лиsa (17-04-2009)
Старый 17-04-2009, 12:38   #194
 
Аватар для inter
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 81 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

slavol, Библия дана для спасения души, а спасение тела в ней не найдешь.
Там люди, если и ограничивали себя в еде то для Бога, а не просто ради диеты, а это большая разница.

Последний раз редактировалось inter; 17-04-2009 в 12:50.. Причина: Добавление
inter вне форума  
3 пользователей сказали inter спасибо за это полезное сообщение:
asv (17-04-2009), slavol (17-04-2009)
Старый 17-04-2009, 13:09   #195
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

slavol, твои вопросы не в меня направлены. Я не против сыроедения. Просто мне невозможно что-то принять без понимания. Начитавшись на форуме про сыроедение и проведя несколько экспериментов над собой я не до конца убежден в правильности пути Изюма. Не вижу оснований.

Попробую ответить на вопросы.
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Почему Святые Отцы а так же найболее великие Библейские пророки являлись все таки аскетами даже в той весьма скромной системе питания, это в те времена, когда блюдоманить могли только цари?

Почему в определенные времена года в Христианстве установленны посты, причем замечу что есть достаточно строгие и если взять среду и пятницу тоже, то получается что в году полгода воздержания?
Эти вопросы касаются темы управления своими страстями, желаниями и только. И к сыроедению не имеют прямого отношения.


Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
На какой пище вы действительно забываете о существовании вообще каких либо органов в вашем организме?

На какой пище вы всегда себя бодро чувстувуете, встаете утром без проблем и у вас не бывает тяжести даже если переели?

Какая пища обладает свойствами самопереваривания так, что желудку не требуется усилий что бы ее переварить а кишечнику усвоить и без проблем вывести?

На какой пище самое большое колличество выздоровления от достаточно тяжелых недугов?
Ответ. На любой. Но если не переедать и правильно сочетать.



Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Почему большинство сыроедов, после перехода на сыроедение отказываются от очистительных голоданий, внутренне чувствуя что они им не нужны?

На какой пище после тяжелой физической работы идет найболее быстрое восстановление сил, замечу с минммальной креппатурой мышц?
Ответ на эти вопросы не знаю.


Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Неужели Бог задумал меня таким, что бы при "сбалансированном" питании на утро с моего рта воняло как из мусорного бака? То же самое относится к запаху пота от тела, летом к носкам в особенности?
Бог создал нас совершенными. Причину запаха изо рта заработали сами. Кстати, у меня никогда не пахло и сейчас в 53 года не пахнет ни от тела ни изо рта будь то на голоде или без него. Правда мяса ел мало и никогда не пил.

Славол, наш организм слишком сложная конструкция. Например, не исключено, что каждый организм синтезирует свои собственные белки, которых нет ни у кого больше на Земле. Если принять во внимание не только порядок расположения в них аминокислот, но и изомерность сложных молекул.

Для меня критерий правильности кроме логики - состояние моего организма. Ведь на всякие модели типа самопереваривания можно придумать массу других моделей - типа, что вареная пища уже почти готовая к усвоению. Поэтому для меня значим только эксперимент над своим телом. А инфа со стороны - только принимается к сведению, но не к действию.
Alex2 вне форума  
8 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (17-04-2009), saiko (17-04-2009), slavol (17-04-2009), taina (20-04-2009), Бамбука Пандовая (17-04-2009), Валерия1509 (18-04-2009), Гвоздь (06-06-2009)
Старый 17-04-2009, 13:25   #196
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
"Где помыслы твои - там и душа твоя". Вам не кажется, что все, кто всерьез занимаются ЗОЖем так или иначе служат мамоне?
Как хорошо сказал. Эта мысль созвучна моим мыслям. Но тут мы опять выходим за рамки форума. А он как раз посвящен нашему чреву, точнее как сделать его здоровым.
Alex2 вне форума  
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (17-04-2009), slavol (17-04-2009), Гвоздь (06-06-2009)
Старый 17-04-2009, 13:51   #197
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
(это из личного опыта
я тоже из личного, хотя и очень ограниченного, около 2-х недель (я не считаю период соков на выходе, на соках по Столешникову я люблю посидеть, мне и комфортно, и хватает литра в день и геморроя никакого), что лишний раз доказывает - каждому свое. Я лишь вслух поделился своим опытом/соображениями, не в надежде кого-то убедить, а услышать мнения, которые мне покажутся интересными...
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-06-2009), Мадам Фрекенбок (18-04-2009)
Старый 17-04-2009, 14:06   #198
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение

slavol, Библия дана для спасения души, а спасение тела в ней не найдешь.
Это не умаляет заботы о теле - вместилище души. Кроме того, в Библии есть много прямых указаний что есть, а что не есть.
Alex2 вне форума  
6 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
asv (17-04-2009), slavol (17-04-2009), taina (20-04-2009), Валерия1509 (18-04-2009), Лиsa (17-04-2009)
Старый 17-04-2009, 15:51   #199
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Еда занимает очень мало психических усилий и времени... (это из личного опыта)))
У многих это - самоограничения, запреты (на запреты много энергии уходит), а отсюда - срывы и затем самобичевания.
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
slavol (17-04-2009), Гвоздь (06-06-2009), Лиsa (17-04-2009)
Старый 17-04-2009, 16:02   #200
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
практически на любой. Главное - не переедать
По личному опыту и опыту форума, это конечно лучше безпробудной блюдомании, но то что я чувствую на сыроедении, к сожалению со всем не сравнимо, поэтому не совсем согласен...
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Св. Отцы как правило не долго жили
В Печерской лавре помню что в среднем 90 лет, но были и очень долголетние случаи, можно будет уточнить.
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Сыроедение очень неудобно в реальной жизни. Еда начинает занимать слишком много психических усилий и времени и ее много надо натаскивать в дом
Ну вот с этим совсем не согласен, вы же не берите за основу этап перехода на сыроедение, у меня тоже в доме живут люди, никаких напрягов это не составляет.
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Еда начинает занимать слишком много психических усилий
А не переедать питаясь блюдоманской пищей которая только то и дело что провоцирует на переедание, на это не будет уходить никаких психических усилий? Как вы думаете? Когда всю оставшуюся жизнь только и будешь думать как бы что вкусненькое съесть и при этом не растолстеть, да и печенку не положить, и солей в суставы не добавить? Конечно можно не фанатеть и не заморачиваться, но в прикуску с таблетками, это мы сейчас пока все еще относительно молодые тут геройствуем. Не легче ли один раз для себя провести черту, осуществить переход и действительно больше никогда не заморачиваться на еде, а психическую силу использовать на другие блага? Как вам такая мысль?
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Кто фанатеет, те говорят, что мол они с радостным видом в кафе воду пьют.
Конечно же это не правда, я честно в своем дневнике рассказываю о своих психологических нагрузках в этом деле, даже добавлю что кто так говорит сам очень хочет того о чем так плохо отзывается, и название же придумали людям "трупоеды" а сами то, святыми что ли родились?
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
"Где помыслы твои - там и душа твоя". Вам не кажется, что все, кто всерьез занимаются ЗОЖем так или иначе служат мамоне?
Кажется, сам себя часто оберегаю от гордыни в этом отношении, приходя в Церковь тоже думаю о том не слишком ли перегибаю палку, но за что бы я не взялся, надо довести до конца, а взялся я привести в порядок свое питание и вес своего тела со стабильным результатом. Это несколько отличается от культа служения телу...
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что для вас - это сыроедение.
Я же только решил попробовать и поделился впечатлениями...

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
из-за подагры мне надо кое-что исключать из еды, например алкоголь, виноград и малину и опытно проверено - это правда.
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Что делать нам, которые фанатеть не хотят?
Если бы я не фанател в какие то моменты времени, то ходил бы сейчас с псориазом, убитой печенью и еще целым букетом...

Подагра, это заболевание говорит о том что в организме уже достаточно все запущенно, ИМХО я бы фанател...


Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Апостол Павел можно сказать велел заниматься сексом
Да, это для тех кто не мог воздерживаться и начинал развивать мысли о блуде, но не стоит забывать что он говорил что если кто может жить без жены, это лучше...

1Кор.7:26-28
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. (не жениться, прим. Славол)
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
В Англии, кстати, не знают что делать с массовым ожирением
Да, это страна где самое большое к-во толстяков в Европе.
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Начитавшись на форуме про сыроедение и проведя несколько экспериментов над собой я не до конца убежден в правильности пути Изюма. Не вижу оснований.
Алекс, вы же мыслящий человек не лишенный духовности, неужели таким как Изюм быть хуже, нежели носителем букетов болезней и сомнений? (это я вообще говорю, а не про вас)Блажен кто не сомневается в том, что избирает. Не смотря на резкость и грубость Изюма, он ведь собранный, честный и открытый человек, хотя может чересчур прямой, я думаю что психологически он уравновешен, чего стоит только прессинг, который ему приходится выдерживать, вопрос его воспитания я сейчас сознательно опускаю...
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Не вижу оснований.
Алекс,asv, но вы же видите основания, само ваше нахождение здесь, свидетельствует об этом.
Только не уходите из моего дневника, вы очень интересные духовные люди...
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
slavol, Библия дана для спасения души, а спасение тела в ней не найдешь.
Верно, но в библии сказано:

Рим.12:1
Итак умоляю вас,
братия, милосердием Божиим,
представьте тела ваши в жертву
живую, святую, благоугодную Богу,
[для] разумного служения вашего,


1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела
ваши суть храм...


inter, мне нравится ваша консервативность, но если подумать, имеем ли мы право осквернять наши тела, которые суть Храм?
Несколько выше я приводил цитату о Данииле, который решил не осквернятся с царского стола, другими словами не осквернять свое тело яствами, т.е. обилием пищи. Но царский стол тех времен просто выходной в сравнении даже с самым плохим супермаркетом нашего времени, то как вы думаете мы, зная лучшее не должны ли стремиться к этому лучшему и наш собственный Храм, в котором живет Святой Дух содержать в надлежащем состоянии?
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
А он как раз посвящен нашему чреву, точнее как сделать его здоровым.
Если только этому, то мы можем уподобиться медицине, которая всю жизнь борется со следствием в упор не желая хотя бы взглянуть на причину.
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Я лишь вслух поделился своим опытом/соображениями, не в надежде кого-то убедить, а услышать мнения, которые мне покажутся интересными...
Я тоже.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
11 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (17-04-2009), ddSat (13-05-2009), mark (18-04-2009), rid (17-04-2009), sava (17-04-2009), taina (20-04-2009), Валерия1509 (18-04-2009), Гвоздь (06-06-2009), Кошка (17-04-2009), Лиsa (17-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сброс лишнего веса с помощью фруктового малоедения Светуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 235 27-03-2014 06:19
Изменения Пташка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 23-09-2011 03:46
дневник питания riolan Архив 2 14-04-2011 15:32
Голод и сброс веса Marmeladka Архив 129 26-12-2007 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter