Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2016, 18:43   #1
 
Аватар для Tujana
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой опыт условного голодания по Оганян

Доброго времени суток!
Решила начать 21 дневное условное голодание по Оганян.
Мои причины, для чего я это делаю:
-Вылечить хронический насморк
-Избавиться от сезонной аллергии на цветение трав
Это мои главные 2 причины. Думаю взаимосвязанные между собой.
-Еще хочу избавиться от грибка ногтей на ногах(на мизинцах)
-Ну и есть еще некоторые мелочи от которых тоже хотелось бы избавиться
Это мой первый опыт длительного голодания.
Может конечно , не от всех проблем со здоровьем удастся избавиться с первого раза, но надеюсь, что сдвиги будут в сторону совершенного здоровья! Это моя цель.

Последний раз редактировалось Tujana; 15-07-2016 в 06:54..
Tujana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tujana спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (12-02-2018), marimosk (15-07-2016)
Старый 15-07-2016, 06:56   #2
 
Аватар для Tujana
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт условного голодания по Оганян

День 0.
Выпила вечером в 20-00(поздновато правда уже...) магния сульфат. Бее, та еще гадость. Запивая попеременно отваром и закусывая медом, чтоб не так противно было.Пила его на пустой желудок. Последний раз покушала, где-то в 14-30.Так что к вечеру все переварилось. Легла на диван с грелкой на правом боку. Пока лежала,не смогла выпить отвара вообще , т.к. живот раздуло и было ощущение, что если я выпью, то меня стошнит.
Встала через час,походила немного, стало получше попила отвара пару кружек и... где-то через полтора часа после принятия магния сульфата, он на меня подействовал. Какое там ложиться спать!как Марва советовала! Я побежала в туалет по большому. Раза три наверное сходила, живот сдулся,попила отвар, потом еще бегала по большому, но выходила уже только вода.Короче спать я легла, только к 11-30, уже с пустым кишечником .Раньше никак не вышло. Хорошо, что я еще 40 гр(2 пакетика по 20 гр.) магнезии всыпала, а не больше.Вообще то у меня проблем со стулом нет, может и получился такой быстрый эффект.
День 1.
Утром клизма, вошла легко. Вышла она чистая. Вторая тоже нормально вошла, вышла тоже чистая.
Пила весь день отвар с медом и соком из ягод красной смородины,т.к. сейчас лето и кислых ягод достаточно. Кушать не хочется. Каталась долго на велике, почти не устала, только жара была, и я думаю я перегрелась, т.к. к вечеру заболела голова.
Спать легла где-то около 22-30.
День 2.
Сегодня жара спала.Ночью дождь был. Мою состояние тоже лучше стало, голова прошла.
Утром отвар с медом и соком красной смородины. Клизму сделала одну,т.к. утром надо было отлучиться по делам. Клизма вышла уже не очень чистая, что уже радует. По делам ездила на велике. Состояние нормальное , кушать не охота.Вечером готовила для мужа,кушать на удивление не захотела. Вообще отвар с медом спасает меня сильно,я любитель чаи погонять. Да и желудок набивает хоть немного.
О еде бывает вспоминаю, но скорее по привычке.
Спать легла около 22-00
Посмотрим что будет дальше.
Tujana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tujana спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (12-02-2018), marimosk (15-07-2016)
Старый 15-07-2016, 07:01   #3
 
Аватар для Tujana
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт условного голодания по Оганян

Сегодня сделаю чесночное масло, начну чистить нос. С цикломеном пока повременю, хотя позднее планирую на него перейти.
Tujana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tujana спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-07-2016)
Старый 15-07-2016, 08:57   #4
 
Аватар для Tolstik
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Bomlo, Norway - Karlovy Vary
Сообщений: 125 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 202 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт условного голодания по Оганян

Цитата:
Сообщение от Tujana Посмотреть сообщение
Сегодня сделаю чесночное масло, начну чистить нос. С цикломеном пока повременю, хотя позднее планирую на него перейти.
Как сделать чесночное масло? Подскажите.
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tolstik спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-07-2016)
Старый 15-07-2016, 12:46   #5
 
Аватар для Tujana
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт условного голодания по Оганян

Tolstik,я буду делать его по Оганян. Может еще какие способы и другие есть.
Две дольки чеснока размять в стакане,залить подсолнечным или кукурузным нерафинированым маслом.Залить немного, чтоб покрыло чеснок и уже через 2 часа можно его использовать по назначению.
Tujana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tujana спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-07-2016), Tolstik (15-07-2016)
Старый 16-07-2016, 09:22   #6
 
Аватар для Tujana
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт условного голодания по Оганян

День 3 .
С утра почему-то?сходила по большому , сразу как проснулась.Удивлена. Сходила жидко( уж извините за подробности) .Думаю организм так чиститься.
Сделала 2 клизмы, 1-я вышла почти чистая. 2-я уже не такая чистая, особенно под конец, выходила долго,почти до самого вечера были небольшие позывы в туалет, вода была темная.
Целый день пила отвар с медом,добавляя туда понемногу сок отжатой красной смородины и немного кислой вишни. Планирую обойтись без лимона,т.к. ягод в огороде полно. Воду не пью, пока не хочется, отвара мне пока хватает.
Чувствую себя в целом нормально. Днем прибиралась,вечером ходила гулять с ребенком к речке, покупались немного. На все это силы были. Кушать не хочется, хотя запахи еды ощущаю вокруг. Вообще когда я отвлекаюсь и чем-то занята, то кушать не хочется, да и отвар помогает
За 3 дня схомячила уже 500 гр. меда
По приходу домой накапала в нос чесночное масло.Первые несколько секунд жгло сильно, сразу слезы.Но быстро все утихло. Полежала пару минут, встала наклонила голову вниз, потом попила отвар и сделала ингаляцию со "звездочкой".
Легла спать где-то уже в 10-40, пораньше не получилось,пока дочку спать уложила,потом варенье вишневое доваривала.

Последний раз редактировалось Tujana; 17-07-2016 в 06:12..
Tujana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tujana спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (12-02-2018)
Старый 17-07-2016, 06:09   #7
 
Аватар для Tujana
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт условного голодания по Оганян

День 4.
С утра сделала 2 клизмы,вышли не очень чистые, но и не очень-то и грязные.Так, мутненькая водичка, с небольшими примесями.
Весь день пила отвар с медом и кислыми ягодами.
Целый день стояла жара 32 в тени.Силы более или менее есть, но в жару я себя всегда чувствовала хуже.
Днем, после обеда, пошли с дочкой к моим родителям в баню. Пошли пешком(ну дочка на коляске) ,где-то 40 минут шли, по жаре мне тяжеловато было. Незнаю из-за голода или из-за жары? В баню сходила нормально,чувствовала себя там нормально. Домой пошли уже около 8 вечера, жара спала, посвежело. Дошла я уже хорошо, гораздо легче. Так что, скорее из-за жары.
Утром, днем и вечером капала чесночное масло, первые несколько секунд, конечно жжет сильно, но быстро утихает. С носом пока никаких изменений. Соплей выходит как обычно, прозрачные и не очень много, хотелось бы при очищении большего, ну еще только пока начало, посмотрю как будет дальше.
Спать легла в 22-30, пораньше что-то никак не получается.
Tujana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tujana спасибо за это полезное сообщение:
BUSIHA (21-08-2022), IrinaS (12-02-2018)
Старый 17-07-2016, 07:16   #8
 
Аватар для Tujana
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт условного голодания по Оганян

Еще немного о себе.
Мой рост 160.
Вес около 50 кг. Худеть не хотелось бы, но думаю, что не жрамши 21 день вряд ли так получиться
Вот сегодня утро 5-го дня уже -1 кг.
Так что мой вес сейчас 49 кг.
Заинтересовалась я своим здоровьем и правильным питанием, первый раз мне где-то лет 15 наверное было. Прочитала книгу Малахова. Впечатлила она меня тогда сильно.
Но в силу возраста, да и подружки вокруг хомячат вкусности, питалась я не очень правильно.
Но дома кстати, у нас особо вредной пищи не было.Все таки родители какое-то внимание уделяли этому. Никогда у нас дома не было майонезов, кетчупов, колбасы и лишних сладостей, типа сырков да сладких йогуртов, .Ну печенье было простое, конфеты редко, в основном варенье свойское.
Огород свой, овощи часто ели, можно сказать каждый день, но так же и варенку, картошку, каши ,рожки, макароны,супы, рыбу , мясо, яйца. Хотя мясо не каждый день.
Так и питалась я.
Но опять же в силу возраста, то чипсы, то алкоголь, то печенька вкусная, то вроде бы опять мне книга Малахова вспомниться, питалась я то так то сяк, то хорошо, то не очень"хорошо" .
За свое питание я взялась уже более серьезно где-то годам к 20 с чем-то, может около 22-23 лет. Читала и того же Малахова, и в интернете стала искать разную информацию из разных источников разных авторов. Полностью исключила все изделия из белой муки ( печенья , торты, макароны, белый хлеб и т.д. и т.п.) Все это не ем и по сей день.
Только черный хлеб оставила из "мучного" ,всегда состав читаю, чтоб мука погрубее была, и хлебцы всякие. Из сладкого больше чай пью с вареньем, иногда с горьким шоколадом или с халвой.
Сейчас мое питание основное это овощи всякие сезонные ,стараюсь сырые, но бывает и вареные. Каши, иногда рыба или что-то из морепродуктов,иногда яйца, еще реже мясо. Орехи, масло растительное нерафинированное. Бобовые не часто ем. Из молочки сметана свойская, бывает кефир иногда, иногда сыр, творог что-то не особо люблю.
Вот так я питаюсь уже много лет. Это моя основная преобладающая пища. И я уже за столько лет так привыкла так питаться, что меня уже совсем не соблазняют торты , пирожные в магазинах и в гостях, сырки да йогурты, просто спокойно мимо прохожу. Дома мужу готовлю и котлетки всякие и печенье у нас дома постоянно, я как-то ровно к этому отношусь и не ем. Блины мужу пеку, за все 6 лет что мы живем вместе ни один не сьела.
Но бывают и праздники, и гости, стараюсь тоже оттуда выбирать что пополезнее, хотя не всегда получается. Алкоголь употребляю, но не часто где-то раз в 2-3 месяца. Когда беременная была, так был вообще перерыв года на 3. Год до беременности, потом сама беременность, кормление грудью.
После выхода , и после выхода из выхода ("масло масляное" )из очищения по Оганян, совсем капитально свой режим менять наверное пока не стану, может буду больше овощей и зелени кушать, лето ведь все-таки.
Хотя позднее планирую сделать за год еще пару чисток по Оганян. Очень хочеться следующее лето встретить без аллергии. Да и от насморка избавиться полностью. Это как я уже писала ранее моя основная цель.Хронический насморк я "заработала" в подростковом возрасте,недолечив обычный. Еще хотелось бы исправить проблему водообменом в организме( если можно так выразить) .
В беременность мне ставили маловодие, молока было мало, кожа всегда сухая, ноги-руки мерзнут. Мне кажется тут тоже связь есть.Да и грибок на ногтях мизинцев ног тоже надоел.
Очень надеюсь, что у меня получиться.

Последний раз редактировалось Tujana; 17-07-2016 в 07:50..
Tujana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tujana спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (12-02-2018), marimosk (17-07-2016)
Старый 19-07-2016, 06:31   #9
 
Аватар для Tujana
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 34 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт условного голодания по Оганян

День 5.
Клизмы уже погрязнее выходят, обе. Состояние нормальное, не скажу что летаю, как пишут некоторые, но и не лежу бессильная, как я почитала у некоторых тоже так бывает.Чувствуется легкость в теле.
Капаю чесночное масло 3 раза в день, продолжаю пить отвар.
Ничего пока особенного с моим организмом не происходит.
Что-то стала я про еду чаще вспоминать, причем головой , есть то не хочется.
Спать легла поздновато в 11-30.
День 6.
Сделала 2 клизмы, выходят не очень чистые.
Капаю чесночное масло, пока явных результатов с него не вижу.
Сегодня какая-то вялость. Ходила вечером гулять с ребенком, тяжеловато было. Но еще и жара на улице.Немного поплескались с дочкой у речки.
Про еду периодически вспоминаю, особенно когда запахи чувствую. Хочется почему-то салатику из овощей с маслом подсолнечным. Каш, мяса там, рыбы, молочки не охота. Кислых фруктов что-то тоже пока не хочу.
Спать легла в этот день пораньше в 22-00.
Вот хочу еще спросить. Это нормально, что кружка Эсмарха воняет резиной на всю ванную комнату ?! Производитель Россия, не Китай какой-нибудь.
И когда закончиться 21день( как долго-то еще... ),отвар сколько еще дней продолжать пить?
Скоро начну пить соки . Хоть какое-то разнообразие ! Решила с 9-го дня.
И еще тут на форуме случайно наткнулась, что мед нельзя вприкуску, хотя у некоторых встречала, что так делают.Я вот сладкий чай не люблю, люблю больше вприкуску, собственно так и делаю. В чем разница? Еще и мед- то у меня сомнительного качества...Где взять настоящий прям незнаю ...
Купила вечером грейпфрут и 2 апельсина.Буду смешивать 50/50 и разбавлять водой. Лежат пока дома душу греют.
И немного попозднее наверное через пару дней после введения грейп.+ апельсинового сока сделаю еще огуречный сок. Так как огурцов своих в огороде много, а сезон у них короткий. Буду пить огуречный сок еще.

Последний раз редактировалось Tujana; 19-07-2016 в 07:17..
Tujana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tujana спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (12-02-2018)
Старый 19-07-2016, 09:03   #10
 
Аватар для Tolstik
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Bomlo, Norway - Karlovy Vary
Сообщений: 125 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 202 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт условного голодания по Оганян

И я, Капаю 3 дня чесночное масло, пока явных результатов с него не вижу.

Сижу на саите, http://forum.say7.info/forum53.html
готовлю мужу, он об:едается за двоих.
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tolstik спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-07-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой опыт УГ по Оганян Dasi Сверхнизкокалорийное питание 21 18-07-2016 05:29
Первый опыт голодания по Оганян Юлик Сверхнизкокалорийное питание 14 06-11-2015 19:21
Первый опыт УГ по Оганян, 21 день Alenya Сверхнизкокалорийное питание 11 21-02-2015 13:12
21 день по Оганян ( первый мой опыт ) demides Сверхнизкокалорийное питание 4 27-09-2013 15:58
Очищение по Оганян. Опыт Плодожорки. Плодожорка Сверхнизкокалорийное питание 1 05-08-2013 17:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter