Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2023, 08:59   #1
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сбросить вес и изменить пищевые привычки

Привет. Я - Оля.
Данные
42 года
рост 165
вес 64500 (примерно)
лишний вес: 10 кг

Цель: убрать лишний вес, скорректировать пищевые привычки, в целом оздоровиться. Но главное - не сорваться!

Что имею. Ем всё подряд, кроме мяса, много углеводов, в том числе "мёртвые" (печеньки, вафли) - заедаю стресс. Основной вес на бёдрах, видно прямо отёчный такой целлюлит. Тип фигуры у меня такой, что лишний вес смотрится очень негармонично, сразу превращает в бабку. Короче, эти 10 кг так себе история.

Голодала 2 года назад, бессистемно, но около 4-х месяцев (в этот период было тяжелейшее обострение нейродермита). Вдохновлялась дневником Сэви, но писать не могла - почти умирала, не до того было. Потеряла 14 кг.

После этого попытки успехов не увенчивались. Максимум 3 дня и пережор. После этого голодания хочу ввести и закрепить систему: 1 раз в 3 месяца 7 дней голода СГ + ВГ и СГ среда и пятница.

Итак, начало голодания в воскресенье, 09.07. Вес не зафиксировала.
СГ 46 часов.

Сегодня день 3.
63900
Клизма ииии... 63250 (вот, где вес, а вовсе не в печеньках).
Предыдущие 2 дня не было голода. Но долбило желание есть вкусное. Вообще вес у меня уходит крайне плохо, а самое страшное - это борьба с пищевыми привычками.

Добавляю. Небольшая слабость, трясутся ноги при ходьбе. Хочется утешится печеньками. И мучают поганые мысли "ой, да съешь и успокойся, потом похудеешь". Пузо так и выпирает. Удручает то, что нет никаких видимых изменений. И когда они будут - хз. Поддерживает только то, что один раз мне уже удалось вернуться к себе прежней.
Немного подтормаживаю или просто медленно хожу, видимо, сил не хватает организму. Поехала в город. Туда шла с трудом, ощущалась усталость, там ногами побегала по делам, обратно - бодрая прямо. Встретила киоски с шашлыками, выпечкой. Смотрю на них и понимаю: не хочу. Вообще есть не хочу. Вернее, так: нет желания принимать пищу, но есть желание поесть печенек. Наверное, когда человек голодный, ему по фиг, что есть. Так вот я прямо понимаю: не хочу. Но куда из головы печеньки деть...
Вечер. Голод (не голод, а пожевать) просто выносят мозг. И он, мозг, шепчет, что уже 3 дня-то почти отсидела, вот и вес пониже, может, пора уже того... Держусь. Надо додержаться до завтра, должно стать легче в плане этой долбёжки/
Днём давящая боль в левом боку между тазовой костью (наверное, это она) и талией. Но там какое-то проблемное место, беспокоит редко, но болевое ощущение знакомое.
Откуда-то отрыжка, причем вне связи с выпитой водой.
К вечеру поутихла тяга к мёртвым углеводам. Получается потребность пиками и в течение нескольких часов.
Состояние в целом и бодрое, и энергичное. Ноги к вечеру уже не дрожат. Самочувствие на 5 из 5.
Поглядим, как со сном будет и что нам завтра весы расскажут.

Кстати, после хорошего голодания не хочется вафельки и печеньки, то есть пищевые привычки становятся на место.

Итак, главная задача - не сорваться. Сроки не загадываю. Стоит загадать, становится страшно, и привет срыв. В прошлый раз удавалось дотянуть до 10 дней, но 10-й день был уже тяжёлым - я не могла ходить, сидеть, голова кружилась очень сильно.

Всё пока

Последний раз редактировалось Olly-M; 11-07-2023 в 18:47..
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-07-2023), pavlo77 (12-07-2023), Дося (12-07-2023)
Старый 12-07-2023, 05:43   #2
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

День 4.
Вес 61700
Отвес за сутки 1 550
Отвес 2800 с начала голодания

Пишу кое-как. Проснулась с дикой слабостью, дыхание частое и поверхностное. Сходила на 1-й этаж на весы, бросило в жар.
Не знаю, как я весь день сегодня буду: работать, детям готовить, ещё надо в котельной убраться. Может, полегче днём будет.

Вечером заснула легко. Ночью кошка разбудила, уснуть обратно не получалось, левую ногу тянуло (у меня синдром беспокойных ног).

Пока всё. Даже кнопки нажимаю с трудом.

Добавляю. Ужасное самочувствие. Сердце колотится. Хочется яблочко. Опять эта потребность жевать давит. И слабость. Фиг с ней со слабостью, но когда это испытание желанием есть закончится? Четвёртый день уже. Тело горячее. Написать хотела про дальнейшее питание, но сил нет. Выдержу или нет четвёртый день... Уже думаю, что дотяну до 59 кг, потом короткий перерыв, небольшой набор и уже от этого набора ещё вниз. Каскады, короче, по несколько дней.

Добавляю. Настроение - гаже некуда. Усталость, вижу расплывчато, хочу лежать и спать. Слабость. И реально не мил весь белый свет. Стрессоустойчивость сейчас нулевая. Морально хуже, чем физически. Воду пью потихоньку. А вот была бы печенюшка (гора печенюшек), вот было бы здорово.
Держимся.

Добавляю. Тошнит, жгёт пищевод желчью и хочется есть. Теперь уже геркулесовую кашку и фрукты

Последний раз редактировалось Olly-M; 12-07-2023 в 18:08..
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-07-2023), Дося (13-07-2023)
Старый 13-07-2023, 06:05   #3
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

День 5.
Вес 60 700
Отвес за сутки 1000
Отвес с начала голодания 3 800
Бёдра, смотрю, обрели подобие формы. Вчера заснула поздно, жор валил с ног, но выдержала. Сегодня слабость, еле по лестнице иду. Настроение нормальное, самочувствие, вроде, тоже.

Посмотрим, что дальше будет)

Добавляю. Ездила в город. Ну, так себе. Иду медленно, слабость ощущается. Очень устала.
Наконец-то чувствую себя почти собой, хотя лишнего веса еще как минимум 6 кг. Целлюлит стал заметно меньше: на внешней стороне бёдер вообще не вижу, на внутренней просто стал меньше. Живот запал в верхней части, где желудок, а нижняя часть так и висит прекрасно, как и не 5-й день без еды. В теле меньше тяжести. Всю первую половину дня (сейчас 13 часов) никаких мыслей о еде. Села работать, может вечером до уборки в котельной доберусь.
В сидячем и лежачем состоянии ОЧЕНЬ сильно болят ноги. Был стул (откуда-то взялся), на прошлых голоданиях не было ни разу.

Через 2 часа закончатся 5-е сутки. Ноги прошли, как ничего и не было. Хотя болели довольно долго и сильно. Силёнок прибавилось заметно. Отмыла свою котельную. Вообще такое состояние, электровениковое. Тяга к еде исчезла уже и на психологическом уровне. Муж жарил картошку, захотелось, но так, терпимо. Посмотрим, что завтра будет...

По весу и питанию. Я - вегетарианка много лет, но питание моё неидеально. И я, как ни странно, совершенно не хочу от него отказываться. В еде есть радость, которой в жизни в целом не так уж и много. Обожаю слоняться по улицам с кружкой кофе, грызть печеньки по дороге в какой-нибудь городок, есть фрукты от пуза и вечерами смотреть кино с мужем, жуя что-нибудь вкусное. Это часть моей жизни, и это важно для меня.

Быть шире поперёк себя я тоже категорически не желаю. Нужен компромисс. Пока логика такова. Мне нужен вес 54 кг. На момент выхода зафиксирую то, что получится. Выход: 1 день на соках, потом постепенно возвращаюсь к питанию, стараясь ограничить мертвые углеводы. Среда и пятница СГ. Как только вес увеличивается на 2 кг, ухожу в голод до сброса 4 кг. И так дальше. Взвешивание каждое утро.

Последний раз редактировалось Olly-M; 13-07-2023 в 18:11..
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-07-2023)
Старый 14-07-2023, 06:17   #4
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

День 6
Вес 60 005
Отвес за сутки 695
Отвес с начала голодания 4 495

Разочаровал меня ответ, честное слово. Надеялась увидеть уже 59, но хрен. Ещё, значит, сутки, а то и двое. Видимо, был позавчера криз.

Ночью засыпала плохо, опять была эта ужасная боль в ногах. Уже ночью напали мечты о еде. Прикольно, что каждый приступ мечтания - о разной еде.
Зато утром ноги уже не трясутся при ходьбе, и целлюлит уходит потихоньку и с внутренней стороны бёдер.

Вчера ещё горло отекло немножко, при некоторых глотательных движениях было больно. Сегодня это пока сохраняется. Продолжаем день 6. На выход уже закуплены грейпфруты
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-07-2023)
Старый 15-07-2023, 08:12   #5
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

День 7
Вес 59 800
Отвес за сутки 205
Отвес с начала голодания 4 700

Рукалицо. 205 граммов. За все мучения. Не жить стало легче, есть не тянет вообще, но, ёлки-палки, какие 200 граммов.
Усталость, отёк горла, боль в ногах. Внешне не изменилось ничего вообще. Был момент, когда я почувствовала себя уже худее. Но вот жир на бёдрах, под попой и на коленках, и на спине как висел, так и висит (собака).

А сегодня мне опять капец, как плохо. Опять бессилие,ноги болят и пр.
И вот размышляю я. Почти 5 кг в минус, завтра, наверное, на 200гр больше будет. Выйти сейчас... Пару дней на еде и обратно. Ощущаю, что мне просто надоело. Но с другой стороны, смотрю на кофе и совсем не-а
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-07-2023)
Старый 17-07-2023, 06:29   #6
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

Итак, был день 7, в 11:50 по МСК я вышла из голода. Началось с морковного сока, потом грейпфрут, а потом я поняла, что хочу обычную еду - салаты, фрукты.

Итог истории.
День 8 = 6 075 вес
День 9 (сегодня) 62 200
Жора, тортов, пирожков не было. Было много фруктов, овощи и кукуруза
Геометрическая прогрессия какая-то. На голод обратно сегодня или завтра. Будем убирать 3 кг.
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (22-07-2023)
Старый 18-07-2023, 15:15   #7
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

Итак, покушала и будет.
Вторник, 18.07.23
Вес: 63 015
Голодаем до 59 кг

День протекает штатно. Есть охота. Вес днем в пределах 62 700
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (22-07-2023)
Старый 20-07-2023, 06:50   #8
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

Вчера, 19.07.
Вес 62800
За сутки 215гр?.. Похоже, что-то не то с весами. Приехала в медцентр по делам, встала там на весы. Колебались в пределах 48-52 кг. Тоже не рабочие. Отсюда вывод - вес неизвестен.

Днём на домашних было 61 700. И, спустя 50 часов голода, я вышла. Сегодня питаюсь, завтра голод (если только не поедем в путешествие).

Вес сейчас (утро) 62 000
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (22-07-2023)
Старый 22-07-2023, 09:23   #9
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

Вести дневник - та ещё задачка по дисциплине. Лень и неохота. Но тут читала дневничок девушки, которая больше 80-ти дней голодала. Вот это результаты, сила воли! Умничка!

Вчера (пятница, 21.07)
Вес 62 700, то есть, по сути, прошлы 6.5 дневным голоданием я пока победила 1,8 кг. Ну, так себе. Хорошо, что лишнего веса немного.

Вчера ушла в сухой голод. Сегодня он продолжается.

Сегодня (суб, 22.07)
вес: 61 300.
От вчерашнего минут 1,4 кг.

Сухой голод продолжаю. Даётся на удивление легко, но, конечно, скучаю по возможности "чо-нить съесть". Был нормальный стул (что странно, на прошлых голодах, до этих каскадов, такой роскоши не было).

Может, потому что я между голодовками не успеваю начать неправильно питаться).

Сегодня сосед яблоки с дерева принёс. Свежие зелёные витамины. Но я пока не хочу выходить. И загадывать, сколько просижу, тоже не хочу. Если ещё один 1,8 кг получится победить, будет неплохо. Начинаю думать, что медленное и планомерное снижение веса лучше, чем быстрое))))). Самоподдержка, однако, и самомотивация.

Пить не хочется, полёт нормальный. Смотрим, что будет дальше.

А, ну и самое-то интересное. Хз, что у меня с весами и что они на самом деле показывают

Дополнение. В 21 час вышла из СГ. 46 часов, как и в прошлый раз. А могла бы потерпеть. Продолжаем ВГ

Последний раз редактировалось Olly-M; 23-07-2023 в 07:57..
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (22-07-2023)
Старый 23-07-2023, 08:01   #10
 
Аватар для Olly-M
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Севастополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сбросить вес и изменить пищевые привычки

23.07.23. Воскресенье. День 3 текущего голодного цикла
Вес 60 200
Отвес 1 200
Продолжаю ВГ. Сегодня третий день: 2 СГ и текущий день ВГ.
Вчера полдня интенсивно убиралась, почти как в спортзал сходила. Но весь объём не осилила, сейчас буду продолжать.
Чувствуется нехватка сил, желание выйти из голода (физиологически голода нет) и просто лежать. Хотя самочувствие в целом хорошее.

Из прошлого голодания (6,5 дней) выходила на 59 800. Сейчас хотелось бы прогресса. Завтра день рождения, подумаю, продолжать или закончить.
Olly-M вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Olly-M спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (23-07-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые привычки) Балерина Архив 25 14-07-2017 23:42
Новые привычки) Балерина Архив 8 04-07-2017 01:36
Стираю пищевые пристрастия и худею на 13кг)))) Оленька42475869 Архив 30 29-10-2012 13:42
Вредные привычки teplotay Беседы о жизни 16 29-08-2011 10:31
Вредные привычки Mariam Вопросы 26 14-11-2006 14:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter