Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2013, 17:42   #741
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Радость Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от JonnyPrice Посмотреть сообщение
Visor читал первые страницы вашего дневника....
Предполагалось что моё последние сообщение в этом дневнике должно было стать последним в буквальном смысле. Но пока ни один из модераторов не внял моей просьбе о закрытии дневника, будем считать последний пост итоговым в части моих эзотерических размышлений.
Ну а поскольку Ваше сообщение первое на этом форуме вообще, то оставить его без ответа я не могу так как отсутствие действия тоже действие, способное спровоцировать кармическую причинно-следственную связь для меня лично.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Буквально позавчера гуляя по городу, помог толкнуть машину одному парню. Почему то я даже не удивился когда на следующий день оказался в точно такой же ситуации(впервые за всю зиму!) недалеко от того места где помог парню, разве что только менее людном.
Как я и думал, долго стоять и ждать помощи мне не пришлось))) Двое незнакомых мужчин, оказавшиеся не случайным образом ( и я в этом даже не сомневаюсь) в том месте, помогли и мне.

JonnyPrice, не знаю что могло Вас впечатлить в первых постах моего дневника, но если читать его весь то Вы увидите что мой ЗОЖный путь - это не постоянный рост и приближение к некому идеалу. Скорее это шаг назад - два вперёд Поэтому не столь важно сколько я раз скатывался к варёнке и рыбе и почему. Важно к чему я пришёл сейчас и вот это меня действительно впечатляет
Главное что я понял: в ЗОЖе как в йоге - невозможно перепрыгнуть ступени. Постепенность в отказе от старых привычек залог устойчивой продолжительности в привычках новых.
При этом всё решает мотивация и устремлённость, а последние должны быть таковыми как будто Вы вобще планируете достичь праноедения. Всегда нужно ставить планку максимально высоко, тогда есть шанс что удастся достигнуть большего чем человек рассчитывает. Впрочем не бывает одного ключа открывающего все двери.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 05-03-2013 в 05:44..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (05-03-2013), prosto Natali (06-03-2013), Вета46 (11-05-2013), Манон (24-03-2013)
Старый 10-03-2013, 13:56   #742
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Как то вот так, само пришло ))
Нажмите тут для просмотра всего текста
Всё тщета и суета
Жизнь божественно глупа
И глупец искавший Бога
Лишь утратит в том себя

У вопросов нет ответов
Всё на свете «просто так»
Тот кто думает что знает
В мудрости своей дурак

Всё на свете беспричинно
Без начала и конца
Богу, право, безразлично
Кто идёт? Как? и Куда?

Просыпаясь ранним утром
Не тревожусь ни о чём
Было ль правдой то что снилось?
Явь ли то что за окном?

В радости не больше счастья
Чем страдания в беде
Все усилия напрасны
А бездействие вдвойне

Кто то любит строить планы
Кто то счастлив тем как есть
Всуе брошенное слово
слыша как благую весть

Ни о чём не беспокоюсь
Ничего не тороплю
Если злюсь то понарошку
Понарошку и люблю

И уж точно что не важно,
Вместе с кем то мы иль врозь
Робки мы или отважны,
Всё вокруг нас не всерьёз

Всё лишь сон а мы лишь снимся
Только вот вопрос - Кому?
Может в смерти пробудившись
Я в глаза ему взгляну!

P.S.
Если двери приоткрыты
Не спешите в них входить
Пусть Вам лучше их откроют
Чем попросят Вас закрыть

10/03/2013


...и да, кто нибудь из модераторов закроет наконец то этот дневник?!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 11-03-2013 в 11:44..
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Edisson (14-03-2013), Ma Baker (14-05-2013), prosto Natali (12-03-2013), SergS08 (22-06-2013), Багира (10-03-2013), Вета46 (11-05-2013), Манон (24-03-2013)
Старый 10-05-2013, 18:01   #743
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Лампочка Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

В ввиду изменений в правилах для создания и обсуждения новых дневников, продолжаю начинать в своём старом. ))
Модераторы всё равно закрывать его не собираются. Кроме того это продолжение нет-нет а может и оказаться (дай Бог) логичным итогом всего описанного мной опыта. ))

______________________________________________


Просто перестаю есть.


10 мая 2013 года
21-00 по Киеву.

Именно так. Не начинаю голодать а просто перестаю есть. Сознательное это побуждение или неосознанное желание, я разбираться не буду.
Просто чувствую сейчас в себе достаточный потенциал для того чтобы позволить этому случится.
Так пусть же название этого дневника отражает его суть а его суть не расходиться с действительностью в которой произойдёт то что должно случится.
Никакой важности, никаких избыточных потенциалов, никакого стремления и никаких усилий. Нет даже того кто будет желать и радоваться или огорчатся независимо от того какой будет проявляющаяся действительность. Пусть процесс разворачивается своим путём. И пусть мой Дух окажется способным преодолеть эту привязанность.
В ходе неедения ничего фиксировать не буду – ни веса, ни пульса, н и ч е г о. Лишь время от времени буду вести фото фиксацию для чистоты эксперимента.
Нет необходимости отслеживать динамику и внешние изменения моего тела, потому что я не буду пытаться прибыть из пункта А в пункт Б или достичь каких нибудь конкретных результатов на уровне физического тела.
Соответственно не было никакой специальной подготовки и не будет никаких слабительных и клизм.
Вот как то так.
Задача неимоверная на первый взгляд а идея многим может показаться глупой но независимо ни от чего я прекращаю есть и если адаптация случиться… впрочем время покажет.

Вобщем, каждый сходит с ума по своему, с ума я уже сошедший осталось ещё соскочить с пищевой иглы.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 10-05-2013 в 18:33..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
SergS08 (22-06-2013), Вета46 (10-05-2013), Влада-голод (18-11-2014), лео (10-05-2013), Манон (11-05-2013)
Старый 10-05-2013, 18:41   #744
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Не начинаю голодать а просто перестаю есть.
Задача неимоверная на первый взгляд а идея многим может показаться глупой но независимо ни от чего я прекращаю есть и если адаптация случиться… впрочем время покажет.
Вобщем, каждый сходит с ума по своему, с ума я уже сошедший осталось ещё соскочить с пищевой иглы.
Для Вас эта задача может оказаться выполнимой!Идея эта не глупая,просто путь к ней очень долгий.ИМХО.
Удача вне форума  
2 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
Visor (10-05-2013), лео (10-05-2013)
Старый 10-05-2013, 19:17   #745
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение

Вобщем, каждый сходит с ума по своему, с ума я уже сошедший осталось ещё соскочить с пищевой иглы.
Ты не одинок в своем сумашедствии)))

Visor, все получится,а скорей всего уже все получилось,остается только радоваться жизни,но уже без еды.)
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
Visor (10-05-2013), Вета46 (11-05-2013), Манон (11-05-2013)
Старый 10-05-2013, 20:47   #746
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Вета46 Посмотреть сообщение
Для Вас эта задача может оказаться выполнимой
Я чувствую также. Полагаю что для этого просто необходимо иметь продолжительный во времени опыт осознанности, чтобы смочь вычленить из суммы пережитых психо-эмоциональных состояний То которое не будет являться по своей сути ни одним из прошлых опытов. Его то и необходимо спроэцировать на своё физическое тело, заменив тем самым все старые шаблоны поведения/реагирования.
Это становиться возможным лишь при условии постоянного концентрирования своего внимания на том «Кто есть Я что переживает Это» - гнев, радость, блаженство, свободу и т.д.
Узнавание того что не является ничем из познаваемого позволяет рождать новое из ничего. Каким образом? А по той простой причине что такое узнавание являющееся по своей сути осознаванием без Осознающего, позволяет ощутить То что является сумой всех возможных переживаний и состояний, которые способно пропустить через себя человеческое тело.

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
скорей всего уже все получилось, остается только радоваться жизни, но уже без еды
Лео, именно так. Было бы не честным сказать что меня абсолютно не беспокоит важность данного решения, ввиду тех последствий и изменений которые могут произойти. Но все «За» и «Против» так долго бродили во мне что оставалось только не пропустить Момент. Сейчас этот момент настал. Случайностей не бывает и именно сейчас я чувствую «благословление» на своё решение. Мактуб.
Странно но из всех мыслей что приходят мне в голову, когда я отвлекаясь и вспоминаю про своё решение, всего лишь одна «Не беспокойся, больше не о чем заботиться, отпусти себя. Отойди в сторону и не заслоняй своими мыслями Живой Свет!»
Вот прям как колокол внутри бьет – бум! «Не беспокойся, больш……»
Нажмите тут для просмотра всего текста
Чашка выскочила из рук. Пытались ее подхватить. Почти удалось, да не подхватили. Все-таки разбилась. И в этот момент мы почувствовали легкую радость. Не надо больше пытаться подхватить. Все. От нас ничего больше уже не зависит. И огорчение есть в уме, и легкая радость в чувствах.

Надо отметить что лишь познав свой ум и подчинив его себе становиться возможным переживание истинной свободы, Свободы которая подобно влаге проникает во все сферы жизни человека, привнося в каждую из них освобождение. Только на гребне этой освобождающей от склонностей ума волны можно освободить себя от страстей жизни этого места, чуждых нашей изначальной природе.
Вобщем, у меня нет желания выворачивать себя наизнанку (сами понимаете процесс слишком глубокий и личный) но для тех кто в теме я время от времени буду касаться главного.))

Последний раз редактировалось Vovec; 10-10-2013 в 18:53.. Причина: удаление фото по просьбе автора
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (11-05-2013), лео (11-05-2013), Манон (11-05-2013)
Старый 11-05-2013, 06:09   #747
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Visor,
http://eatless.webs.com/reality1.htm
http://eatless.webs.com/reality2.htm
http://eatless.webs.com/reality3.htm
знакомо? это Эльфочка повесила когда-то.. вдруг пригодится)
если что, сорри за тавт
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
4 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (15-11-2013), Visor (11-05-2013), Вета46 (11-05-2013), лео (11-05-2013)
Старый 11-05-2013, 06:24   #748
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
знакомо?
Манон, я не встречал раньше этой информации.
Цитата:
"...и если вы человек не знакомый с состоянием чистого бытия у вас ничего не получится..."
"Что происходит во время преодоления программы? Происходит взаимопроникновение качеств чистого сознания и части естества, которое управлялось программой.
Также для примера можно привести человека находящегося в коме, который подсоединен к различным системам для поддержания жизни, но по мере выздоровления его постепенно отключают от механизмов функции, которых берет на себя выздоравливающий организм"
- это по сути то же самое о чём я писал выше.

Манон, Ваши ссылки меня очень вдохновили, ведь по сути они подтвердили то к чему я пришёл интуитивно.
Нет ничего случайного, и мысль о ЖБЕ пришедшая мне позавчерашним утром действительно оказалась двигающим импульсом, привлекающим ко мне всё необходимое на пути моего намерения.
Спасибо, Манон.

Цитата:
"кто то может возразить типа" зачем заморачиватся наслаждайся пока молодой "чтоб было что вспомнить" это тоже выбор, но понаблюдайте за собой (если конечно получится) в момент сильной боли, например, много ли для вас будут значить год наслаждений предшествующий текущему моменту или вы будете искать избавление от страданий? "
Прекрасный пример правильной мотивации.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 11-05-2013 в 09:30..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (11-05-2013), лео (11-05-2013), Манон (12-05-2013)
Старый 11-05-2013, 11:53   #749
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Я на недельку-другую оставлю форум и интернет. Это позволит мне не расточать себя и сохранять энергию намерения.
Начало обозначено. Увидимся когда увидимся.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 12-05-2013 в 05:42..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (11-05-2013), лео (11-05-2013), Манон (12-05-2013)
Старый 12-05-2013, 13:49   #750
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: в своём мире..
Сообщений: 367 Поблагодарил: 2,122
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 530 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Когда выйдешь в сеть, может, будет любопытно посмотреть.. Мне так хотелось пойти на этот Конгресс, но в те дни никак не могла быть в городе..

1


2


3


4
__________________
"Останавливаться на достигнутом дозволяется только памятникам.."
Манон вне форума  
4 пользователей сказали Манон спасибо за это полезное сообщение:
Visor (12-05-2013), Вета46 (14-06-2013), Влада-голод (18-11-2014), лео (13-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter