Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2012, 20:48   #621
 
Аватар для Fanta
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 0 Поблагодарил: 132
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Да, всё высокое - это ещё не прививка от всего негативного, что есть в человеке.))
Fanta вне форума  
Следущий пользователь сказал Fanta спасибо за это полезное сообщение:
Мышеловка (12-05-2012)
Старый 11-05-2012, 09:42   #622
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

[COLOR="Red"][/ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!

Найден ребенок!

Помогите в поиске родственников!
]

Информация о ребенке здесь - http://forum.say7.info/post2976993.html#2976993
РАИСА вне форума  
Старый 29-09-2012, 20:41   #623
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Когда ваш ребенок сводит вас с ума
Эда Ле Шан
http://lib.aldebaran.ru/author/le_sh..._s_uma__0.html
Потребность в приватности
Одна мать рассказала мне недавно, что она прочитала дневник своей двенадцатилетней дочери и была потрясена: "Я думала, что она скромная, наивная девочка, а в дневниковых записях были такие пошлости. Я не могла поверить в то, что прочитала, впала в истерику, позвонила мужу на работу, и вечером мы предъявили дневник дочери. Она пришла в бешенство от нашего сообщения, кричала, что у нее нет личной жизни, а потом ушла в свою комнату и заперла дверь. С тех пор дочь стала замкнутой и скрытной, а я не могу прийти в себя от потрясения. Что мне делать?"

И в самом деле, что? Суть этой обычной для родителей и детей дилеммы крайне деликатна и сложна и, на мой взгляд, выходит далеко за пределы вопроса о послушании родителям. Вопрос о праве человека на личную жизнь касается всех нас, независимо от возраста. Разве отличается чувство оскорбленной девочки от чувств мужа, который обнаружил, что жена читает его личную почту и роется в его карманах? О ком бы ни шла речь: о ребенке или о взрослом, - приватность имеет для нас важное значение и заслуживает тщательного рассмотрения.

Мы можем многое узнать об этом вопросе, общаясь со своими детьми. Эта проблема особенно драматична и часто ставит нас в тупик, потому что мы ответственны за благополучие наших детей, а это часто порождает у нас ложное чувство, что нам необходимо знать о них все: что они думают, чувствуют, делают. Вполне очевидно, что гнев ребенка, ощущающего вмешательство в его личную жизнь, выходит далеко за пределы страха быть застигнутым, когда он совершает что-то запретное, и даже страха быть наказанным. Очевидно, это связано с чувством собственного достоинства, стремлением даже маленького человека, чтобы к нему относились с уважением.

Думаю, что мы отыщем ключ к особому значению приватности, если подумаем о том, когда она начинает становиться частью жизни ребенка. По-видимому, это происходит где-то в возрасте двух-трех лет - в то время, когда у ребенка развивается обостренное чувство самостоятельности и он пытается все делать сам. Приватность возникает как потребность быть индивидуальностью, что составляет важнейший аспект развития и взросления. Этим объясняется тот факт, что ребенок, лишенный приватности, скорее всего, будет становиться все более скрытным, в то время как другой, который чувствует, что ему доверяют и уважают его как личность, уже не будет усиливать свои требования приватности.

Когда мы нарушаем чью-либо приватность, мы заявляем об отсутствии доверия и уважения к человеку, превращая жертву нашего оскорбления в "неличность". Повлиять на моральные нормы наших детей можно, скорее всего, тогда, когда они знают, что мы уважаем их индивидуальность. Ясно, что оскорбление ребенка разобщает его и его родителей, а не объединяет их. Лучшим выражением подлинной заботы родителей, на мой взгляд, является предоставление ребенку возможности найти себя в самостоятельных поступках, а это может произойти только в атмосфере доверия и уважения. Ребенку нельзя расти под стеклянным колпаком; родители не должны постоянно держать его под надзором, так как это препятствует естественному процессу развития личности.
http://lib.aldebaran.ru/author/le_sh..._s_uma__4.html
Багира вне форума  
4 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Janna (29-09-2012), Ksun (10-11-2012), госпожа беладонна (29-09-2015), тоша (29-10-2012)
Старый 29-09-2012, 22:49   #624
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Эта вещь была первой книгой, которую я прочиталая 21 год назад, когда родился мой старший сын. Очень помогла мне в то время.
Janna вне форума  
4 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
Багира (05-10-2012), госпожа беладонна (29-09-2015), Леший (30-09-2012), тоша (29-10-2012)
Старый 02-10-2012, 20:08   #625
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: О воспитании детей ...

Про мечты, мотивации, компромиссы и воспитание
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вот и думаю... что не столько "мантру" искать стоит, сколько вглядеться в своё прошлое, и спросить себя: "Кто нам втолковал с детства, что все замки оказываются воздушными, что лучше синица в руке, чем журавль в небе...?"
А потом вздохнуть, и простив ошибки воспитателей, спокойно принять, что мечты сбываются, если их не разменивать.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
8 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-02-2017), Janna (03-10-2012), Ksun (10-11-2012), LadyTA (26-09-2014), Noti (16-11-2012), Багира (05-10-2012), Дон@ Кихот (05-10-2012), Лиsa (07-10-2012)
Старый 11-10-2012, 09:47   #626
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Мстить? Даже не из моего лексикона.
rid, это была только шутка. Даже кокетство, наверное... (Я ещё та кокетка )

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
не прошли проверку на "экологичность"
А тут скажу кое что без шуток.
"Экологичность" - отличный, сильный термин. Понятный на уровне чувств любому действительно сложившемуся сыроеду. (Тогда уж лучше сказать - натуристу?)
Термин, "понятный" чувствам и "чувствующийся" разумом.
"НЕ-сыроедам" ближе термин "естественность".
Впрочем... суть у обоих терминов почти едина. Не так ли?

Знаете, rid... (Это Форум, а не "Аська", поэтому я даже обращаясь к Вам, пишу как бы всему Форуму. На Форуме я предпочитаю использовать ДИалоги в роли продолжения общения со ВСЕМИ, кому интересна тема.)
Когда-то и я, как большинство детей, старался удовлетворять собой требования тех, кто меня воспитывал... Будь их требования менее противоречивы, более "ЭКОЛОГИЧНЫ", я может быть никогда и не полез осваивать "Психологию ЗОЖ" самостоятельно.
Мне повезло... Требования ко мне со стороны даже родителей были... Ещё как БЫЛИ! Но были они мягко говоря не увязаны в какую-то жизнеспособную систему. И строились те требования отнюдь не из попыток понять меня, а из уверенности, что те требования - КАНОН, обязательный любому.
Мммм... Даже не представляю, удалось бы моим родителям запихать меня в такой "КАНОН", если бы у них самих было единодушие. Я неоднократно видел людей, "запихнутых" в подобные каноны... Но полагаю, что сами те "упихнутые" виновны в своей ломке больше, чем те, кто их ломал.

Как бы то ни было, но я довольно рано воспринял воспитательские порывы окружающих, как нечто хаотично-идиотское, лезущее ко мне с абсолютно не оправданными требованиями. Как нечто навязчивое, мстительное, злобно преследующее, но служащее только УНИТАРНОСТИ (едино-стандартности). Одинаковости ради одинаковости - ради простоты управления...
Я тогда ни капли не сомневался, что наиболее ТУПЫЕ умудряются быть директорами школ именно потому, что не "спотыкаются" об индивидуальности подчинённых... Лично мне было проще делать то, что хочу на уроках не тупых учителей... Умных и надеющихся меня понять мне было проще обмануть.
А как обманывать директора школы или моего отца, которые пусть ТУПО, но уверенно приписывали мне "Худшие из всех возможных мотивации"?
Как обманывать того, кто не идёт на диалог, а ТУПО прёт на манер бульдозера?
Обмануть - это ведь означает скорее "убедить в своей версии"?
ТУПОГО не убедишь... ТУПОГО можно переиграть, но не переубедить.
Зато в складывающемся противостоянии, Тупые постепенно убеждали и сомневающихся Умных, что "Николаев - патологическая личность, имеющая единственную цель - пакостить и сопротивляться воспитанию (см. Унификации)". Партизанен, блин...

"Тупые" взрослые интересны ещё тем, что никогда не верят в возможность проиграть в войне с "партизанами-детьми".
Тупые не сдаются!!! Тупые не сомневаются!!!
Тупые уверены, что рано или поздно СЛОМАЮТ сопротивление "Партизан". Именно силой, настойчивостью и постоянством преследования!

Угораздило меня ещё в первом классе школы, опаздывая, споткнуться на ступеньках школьного крыльца...
Директор (Николай Соломонович Сонин), имел привычку перед звонком выходить на крыльцо, чтобы грозно давить бровями на опаздывающих...
А я, споткнувшись и падая вперёд, СЛУЧАЙНО вцепился директору в... промежность. Просто выставил руки, падая вперёд...
Директора согнуло...
А я так и убежал на уроки...
И... БЛИН!!!... В тот же день опять напоролся на директора... Хотел напугать девчонок перчаткой, надетой на ручку швабры, выметнув эту "руку скелета" из-за угла подвальной раздевалки... А напугал директора.
С того дня директор меня уже не забывал никогда... "Взял на заметку". А дальше, естественно (экологично ) постоянно видел за мной именно то, что и ожидал увидеть.

Можно долго описывать чудеса противостояния того "Макаренки" с любыми "Партизанами".
Да-Да!!! Его считали "Вторым Макаренко". ГОРОНО неоднократно называло школу "Лучшей в Москве"... Постоянно возили в школу делегации из США, Англии...
ГОРОНО и Директор заслуженно гордились единством формы учеников, единообразием портфелей и даже пеналов для карандашей и ручек...
Банты девочкам были обязательны и единообразны... "Цветные" колготки запрещены... Про мальчиков вообще молчу - отличить одного от другого мог наверное только сам Директор. Меня неоднократно вышвыривали с уроков, если Директор обнаруживал в раздевалке мою КРАСНУЮ зимнюю куртку! УЛИЧНУЮ, в которой я ходил только на улице, а ессно, не в школе!!! Вышвыривали домой переодеваться...
Наверное ученик школы такого Директора должен и по улицам ходить в удовлетворяющем Директора виде... А может быть Директору было важно, чтобы и в раздевалке не мелькали цветные пятна?

Кто-то приволок в школу кусок бертолетовой соли... (Я знаю, кто - но это был не я)
Еснно и экологично, что Директор, проведя следствие, "обнаружил", что взрыв в школе устроил Николаев.
И столь же "экологично", что Николаев в ответ спустил в унитаз школы презерватив с карбидом и водой. Увы для Директора, пару дней канализация была совсем не "экологична".

Естественно и экологично, что Директор, которому кто-то "стуканул", что Николаев вышел из школы не через выход, а через окно подвала (сняв решётку), вызвал Родителей и инкриминировал Николаеву "Воровство и вынос эпидиоскопа"... (Как бы я выломал тот эпидиоскоп?!!! Они все были встроены в столы учителей. Да и размерчик тех эпидиоскопов был для меня тогда неподъёмным, однако...) Но... ведь война с "партизанами" обязывает, не так ли?
Было ли естественным и экологичным с моей стороны некое ответное действо?

Ладно, хватит... Само повествование может быть бесконечным, как и та война Директора с "партизанами".
А вот МОРАЛЬ той басни проста и коротка: "Экологичность у каждого своя!"

И знаете, rid...
Моя "партизанская" война детства шла отнюдь не ПРОТИВ Директора или моего отца... Не против всех тех, кого эти "воспитатели" вовлекли в войну...
То была война ЗА моё, пусть и партизанское видение ЕСТЕСТВЕННОСТИ! Ну... пусть будет точнее - "ЭКОЛОГИЧНОСТИ".

Устал ли я от той войны?
Не думаю...
Скорее поумнел в её процессе. Где-то к 6-му классу школы...
И однажды задумался о "ЕСТЕСТВЕННОСТИ"...
- Понял, что не только та война, но и вся моя тогдашняя жизнь была далека от того, чего я хотел. И понял, что есть ПРОТИВОРЕЧИЕ!!!
Что моя ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, мои желания, мои ЕСТЕСТВЕННЫЕ действия... ведут к неестественным последствиям.

Вот тогда-то я и замыслил разобраться в ЕСТЕСТВЕННОСТИ, как таковой!
И быстро понял, что нужно для того, чтобы ЕСТЕСТВЕННАЯ СУТЬ (Ага... "экологичная"... ) приводила к ЕСТЕСТВЕННЫМ (желаемым естественной сутью) следствиям.

А дальше только проверял, совершенствовал, оттачивал...

Видите ли rid...
Я тогда понял, что для совмещения естественности желаний с естественностью результатов нужно и сами желания внима-а-а-ательно рассматривать. Проверяя и самого себя, и свои желания и саму свою суть на... ПРОТИВОРЕЧИЯ!

И себя проверяя на "экологичность", а не только в чужих глазах соринки выискивать, считая себя от природы безупречным и экологичным.

Мне легко - мне с детства не дано было иметь имидж "хорошего".
Потому и убивать самого себя за самокритику мне было незачем...
Потому и тащить с собой в своё будущее свои же ошибки мне было не обязательно.
- Почистился от накопленных ошибок, разобрался с противоречиями в себе, и спокойно расти себе дальше... Набирая новые ошибки и противоречия уже не как "карму", а как пищу для ума, души... для роста.

А что Вы, rid подразумеваете под "экологичностью"?
- Соответствие Вашим понятиям естественности?
А сами Ваши понятия естественности у Вас подлежат оценке, перепроверке?
Или это некий КАНОН?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-02-2017), 5_element (14-10-2012), Alex2 (31-10-2012), Janna (13-10-2012), Ksun (02-11-2012), Noti (16-11-2012), Starvation (15-10-2012), госпожа беладонна (29-09-2015), Леший (01-11-2012), Лиsa (01-11-2012), Таисия (22-10-2012), тоша (29-10-2012)
Старый 31-10-2012, 21:41   #627
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ТУПОГО не убедишь... ТУПОГО можно переиграть, но не переубедить.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Тупые не сдаются!!! Тупые не сомневаются!!!
Андрей, спасибо за рассказ, смеялся до слез.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
5 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-11-2012), Noti (16-11-2012), Starvation (01-11-2012), госпожа беладонна (29-09-2015), Лиsa (01-11-2012)
Старый 12-11-2012, 23:20   #628
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Альтернативная школа в Москве - Школа Казарновского:
http://anstor.livejournal.com/171801.html
Ksun вне форума  
7 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
Noti (16-11-2012), Starvation (13-11-2012), госпожа беладонна (29-09-2015), Леший (13-11-2012), Леший (13-11-2012), Лиsa (13-11-2012), редиска (13-11-2012)
Старый 16-11-2012, 08:09   #629
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ради здоровья и лёгкости.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение

Noti, ну прости, что на мозоль наступил Ты - хорошая и примерная мать, это видно сразу. Я тебе и в подметки не гожусь - ни в медицине, ни в воспитании

Дети рождаются не только для того, чтобы мы их воспитывали, но и для того, чтобы они воспитывали нас. Для того чтобы сделать своего ребенка лучше, хорошему родителю приходится стать лучше самому. Это основной постулат воспитания!
Все родители и педагоги знают, что дети лучше всего учатся на чужом примере. И в первую очередь таким примером служат сами родители. То есть, если отец говорит сыну: «Мой руки перед едой», а сам, приходя с работы, этого не делает, то, сколько бы малыша не ругали, у него всегда будет подсознательное стремление поступать так, как отец. Возникает конфликт в воспитании – несоответствие требуемого и действительного. И это несоответствие будет рождать непонимание и сопротивление...
Поэтому мы родители пример для наших детей: как мы живем,как мы общаемя между собой, как мы ведем свой образ жизни и какой дома и вне дома, такое же будущее и ждет наших детей!
KrIsTa вне форума  
2 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-02-2017), prosto Natali (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 09:27   #630
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Ради здоровья и лёгкости.

Цитата:
Сообщение от Noti Посмотреть сообщение
Для того чтобы сделать своего ребенка лучше, хорошему родителю приходится стать лучше самому. Это основной постулат воспитания!
Все родители и педагоги знают, что дети лучше всего учатся на чужом примере.
Noti, если не секрет, у тебя есть что-то любимое, что для ребенка, по-твоему, не есть хорошо? Как поступишь в таком случае?
Цитата:
Сообщение от Noti Посмотреть сообщение
Приходиться самой копаться в поисках ответов на многие вопросы!
Здесь обитают или теоретики, или самоучки кто на что горазд, то и советуют!
Я на своем опыте убедился, что "мир раскрывает свои секреты в ответ на правильно поставленные вопросы"
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-11-2012), Ksun (16-11-2012), Noti (16-11-2012), prosto Natali (16-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter