Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2023, 15:52   #51
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
ты вот пропустил мой вопрос: " почему ROM" бежит на жирах легче чем на углеводах, после твоего ответа, я возможно смог бы объяснить тебе про сгущенку.
чтобы отвечать на подобные вопросы - нужно проводить многочисленные научные исследования

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Вот Бутейко, ты говорил, научил всех дышать правильно по Хатха-Йоге, иначе либо дыхательная гипертония либо остальные 150 болезней. Вот я дышу каждое утро по Йогу Рамачараке уже 10 лет с тех пор как начал гирями заниматься и мне понадобилась энергия на утреннюю тренировку, который жил задолго до Бутейко. У твоего патрона от такого дыхания сразу развилась гипертония, а у меня нет, в чем причина?
на этот вопрос я тоже не сумею ответить
мне нужно знать что именно делается, а не по кому это делается
извратить можно всё, что угодно
нередко оставалось только руки разводить, когда кто-то мне рассказывал, как он занимается, пройдя курсы у самого Бутейко
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2023, 16:05   #52
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
чтобы отвечать на подобные вопросы - нужно проводить многочисленные научные исследования
На самом деле это очень простой вопрос, не требующий теперь уже в наше время никаких новых многочисленных исследований и я тебе уже сам отвечал на него неоднакратно, но пока все знания полученные после 1985 года тобой игнорируются по непонятной для меня причине. По этой причине нельзя сделать следующий шаг и рассказать о сгущёнке.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (06-05-2023), Дося (09-05-2023)
Старый 06-05-2023, 16:47   #53
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Что ж повторение мать учения, расскажу пожалуй еще раз. Секрет в том что ультрамарафонцы слишком "медленно" бегают, эх мала интенсивность. На пульсе до липидного порога на энергию идет жир и окисляется кислородом- это аэробный режим. Но доля углеводов тоже есть и она постепенно растет с ростом скорости. Это связано с рядом факторов, жир медленно и долго транспотируется, из него более медленный синтез АТФ и он больше съедает кислорода, но пока на этой скорости это синтеза хватает. С ростом скорости возрастает доля углеводов и на липидном пороге уже 50% на 50% и далее с ростом интенсивность растет дальше роль углей и падает дальше роль жира. При достижении анаэробного порога жир больше не используется практически, а углеводы остаются не просто единственным поставщиком, они тоже с этого уровня начинают гореть не только аэробно, но горят и грязно анаэробно без кислорода. Доля анаэроба возрастает и может стать доминирующей при очень большой мощности, но и отказ наступит намного раньше. Ультру так не бегают, это уже другой вид спорта например гиревой или бег на 3 км или лыжная гонка на 5 км. Здесь наоборот запасы жира бесполезны, здесь территория гликогена и если его нет то ты не способен развить требуемую для этой дистанции скорость(мощность). Посему грамотному гиревику никогда не взберендит в голову заряжаться по кето, он лучше съест макароны или если мало времени до старта, то быстрые угли. Глюкоза конечно нужна и марафонцу после 25 км-30 км, когда выгорает гликоген то в плохих условиях головной мозг и нервная система, ни и также под конец дистанции сильный марафонец помышляет увеличить скорость, финишировать и обогнать соперников, поэтому он выпьет "сахара". Есть хорошие смеси нужных сахаров(лень смотреть смесь) гарантированно помогающие держать скорость после 33 км квалифицированным спортсменам. Там например смесь фруктозы, глюкозы, еще какого сахара и все это выверено очень тщательно, не думай что все бараны, это практика и теории вместе - сплав. Учтены даже возможные действия на кишечник, усвоение находясь в таком тяжелом состоянии и все остальное. Это не то что сидеть на стуле и уменьшать дыхание.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (06-05-2023), snark (07-05-2023), Дося (09-05-2023)
Старый 06-05-2023, 17:39   #54
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,759 Поблагодарил: 5,411
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,246 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
Если Вы не знаете значения слова "множество", то это не мои проблемы.
Безусловно, только не знаете тут вы.
Цитата:
А Вы что здесь делаете, теоретическую литературу почитываете что-ли? Ходок в избу-читальню?)
на бессмысленные наезды я отвечать не буду, прост помечу их, пусть все видят)

Цитата:
Доп. могут появиться новые исследования, которые опровергают старые догмы.
Если явление существует, то его никакие корректные исследования не опровергнут.
Впрочем, вы не забывайтесь, вы не за исследованиями тут, а "опыт" отдельных форумчан в своем и их корявом осмыслении

Цитата:
Из-за отсутствия "ценности", Вы пожаловали сюда и пишете полную чепуху? Это у Вас "чепухотерапия" графоманская?)
ВЫ это точно трезвая пишите? Тогда беда...
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
pavlo77, вот ты пишешь "конструктивную" критику. Замечания очень интеллектуальные и к месту наверное. Но вот ты свой дневник читал? Там же только одна мысль повторяется уже 15 лет: " Холодильник заклеил чтобы выдержать голодание, потом не выдержал отклеил и обожрался" И ты думаешь что больше вклад вносишь на ниву голодания, чем ТС?
Что ты несешь, какой вклад на какую ниву голодания???

ДАже не в том дело, что ты многого не заметил, пофиг, я не собираюсь вносить никакого вклада в теорию, а уж тем более доказывать полуграмотным спортсменам.

Цитата:
Николаев так и писал не сожри ничего ибо не перейдешь на внутреннее питание, или от муки и воды крякнешь быстрей, чем от честного голодания.
Сергеев, ну умствование - это же не твое, даже такое примитивное. Ну твое - это гиря, ты ж даже с репрезентативностью одного, ОДНОГО, Карл случая разобраться не можешь.
У Николаева не совсем так как ты говоришь написано, он там много чего в принципе допускает в методике. Он также считал интересными и всякие чужие "голодания" на соках, прикинь. и это все есть в его книгах. Но они не для тебя, тебе про гири надо читать, и не отвлекаться)
И да, в любом случае, "крякнешь" - это при длительных сроках голодания.
Хотя, кому я это объясняю))
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2023, 18:13   #55
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

pavlo77,
Вы что опять сюда пожаловали? Это
у Вас обсессивно-компульсивное расстройство?) Или еще запутанее, по Фрейду?)


Что-то вспомнился анекдот (прочитайте его, пожалуйста, внимательно):

Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— Спили мушку, сынок.
— А это-то ещё зачем, дед?!
— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким, как ты. Но однажды у меня закончились патроны. Подошли ко мне трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (09-05-2023), Сергеев (07-05-2023)
Старый 07-05-2023, 02:44   #56
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Хотя, кому я это объясняю))
Действительно!
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (07-05-2023), Дося (09-05-2023)
Старый 07-05-2023, 08:02   #57
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Nedotroga Посмотреть сообщение
pavlo77,
Вы что опять сюда пожаловали? Это
у Вас обсессивно-компульсивное расстройство?) Или еще запутанее, по Фрейду?)
Возможно, но есть и другое мнение авторитетного старожила Ильи насчет Павлуши.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
"Каким ты был,таким ты и остался..."
"Вор-не всегда вор,а дурак-это пожизненно."
"Горбатого могила исправит".
И что интересно он как в воду смотрел. Кто из вас больше прав не берусь судить, но мушку на кольте pavlo 77 не успел спилить и за вот такое вот поведение ему на дискотеке буквально недавно уже провернули кольт. Битому неймется, опять без стука и с порога оскорблений насыпал кучу, хотя мы его даже и не вспоминали. Когнитивные нарушения прям однозначно.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (07-05-2023), Дося (09-05-2023)
Старый 07-05-2023, 08:22   #58
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Он у меня появляется как ночной гость. Под покровом темноты начинает писать свои комментарии, натягивая сову на глобус. Даже не хочется ему отвечать, поскольку не в коня корм. В следующий этап, возможно, он будет придираться к грамматике, поскольку ПО СУЩЕСТВУ ничего написать не может.
Это все пройденный этап. Пускай живет сам в своих ночных кошмарах.
Я не психолог и не психиатр, чтобы тратить время на его проблемы.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (09-05-2023), Сергеев (07-05-2023)
Старый 07-05-2023, 08:40   #59
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Кто из вас больше прав не берусь судить, но мушку на кольте pavlo 77 не успел спилить и за вот такое вот поведение ему на дискотеке буквально недавно уже провернули кольт. Битому неймется, опять без стука и с порога оскорблений насыпал кучу, хотя мы его даже и не вспоминали. Когнитивные нарушения прям однозначно.
Не знала про такое «происшествие».
Похоже, он даже на дискотеке ведет себя как слон в посудной лавке.)
Смысла в ЗОЖ(е) для него нет, если он не улучшит свою эмоциональную и коммуникативную компетентность (но возможно ли, вообще, с такими исходными данными?).В противном случае до старости он не доживет и помрет в самом расцвете сил, несмотря на ЗОЖ.)
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (09-05-2023), Сергеев (07-05-2023)
Старый 07-05-2023, 11:55   #60
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Жительница Канады на год лишилась чувства голода


По информации научного журнала Neurocase, беременная 28-летняя женщина поступила в больницу с параличом правой стороны тела и нарушениями речи.

Врачи с помощью МРТ диагностировали у нее острый ишемический инсульт левой островной доли мозга. После выписки пациентка принимала только ацетилсалициловую кислоту.

Спустя полгода ее состояние улучшилось, однако она заметила, что ни разу за это время не чувствовала голода и поэтому непреднамеренно пропускала приемы пищи. Врачи провели обследование и выяснили, что даже при недостатке калорий канадка не получала никаких физиологических сигналов о том, что ей пора поесть.

Не было у нее и проблем со вкусом и запахом пищи. Женщина начала вновь испытывать чувство голода лишь спустя 15 месяцев после инсульта. За это время она похудела на десять килограммов.

Как отметил руководитель исследования Данг Кхоа Нгуен, причиной такого состояния стало повреждение участка мозга, отвечающего за обработку вкусовых сигналов, аппетит и энергетический баланс.

Таким образом, инсульт спровоцировал дисбаланс вегетативной нервной системы и усиление симпатической функции, что, в свою очередь, способствовало снижению аппетита.

Вот бы воздействовать на эту часть мозга, временно „выключая“ участки мозга, отвечающие за аппетит?)
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
ВероникаЛ (08-05-2023), Сергеев (07-05-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
«Неправильное голодание» доктора М Доктор М Примеры сверхдлительных голоданий 197 22-09-2014 06:47
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter