Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 11:53   #21
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Накапливание опыта

если сводит судорога на голоде, попробуйте попить слабопосоленной воды (Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", есть в местной библиотеке). Головокружение, особо в таком возрасте - нормальное явление, но вам не кажется, что подростковый возраст и так стресс, может не стоит усугублять голоданиями? 36 часов наверно совершенно безопасно, но вот больше?...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (30-11-2008), Лилия (30-11-2008)
Старый 30-11-2008, 16:52   #22
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Молодечно
Сообщений: 143 Поблагодарил: 375
Поблагодарили 319 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Накапливание опыта

Цитата:
Сообщение от asv
если сводит судорога на голоде
У меня сводит НЕ на голоде. А на голоде... Сегодня плохо весь день даже после того, как попила воды. То есть, если бы очень надо было что-то делать или куда-то идти, я бы смогла. Но есть возможность устроить постельный режим, и я это сделала. Не болит ничего, но вялость, когда согнусь к полу, очень кружится голова. Дочке пока советую 36-часовые, больше не рискую, весь день школа-репетиторы-факультативы. Вот может на каникулах хотя бы трое суток попробуем. Сейчас пишу, уже, видно, лучше становится, а днем и к компу не подходила. Может, ни к чему мне это сухое, если нет болезней никаких. Просто здесь мнения 50/50, а у Аника вчера читала, он против.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лилия спасибо за это полезное сообщение:
Марго (30-11-2008)
Старый 30-11-2008, 17:23   #23
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Накапливание опыта

Цитата:
Сообщение от Лилия
Может, ни к чему мне это сухое, если нет болезней никаких.
Мне не попадались убедительные свидетельства того, что СГ лучше мокрого и при болезнях, хотя допусаю, что они есть. Давайте рассуждать логически. Голодание - это стресс, так? Объясните мне зачем его усугублять? Если бы у вас относительно легко шло, типа как у Марго, ну тогда можно эту схему пользовать, а вам тяжело и зачем вы себя мучаете? Чтобы не хватило сил голодать дальше и потом себя корить? Да вы для СГ уже огромный срок отмотали. СГ - отличный инструмент для входа в мокрое голодание, 1 день, ну 2, зачем больше если есть явные симптомы? Было бы в пределах лет 35, ну молодой организм всю выдюжит. Зачем бросаться грудью на амбразуры в более позднем возрасте?
Я обратил внимание, Алексаша - опытный сухоголодалец, сложную схему отголодал - полуотшучивается, что после этого мокрые голодания ему как "прогулка по Невскому", но почему-то не призывает вроде никого голодать по-сухому (если я не просмотрел какой-нибудь его пост). Ну вы намек поняли и не пинайте меня ноглами поборники СГ... ну или убедительно объясните, почему ломаться надо, особо в ситуации, когда организму тяжело...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Лилия (30-11-2008), Марго (30-11-2008)
Старый 30-11-2008, 17:35   #24
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Молодечно
Сообщений: 143 Поблагодарил: 375
Поблагодарили 319 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Накапливание опыта

asv,
Да, Алексаша писал, что голодал трое суток сухого, одни мокрого. Так он действительно опытный. А у меня получается глупая погоня за никому не нужным рекордом. В общем, в следующий раз буду СГ не больше 58 часов. В 22 у меня всегда ровно двое суток плюс сон до 8 утра. Это у меня проходит незаметно. Пить вообще не хочется. Я и так воды мало пила, а с лета как увлеклась сыроедением, совсем ее не пью неделями. А так уже и детей предупреждаю - на третьи сутки мне будет плохо. Если заранее знаю, то с какой целью.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лилия спасибо за это полезное сообщение:
Марго (30-11-2008)
Старый 30-11-2008, 17:39   #25
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Накапливание опыта

Цитата:
Сообщение от Лилия
А у меня получается глупая погоня за никому не нужным рекордом.
дык и я про то же!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Лилия (30-11-2008)
Старый 30-11-2008, 23:57   #26
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 279 Поблагодарил: 2,025
Поблагодарили 628 раз(а) в 205 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Накапливание опыта

Лилия, согласна с Вами и с asv, , не надо себя "ломать" на СГ, никогда не знаешь, что из этого получится... Желаю Вам и дочери комфортного голодания, и сбычи мечт)))
__________________
не разрушайте мои нервные клетки - в них сидят мои нервные тигры!
Марго вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марго спасибо за это полезное сообщение:
asv (01-12-2008), Лилия (01-12-2008)
Старый 01-12-2008, 05:17   #27
 
Аватар для Sweta
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 89 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 224 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Накапливание опыта

Лилия, приветствую! Удачи Вам!
Цитата:
Сообщение от Лилия
Старшая очень хочет поголодать, но у нее стартовый вес 41-42 кг, пока не решаюсь дать добро.
Для того, чтобы определить, полезно ли будет голодание дочке, надо определить тип конституции дочери по аюрведе. Некоторым типам не показано голодать (по крайней мере, длительно) вообще, некоторым можно голодать в определённое время года, а есть такие, которые могут голодать в любое время и любые сроки.
Чтобы не было ненужного негатива, надо учитывать всё.
Sweta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sweta спасибо за это полезное сообщение:
Лилия (01-12-2008), Марго (01-12-2008)
Старый 01-12-2008, 06:49   #28
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Молодечно
Сообщений: 143 Поблагодарил: 375
Поблагодарили 319 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Накапливание опыта

Цитата:
Сообщение от Марго
не надо себя "ломать" на СГ
Да, сегодня вот на водичке, как огурчик. И жизнь хороша, и жить хорошо.А дочке понравилось, говорит, в след. субботу будет повторять опыт.
Цитата:
Сообщение от Sweta
надо определить тип конституции
Это, что ли Ветер, Слизь? Я читала только у Малахова. Подскажите, пожалуйста еще авторов. Она вообще хочет проголодать, чтобы перестроился организм и начать набирать вес. Хотя я в ее возрасте была такой же, и отец сверххудой. Сейчас ее сын весит в 5,5 лет 15 кг и не набирает веса, но со здоровьем порядок, и я не беспокоюсь.Так что худоба - это фамильное. Мама моя по фоткам тоже была в 25 тонкий, звонкий и прозрачный (я сама не помню - поздний ребенок). Дочке бы пересмотреть питание, мне кажется, и все бы нормализовалось. Не регулярно, иногда перекусы, много шоколада и вообще сладостей.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лилия спасибо за это полезное сообщение:
Марго (01-12-2008)
Старый 01-12-2008, 09:00   #29
 
Аватар для Sweta
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Самара
Сообщений: 89 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 224 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Накапливание опыта

Да,Лилия, это-Ветер,Слизь,Желчь. На вскидку, мне кажется, у дочери-конституция Ветра. Самая не рекомендуемая для голодания конституция. На сайте, в разделе "Различные методики укрепления здоровья..." есть тема "Аюрведа". Там много ссылок на аюрведические сайты. И Малахов в книге "Целительные силы.Биосинтез и биоэнергетика." тоже много пишет. Не думаю, что это его личные разработки.
Sweta вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sweta спасибо за это полезное сообщение:
Лилия (01-12-2008)
Старый 01-12-2008, 09:06   #30
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Накапливание опыта

Лилия,
читаем Ю.Николаева, колоссальное количество пациентов которое у него было и понимаем, что все эти "веды" от лукавого. Не заморачивался Николаев ветрами ни в одном месте, а лечил всех подряд. Конечно у всех все индивидуально, но причины как правило имхо ну очень приземленные...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Лилия (01-12-2008), Марго (01-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шанк Пракшалана на входе, выходе или на голоде Stigma Теория и практика голодания, вопросы и советы 249 21-11-2022 16:23
Шанкх Пракшалана на входе в сухой голод Maestro Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 16-03-2011 16:26
Два скромных опыта голодания. (31 день, в т.ч. 5 СГ) Фома Неверующий Примеры длительных голоданий 112 27-03-2010 12:06
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter