Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2014, 18:53   #31
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Воин Света, это круто! Просто, когда, лишь твоя жизнь на кону это одно, а подвергать риску жизни посторонних не в чем не повинных людей, это несколько другое. Хотя, опять же, вполне может быть, что у некоторых людей 100%й контроль в любой ситуации.

Тут просто фишка в чем - голод усиливает влияние на психику очень медленно, изменения вступают в силу плавно и незаметно. Может казаться, что контроль есть, а на самом деле уже что-то необычное происходит.

Возможно, бабушка и не отдает себе на 100% отчет, как ее "ведет", думает что вполне нормально разговаривает.
http://www.youtube.com/watch?v=aMRPkPT4MIU#t=239
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (08-02-2014), Воин Света (07-02-2014)
Старый 07-02-2014, 19:00   #32
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Возможно это самовнушение, но кажется что ты гораздо глубже видишь людей. Читаешь по их лицам, голосам, жестам гораздо больше информации, чем раньше
Меня всегда увлекало то, что обычных людей не привлекает или привлекает, потому что это любопытно, а любопытсва этого хватает на одно мгновение. Увлекался физиогномикой, психосоматикой, языком тела и т.п. А после голодовок у меня я начал отчетливо читать по лицам, жестам, походке и интуитивно чувствовать что они думают. Так, что вы не одиноки.
А после того как внимательно и неоднократно просмотрел телесериал "Теория лжи" и прочитал книги Пола Экмана у меня началось такое чувство, что по мне читают обсолютно все. Хотя кто меня знает, говорят, что в большинстве случаев не могут понять шучу я или говорю серьезно.
После последней голодовки, которую провел перед новым годом у меня пошел такой уровень знаний и он мне настолько интересен, что заходить на форум нету времени.
У вас я так понял вторая голодовка, первая была 10 дней, а у меня за плечами опыт немножечко больше.
Чем дольше продержитесь в этот раз, тем меньше будут возникать такие вопросы:
Почему существуют такие сроки как 7, 15, 28 дней? Есть ли прямая зависимость пользы голода от его срока?
Со временем поймете пользу!!!
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (07-02-2014), reborn2013 (07-02-2014), Sandy (08-02-2014), Валерия57 (08-02-2014), Нэлли (15-02-2014)
Старый 09-02-2014, 12:54   #33
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Замотался, некогда было зайти на форум.
Уже 13-й день. Жив здоров.
Забавно. Внешне вроде помолодел, если и были какие-то морщины на лице - разгладились полностью. А вот чувствую себя натурально как старик. Устаю очень быстро и сильно. Голова кружится по любому поводу. Раздражительный, бурчливый. Это или криз или пора бы выходить уже из голода. Еще посмотрю день-два, станет ли легче.

Был у подруги. С удивлением отметил, что по мужской части все работает. Думал, что организм отключает все не критически важное для выживания на голоде ради экономии.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-02-2014), Лиsa (11-02-2014), Нэлли (15-02-2014)
Старый 09-02-2014, 13:14   #34
 
Аватар для Свеклуша
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: в миру
Сообщений: 74 Поблагодарил: 94
Поблагодарили 335 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Думал, что организм отключает все не критически важное для выживания на голоде ради экономии.
Может, наоборот... смирился уже с голодной смертью, так хоть потомство успеть оставить
__________________
Все мы немножко тролли...
Свеклуша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Свеклуша спасибо за это полезное сообщение:
albatrosss (09-02-2014), reborn2013 (09-02-2014), victordvvv (09-02-2014)
Старый 11-02-2014, 12:53   #35
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

15й день
Вчера бежал по делу и у частника увидел чудную морковочку. Внешний вид хорош. На пробу не пробовал, ножа с собой не было.. Как-то импульсивно купил мешок... Так что сегодня-завтра начну сок жать и выходить из голодухи.

Думаю, что последнее время был криз и он успешно разрешился. Пару дней не было стула. И вот вчера утром был бодрый стул и я закрепил результат субаквальной клизьмой. Сразу почувствовал себя бодрячком.

Надо хорошо изучить методу Голтиса и приступать к тренировкам, дабы быстро вернуть мышечную массу... А пока что на турниках подрыгался...

Ээх. Голодание это просто ерунда в сравнении с восстановлением. Теперь пахать и пахать...
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-02-2014), Валерия57 (13-02-2014), Воин Света (12-02-2014), Лиsa (11-02-2014)
Старый 14-02-2014, 11:10   #36
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Друзья, у меня чудное открытие! Оказывается я тяжело болен киберхондрией. Потому, что прочитал в интернете симптомы и самостоятельно поставил самому себе диагноз - киберхондрия и нервная орторексия.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
albatrosss (14-02-2014), Виктор8 (15-02-2014), Воин Света (21-02-2014), Нэлли (15-02-2014)
Старый 14-02-2014, 11:49   #37
Заблокирован
 
Аватар для albatrosss
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Друзья, у меня чудное открытие! Оказывается я тяжело болен киберхондрией. Потому, что прочитал в интернете симптомы и самостоятельно поставил самому себе диагноз - киберхондрия и нервная орторексия.
Хорошо что нет кошмара верхних дыхательных путей.. С нервной орторексией Вы погорячились. Надо определить где у Вас пищевой центр)
albatrosss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-02-2014, 18:41   #38
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,937
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Цитата:
Сообщение от reborn2013 Посмотреть сообщение
Может кто из знатоков осветит мне некоторые вопросы:

1) Как уловить криз, после завершения которого надо выходить из голода?
2) Обязательно голодать полный цикл 28-32 дня, для полного восстановления нервной системы и энергетических каналов организма? Десятидневки не катят в этом плане? Голтис вообще говорит, что 40 дней каждому надо голодать, но он экстремал. Гвоздь же придерживается мнения, что без серьезных причин на полный цикл голода лучше вообще не идти. Ибо есть примеры на форуме, когда это весьма плохо кончалось.
3) У меня сопельки с носа текут на морозе. Горло также побаливает и какая-то гадость живет на задней стенке. Я так понимаю, что мне желательно голодать, пока нос и горло не придут в норму?
4) Почему существуют такие сроки как 7, 15, 28 дней? Есть ли прямая зависимость пользы голода от его срока?
5) Сегодня было сильное покалывание в сердце. При подъеме на 3й этаж одышка. Есть некая общая слабость. Это нормально для 8го дня? Может это и есть криз?
Попробую имхо что-нибуть ответить )))

1) Как уловить криз, после завершения которого надо выходить из голода?

Выходить можно когда захочешь, кроме обострения. Обострение это не криз, это индивидуально. Криз это некая перестройка тела с более расточительного режима на более экономный. Подзабыл подробности, но
первый криз на 2 день (переход на внутреннее питание), второй криз на 10 день (не помню биохимию, но тело первые 10 дней теряло грамм 600-800 в день, а после 2 криза тело теряет 250 грамм веса в день). На сроке 2-3 недели говорят сходит слизистая кишечника. Лентами. Этот срок очень уязвим и потенциально опасен! Потому и напоминаю. Вроде как 30 дней для ремонта достаточно. Но так далеко я не ходил ))

2) Обязательно голодать полный цикл 28-32 дня, для полного восстановления нервной системы и энергетических каналов организма? Десятидневки не катят в этом плане? Голтис вообще говорит, что 40 дней каждому надо голодать, но он экстремал. Гвоздь же придерживается мнения, что без серьезных причин на полный цикл голода лучше вообще не идти. Ибо есть примеры на форуме, когда это весьма плохо кончалось.

Гвоздь как всегда прав. Длительные нужны для особо тяжелых случаев.
Василий считает что 10-дневок достаточно.
Можно каскадить при необходимости, то есть повторять.

3) У меня сопельки с носа текут на морозе. Горло также побаливает и какая-то гадость живет на задней стенке. Я так понимаю, что мне желательно голодать, пока нос и горло не придут в норму?

Думаю, это не обострение, пристального внимания вроде не требует.
Обострение - более резкое, когда вскрывается старый очаг болезни с заметным ухудшением.
Обострение следует переболеть на голоде, а потом через несколько дней выходить на улучшении самочувствия

4) Почему существуют такие сроки как 7, 15, 28 дней? Есть ли прямая зависимость пользы голода от его срока?

- не зна, кому как
- польза и риск растут с ростом сроков

Вроде у тебя нет серьезных заболеваний, тогда тебе не принципиально.
Обязательно силовые упражнения сейчас и на выходе ( особенно с учетом телосложения и ваще)

5) Сегодня было сильное покалывание в сердце. При подъеме на 3й этаж одышка. Есть некая общая слабость. Это нормально для 8-го дня? Может это и есть криз?

Все вроде нормально, кроме покалывания. Сердце требует пристального внимания. Если не повторялось - можно забыть. Если повториться - принять меры к устранению (для начала остановиться подышать успокоиться)
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
reborn2013 (15-02-2014)
Старый 15-02-2014, 12:34   #39
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

Честно говоря, я не выдержал на соке и начал тщательно пережевывая поедать морковку. Ферментировать ее пытался, по одной из версий секрета турбожрачки Изюма. Нарезал ее кольцами, ломал их и держал в 50 градусной воде 9 часов. Честно говоря, она стала просто слегка мягче и совсем не вкусной. Но один раз получился божественный напиток в воде... Морковный квас!

Причины? Захотелось побыстрей взрастить симбиотическую микрофлору. Естественно, флора еще не наросла достаточная, чтобы переваривать морковь на 100%. За неделю-две, думаю, справится. Зато пока что морковная "метелка" прочистит нутро как следует от шлаков.

Самоощущения фантастические. Настроение, работоспособность... С этим голодом я как будто бы сбросил тонны ненужного груза. И я веду речь вовсе не о весе физическом... Что-то давило меня, сдерживало, и вот "бац!" и этого всего нет...

Попробую объяснить. У Вас был опыт, когда Вы делали резкие движения под водой? Затем, выйдя на берег пробовали повторять их на воздухе?

Помните ощущение, когда после последнего повторения подъема вашего максимального веса (до отказа), Вы, наконец, сбрасываете штангу?

Примерно то же ощущение... Просто неописуемая легкость, отсутствие сопротивления среды. В мыслях, в чувствах, в действиях. Как будто был в стельку пьяный и, вдруг, в одночасье протревзел... Но это самоощущение длится не 5 минут, а ... Не буду загадывать. Лучше буду жить здесь и сейчас, наслаждаться этим.

Эффект прошлой 10дневки я нивелировал диким обжорством, всеядностью. Видимо, испугался этой энергии, здоровья, не знал что с этим делать и куда ее направить. Страх заставил меня как можно скорее "приземлить", "утяжелить" себя.
Причина? Не было цели!

Слабое подобие этого эффекта было у меня после голода год назад, когда я переходил на моносыроедение. Но тогда я был просто развалюхой, хоть и не ведомо мне это было.

Возможно, что через год я буду с саркастической улыбкой вспоминать мои текущие ощущения: "Ну и чему этот дурак радовался, знал бы он какие будут ощущения СЕЙЧАС".

Слушаю интервью с Джерико , и как же я его понимаю. Каждый, шаг приближает к пониманию себя, жизни, смехотворности всей системы. Но одно дело просто знать это на уровне внешней информации. Другое дело ЖИТЬ ЭТИМ, когда эта информация приходит от каждой клеточки твоего тела. Каждая клеточка хочет жить полноценно! Но, мы планомерно годами давим это стремление...

Так что, призиваю Вас, не делайте как я!

"Приземляйтесь", как можно быстрее после голода!

Так ведь намного спокойней, быть как все. Носить этот груз и не замечать его... Не так ли?


P.S.
Самодиагнозтика - у пациента нервная анорексия, сопровождаемая эйфорией и отягощенная манией величия.
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал reborn2013 спасибо за это полезное сообщение:
albatrosss (15-02-2014)
Старый 15-02-2014, 13:53   #40
 
Аватар для reborn2013
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 69 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 188 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: В поисках максимального ЗОЖа

http://www.youtube.com/watch?v=mZf8OavO44Y
После этого видео Вас есть еще оправдания чтобы не поддерживать себя в тонусе? Тогда мы идем к Вам!
__________________
Непрерывно совершенствуйся или умри
В поисках максимального ЗОЖа (мой дневник)
reborn2013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще ATAS Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 806 14-10-2015 13:08
Ксюнец в поисках. Ksun Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 163 02-04-2014 19:53
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
В поисках гармонии...в поисках себя after the rain Архив 13 15-05-2013 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter