Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2009, 18:22   #21
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Ромилъ, этот малыш, вероятно, в недалёком будущем намеревался совершить особо тяжкое преступление против личности. Так ли плохо, что его не стало? Случайностей, как ни крути, не бывает.

С удовольствием бы обсудил вопросы о Боге, но правила форума, увы, запрещают.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (17-05-2009), Ромилъ (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 18:27   #22
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Ромилъ, этот малыш, вероятно, в недалёком будущем намеревался совершить особо тяжкое преступление против личности. Так ли плохо, что его не стало? Случайностей, как ни крути, не бывает.
С удовольствием бы обсудил вопросы о Боге, но правила форума, увы, запрещают.
Что он намеревался я не знаю, но одно знаю точно из текста вышесказанного - он ослушался (не послушался) свою Маму и в результате этого погиб. И он подумал своим детским мышлением, что он сможет прожить без Мамы. Вот так бывает в жизни дорогой мой человек.
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Случайностей, как ни крути, не бывает.
Это не случайность, совершенно верно, это закономерность непослушания и гордости.
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Так ли плохо, что его не стало?
Плохо, однозначно!
Ромилъ вне форума  
4 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (14-05-2009), slavol (16-05-2009), taina (08-06-2009), Trekstor (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 18:32   #23
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Все мы вот такие 2-3 летние дети перед Богом!
Видимо Вам все-таки чуть больше лет, чем нам всем вместе взятым, раз Вы решили нас на путь истинный наставить.


Ромилъ, жить надо для других, тогда некогда будет о своем чреве думать.
Снежная_королева вне форума  
4 пользователей сказали Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (17-05-2009), Lesik (16-05-2009), Trekstor (14-05-2009), Ромилъ (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 18:41   #24
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Trekstor
У вас путь похожий на мой, только я не курю уже 7 лет, не пью-6, не ем мяса около 8. И я уважаю ваш путь и выбор, и понимаю ваши высказывания, которые идут от удовлетворения сделаным, но увы- без духовного начала, через два-три года, ваш пыл упадет, и вы задумаетесь об дальнейшем, а дальнейшее только холодным рассчетом не ограничится.Хотите или нехотите, но во время глубоких волнений(хороших или же плохих) у вас в груди что-то давит,шевелится, разрастается,щемит(или ваш вариант-не важно как назовете). Это что-то есть, оно ваше,так как оно в вас находится, и нельзя сбрасывать его со счетов. Тем более,копнув поглубже, вы возможно поймете что это что-то очень даже важно для вас. Почитайте форум, сколько ЗОЖников с опытом срываются, пьют спиртное и прочее, а потом начинают опять. И подумайте почему? А потому,что холодный рассчет ограничился во своей власти и далее недействует, а духовного нету.
Поэтому вполне солидарен с Ромилем- не спешите с выводами, вы еще не ощутили всю прелесть и силу внутреннего спокойствия.
Igor вне форума  
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Iren.Ch (14-05-2009), saiko (15-05-2009), Trekstor (14-05-2009), редиска (17-11-2011), Ромилъ (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 18:42   #25
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Плохо, однозначно!
По поводу плохо - хорошо, есть замечательная притча:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Однажды шли по лесной дороге два монаха. У ручья они встретили молодую и красивую женщину. Она никак не могла добраться до другого берега.
Первый монах подхватил ее на руки и перенес.
Женщина поблагодарила его и пошла своей дорогой, а монахи - своей.
И спустя 6 часов долгого пути в полном молчании, второй монах наконец не выдержав своего гнева воскликнул:
"Ты плохо поступил! Нам нельзя притрагиваться к женщинам! Нам даже смотреть на женщин нежелательно, а ты взял ее на руки и нес ее через ручей!".
Второй ответил: "Я перенес ее и оставил у ручья, а ты несешь ее до сих пор!".

Если спустя время ты возвращаешься к одной и той же ситуации, значит, корень проблемы не в ней, а в тебе...


Так вот, я нахожу, что взгляд верующих на плохо-хорошо является их проблемой. Ничего личного, Ромилъ.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (17-10-2009), GURUSUNNY (21-06-2009), rid (26-05-2009), Ромилъ (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 18:43   #26
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
Видимо Вам все-таки чуть больше лет, чем нам всем вместе взятым, раз Вы решили нас на путь истинный наставить.
я ПРОСТО высказываю свою точку зрения отвечая на вопросы заданные мне в предыдущих сообщениях.
--
Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
Ромилъ, жить надо для других, тогда некогда будет о своем чреве думать.
Живем как можем. За себя скажу: если б я стал жить для себя, то перестал бы горбатиться на двух работах, вставая в 5.15 утра каждый день, перестал бы вставать по несколько раз к ребенку каждую ночь, перестал бы иногда готовить жене ужин и завтрак, перестал бы посылать деньги деткам. И много еще чего. А просто уехал бы на Горный Алтай или на Русский Север, бросил бы все и всех. И жил бы для себя одного любимого! Таких ситуаций у каждого пруд пруди. Большинство из нас живет для других. Но проблема с чревом здесь не пересекается.
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Так вот, я нахожу, что взгляд верующих на плохо-хорошо является их проблемой.
Ребенку, который находится с Мамой - хорошо. А вот, который отказался от нее и сбежал из дома и не признает ее - ему, я думаю, плохо. Как и любому безпризорнику, хотя они и кичатся иногда что им клево и у них все круто. А на самом деле у них нет главного - Мамы, родительского тепла и домашнего уюта!

Последний раз редактировалось Ромилъ; 14-05-2009 в 19:05.. Причина: Добавлено сообщение
Ромилъ вне форума  
4 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
legend (30-05-2009), slavol (16-05-2009), Trekstor (14-05-2009), Александра Вовк (17-05-2009)
Старый 14-05-2009, 18:56   #27
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
[B]1- ... понимаю ваши высказывания, которые идут от удовлетворения сделаным, но увы- без духовного начала


2- Почитайте форум, сколько ЗОЖников с опытом срываются, пьют спиртное и прочее, а потом начинают опять.

1- Да я вообще почти всё время собой доволен. А что до духовности, то именно благодаря ей я действую эффективно и результативно по жизни.


2- Почитал уже. Хочу Вам сказать, что как мы мыслим, так и действуем. Что сегодня мы находимся там, куда привели нас вчерашние мысли, а завтра окажемся в месте, куда перенесут нас настоящие представления. Что всё происходящее с нами мы сделали сами. Не родные, не друзья, не соседи, не государство и вообще никакие так называемые «внешние объективные обстоятельства». Создаём мы себя сами посредством мышления. Невозможно думать одновременно о том, что нечто плохо и оно же хорошо. Через долю секунды сменить мысль на прямо противоположную можно, но думать о разном одновременно невозможно! Либо то-то плохо, либо то-то же хорошо.. А кто выбирает ЧТО и КАК думать? Мы сами. Мыслительный процесс можно не просто контролировать, но и выбирать / регулировать / направлять.
Когда мы чем-либо или кем-либо разочарованы, то необходимо понимать, что в действительности мы реагируем не на «внешние объективные обстоятельства», а на собственные чувства, рождающиеся в отношении этих событий. Это наш выбор и в нём не может быть виноват кто-то другой. Несчастье заключается не в проблеме, а в невозможности переносить эту проблему. Т.е. оно (счастье/несчастье) не вовне, а внутри. Оно есть проекция на внешние факторы. Все срывы есть следствие неверно принятых решений. Принятых решений несогласованно с самим собой. Собственно, это ни в коем случае не критика, а мнение по поводу такого явления как срывы. На этом же сайте есть примеры не срывающихся. Эти люди ничем не лучше и не хуже. Они просто более грамотно решают собственные задачи не уповая на Господа, обстоятельства, родных, друзей, соседей и т.д. и т.п.


Ромилъ
, у меня тоже нет мамы, погибла в ДТП (мне было 14), но я никогда это не выставляю как проблему и даже как трудность.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
4 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Igor (14-05-2009), saiko (15-05-2009), taina (08-06-2009), Ромилъ (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 19:07   #28
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Чревоугодие - это грех, это духовная проблема, это создание себе кумира (чрево) и служение ему. И этот грех не так просто искоренить. Просто голоданиями его не искоренить. Нужна исповедь, нужно причастие и может не нужны "большие подвиги" в этом направлении, а нужна последовательная, постоянная духовная борьба (молитва о помощи, сокрушенное и смиренное сердце). Даже может получится на некоторое время унять плоть. Но через некоторое время она овладеет Вами и Вы будете ее рабом, но уже с большим неистовством поглощая пищу. Нужно приложить достаточно усилий и быть готовым к длительной борьбе (даже до конца жизни) со своим чревом.
Это всего лишь Ваш личный опыт. Вы же его преподносите, как проповедь и как факт, который неизбежно состоится.

(Лично я предпочитаю Библию.)

Многие люди живут всю жизнь, и поесть-то толком забывают, как сказала Авдотья Смирнова: "Люди, поменьше думайте о себе!"
Снежная_королева вне форума  
2 пользователей сказали Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
Lesik (16-05-2009), Ромилъ (14-05-2009)
Старый 14-05-2009, 19:10   #29
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Ромилъ, у меня тоже нет мамы, погибла в ДТП (мне было 14), но я никогда это не выставляю как проблему и даже как трудность.
Это иносказательный пример. Поясню: Мама - это Бог, творец всего видимого и невидимого, а ребенок - это мы.
Если я Вас чем-то задел или обидел - простите!

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
Это всего лишь Ваш личный опыт. Вы же его преподносите, как проповедь и как факт, который неизбежно состоится.
Повторюсь - это ПРОСТО ответы

Цитата:
Сообщение от Снежная_королева Посмотреть сообщение
(Лично я предпочитаю Библию.)
можно к примеру много интересного найти у святых отцов в Добротолюбии о чревоугодии.
А в Библии про ИСЦЕЛЕНИЕ БЕСНОВАТОГО ЛУНАТИКА сказано:
От Марка Святое Благовествование
Глава 9 стих 29

И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.

Последний раз редактировалось Ромилъ; 14-05-2009 в 19:28.. Причина: Добавлено сообщение
Ромилъ вне форума  
2 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
aconiet (17-05-2009), slavol (16-05-2009)
Старый 14-05-2009, 19:27   #30
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавляюсь от чревоугодия!

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Но проблема с чревом здесь не пересекается.
Добавлено через 9 минут

Даже очень пересекается, я пока думала о своем весе и чреве находилась в этом анфернальном кругу, который Вы привели в пример (вечное похудение и потолстение). А сейчас меня совершенно не волнует мой вес, мне просто некогда о нем думать, меня заботят те люди, которым я нужна, их нужды и их проблемы. И вес у меня как у К. Шиффер в расцвете ее карьеры, но только я для этого себя не истезаю, и с чревом я не борюсь, и оно меня не одолевает, меня больше заботит благополучие других, чем мой целлюлит.
Снежная_королева вне форума  
Следущий пользователь сказал Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (14-05-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История успеха, или как потерять половину себя Фаст Диеты 103 21-05-2013 07:04
НАЧАЛО УСПЕХА Лариса Архив 13 20-08-2010 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter