Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2009, 13:10   #11
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как бы вы поступили:должник не отдает деньги.

а бывает смешно... если человек долго не напоминает должнику о занятых деньгах, тот поначалу расслабляется и радуется тому что его никто не напрягает и не дергает. время идет, а долг возвращать никто не требует. должника начинают посещать беспокойные мысли - почему? что случилось? забыл? не может быть... простил? не та сумма... задумал какую-то гадость! точно!!! вот черт, что теперь делать??? не отдам подонку, пусть знает в следующий раз, как обо мне гадости думать! а время всё идет и идет... у должника начинается бессонница, беспокойные мысли сменяются депрессией, затем приступами паники, отчаяния, затем снова злости и торжества. через некоторое (неопределенное) время, должник появляется на пороге дома кредитора примерно в 3 часа ночи, взлохмоченный, изможденный, не спавший неделю, с диким блеском в глазах и пачкой денег в руках, встает на колени и умоляет забрать назад эти деньги и все остальные, которые он сумел найти, только бы снять с себя это тяжкое бремя. не вздумывайте отказываться брать лишнее - нервная система страдальца может не выдержать и вас найдут утром зарубленым топором или задушеным простыней!

всё это возможно при определенных душевных качествах дающего в долг. угадайте каких. заодно поймете почему по настоящему добрые, умные и человечные люди никогда не дают в долг.

п.с. всерьез не воспринимать! написано шутливо
Stryaps вне форума  
4 пользователей сказали Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
alagor (03-09-2009), asv (03-09-2009), lianapavlova (28-09-2011), тимсон (03-09-2009)
Старый 03-09-2009, 13:14   #12
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Как бы вы поступили:должник не отдает деньги.

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
п.с. всерьез не воспринимать! написано шутливо
в такой фантазией книги писать...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (28-09-2011), Stryaps (03-09-2009)
Старый 03-09-2009, 14:41   #13
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от mazayka3 Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили на моем месте?
Советы "бывалого" (три раза "по-крупному, мелочи не считаю)
Если Вас "кинули", по-Вашему мнению, безвозвратно, нужно
1. Время, чтобы угас психологический негатив. Самый болезненный период. Опыт "кидалова" даётся человеку во осмысление и познание своего "я". Определяет зависимость личности от денег. Чрезмерный гнев на должника может указывать на страх и неуверенность человека перед будущим. Ведь наше будущее определяет наш доход. Что было уже не должно нас интересовать. Чем быстрее восстановишь финансовый баланс, тем корче будет этот период. Чем быстрее пройдёт обида, тем быстрее закончится этот период. А кого винить, если САМ дал (или вложил)?
2. В подобных ситуациях прежде, чем дать, я научился всегда настраиваться на худшее, т.е. на безвозвратность, это мне помогает сразу определить степень значимости этой суммы для меня. Так же важно чувствовать степень реальности возврата. Не считаясь с этим фактором можно "купить" себе врага. Именно им Вы и станете в подсознании у попавшего в долговую яму человека при невозможности вернуть Вам долг. Именно Вы дали ему возможность влезть туда, откуда ему не дано Природой выбраться. Вы не оценили его потенциал доверив распорядиться подобной суммой. Если я испытываю негатив по-любому из этих соображений, то просто отказываю. Так же даю отрицательный ответ если человек хотя бы однажды не выполнил своих обязательств возврата долга.
3. Дав в долг я осознаю, что как ни крути, я вкладываю деньги во что-то. Некоторые заведомо ошибочно абстраргируются от этого момента, а зря. Деньги-не просто резанная бумага! Она эквивалент Вашего труда и Ваших работников. Определённая энергия, которой обменивается весь социум, а бумага лишь мера (раньше были монеты, камни и т.д.) Давая в долг Вы вкладываете деньги, в поддержание хороших отношений, сохранение здоровья, улучшения благополучия друзей и знакомых. Только при таком отношении мне не жалко давать в долг и не обиден невозврат. Какая бы ни была сумма, я знаю, что я приобрёл. Давать нужно, но давать умно и давать "навсегда", как на паперти. Вернётся - хорошо, нет - тоже не плохо... Значит "там" нужнее...

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Ей нужны были срочно деньги. В банках ссуду уже не дали, т.к. и там она задолжала, и родственники больше не в силах были поддерживать материально. А ей они, деньги, жизненно необходимы были.
Видите сколько народу приложилось (банкиры, родня...), что бы загнать человека в Ж. Насколько жизненно были необходимы? Тяжёлая болезнь, требования выкупа из плена?

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
если не можешь легко и без мысли о том, что тебе должны вернуть, то лучше денег не давать в долг.
А если даёшь, то будьте морально готовы их не получить.
Золотые слова!

Цитата:
Сообщение от Master (Trekstor) Посмотреть сообщение
asv, вот я надеюсь, что mazayka3 ещё отпишется здесь и сообщит нам, "стала ли ей награда великая".
Всему своё время...

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
всё это возможно при определенных душевных качествах дающего в долг. угадайте каких.
Дающий в долг прошёл общий курс "Чёрная магия. Ритуал Вуду." Угадал?

Последний раз редактировалось alagor; 03-09-2009 в 15:30.. Причина: объединение сообщений (5)
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (28-09-2011), Stryaps (03-09-2009)
Старый 03-09-2009, 15:57   #14
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Как бы вы поступили:должник не отдает деньги.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Видите сколько народу приложилось (банкиры, родня...), что бы загнать человека в Ж. Насколько жизненно были необходимы? Тяжёлая болезнь, требования выкупа из плена?
Я нехочу мусолить мой случай.
Знаю только, что я ПОМОГЛА ото всё души.

И, если будет нужно так же помогут мне (уже помогали совершенно малознакомые люди и давая говорили если сможешь отдашь, а если нет то не нервничай). Это было похоже на неожиданное чудо!

Я свой огромный долг смогла вернуть абсолютно всем в сроки мной самой определённые и очень быстро. До сих пор вспоминаю всех этих людей с благодарностью (некоторых пришлось разыскивать, чтобы вернуть деньги).
И это было ещё бОльшим чудом,
но только я имела твёрдое намерение его добиться.
В тот момент для отдачи долгов я сконцентрировалась на столько, что сумела сотворить основу для довольно благополучной жизни своей и моих самых близких и родных (мамы и вдух дочерей).
С тех пор с стала уважать деньги, но небояться их тратить.


А вообще-то я часто вспоминаю одну историю.
Однажды человек оказался в очень тяжёлом материальном положении.
У него даже мысли о самоубийстве начали появляться.
И пришёл он однажды на площадь города.
Ноги его туда сами привели.
Идёт, света белого невидит...
Вдруг подходит к нему хорошо одетый совершенно незнакомый человек.
И даёт ему довольно солидную сумму. Просто так:

"Вижу, туго тебе приходится.
Возьми эти деньги и делай с ними что хочешь, но ровно через (я не помню указанного срока, что-то типа 3г) приходи опять на эту же площадь и отдай такую же сумму тому, кто покажется тебе отчаявшимся и потерявшим надежду из-за нехватки денег. Меня не ищи.
Мне эти деньги уже помогли выжить и встать на ноги."

Так этот человек взял деньги с благодарностью.
А потом всё время думал только о том, как вернуть долг.
За время назначенного срока он сумел пустить деньги в оборот.
Наладил собственный бизнес и сумел выручить в трое большую сумму.
В назначенный срок он пошёл на площадь и поступил так, как велел ему его неожиданный спаситель.

Поговаривают, что эта традиция жива до сих пор.
Этот город и эта площадь действительно существуют.
И до сих пор отчаявшимся людям приходит такая неожиданная выручка.
И ещё неодин человек ненарушил условия возвращения долга.


Хотите верьте, хотите нет...
Но история эта запала мне в душу и кое-чему научила.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума  
6 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
asv (03-09-2009), lianapavlova (28-09-2011), M.P. (01-10-2009), sava (03-09-2009), Алена (04-09-2009), Ромилъ (13-08-2010)
Старый 03-09-2009, 16:06   #15
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как бы вы поступили:должник не отдает деньги.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
на бизнес-цели принципиально не даю,
Забавно, но у нас с тобой и здесь прямо противополжные подходы.))) Единственные цели, на которые я даю деньги - цели, связанные с прибылью.
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
asv (03-09-2009), lianapavlova (28-09-2011)
Старый 03-09-2009, 17:20   #16
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как бы вы поступили:должник не отдает деньги.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Дающий в долг прошёл общий курс "Чёрная магия. Ритуал Вуду." Угадал?
ну почти
чем легче отдаешь, тем легче получаешь
Stryaps вне форума  
Следущий пользователь сказал Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (28-09-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где хранить деньги лежачему больному для расчёта с обслугой Em7 Беседы о жизни 61 19-04-2011 10:51
Еда и деньги ZhenyaD Питание 10 16-10-2009 15:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter