Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 13:13   #131
 
Аватар для marina_kon
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: СПб
Сообщений: 7 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо, Алена, за быстрый ответ! Мне тоже кажется, что стоит выходить.
И все-таки, не сталкивались ли вы со случаями продления голодания при таких симптомах? Так жалко потраченных 10 дней((
marina_kon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал marina_kon спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2014)
Старый 24-03-2009, 13:22   #132
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

marina_kon, у меня было похожее состояние после 20-ти дней. Я вышла и поняла, что правильно сделала.
Единственное, о чем жалею - долго осторожничала, несколько дней не давала организму есть теплую вареную пищу (которую так хотелось) из-за чего рвало кислотой.

Последний раз редактировалось Алена; 24-03-2009 в 14:42..
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2014), Психотерапевт (07-01-2019), Элени (30-08-2021)
Старый 24-03-2009, 14:34   #133
Гость
 
Аватар для Leor
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Алена, у меня возник еще один вопрос. Можно ли мне на фоне того, что со мной сейчас происходит, принимать скипидарные ванны, конечно не в домашних условиях. Ведь они способствуют очищению крови, соответственно всего организма. У меня они оплачены, вот сижу и думаю - идти или нет.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2014), Любовь Ивановна (24-01-2013)
Старый 24-03-2009, 14:41   #134
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Leor, конечно нет. Отложите, договоритесь.

Такие процедуры сами по себе встряска, а сейчас пользу точно не получите.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2014), Любовь Ивановна (24-01-2013)
Старый 24-03-2009, 14:43   #135
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
, из-за чего рвало кислотой.
В таких случаях пейте минеральную воду, «Ессентуки» и т.д., чем более соленная, тем быстрее и сильнее эффект. Если нужно только стабилизировать немного ситуацию, тогда разбавленную. Можно из голода и не выходить. В конце февраля, минералкой остановил рвоту за пару часов, которая продолжалась 5 дней, а последние 2 дня рвало каждые 3-4 часа, 6-8 раз в день, чистилась печень, начиная с 30-31 дня голода. Правда после такой чистки очень обессилил, да и было сильное обезвоживание организма, долго пришлось восстанавливаться, хорошо, что не работал в этот период. А вот есть варенную, а не сырую пищу, сразу после выхода из голода, вредно для организма, а разогретую на водяной бане, приятно.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Единственное, о чем жалею - долго осторожничала, несколько дней не давала организму есть теплую вареную пищу (которую так хотелось) из-за чего рвало кислотой.
Полагаю, что рвота у вас была не из-за приема не той пищи, как вы считаете. А из-за того, что организм продолжал чиститься, что является главной задачей голодания. Повторюсь, что рвоту, изжогу и другие негативные проявления желудка и печени, можно смягчить или убрать минеральной водой, не останавливая процесс очищения. После выхода из голода, принимайте желчегонные и другие травы для продолжения очищения организма.

Последний раз редактировалось Vovec; 24-03-2009 в 15:42.. Причина: Объединение сообщений
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Wanderer спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2014), Summer Rose (30-08-2011), Элени (30-08-2021)
Старый 24-03-2009, 15:26   #136
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от marina_kon Посмотреть сообщение
И все-таки, не сталкивались ли вы со случаями продления голодания при таких симптомах? Так жалко потраченных 10 дней((
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
у меня было похожее состояние после 20-ти дней. Я вышла и поняла, что правильно сделала.
А у меня было какое-то сосание в желудке после 24-х дней. Я по неопытности, а больше по причине того, что человек слаб, а
соблазн велик (да и коллеги по работе несколько сбивали с пути истинного), подумал, что это признак законченного голодания и вышел. И потом об этом жалел, то есть явно мог бы продолжать.

Хотя недалек был от результата, который научно обоснованно считается полным - 30 дней (тогда об этом тоже не знал, дольше - это уже рискованно). Если Вы уже что-то вкусили, но хотите продолжать, то можно продолжать
практически без ущерба для общего результата,

поскольку голодание, как и вхождение в него,
процесс достаточно инерционный и одноразово
принятая пища хоть и не пример для подражания и чисто психологически может привести к завершению всего процесса,
но объективно очень мало влияет на суммарный эффект.

Поскольку я худощавый, но с приличным опытом, то
единственной объективно непреодолимой вещью считаю холод, но если такой проблемы нет, то лучше продолжить.

И вообще всякие малопонятные ощущения в желудке
они ничем не лучше и не хуже прочих всевозможных
дискомфортов голодания.

Последний раз редактировалось Alexis; 24-03-2009 в 15:46..
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alexis спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2014), Serj (27-04-2013)
Старый 24-03-2009, 16:34   #137
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Leor Посмотреть сообщение
жду ответов
Я в похожей ситуации был. Наелся до отвала хлеба на второй или третий день восстановления после месячного голодания. ЖКТ, начавший было шевелиться, сразу остановился, в животе тяжесть, страшно стало. Тогда выручило вот что. Попросил жену (я лежал почти не двигаясь - сильная слабость была) сделать сырой салат (тёртые морковка и свёкла, нарезанные капуста и, кажется, помидор, без соли). Она соорудила с полкило такого силоса. Потом это всё отваривала минут 10-15, залив чуть выше уровня салата в кастрюле водой. Сначала пил этот бульон через час по полстакана. Сока не пил. Потом и отваренные овощи стал есть, благо от бульона появлялся аппетит и какая-то перистальтика в кишках. Дня через два-три кишечник сработал и дальше я восстанавливался стандартным выходом. Может и Вам такой подход поможет. Не повредит точно. А вообще-то выход зависит от рациона, который Вы наметили для жизни после голодания. Если вернётесь к обычному среднестатистическому - можно и отвар каши овсяной попробовать. И даже мясного бульона. Или простокваши из самосквашенного рыночного молока. Нужно только три требования соблюдать.
1. Есть понемногу - не более 200 грамм за приём (первые пару дней восстановления).
2. Выдерживать интервал не менее двух часов, причём только дождавшись появления выраженного аппетита.
3. Всю пищу жевать подолгу и смакуя. Так легче запустить ЖКТ и усвоить съеденное.
Если выдерживать все три условия ЖКТ обязательно через день-два заработает и сработает. Несмотря на макропельмени. Меня просто "пронесло", когда я после четырёх дней (первое голодание) в ресторане наелся картошки с мясом (ничего не понимал). Я тогда пару дней проголодал и вышел уже осторожно.

Наперёд советую голодать по 36 часов не больше. И не меньше месяца. Только потом стоит идти на двое-трое суток. И в голодании натренируетесь (точнее биохимия Вашего организма). И психика соответствующую закалку получит. Обязательно и прочтение одной из толковых книг по голоданию, например П. Брегга или Ю.С. Николаева (обе есть в библиотеке форума).
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Akira (23-10-2009), Edison (16-07-2009), Ludмила (26-06-2009), Mamba (22-06-2009), piumina (19-02-2014), SALUS (22-05-2013), Serj (27-04-2013), S_Vladimir (09-05-2009), Алексей*Ра (18-07-2018), Калининградка (05-12-2015), Мадам Фрекенбок (25-03-2009), Михриша (01-12-2017)
Старый 24-03-2009, 19:06   #138
Гость
 
Аватар для Leor
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Гвоздь, огромное спасибо! Значит мне с завтрашнего дня можно попробовать запускать ЖКТ по Вашему рецепту. Я сегодня весь день на воде. А может мне еще денек попить водичку? Кушать совершенно не хочется, в горле стоит комок и тошнота не проходит.А П.Брегга я читала, и не только его...надо повторить! Я тоже родом из Иркутска, приятно встречать земляков, пусть даже на форуме и при таких обстоятельствах.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2014), Гвоздь (25-03-2009)
Старый 25-03-2009, 02:02   #139
 
Аватар для BARTZELLA
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Марбейя(Испания) - Москва
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 116 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
BARTZELLA,

По Суворину есть несколько тем, поищите слово суворин* в названиях тем, в частности Лечебное голодание по методике А Суворина. Вопрос-ответ., метод вызывает много споров на форуме.

Вы пьете вазелин? "Есть мнение", что именно это раздражает кишечник и не дает ему полностью перестроиться. Вы не считаете, что из-за этого может быть
?
Да, взял за основу методику Суворина, но на кануне голодания чистился только клизмой, никакого вазелина :) - два дня не было чувства голода, далее до сегодняшнего дня просто замучило - никакие маневры для отвлечения не помогают... А в общем самочувствие на "уд", но волнует - не будет ли поврежден желудок таким долгим чувством голода, ведь при этом соки вырабатываются?

И из всего тут сказанного я понял что все дуют тут в разную дуду - все процессы проходят индивидуально и, так или иначе, все остаются со своими проблемами наедине ((
BARTZELLA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали BARTZELLA спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2014), Алена (25-03-2009)
Старый 25-03-2009, 02:45   #140
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от BARTZELLA Посмотреть сообщение
все процессы проходят индивидуально и, так или иначе, все остаются со своими проблемами наедине ((
Это так.

Цитата:
Сообщение от BARTZELLA Посмотреть сообщение
не будет ли поврежден желудок таким долгим чувством голода
Негативных последствий для желудка пока не выявлялось.
Наверное, у Вас кислотность повышенная, поэтому требуется больше времени для "отключения" жкт.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
outback (08-04-2012), piumina (19-02-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter