Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2011, 09:26   #2221
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Андрея - в президенты !!!
Фиг Вам!
- Даже, если такая возможность реально была-бы, сбежал-бы я, как от чумы.
Мне сейчас лучше в ученики к Тайским философам-монахам, чем в президенты даже группы детского сада.
Во мне вопросов больше, чем ответов!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-04-2011, 10:08   #2222
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Классификация Лжи.
(Немного поглумлюсь?)
Сталкиваясь с ложью, мы узнаём её. Учимся узнавать.
Учимся различать различные формы лжи...
Существуют тренинги для персонала, обучающие классификациям лжи и методам определения её форм.

Сталкиваясь с пустыней, мы узнаём её - легко отличаем от прочего.
Сталкиваясь с БОЛЕЗНЯМИ, мы узнаём их. Ставим диагнозы.
Существуют "тренинги" для персонала, обучающие классификациям болезни и методам определения её форм.

(Кончил глумиться. Теперь всерьёз! )
- В лексиконе и понятийном поле человечества полно терминов подобных Лжи, Пустыне, Болезни... Вакууму!
Но изучая эти узнаваемые, легко отличаемые от иного, штуки... мы забываем их главную черту - они описывают не столько НАЛИЧИЕ чего-то присущего только данному явлению, сколько ОТСУТСТВИЕ признаков иных явлений!

ВАКУУМ - не объект, а ОТСУТСТВИЕ объектов!!!
Ложь - не столько наличие ЛЖИ, сколько НЕУМЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАВДУ.
Болезнь - не столько наличие врага, сколько отсутствие ЗДОРОВЬЯ!

С этой точки зрения Дьявол - не отдельное свойство или личность, а ОТСУТСТВИЕ Бога!
Дьявольская личность - не личность, захваченная Дьяволом, а всего-лишь, личность, не несущая в себе Бога - его УМЕНИЙ.

Паразиты не имеют ни единой особенности, не присущей прочим формам жизни. У паразитов просто ОТСУТСТВУЮТ некоторые особенности, необходимые для эволюции. (Отличаем Эволюцию от Приспособления? )

И главное:
Не уровень делает нас "Богоподобными", а направление развития!


А погружаться в КЛАССИФИКАЦИИ Лжи, Болезней, Пустынь и прочих "отсутствий" так, что игноришь, "Присутствия", а значит и перестаёшь в них ТРЕНИРОВАТЬСЯ - абсурд, бред и самоубийство!

Прикол вовсе не в том - допустима-ли ЛОЖЬ.
А в том - чему мы учимся!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-04-2011, 11:18   #2223
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
anyk99, когда мы учились в школе, мне кажется, мы лгали больше, чем потом, когда мы слегка освободились от контроля, не так ли? Меня это наводит на выводы, что с раннего детства нужно полностью доверять детям, даже если они пробуют лгать. НИКОГДА НЕ НАКАЗЫВАТЬ. В этом случае, они быстро сами придут к выводу, что говорить правду - это как дышать свежим воздухом. "Правда делает меня свободным".
Да. В детстве я довёл своё мастерство вранья до беспредела, до виртуозности, до... абсурда! (Пусть это было не осознанным движением к цели, а вынужденно-приспособленческий путь - результата это не меняет.)
В то время меня "делала свободным" именно ЛОЖЬ!!!
Довёл вовсе не потому, что меня наказывали, а прежде всего потому, что в попытке влиять на меня, родители НЕ ОСТАВЛЯЛИ МНЕ НИ ОДНОГО УГОЛКА НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ - ни в душе, ни в пространстве. Желали ПОЛНОСТЬЮ контролировать.
Наказания?
ИМХО - в наказаниях нет ничего страшного. Сама жизнь нас частенько наказывает. Страшно не наказание или его неизбежность, а то, ради чего чаще всего используются "наказания" - ради полного контроля личности ребёнка! Ради заведомого уничтожения всех элементов его свободы.
Да... Естественно, такое подчинение имеет целью благо - защиту от ошибок.


Мы... Не УЧИМСЯ у своих детей!!!!
Мы не ОБЩАЕМСЯ с ними, а УЧИМ ИХ!
Общение - это ВЗАИМООБМЕН!!!!

Если мы не верим, что чему-то можем научиться у детей, нам и в голову не придёт ВГЛЯДЫВАТЬСЯ в них.
А научиться учиться сможем только вглядевшись.
- Замкнутый круг...

Так и рождается тенденция воспитания в режиме полного контроля и подчинения, и абсолютное неприятие в детях хоть чего-либо не нами инициированного.
Для такого "воспитания" свойственно паническое отношение к само-мотивации ребёнка. Абсолютно не допускающее его!
Отношение, как к своему ОРГАНУ, а не отдельной личности.
И наказания - лишь символ, часто смешавшийся с этим тотальным недоверием.
На самом деле, наказания, возведённые в ранг ОБЕЗЛИЧЕННОГО ЗАКОНА не имеют ничего общего с наказаниями за неподчинение!!!

Попытка сделать ребёнка своим органом неизбежно вызывает его ответные попытки оставить себе хоть какой-то СВОЙ мир!
Погоня за контролем заставляет переклинившегося родителя выжигать любые очаги самостоятельности, оставляя ребёнку единственный выход - самостоятельность в иллюзиях, до которых родитель не сможет добраться НИКАК.
Но даже такое "сопротивление" чувствуется дотошными родителями, заставляя их перехватывать абсолютно все нити самостоятельности, ДО КОТОРЫХ УДАЁТСЯ ДОБРАТЬСЯ!!!
В результате, ребёнок ЖИВЁТ и ДЫШИТ только в выдуманном мире. И тренируется со всем пылом и жаждой жизни исключительно ВО ЛЖИ.
Он окружает СВОЙ мирок непробиваемой защитой, все силы кладя на его ИЗОЛЯЦИЮ.
Какая уж тут "связь с реальностью"?
"ЖИЗНЬ" однозначно уходит в фантазии. В действительно разрушающую ЛОЖЬ - не учась у реальности, питаясь только созданным собой-же - не развиваешься, а только рекомбинируешь и тратишь имеющийся потенциал!!!
Реальность превращается в пассивное, внешне послушное ожидание моментов, когда над тобой не висят... "Задержка дыхания", как под водой.
И только редкие ситуации в реале, когда никто не лезет тобой управлять, позволяют столкнуться с объективными результатами своих действий - а значит, и чему-то учиться! То есть - РАСТИ на самом деле, а не в фантазиях.
Не хватит кислорода - сдохнешь!
Для Эволюции - пропадёшь, как материал.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Помнишь, ты провёл эксперимент в 10-м классе - 2 недели всем говорил только правду? Ты сказал, что это было ужасно нелепо, что ты этой своей правдой всех достал, и что тебя стали принимать за идиота?
Нееет! К 10-му классу делать такие попытки и тем более такие ПРОРЫВЫ поздно. Это было в 6-м.
Да и то - мне сказочно повезло подслушать один разговор... Позволивший предположить, что "на всякую привычку есть отвычка", и понять, как это работает. А там - и опробовать.

В развитии личности есть свои периоды. Как и в развитии тела.
Кто опоздал - тот не успел!
Чем твёрже панцирь, защищающий тебя от "ДУШЕВОДОВ", тем больше надо сил и умения, чтобы вернуться к реальности.
Чем меньше побед в реальности, тем меньше эта реальность привлекательна!
- Это... Тоже "замкнутый круг".
Погибших без кислорода реальности и свободы именно в ней - легион.
В основном - рано или поздно спивались.
Теперь чаще на наркоту подсаживаются.
Сжигая жизнь, поддерживают пламя пусть внутренней, пусть иллюзорной, но свободы.
Не свободы побед и умений, а свободы ОТ КОНТРОЛЯ.

Помнишь, как у Макаревича было:
"- часто паденьем становится взлет, И видел я, как становится взлетом паденье."

Реквием по жертвам воспитания, по падающим душам, так и не научившимся жить.
По всем, кто не научившись сам, продолжает традицию...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 19-04-2011, 09:41   #2224
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Ну так брат и сестра - одна Сатана... Он - неорганик, она - сталкер.

Я представляю себе человека, который при собеседовании при приеме работу говорит только правду.
Приписываемое НЕорганикам могут делать и люди.
Как и говорить только правду при приёме на работу.
Как и играть в баскетбол на профессиональном уровне.
Но для всего этого, как и для вообще всего, необходима одна малость - тренировка и осознанное желание научиться.

Врал и жил во лжи я в детстве.
Нажмите тут для просмотра всего текста
И так наелся этого дерьма, что оно меня пропитало и сделало дерьмом.
Поймало... Поставило на свои рельсы.
Я врал уже просто всегда. И когда ничто от этого не зависело. Уже на-автомате...
И однажды чётко осознал, что я уже не живу.
Что маленький я, сидя в голове робота, давит на рычажки, управляя руками, говорит в микрофон и включает магнитофон, когда большому я по-роли нужно что-то говорить...
"Маленькому" в "Большом" безопасно. Там он недосягаем. Но и всё внешнее недосягаемо для "Маленького".
- Двигать рычажки, чтобы руки "робота" обнимали девушку, а губы правильно вели себя, целуя её?!!!

Я вырвался.
В 6-м классе школы - сознательно и целенаправленно заставив себя прожить по ГОЛОЙ ПРАВДЕ сперва хотя-бы неделю!!! Сразу потом и две подряд. (Потом пришлось повторять "тренинг" несколько раз в жизни.)
На слабо, от отчаянья и понимания, что позор и провалы не страшнее, чем тюрьма "Маленького" в "Большом". Понимая, что мне больше НЕЧЕГО терять.
Я бил себе пощёчины, если ловил себя на малейшей лжи, на малейшей НЕ-ПРАВДЕ. Бил снова, если ловил себя на том, что слабо ударил.
Я узнал, что ПРАВДА бывает неполной, и бил себя, если ловил на неполной правде.
В психушку меня не сдали - я ЧЕСТНО объяснял, что бью себя, стремясь отучиться врать. И мне "простили" те нелепые пощёчины.
Я встал на уроки Правды. И быстро дошёл до тех аспектов, когда правда становится не эпатирующей, не делающей тебя идиотом, а мощнейшим инструментом РЕАЛЬНОСТИ - тараном, прошибающим любые препоны.
Ложь, Трусость, Боль, Страх, Недоверие - защита.
Правда... Хм... Это - не оружие. Но это - инструмент РЕАЛЬНОСТИ, а не ухода от неё.


Сразу после армии, я устраивался работать.
Нажмите тут для просмотра всего текста
- Дай, думаю, попробую почудить - в Бюро по трудоустройству сунусь, а не как принято - по знакомым.
ЧИСТУЮ ПРАВДУ ГОВОРИЛ. (Ну... согласен - тут и скрывать-то нечего.)
Фантастическую ХАЛЯВУ предложили. И на огромной по тем временам зарплате. 4 месяца "проработал" в 20 минутах от дома - грузчиком на АЗЛК. Максимум - один-два железнодорожных вагона за сутки на 6 человек разгрузить приходилось - минут на 40 работы. Остальное время я спал на крыше - на разбросанных автомобильных сиденьях. А мужики в домино резались.
Заскучал я там... И с наступлением холодов пошёл искать себе другое занятие.
Просто пешочком по Москве - по-чутью.
И привело оно меня в... Театрально-производственные мастерские театра Им. Моссовета.
Занятное у них здание. И внутри фантастически приятные... катакомбы, лабиринты и гигантские залы.
Прошёлся по цехам - потрогал всё, понюхал... поболтал с людьми. Понравилось. Захотелось в цех художников.
Зашёл в бухгалтерию - к начальнице всей этой алхимии.
- Возьмите, говорю в художники. (Туда не ниже, чем по рекомендации Глазунова попасть можно было!!! )
Опять - ЧИСТУЮ ПРАВДУ ГОВОРЮ - рисовал в детстве, призы получал (краски за первое место районного конкурса), в армии оформительством тоже занимался.
- Возьмите, говорю на месяц бесплатно и без обязательств - вдруг понравимся ДРУГ-ДРУГУ?
(Хм... если я тогда и "снеорганил" кое-что, то совсем чуток - в "душу" начальнице дохнул чуток чистым светом, теплом и любовью. Каюсь - не совсем честно. Но я тогда глупый был - всегда этим "уровнем" пользовался. Только это скорее не к Кастанеде, а к "Альтисту Данилову" ближе. Читал, Vovec?)
- Там я полтора года проработал. ТВОРИЛ. Натурально ТВОРИЛ!!! Пока не убедился, что уже не расту там, а просто работаю... Пока мне не стало мало "неживую материю облагораживать".
Потянуло в Мед. Поступил.
Не поверишь - даже на "сочинении" "свободную тему" взял и нагло написал о том, почему, для чего и как я хочу в Мед поступить!!! И вместо цитат парт. деятелей, перемежённых собственными запятыми, писал чистую отсебятину. Даже в эпиграф СВОИ стихи вогнал.
Весело жил... Слишком всё легко давалось. Как нож в масло куда угодно входил... На чистой, голой ПРАВДЕ.
Возможно, что и ПРАВДУ я лепил скорее от борзости и отсутствия других сложностей.
Я не просил и не напрашивался - я БЫЛ взрослым и говорил на-равных.
Я точно знал, что приходя куда-то, вступаю во взаимный договор - и его благополучие зависит от того, понравимся-ли МЫ ДРУГ-ДРУГУ, а не от того - нравится выбранное только мне, или понравлюсь-ли только я ему.


Врать легко... Правдой жить сложнее, но гораздо интереснее и азартнее!!!
ПРАВДОЙ я действовал всегда. И любую ситуацию, которую не мог виртуозно пройти на ГОЛОЙ ПРАВДЕ, рассматривал, как забитый в мои ворота Гол судьбы. Как мой промах и проигрыш.
Такие проигрыши были. Но редко. Тогда я и врал.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Один-на один с судьбой играть в правду просто.
Но когда твоя правда корёжит чужую судьбу, для игры ПО-ПРАВДЕ требуется во много раз большее мастерство!
Вся история моей первой женитьбы - история "уже больного правдой", но ещё не овладевшего ею в той мере, которая нужна для ответственности за другие судьбы!
Я опять лгал.
Не СЕБЯ пряча от правды, не СВОИ грехи и ошибки скрывая, а те, что творили любимые мною люди.
- Ну выяснилось, что Ленка вышла за меня замуж "на поводу у стремительно развивающихся событий"... Что она "обещалась" другому, который в то время был в армии.
На кой чёрт мне портить людям жизнь, если они любят друг-друга?
Но Бог мой!!! Отец Ленки - потрясающей души мужик... И потрясающе строгих правил. И от него в семье всегда скрывали всё "постыдное".
Такую кучу вранья накопили!!!! Не разгрести.
Да и не моё это право - чужие жизни править.
Блин... "Мадридский двор"!!! Довели до "самогенерирующегося маразма".
Кошмарные УРОКИ.
Но... уроки. (Если не забывать, что за каждым настоящим придёт и будущее.)
Тогда я написал себе:
"Окончен Бал, где каждый лгал.
Пора в дорогу!
Я роль сыграл, и не устал.
И Слава Богу!"

Как жить ЧИСТОЙ ПРАВДОЙ, не "ходя по чужим ногам", а наоборот, делая любимых счастливыми, я учился ещё лет 20, пока умения не стало хватать хоть на что-то цельное и непротиворечивое и для масштабов своей семьи.
Каждый новый масштаб ответственности открывает во много раз больше уроков, чем все предыдущие вместе взятые.
Вот... хочу в Тай. Учиться дальше.


А не врать при приёме на работу?
- Не только легко, но и разумно!
Зачем тебе работа, на которой кайф друг от друга не взаимен? Просто трата времени и потеря шанса ПРАВИЛЬНОЙ работы.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 19-04-2011, 20:31   #2225
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В смысле "неорганикам"?
- Исправил. Спасибо.
А в остальном... Пардон, дурею от комментов.
- Эк упрямо народ отказывается даже рассматривать возможность того, что ложь - не более, чем неумение пройти ситуацию правдой.
А любое неумение становится мастерством ТОЛЬКО ПРИ ТРЕНИРОВКЕ!!!

И зачем оправдывать ложь, или писать, что "Раньше удавалось не врать, а в нынешние времена - это вообще невозможно"? Куда честнее просто написать, что ТРЕНИРОВАТЬСЯ В ПРАВДЕ СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ В ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ ХОДИТЬ, ИЛИ ЧЕМ ИДЕАЛЬНО ЗДОРОВЫМ БЫТЬ.

Идеально здоровых много знаем?
Вот и учившихся правдой пользоваться - единицы.
Научившихся - и того меньше.
А стыдиться неумения - абсурд!
Кому-нибудь стыдно, что не космонавт?


Я ещё раз повторяю - я не имел целью ставить вопрос о применимости правды и лжи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема была про то, что ПРАВДА - интереснее, эволюционнее, сильнее, но и сложнее лжи.
Ровно так-же, как здоровая жизнь - интереснее, эволюционнее, сильнее, но и сложнее болезни.
Про то, что и здоровью и правде, как и любым УМЕНИЯМ - либо учишься, либо нет. Либо РАСТИШЬ, либо пустил на самотёк.

Откуда возьмётся хоть малейшее представление о РЕАЛЬНОЙ применимости и силе ПРАВДЫ, если никогда ей не учился, а соответственно, и не опробовал в деле?
А если-бы я написал, что Рояль можно не только как стол использовать, но и музыку из него извлекать?
- Тоже посыпались-бы комменты, что мол пробовали, и только дурная какофония получается.
ПРАВДА - как и умение играть на рояле - ТРЕНИРОВКИ и ОБУЧЕНИЯ требует!!!
Только тогда её и оценивайте, когда не "пробовали", а научились.

Кто хочет - тот добьётся. Кто ищет - тот найдёт.
Кто учится - тот и научится.
- Гарантия?
- Конечно нет.
Но зато дам 100% гарантии, что ни здоровью, ни правде ни за что не НАУЧИТСЯ тот, кто и не пробует учиться.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 19-04-2011, 21:17   #2226
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Хорош уже флудить о лжи и правде?

К чему я вообще о ЛЖИ писал? А к тому, что:
ПРАВДА - это ЗОЖ,
Ныть про криво устроенную жизнь, семью, судьбу и государство и при этом не тренироваться в применимости ПРАВДЫ - тоже самое, что ныть про свои болезни и продолжать жрать в Мак-доналдсе, а на "такси и в булочную ездить".
ЛГАТЬ - тоже самое, что есть таблетки при болезнях.

Если в вопросах физического Здоровья наш Форум в целом уже не спорит о применимости таблеток и антибиотиков, и понимает, что ЗОЖу приходится УЧИТЬСЯ, то в вопросах своего СОЦИАЛЬНОГО ЗДОРОВЬЯ, как видно - пока не доходит.
- Значит оставляем в покое эту тему и возвращаемся к чириканью об ожирении, ЖОРЕ, и изучении сложения и вычитания на примерах яблок, бананов и груш.
Обидно?
А мне?

- Если я напишу, что сбивать температуру таблетками, и "лечить" ангину антибиотиками - зло, то мне спасибок накидают, и комменты о том, что "раньше ЗОЖ был применим, а в современности, когда все сидят на таблетках, приходится не выделяться", вряд-ли появятся.
А сбивать накал страстей и обходить "острые ситуации" Ложью - не тоже самое? Не таблетка???!!!
Ещё раз повторить, что ПРАВДЕ, как и ЗОЖу приходится УЧИТЬСЯ, ЧТОБЫ ОНО РАБОТАЛО?????
А кто не пытается, тот из болезней никогда не вылезет!!!
И какая разница - из физических болезней, или из социальных?

Я надеялся, что обсудим конкретные методики, нюансы...
Что ЗОЖ понимается шире, чем диета.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
miranon (10-04-2016), Коля8888 (28-05-2020)
Старый 20-04-2011, 07:02   #2227
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Андрюш, больше не буду на эту тему - обещаю.
Почему?
- БУДЬ !!!! ("Быть" и "флудить" - очень разные вещи.)

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
по-мне - так лучше "искусственная" американская улыбка и вежливость, над которыми многие тут посмеиваются, чем "естественная" русская угрюмость и дурные манеры. Тем более, что в России лжи действительно в разы больше, чем в Америке.
А вот тут - НЕ СОГЛАШУСЬ с выводом.
- Да, ПРАВДА в России так-же редко встречается, как и настоящая еда, настоящие машины и настоящие дороги...
Даже "завозная" правда точно так-же уродуется, как делаются для России завозные товары и завозные продукты.
НО!!!!
Чем острее болезнь, тем скорее рождаются выводы о её недопустимости!

Первыми "вошли" в мир эрзаца, в мир подделок "идентичных натуральному" - именно Немцы. И... объелись последствий так, что теперь стали самыми большими поклонниками всего настоящего - "правды неподдельных товаров" и "прав потребителя".

Глубже и раньше всех вошли в экологическую катастрофу именно Японцы. Уже в 70-х вынужденно ставили в городах автоматы по продаже чистого воздуха, а на идею о том, чтобы искупаться в реке Сумида (Токио), японцы ржали до колик и утверждали, что купальщик сначала запутается в полиэтиленовых пакетах, а потом растворится в химикалиях.
В те времена я лично сопровождал группу японских альпинистов в Москве, и наблюдал, как они гуляя по Ул. Горького, дышали, наслаждаясь и упиваясь "свежим" воздухом. Как они покупали в Москве яблоки и с хохотом предлагали друг-другу их кусать, а на мой вопрос о смысле этого юмора - мне сообщили, что в Японии отравиться рыбой Фугу - вопрос невезения, а яблоком или молоком - гарантия.

В реке Сумида сейчас полно рыбы. А на ул.Горького сдохли даже деревья...
У них УЖЕ пройденный УРОК, у нас - самый разгар обучения...
А в Американцев с их улыбками я не верю. Прости, Ань. Как-бы умильно это ни выглядело, а "матрица" в Штатах УЖЕ приобрела 100% устойчивость. Такое никакими "уроками" не поколебать.

Я не утверждаю, что Россия придёт через уроки реальности к Здоровью тел, Здраво-мыслию и этике Правды.
Сама по себе, острота болезни ещё не гарантирует не только будущего иммунитета, но и излечения...
Но... у тех, кто "сбежал с уроков", шансов вообще нет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-04-2011, 07:18   #2228
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Династия, не бойтесь - дайте ему "проголодать" на одной воде хотя-бы 2-3 дня.
Младенцы "голодают" намного стремительнее взрослых. Но и намного эффективнее.
Не бойтесь потери веса за эти 2-3 дня. Потом легко наверстает.

И кстати... Морковный сок младенцы обычно воспринимают куда лучше, чем кефиры.
На морковном соке и взблендереных до эмульсии, вымоченных миндальных орехах удавалось поднимать и совсем маленьких, если у мам не было молока. Всё лучше, чем кефир и любая коровья молочка.
Но... Морковь должна быть без пестицидов!

А двух-трёх дневные "голодания" без ограничения воды - один из самых эффективных способов "борьбы" с детскими болезнями. (Только не вздумайте делать ребёнку РЕГУЛЯРНЫЕ "разгрузочные дни"!!! И "профилактические голодания" - всё исключительно при болезни, при обострениях!)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-04-2011, 07:26   #2229
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Только пока человек этому научится, у него закончатся деньги и он принудительно начнет тренироваться в голодании.
Vovec, ничего, если я твои слова перефразирую для того, чтобы и "до тех, кто в танке" дошло?

"пока человек голоданием лечиться будет (научится), у него закончится Здоровье".
- Сколько раз ты слышал такой "довод" в пользу антибиотиков?

Достало, чесслово!!!
- Каждый второй СИЮМИНУТНЫЕ СИТУАЦИИ норовит таблеткой срочности заткнуть.
А потом плачут по загубленным жизням.

Не потому люди ЛГУТ, что их "к стенке припёрло"!!!
Как и не потому насморк всякими риномицинами "лечат"...
А лишь потому, что и в мелочах, хотят иметь ЖЕЛАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, ни пальцем для его ЕСТЕСТВЕННОГО получения не шевельнув!!!
Всё В КРЕДИТ.
А когда "служба приставов судьбы" приходит имущество (здоровье, счастье...) ОПИСЫВАТЬ - визжим, словно не сами себе эту судьбу выстроили.

Чему учишься - тому и научишься.
Учишься решать проблемы таблетками - не ной на невезение, когда расплата придёт.
Не учился бегать, прыгать - не ной, когда на первой кочке ноги переломаешь.
Не учился ПРАВДЕ - не ной, что НЕ УМЕЕШЬ!!!!

И не берись судить о судьбе тех, КТО УМЕЕТ!
- Хоть в этом себе не ври.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 20-04-2011, 07:55   #2230
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Кстати, и такое возможно. Ты же сам писал, что для таких случаев и принес на форум травки. И вряд ли голодом можно выбить описторхов, а говоря только правду пройти собеседование у кадровиков.
Не "сталкер" ты.
Вот и не гуляй по лесам, коли волков боишься. Но за всех не решай?

"Лечиться" от привычки Лгать очень удобно "Голоданием" - как-раз той методой, что и я в детстве лечился - на недельку чистой правды.
Слабо?
Сам подумай - как может о чём-то про голодание или сыроедение рассуждать тот, кто ни разу не голодал и из фаст-фуда не выныривал?
- Так и будет талдычить про "незаменимые аминокислоты" и сбалансированное питание.

И типовой горожанин, неспособный пешком больше пары километров пройти, НЕ МОЖЕТ ТРЕЗВО судить о своих доисторических предках, тупо приписывая им свои возможности, и даже не предполагая, что сам - урод.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter