Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2012, 06:47   #1
 
Аватар для svetapopova
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как избавится от стресса, подтянуть тела при помощи йоги?

Друзья, все привет!!!

Я хочу поделиться своим опытом голодания в 11 дней и как практика йоги мне в этом помогла. Как при помощи обычных упражнения я получила:
- подтянула тело
- избавилась от запоров (об этом никто не говорит, но у всех они есть)
-отошла от алкоголя
- перешла на вегетарианство

Я хочу, чтоб это была живая дискуссия в прямом эфире, т.к. вебинар. Я буду рассказывать, делиться опытом. Вы- задавать вопросы.
Вот ссылка на вебинар. ........ - звоните, подключайтесь
Сегодня в 18.00 по Московскому времени.

Это мой первый вебинар - решила селя в этом деле попробовать

Последний раз редактировалось alagor; 10-10-2012 в 12:16.. Причина: удаление ссылки
svetapopova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2012, 07:06   #2
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Как избавится от стресса, подтянуть тела при помощи йоги?

Из моего опыта 1.5 года занятий йогой. ( я имею под словом йога- классический статический вариант её по сутрам Патаджали).
Нарямую она не даст избавиться от стресса.
Например- имеется стресс от потери большой суммы денег. Этот стресс йоге неподвластен. Надо заниматься зарабатыванием денег собственно. Но если параллельно заниматься йогой - то это зарабатывание будет более поступательно и без рывков.

Надо понимать что нет успеха в йоге, если нет успеха в дркгих областях жизни. " где бхога там и йога" "нет бхоги нет и йоги". Йога ради йоги или йога ради избавления от стресса- это маразм. От стресса может избавить лишь удаление причины стресса, а йога может всего лишь в этом поспособствовать ( а может и не поспосоствовать).
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Радей спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (05-10-2012)
Старый 05-10-2012, 13:38   #3
 
Аватар для svetapopova
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавится от стресса, подтянуть тела при помощи йоги?

Из моего опыта 1.5 года занятий йогой. ( я имею под словом йога- классический статический вариант её по сутрам Патаджали).
Нарямую она не даст избавиться от стресса....

Начнем с того, что если заниматься классическим вариантом, как вы выразились, по Патанджали, то на это уходит как минимум 8 часов в сутки и минимум год в таком режиме, при этом человек не должен работать, говорить себе еду, убирать и стирать, а заниматься практикой. Эта уединенная практика. Если ей заниматься, то стресс уверяю, уходит. Приходят другие состояния, но речь тут не об этом.


От стресса может избавить лишь удаление причины стресса, а йога может всего лишь в этом поспособствовать ( а может и не поспосоствовать).

Интересно, как вы удаляете причины стресса? Поделитесь?...Или как понять причину стресса?
Когда парень получает отказ от понравившейся ему девушке. Скажите ему : "Да, забудь!!Не переживай.Другую найдешь!!"..это только слова.."Человек все равно будет переживать..."
svetapopova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2012, 14:47   #4
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Как избавится от стресса, подтянуть тела при помощи йоги?

светапопова... не надо утрировать и повтрять иначе мои же слова.. по Патаджали - это значит статически а не 8 часов в день.

по 8 часов сами занимайтеся если вам свербит в заднице. Я говорил о прикладной еге а не еге как о способе скоротать жизнь...

насчёт уединенности- йога это занятие одного. В группы можно походить первые полдгода год, а потом -только в одиночестве.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2012, 15:24   #5
 
Аватар для svetapopova
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как избавится от стресса, подтянуть тела при помощи йоги?

Радей, что значит статически? йога Айенгара и Аштанга Йога и т.д. - это тоже статическая йога в каком-то роде..не надо говорить то, что не знаешь. т.к. ваше незнание несет ложь в массы.
ЙОГА по Патанждали...бред...

у Патанджали есть 5 асан (поз), в которых надо сидеть по 3 часа минимум в статике..за 1.5 года уверяю вас- западный человек не сможет это сделать.. Надо просто говорить - я занимаюсь йогой..но не "йогой по Патанджали"


Я практикую йогу 6 лет. Я на ней собаку съела так сказать..

"насчёт уединенности- йога это занятие одного. В группы можно походить первые полдгода год, а потом -только в одиночестве."
А насчет уединенности - йога из покон веков передавалась от учителя к ученику..и только в 20м веке стала массовой...Вот люди сами занимаются, а потом говорят, что у них колени болят, мышцы потянули или не дай Бог еще-то!! Йога - это серьезная практика..и как в ллюбом деле всегда надо получать знания от более опытных учителей...особенно из источника...
svetapopova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-10-2012, 15:35   #6
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Как избавится от стресса, подтянуть тела при помощи йоги?

Я занимаюсь по книге Бойко. До этого ходил в группы с инструкторами по йоге около 8 мес.

Никакую ложь в массы я не нёс. Мне не интеересно спорить с вами, т.к. я сугубо практик по жизни и ега составляет далеко не самую значительную её часть. А вы всё время меня хотите уличить в многочасовых занятиях. Я как западный человек и не собираюсь чтото там изучать годами. В йоге все просто на самом деле - позанимался с утра час- полтора асанами ( это как зубы почистил) и пошёл в жизнь со своими делами. Всё! не надо сдесь никаких подразделов йоги - всё просто.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Радей спасибо за это полезное сообщение:
to4ka (11-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просьба о помощи!!! И.р.и.н.а. Беседы о жизни 0 17-05-2012 21:57
Комплекс упражнений йоги во время голодания Putin_IRL Теория и практика голодания, вопросы и советы 59 01-09-2010 07:05
Собираюсь начать 30 дневное голодание LIZA!!! Архив 276 26-04-2010 19:11
Кулинарная книга йоги : вегетарианские рецепты для здорового тела и разума Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 20:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter