Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2022, 12:02   #1
 
Аватар для Николай Николаевич
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Первый опыт пищевой паузы.

Приветствую, друзья! Получилось так, что этот форум увидел после начала пищевой паузы. Поэтому немного скомкано вышло. Ниже что-то вроде дневника.

Обо мне. 49 лет. Вес 93 кг. Рост 176 см.
Коротко. К 40 годам, с небольшим интервалом, случились два приступа холецистита. Был удалён желчный пузырь.

Первая попытка «осознанного» голодания.
3 месяца - интервальное питание 16х8. Вес последнее время колебался от 96 до 89 кг.
Наткнулся случайно на видео голодания по Ворошилову. Появились мысли попробовать…
И как-то спонтанно вышло. Цели в количестве дней не было, но общее оздоровление необходимо, накопилось, да и вес великоват...

В четверг поужинал, а на следующее утро думаю, чего тянуть, надо начинать. И начал.
Весь день пятницы не ел. Около 8 вечера выпил сульфат магния, как рекомендует Ворошилов. С грелкой на животе полтора часа, далее вновь магнезия в убойной дозе. Позывы не дали себя долго ждать. Раза 4 на горшок сходил. Потом клизма 1л, прохладной водой, на горшок, следом вливание 2 л воды. Наклоны делал, но не понял, был ли нужный эффект. Что-то, конечно, вылетало обильно.
Понял свою ошибку, первую чистку нужно начинать не позднее 17 вечера, а то и раньше. Это потому, что позывы на горшок были часов до 3 ночи. Но впереди выходные, можно и поспать.

Утро субботы. Проснувшись в приподнятом настроении , хорошо так потянулся и тут же вскочил от жуткой боли в икрах ног. Неожиданно так. Чувства голода нет.
Измерил давление – 128/93 ( к слову, последние годы нормальным для меня было 135/95, 140/110). Измерил сахар крови – 4,6 (до этого стабильно утром 5.2-5,8). Сделал зарядку. Заметил налёт на языке. Запаха изо рта нет. Хорошо-то как - на еду отвлекаться не нужно, времени свободного много…
Часа в 4 после «обеда», пошёл гулять, обычным своим маршрутом (это около 6 км). Хожу я всегда в темпе. На пол-пути стал чувствовать жжение в мышцах и небольшую усталость. Уже в конце маршрута, там есть горка, «бензин» закончился и я подумал, что до конца горки я не дотяну. Вот ведь незадача! Но собрал волю куда надо и таки дотянулся домой. Постоял под душем, вроде полегчало. Но натянулась медленно головная боль, хоть и не сильная. Дальше тюбаж с магнезией и клизма прохладной водой. Что-то тёмное и вонюченькое выходило.
Отход ко сну тоже сопроводился сведением мышц, но не только икроножных, но и спины, бёдер, рук. Во время сна пробуждался от внезапно сведённых мышц.

Воскресенье прошло нормально, но без бодрости и с головной болью. Чувства голода нет. Немного передёргивает сердце (типа тахикардии). Утренние измерения: 115/83, пульс 70, сахар 4,5. Гулять не ходил. Вечером тюбаж с магнезией и клизма. Клизма сегодня нормально не пошла, только вода начинает затекать, сразу позывы сильные, не удержаться. Сделал воду потеплее и благополучно влилось 2 л. Вышло нечто жёлтое с тёмными сгустками.

Понедельник. Чувства голода нет . Язык с налётом. Измерения: 110/80, пульс 76, сахар 4,2. Зарядка, но как-то тяжко. До работы на машине доехал нормально. Работа сидячая. При подъёме по лестнице жжение в мышцах, которые по-прежнему периодически сводит в самых неожиданных местах, например, свело мышцу фаланги указательного пальца. Поржал. Слегка покруживается голова. Подъём домой на 4 этаж сопровождается сильным жжением в мышцах. Вечером тюбаж и клизма тёплой водой. Выходит жёлтое.

Вторник и среда по самочувствию так же как и понедельник (головная боль, слабость небольшая, сердце «духает» сильно). Чувства голода нет. Измерения: 105/78, пульс 84, сахар 4.1. Я всё жду когда же мне совсем плохо станет, как пишут. Заметил – пальцы на руках холодные, получается, плохо циркулирует кровь в мелких сосудах. Белки глаз красные немного и острота зрения повысилась. (У меня близорукость и пару лет назад стал плохо вблизи видеть), а тут прям и мелкие детальки вижу на работе и вдали без напряжения всё видно. Повысилось достаточно сильно обоняние, что не очень удобно, от курящих прямо воротит и от всего и всех воняет сильно. Вечером тюбаж и клизма. Выходит жёлтое, без сгустков.

Четверг ознаменовался всё теми же головной болью, слабостью и головокружением, особенно при резких движениях, и сведёнными мышцами. Причём такое ощущение, что мышцы сводит внутри живота где-то, такое напряжение постоянное. Чувства голода нет . Измерения такие: 98/74!, пульс 94, сахар 4.0. Что-то давление уж слишком низкое. Неприятно. Таки выпил чай с чайной ложкой мёда. Показалось сильно сладко. Появилось небольшое жжение в районе пищевода. Через 10 минут давление повыше – 105/75. И появилась бодрость. До работы доехал нормально, отработал день тоже.
Решил выходить из голодухи. Часа в 3 после обеда откусил яблоко, прожевал хорошенько и проглотил, через пол-часа снова откусил, до конца работы половинку яблока употребил.
Дома (я обдумывал и представлял данное мероприятие) съел немного промытой квашеной капусты – вкуснотень! Последствий никаких.

На следующий день, в пятницу, всё та же головная боль, мышцы сводит. Замеры: 105/78, сахар 4.1. Сделал зарядку, выпил чай с чайной ложечкой мёда. По дороге на работу заметил - зрение вернулось, то есть пропала острота. В обед поел немного квашеной капусты и ложку гречневой каши. Вечером, после работы, съел побольше квашеной капусты и немного морской (очень хотелось). Часа через два не выдержал, слопал свежие пол-огурца и пол-помидора без соли.

В субботу спал долго, силы понемногу возвращаются. Замеры: 115/80, сахар 4.2. Прогулялся. Уже заметно легче подниматься на 4 этаж.
Но проснулся зверский аппетит. Наверное, это самое сложное – удержаться от обжорства. Продолжаю есть капусту+варёное яичко, немного гречки и яблоко за целый день. Стула нет.

В воскресенье головная боль уменьшилась, мышцы сводит, но не так сильно. 117/82, 4.2.
Ел салат из свежих огурцов и помидор, кусочек варёной рыбы красной, квашеную капусту уже без промывки (прям очень она мне полюбилась).

Понедельник, на работу. В принципе, далее уже не очень интересно. Но постоянно хочется пожрать.
Открыл для себя тыкву! Нарезаю кубиками яблоко и тыкву – вкуснотища! Ем салаты огурцы, помидоры, свекла+нераф. подсолнечное масло. Давление в течение недели 118/82 (это радует), пульс снизился до 60, сахар 5.1. К слову – пульс обычный для меня в покое около 50.

Все дни без еды пил исключительно воду фильтрованную, по желанию, добавлял Боржоми без газа, общий объём выходил около 1.5л. Возможно, этого мало, надо больше. «По-малому» ходил очень редко и запах жёлтой мочи довольно едкий был. Чай я пью только Копорский, я его сам собираю, ферментирую. При заваривании добавляю мяту.
Никаких урчаний в ЖКТ не было, чуства голода не было никакого, сильного ацидоза тоже не было.
На воздухе гораздо лучше, голова меньше болит.
За 7 дней без еды «ушло» около 9 кг. Я давно не видел на весах 84 кг, это порадовало. Хотя за следующую неделю накопил 3 кг, что, в общем, и ожидал.

Какие сделал выводы для себя.
Входить в паузу нужно без особых раздумий и длительных подготовок (ну, мне так точно легче).
Входить в паузу работающему человеку нужно в пятницу, что бы за выходные сделать основную чистку ЖКТ.
Пить не меньше 3-4 литров воды. Хотя я это плохо себе представляю, но надо. Подозреваю, что голова болела из-за малого количества выпиваемой воды и токсинов в организме.
Мне не совсем понятен механизм работы ЖКТ во время голода при отсутствующем желчном пузыре.
Выходить из паузы неделями на соках – точно не моё.
Изменения в организме произошли. Немножко, но в лучшую сторону и это заметно!
Планирую в начале мая следующую паузу.

Покритикуйте пожалуйста. Может я что-то упустил и моё состояние могло быть лучше.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Николай Николаевич спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (17-04-2022), Jelenka (27-04-2022), Naturka (18-04-2022), pavlo77 (25-04-2022), RainyDay (16-04-2022), Кремышев (16-04-2022), Орхи (16-04-2022), Чудоелочка (20-04-2022), Ягуар (17-04-2022)
Старый 16-04-2022, 12:13   #2
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,564 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт пищевой паузы.

Не согласен, что во время голодания нужно пить 3-4 литра воды. Пищеварения нет, вода на него не тратится. Надо пить по желанию.
Голова болела из-за недостаточной физической нагрузки.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-04-2022), Naturka (18-04-2022), winema (15-05-2022), На-Талия (16-04-2022), Николай Николаевич (16-04-2022), Орхи (16-04-2022), Чудоелочка (20-04-2022)
Старый 17-04-2022, 02:40   #3
 
Аватар для Ягуар
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: ghj u j
Сообщений: 43 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт пищевой паузы.

Интересный отчет. Трех дневное голодание очень интересный опыт, я их старался сочетать с новолунием и полнолунием. Вход и выход можно делать по разному, я решил что входить стоит через любые соки за день, а выходить на цитрусовом соке, чтобы не накатил жор. Соковый день -это как мини-голодание. Воду я пью каждый раз как появляется желание есть. Что по мне, то дюбаж, слишком уж жесткая процедура, к ней надо готовится, чистить кишечник длительно, ибо судя по вашему описанию, он у вас загрязнен. Удачи вам в вашем пути.
__________________
Художник должен быть голодным...
Ягуар вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ягуар спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-04-2022), Naturka (18-04-2022), Кремышев (17-04-2022), Николай Николаевич (17-04-2022), Орхи (17-04-2022), Чудоелочка (20-04-2022)
Старый 17-04-2022, 13:52   #4
 
Аватар для Николай Николаевич
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт пищевой паузы.

Вопрос о работе ЖКТ во время отсутствия пищи остаётся пока открытым.
Если нет желчного пузыря, значит, желчи негде накапливаться и храниться. Получается, не концентрированная желчь должна потихоньку изливаться, что я, полагаю, и происходит, ведь после клизмы выходит жёлтая составляющая. Хотя утверждать это нельзя без анализа.
Выделяется ли желчь во время покоя ЖКТ? Ведь переваривать ничего не нужно. Работает ли сфинктер в конце желчного протока и поджелудочной? По идее, не должен.
Вода в пищеварении не участвует, но ведь в работе остального организма ещё как участвует и поэтому нужна, возможно, в большем количестве.
Как и через какие органы выводятся отходы, образующиеся в процессе аутофагии?
Вопросов много и процессы, запускающиеся во время голодания, очень мне интересны.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Николай Николаевич спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-04-2022), Naturka (18-04-2022), Кремышев (17-04-2022), Орхи (17-04-2022), Чудоелочка (20-04-2022)
Старый 18-04-2022, 05:26   #5
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт пищевой паузы.

Судороги во время голода — это недостаток магния в организме. У меня они постоянные, и чтобы не было, я каждый день перед сном пью 500 мг. цитрата магния. Не выпью — здравствуйте ночью судороги, выпью — и сплю спокойно, и на день хватает.
Ну и да, плюс сюда недостаток жидкости в организме. Он ещё усиливает эту проблему.
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-04-2022), Кремышев (20-04-2022), Николай Николаевич (18-04-2022), Орхи (18-04-2022), Чудоелочка (20-04-2022)
Старый 18-04-2022, 18:25   #6
 
Аватар для Николай Николаевич
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт пищевой паузы.

Naturka, спасибо!
Я как раз перед паузой закончил месячный курс магния.
В следующий раз попробую пить. Единственное, как это воспримет организм.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Николай Николаевич спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-04-2022), Naturka (20-04-2022), Кремышев (20-04-2022), Орхи (19-04-2022), Чудоелочка (20-04-2022)
Старый 20-04-2022, 08:48   #7
 
Аватар для Naturka
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 115 Поблагодарил: 159
Поблагодарили 367 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт пищевой паузы.

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Naturka, спасибо!
Я как раз перед паузой закончил месячный курс магния.
В следующий раз попробую пить. Единственное, как это воспримет организм.
Тут магний магнию рознь. Надо посмотреть, какой был у Вас. Мне от судорог только цитрат и в указанном объёме помогает, все остальные виды никак не влияют. В аптеках его нет, но можно заменить на магния оротат, я не пробовала, но мои домашние говорят, что тоже убирает судороги. Можно ещё минеральную воду пить с повышенным содержанием. Противная, конечно, но как вариант.

И ещё магний быстро вымывается с водой, так что пить его надо во время проблемы, а не просто для профилактики.
Naturka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Naturka спасибо за это полезное сообщение:
Gypsy water (20-04-2022), Jelenka (27-04-2022), Кремышев (20-04-2022), Николай Николаевич (20-04-2022), Орхи (20-04-2022), Чудоелочка (20-04-2022)
Старый 20-04-2022, 10:51   #8
 
Аватар для Ягуар
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: ghj u j
Сообщений: 43 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт пищевой паузы.

Магния калия много в свежей зелени, как раз сейчас она должна пробиваться из земли.
__________________
Художник должен быть голодным...
Ягуар вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ягуар спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-04-2022), Кремышев (20-04-2022), Николай Николаевич (20-04-2022), Орхи (20-04-2022), Чудоелочка (20-04-2022)
Старый 20-04-2022, 16:58   #9
 
Аватар для Николай Николаевич
 
Регистрация: Apr 2022
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первый опыт пищевой паузы.

Naturka, Спасибо, за подсказки!
Магний я пил тот, что заказывал на Айхербе, когда он был ещё доступен.
Вот такой: https://ru.iherb.com/pr/life-extensi...capsules/48803
Для дочки купил цитрат от прыщей.
В аптеках не беру такие вещи.
На голодный желудок меня капсула слабит, а с едой нормально.
(Я комплекс добавок для себя собирал против депрессии, для нормализации общего здоровья, настроения и сна. Вроде эксперимента, насколько действенно. Магний тоже туда входит. И ведь работает. С осени прошлого года ни разу не заболел, хотя все поголовно на работе по 2, а кто-то и 3 раза сходили на больничный. Бодрость и настроение сместилось в лучшую сторону, очень редко сейчас "накатывает").

Ягуар, у нас ещё снег лежит местами, в лес вчера ездил посмотреть, там вообще по колено ещё, так что травы пока нет, и по ночам морозец, лужи во льду утром. Очень жду когда потеплеет совсем, зелень полезет, пойду собирать сныть и папоротник.

Вот ещё наблюдение.
Заметил дня три назад ослабление чувства голода, а то прям беспрерывно слюни и желание пожрать. Напрягало.
Ещё сильно сохнет кожа, на руках, внизу ног и на животе.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Николай Николаевич спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-04-2022), marimosk (22-04-2022), Кремышев (25-04-2022), Орхи (20-04-2022), Чудоелочка (20-04-2022), Ягуар (21-04-2022)
Старый 21-04-2022, 08:24   #10
 
Аватар для Ягуар
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: ghj u j
Сообщений: 43 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 162 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт пищевой паузы.

Это грибок забирает себе много воды, причем он не на коже, а внутри, чаще всего на стенках внутренних органов, очень его много в кишечнике. Голод его сильно прибивает, но только на длительном голодании.
__________________
Художник должен быть голодным...
Ягуар вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ягуар спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-04-2022), marimosk (22-04-2022), winema (15-05-2022), Орхи (27-04-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт СГ Всеволод Основные дневники голодания 36 09-06-2020 11:23
Мой первый опыт ketrin Архив 2 24-07-2014 14:08
Мой первый опыт) Добрая Фея Архив 66 19-09-2012 05:46
Первый опыт. San-goku1 Архив 2 17-07-2012 22:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter