Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 19:01   #221
 
Аватар для Мюмзик1
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: polsha
Сообщений: 80 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 63 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Привет! У католиков-поляков все строго: у них пятница пост и мой муж мясного не ест.. Сегодня особенно строгий пост... А с завтрашнего дня у них обжираловка по полной.... А я тоже самое, что и ты, на голоде давай откармливать мужа и сына:) И тоже поняла, что ошибочно поступаю: нам всегда кажется, что нАм вкусно, всем должно быть... Но я исправляюсь, сегодня например на обед сделала так: в кастрюле ЭмвЭй, (где можно почти без воды варить) забросила картошку , а сверху на пару рыбу с луком и со стручковой фасолью... Плюс пюре из зеленого горошка... Все минимально посолено и приправлено... И вообще не заметили... Все было вкусно.. Это я оказ-ся, пересаливаю(( Нефиг жарить, короче... :))


Традиция поливания водой, сразу после пасхи в понедельник, называется у поляков "щмигус-дынгус" это по латыни... или по -польски: ляный понедялек......Не знаю, откуда у них именно взялось, но результат таков, что дикие подростки-парни носятся в этот день и обливают прохожих ведрами воды...Лучше в этот день дома сидеть:) По идее надо просто водичкой побрызгать, символически, но исторически сложилось, что на деревне пользующиеся успехом девки истошно орали, убегая от "ухажеров" парней с ведрами в руках:_) И чем мокрее паненка, тем было виднее, что пользуется бОльшим успехом... А старшие Пани считали в хорошем тоне прийти к родственникам и духами покропить своих родных.. Так и мой подросток в прошлом году поливал из бутылки девчонок из класса, котрые сами пришли и напросились, так сказать:)
Мюмзик1 вне форума  
3 пользователей сказали Мюмзик1 спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (23-11-2014), Евочка (07-04-2007), Эйя (23-11-2016)
Старый 06-04-2007, 19:17   #222
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 400 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Евочка,
Я согласна с тобой в том, что навязать людям, пусть даже то, что по всем параметрам правильно, просто невозможно. Но! Из описанного тобой видно, что ты очень мудро подходишь к формированию рациона своих домашних. Максимально минимизируешь вред, и в тоже время оставляешь еду привлекательной для них. Впринципе, если не вдаваться в совсем уж правильное (тут как известно нет предела совершенству) питание, то в соответствии с так называемыми принципами современной диетологии, описанный тобой рацион идеален! Главное, что бы питание было раздельным (хотя опять же и тут свои ЗА и ПРОТИВ)...)))

Евочка, я тоже когда наала голодать по три дня делала родителям и любимому тааааакие (!!!) изыски.... Мне кажеться я визуально насыщалась))) А они офигевали! Мой МЧ хватался за голову и говорил: "Я НЕ-ПО-НИ-МА-Ю! КАК?! Можно не есть ТРИ дня?! Малыш! Ты в своем уме?! И при этом еще и накрывать столы..." Видела бы ты его реакцию на мое сообщение о том что я планирую семидневку, плавно перетикающую в 14-ти дневку... Человеку, который не прдставляет свою жизнь без маса и пива - это очень сложно понять)))
kinky вне форума  
Следущий пользователь сказал kinky спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (07-04-2007)
Старый 07-04-2007, 11:31   #223
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Хорошо Re: Дневник Евочки

Очередной соковый день. Чувство легкости во всем теле. Румянец, вернее, внутреннее ощущение тепла в щеках. Осунутость частично ушла, белки глаз стали бело-голубыми, какая красота! Хоть я и тощая еще, 53, 8, как и вчера, меня это только воодушевляет на дальнейшие подвиги. Купила себе в дорогу апельсины, нарежу их, чтобы в поезде только вилочкой брать и в "топку" складывать. Еду на дня 4-5, приеду- доложусь, как и что с "бодей". Кожа стала мягкой, приятной на ощупь. Хочется еще усилий, как следует поголодать, надо спланировать длительный голод как будет потеплее...Или уезжать в теплые страны на голодовку...

Всем голодающим физкульт-привет! Держитесь! Наши победы нас ждут!
Евочка вне форума  
9 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-04-2007), custard_apple (11-05-2007), Echidna (25-01-2013), kinky (07-04-2007), LadyTA (22-03-2011), Sreda (09-04-2007), Бамбука Пандовая (09-04-2007), Илья (07-04-2007), _vr_ (07-04-2007)
Старый 09-04-2007, 02:12   #224
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Elios
Ага, пей, Леночка, молочко - тебе от него и так плохо, а так можт ваще подохнешь.
Elios, я всё-таки поясню, а то, кажется, не так понята вами.
Например, многие люди не едят фрукты, отмазываясь тем, что они у них якобы не перевариваются, и т.п. Речь у Шелтона шла о таких случаях. Никто не говорит, что надо принимать пельмени и шанежки, пока организм не закупориться, и не перестанет на них реагировать.

У вас, наверное, нет мамы, которая именно такой причиной мотивирует своё нежелание есть фрукты, и чамкает колбасу с котлетами на ночь. А потом раз в год съест яблочко и говорит, что в желудке как-то неуютно.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
5 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-04-2007), custard_apple (11-05-2007), LadyTA (22-03-2011), Жужа999 (21-05-2015), Илья (09-04-2007)
Старый 09-04-2007, 04:29   #225
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Евочка, вы описываете ваше состояние, а мне кажется, что вы именно такая, как на аватарке - стройная, активная, чем-то напоминаете волшебницу из Диабло - беззащитную с виду, но непобедимую ни в одном бою.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (21-05-2015)
Старый 09-04-2007, 17:40   #226
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
СОКУ МОРКОВНОГО, юноша, дерябни, и вот те завтрак, обед и ужин!
угу, СПАСИБО!!! (это такое "спасибо"... сами понимаете какое)))

помимо отсутствия таких значимых жизненных достижений, как атомные сроки голодания (чтоб сок то морковный пить), соковыжималки у меня тоже - товой. ну и не знаю, что там в солнечной финляндии, а в родимой рашке я б постремался из, долежавшей до весны, морковки сок гнать! мож ещё летом-осенью, когда бабушку-какую-селянку удаётся выцепить... да и то, не продают они, как правило, эту самую морковку в таких объёмах, чтоб сок жать.......

p.s. "кабы я бы был бы финном, я бы девкам задал жару! я бы им бы только свистнул, показал бы им доллАр; сразу б все они упали, вверх свои задравши ноги... поглядел бы я, и плюнул! и любить бы их не стал!" - это так, подумалось просто - а что нам, собственно, известно об этой самой финляндии... ну это кроме того, что "финны пляшут летку-енку, шлют в совок свои консервы, чтоб в россии не кончался перестроечный процесс", конечно))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 09-04-2007 в 18:07..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 09-04-2007, 18:37   #227
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
в родимой рашке я б постремался из, долежавшей до весны, морковки сок гнать!
Э, Батенька! А Вы не оправданий случайно ищите?
ИМХО найти морковку - настолько не проблема, что грех такое и писать! К тому же, как по Вашему она сохраняется в естественных условиях, чтоб по весне прорасти? Если её, родимую гуртовать в песке, то хранится сказочно! А всякая нитратная и больная, как раз и повымрет к весне. К тому же, израильская, финская и прочие вполне продаются на рынках в огромных обьёмах. А на овощных складах и базах - и вообще выбирай сам какую хошь и за дёшево.
В общем, кто хочет найти оправданий - именно их и находит.
А что, батенька, хотите найти Вы?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-03-2011), Reality (09-12-2008), Sreda (10-04-2007), Жужа999 (21-05-2015), Илья (09-04-2007), начюспортсмен (17-04-2007)
Старый 09-04-2007, 19:09   #228
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

да нет, нет! я ж не сказал, что не голодаю по неделе и больше от того, что мне потом впадлу морковным соком оппиваться!))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Старый 10-04-2007, 01:40   #229
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

стареющий юноша в поисках, ну я, положим, последнее время тоже больше 36 часов не голодаю. Что не мешает мне гнать соки. А впрочем, вчера соковыжималка почему-то не захотела включаться, так я просто три яблока+морковку сточила, и через час довольная пошла спать.
Вы, кстати, булки-то есть перестали?

И где хозяйка? Где Евочка?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 10-04-2007, 05:36   #230
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

anyk99,
Это так кажется (насчет морковки). Я сейчас на выходе, так не могу найти нормальную морковь ( ОНА ВСЯ ГОРЧИТ!!! ), уже и на рынке у бабушек купили и в Стоккмане-7-м-Континенте купили (там вообще одна горечь, один раз пришлось ее даже "обратно"), причем специально небольшую, якобы не НИТРАТНУЮ. С сегодняшнего дня пришлось добавлять свекольный сок, т.к. одну морковь пить невозможно.....
Бамбука Пандовая вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter