Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2017, 05:22   #11
 
Аватар для Birdy83
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 66 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 242 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома уменьшилась - продолжаем!)

Балерина, привет) спасибо за поддержку! Для меня это важно.
Овуляцию отслеживаю каждый месяц, веду график БТ. Сложности с зачатием именно из-за миомы - она мешает проникновению яйцеклетки в матку. Вот я ее и изживаю)
По поводу сладкой молочки. Я ее не ем. Предпочитаю кисломолочные продукты - простокваши, ряженку, натуральные домашние йогурты. Вообще сладкое ем только в виде фруктов и меда. В последнее время сократила еще белки и крахмалы. Это было сложнее, поскольку очень люблю картофель и рис. Убирать их совсем не стала, просто ем раз в месяц примерно.
Миому теперь, на фоне голода, буду отслеживать каждый месяц - следить за динамикой. Рано или поздно, но я ее измором возьму)
Birdy83 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Birdy83 спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (25-07-2017), Ангел174 (30-07-2017), Балерина (20-06-2017), МИЛУСЯ (21-06-2017)
Старый 20-06-2017, 05:36   #12
 
Аватар для Birdy83
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 66 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 242 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома уменьшилась - продолжаем!)

Итог вечера 2-го дня.

Итак, весь вчерашний день провела сухой. Ожидала повторения ситуации с обмороком, как в прошлом голодании, но все прошло спокойно. Вообще, в этот раз полегче все переносится. КД уложились в три дня и были безболезненными. Желудок тянуло гораздо слабее, аппетит был меньше. Голова кружится только при резком вставании.

Вчера хорошо прогулялась в парке. Слабость сильная, все время тянуло на лавочку, не поддалась. Остаток вечера провела за домашними делами. Часов в 7 вечера резко испортилось настроение, стало какое-то плаксивое. Потому легла спать уже часов в 9.

День 3.


Вес 44,4 (-2,0).
Кетоны на максимуме, но вес все еще падает. Значит, криз еще не наступил. Ну, ничего, мы подождем) Поскольку в этот раз все идет более гладко, чем в прошлый (Т-т-т, чтоб не сглазить), зародился дерзкий план провести и этот день всухую. Пить особо не хочется, помешать мне может только общее самочувствие. А оно хоть и слабое, но какое-то деятельное)

Около двух часов дня температура поднялась до 37,0. Все так же слабость. Небольшая тахикардия. Начало урчать в желудке и кишечнике, появился сильный аппетит. В 10 часов вечера температура опустилась до 36,2.

Завтра планирую начать пить воду. Думаю, 4 дня всухую - это для меня будет слишком. А через день начну выход.

Последний раз редактировалось Birdy83; 20-06-2017 в 18:47..
Birdy83 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Birdy83 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (21-06-2017)
Старый 20-06-2017, 13:01   #13
 
Аватар для Birdy83
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 66 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 242 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании

Друзья голодающих, помогите разобраться, пожалуйста!
Сегодня 3 день СГ. Кетоны на максимуме, небольшая тахикардия, сильная слабость, потеря веса относительно вчера 2 кг ровно. В обед температура 37,0. В прошлые разы криз был заметен и понятен. В этот раз все происходит более гладко и спокойно. Не могу сообразить, произошел криз или нет. Всегда ли криз сопровождается остановкой потери веса? Кроме тахикардии, головокружения, слабости, плохого настроения есть ли какие-то определенные симптомы, которые четко указали бы на криз? Может ли он при хорошей подготовке и очистке пройти почти незаметно?
Birdy83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Birdy83 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-06-2017), МИЛУСЯ (21-06-2017)
Старый 21-06-2017, 02:04   #14
 
Аватар для Birdy83
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 66 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 242 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома уменьшилась - продолжаем!)

День 4.

Вес 43,5(-0,9).
Ночью отметила нарушения сна - спала небольшими отрезками, много ворчалась, долго не могла найти удобное положение. Так что переход на воду я наметила вовремя. Сегодня, в 9.00 начну пить.

День прошел на подъеме - было много энергии, но она приходила какими-то приступами, между которыми были слабость и апатия. Закупила фрукты, мед. Готовлюсь)

Последний раз редактировалось Birdy83; 21-06-2017 в 18:59..
Birdy83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Birdy83 спасибо за это полезное сообщение:
Марийка (26-06-2017), МИЛУСЯ (21-06-2017)
Старый 21-06-2017, 11:06   #15
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании

Цитата:
Сообщение от Birdy83 Посмотреть сообщение
В прошлые разы криз был заметен и понятен.
а как в прошлый раз проявлялся криз? у меня криз проявляется МНЕ ПРОСТО НУ ОЧЕНЬ ПЛОХО! что плохо? а всё плохо удачи!
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Birdy83 (21-06-2017), piumina (21-06-2017), Марийка (26-06-2017), Чудоелочка (21-06-2017)
Старый 21-06-2017, 14:08   #16
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании

Цитата:
Сообщение от Birdy83 Посмотреть сообщение
Всегда ли криз сопровождается остановкой потери веса?
Как правило, если других, явно выраженных симптомов нет, то вес - основной показатель. Если у Вас отвес 2 кг - криза не было.
Цитата:
Сообщение от Birdy83 Посмотреть сообщение
Кроме тахикардии, головокружения, слабости, плохого настроения есть ли какие-то определенные симптомы, которые четко указали бы на криз?
Эти симптомы могут быть (и периодически бывают) и в обычные дни голодания без криза.
Цитата:
Сообщение от Birdy83 Посмотреть сообщение
Может ли он при хорошей подготовке и очистке пройти почти незаметно?
Может. А может и без хорошей подготовки и очистки пройти незаметно. Мой организм далек (ох как далек!) от идеала, но кризы проходят незаметно (в день криза бывают небольшие недомогания, так они могут случится и в обычный день, я на них не могу опираться в определении...): только по весу и ориентируюсь. Бывали случаи, когда в голод входила после того, как наелась мяса от пуза (образно) - криз все равно проходил незаметно, НО!!!! - без подготовки лишь оттягивался день прихода криза, он случался намного позже.
И самое главное: Вы оглядываетесь на уже имеющийся опыт, но забываете о том, что каждое ЛГ может проходить ПО-РАЗНОМУ, это зависит от очень многих факторов, Вашего физического и психологического состояния, от времени года и т.д. и т.п. И если в прошлый раз у Вас криз был на 9-й день (к примеру), то это вовсе не исключает того, что в этот раз он может прийти в любой другой.
Удачи! Отпишитесь, что у Вас там.

P.S. Намного позже, вдруг заметила, что вы говорите о СГ... Хотела даже убрать свое сообщение - просто я СГ не практикую, и все, что написала - написала о ВГ.

Последний раз редактировалось Eurydice; 21-06-2017 в 22:00..
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
Birdy83 (21-06-2017), piumina (21-06-2017), Марийка (26-06-2017), МИЛУСЯ (21-06-2017), Чудоелочка (21-06-2017)
Старый 21-06-2017, 19:01   #17
 
Аватар для Birdy83
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 66 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 242 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании

МИЛУСЯ, в прошлый раз на второй день СГ было предобморочное состояние, а на третий день СГ я отключилась-таки.
Birdy83 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Birdy83 спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (21-06-2017)
Старый 21-06-2017, 19:05   #18
 
Аватар для Birdy83
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 66 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 242 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании

Eurydice, спасибо за ответ! Сегодня утром отвес был уже меньше кетоны по-прежнему на максимуме, но! Вчера отметила температуру 37,0 при своей обычной в 36,4. Держалась температура почти весь вечер, потом пошла на убыль. И перед сном была 36,2. При этом общее состояние улучшилось. Сегодня я перешла на воду.

P.S. Имела однажды глупость войти в голод, поев накануне риса с овощами. Казалось бы, все тушилось на воде, мяса я не ем в принципе... так ведь нет же! В первый день голода были такие головные боли, что даже глазами двигать было больно. Так что да, это все очень индивидуально.
Birdy83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Birdy83 спасибо за это полезное сообщение:
Марийка (26-06-2017), МИЛУСЯ (21-06-2017)
Старый 21-06-2017, 19:48   #19
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании

Birdy83, я только что добавила в свое прежнее сообщение постскриптум (но вы уже мне ответили). Я писала о ВГ,а длительные СГ не практикую (хотя случалось делать СГ, но не дольше 36 часов). Насколько я знакома с опытом других, на СГ часто бывает очень плохое самочувствие и температура: может это можно считать нормой для СГ? На этот вопрос Вам лучше ответят другие.

Рада, что Вам лучше.

Про головную боль. Не думаю, что она в тот раз у Вас являлась следствием конкретно того, что Вы поели перед ЛГ именно риса с овощами. В первый (или в 1-й и 2-й) день ЛГ головная боль - это просто реакция организма, головная боль - это сигнал организма Вам лично о том, что в организме (по сравнению со вчерашним, позавчерашним днем...) не все в порядке, а именно: в крови повысился уровень вредных веществ (токсинов) и начинается ацидоз. Ведь уже к концу первого дня, организм, чувствуя, что пищи нет, переваривать "пока" нечего, а значит, уже сэкономленные 80% процентов энергии нужно куда-то "грамотно использовать", он начинает потихоньку выводить в кровь легкие шлаки, да и закисление начинается, но вам головной болью трубит (чтоб вы знали) об "опасности". Просто иногда головная боль бывает слабее (если этот процесс идет медленнее по нарастающей), или сильнее, если в кровь резко выбрасывается большое количество шлаков и закисление более активно. А интенсивность начинающихся в первые дни процессов зависит тоже от разных факторов. Заметьте: все последующие дни голова уже не болит: а какой смысл организму всё время вам "кричать" посредством головной боли, что вы должны поесть, чтобы вернуться к вчерашнему состоянию, если вы всё равно не едите? И наоборот: если вы целый день (первый) не ели, начинает болеть голова, но стоит вечером поесть - она тут же проходит. Не замечали такого?
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
Марийка (26-06-2017), МИЛУСЯ (21-06-2017)
Старый 29-06-2017, 03:43   #20
 
Аватар для Birdy83
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 66 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 242 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Миома уменьшилась - продолжаем!)

Eurydice, прошу прощение за долгое молчание - очень много всего происходило за последние дни, ни минуты свободной не было.
По поводу температуры во время голода читала у Филонова - он считает, что чем выше температура, тем больше шансов на излечение. Логика в этом есть, так как все процессы сопротивления заболеваниям протекают с повышением температуры.
О головной боли. Она у меня всегда возникает в первый день, как и у многих других. Все, что Вы пишете, правильно и справедливо, я ничуть не спорю с Вами, не подумайте. Но мой опыт голодания говорит как раз о том, что мой организм очень по-разному ведет себя в первый день голода в зависимости от съеденного накануне. Если я не позволяю себе крахмал или белок, голова практически не болит. Во всяком случае не так сильно, чтобы мешать мне заниматься делами. Ну, а если я себе позволю накануне лишнего... все, труба! Так что моя подготовка к голоду - практичеки 100%-е сыроедение с малым включением черного хлеба.
Но это лишь мой опыт. И как Вы и говорили, ранее, все голодовки проходят по-разному.
Birdy83 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Birdy83 спасибо за это полезное сообщение:
Eurydice (29-06-2017), nata nata (25-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миома. 3-е ЛГ: комбинированное. docOM Примеры успешно проведенных голоданий 19 12-06-2017 21:42
21 день, продолжаем чистить мозги.... REVLEHA Примеры длительных голоданий 172 31-03-2013 05:46
Продолжаем худеть и духовно развиваться (дневник Lenachka) Lenachka Архив 30 15-08-2012 23:20
Вопрос мотивации. Продолжаем дискусс. maxfire Вопросы 284 02-06-2012 04:50
Продолжаем голодать! (каскады 4х5) Беляночка Архив 131 24-10-2010 07:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter