Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2010, 17:27   #1
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Стерх на голодании (7+3)

Всем здравствуйте!

Мне 24 года
вес 66,5 (в 19 лет был 70 - немного снизился как начал жить без родителей)
Рост 185

Голодаю третий день. Поскольку было рекомендовано вести дневник, я его стал вести, но не в сети, а дома - только для себя, чтобы анализировать происходящий процесс, да и в дальнейшем может быть пригодится. Да и не очень-то хотелось выливать свои состояния и процедуры сюда, чтобы читали другие люди. Но!..

Сегодня решил вести все-таки в сети, кто-то тут удачно заметил, что пока голодаешь без дневника, присутствует чувство, как будто чего-то не хвататет. Поэтому вот.

Предыстория:
Года два назад, захотев избавиться от сухости в горле и желая обрести чистый тембр голоса (я полупрофессиональный певец. Забегая вперед, скажу, что после того, как я бросил ВП. диапазон голоса стал гораздо шире - на октаву, верхние ноты берутся легко), бросал курить, читая А.Карра и заедая таблетками Цитизин. Успешно, но через полгода начал снова. Потому что рядом со мной жил (и живет) много курящий человек, правда теперь он тоже бросил все ВП.
Год назад я опять бросил, с А.Карром, но уже без таблеток, потому что понял, что бросить вредную привычку - достаточно просто. Нужно просто захотеть и перестать. Успешно.
Вдохновившись тем, что я не курю теперь, решил бросить пить. А надо сказать, пил я много, каждый выходной, а то и после работы (график 2 через 2), от легкого пивасика до 70% абсента (редко, но метко, очень его любил и по запаху скучаю до сих пор)

Опять же, читая Карра, бросил пить. На месяц. Потом здравствуй, ёлка, Новый Год и я позволил себе три сигареты и пару бокалов мартини (тоже очень люблю любил)
После этого полгода без алкоголя и никотина вообще. Летом этого года в Питер переехал мой старый друг и это послужило поводом немного "развязаться", на неделю. Попивали легкое пиво в основном, чаще безалкогольное. Один раз мы нажрались, гуляя в белые ночи, другой - сидя в баре с хорошей музыкой и выпивкой. Разговорились с барменшей и она меня "наугощала"...
После этого я твердо решил - всё! Хватит.
Самая основная засада - без привычного алкоголя скучно, не тянет на приключения, ночные гулянки с друзьями, не тянет оторваться по полной. А этого иногда очень хочется.

На данный момент я чувствую, что пить и тем более курить я не хочу. Даже безалкогольное пиво, которое я пил в ресторанах и на прогулках вместе с друзьями, за компанию, уже не лезет.

Кстати, тот много курящий человек теперь не курит и не пьет, наверное, это мое влияние. Бросил сразу все резко и спокойно держится уже 2 месяца.

Вот мне и захотелось после удачного отказа от основных ВП, перейти еще и на здоровое питание. Для начала я перестал есть мясо. Резко и совсем. Это было легко, первое время помогала мысль о том, откуда берется свежее мясо и из чего делается колбаса и мясопродукты. Потом как-то удачно наткнулся на статью о сыроедении, потом о сыромоно, а потом и о голодании. Проникся, около недели осваивал инфо, читал Брегга, Шилтона и Суворина, собирался с силами и, наконец, решился. Сразу знал, что выдержу три дня минимум, замахиваюсь на 7 и как максимум 10 дней.
Выбрал день входа (чтобы 3 и 4 день пришлись на выходные как самые трудные) и начал.

Цель изначально - перейти на сыромоноедение, сейчас думаю, что еще и очистка организма.

Я в отрочестве очень любил жрать бичпакеты, пить газировку и прочую вредность, да и в сознательном возрасте на работе не брезговал обедать покупными майонезными салатами и бутиками с колбасой. Плюс родители мои - знатные мясоеды, каждый день на ужин блюдо из мяса, благодаря чему у меня все детство и юность были "щечки" и жирок на животе и талии.

Ну что ж, вот отчет за первые три дня:

Последний раз редактировалось Стерх; 03-10-2010 в 12:28..
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (03-10-2010), Lea (03-10-2010), Starry05 (21-10-2010), Лариса13 (04-10-2010)
Старый 02-10-2010, 17:34   #2
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

Возраст: 24
Вес: 66
Рост: 185
Процент жира - 21
Масса жира - 14 кг.

Голодаю для перехода на ЗОЖ, очиститься и немного похудеть. Я понимаю, что мой вес и так невелик, но хочется плоский живот и худощавость. Такую здоровую худощавость. Еще надеюсь, что когда появится энергия и освободится время, начну ходить в спортзал, чтобы минимум жира, тело в тонусе и тэ дэ.
Еще есть духовная составляющая - победить себя, почувствовать силу воли, научиться во всем знать меру.

За 7-10 дней до голода составил список любимых продуктов, ел их в основном и фрукты-овощи. Мясо ни в каком виде не ел месяц до голода.


день -2


творог Валио (надо сказать, оч. вкусный, похож на сыр Филадельфия)
яблоко
сыр (200г)
яблоко
поздно вечером перед сном наелся листьев капусты китайской
не пил вообще


день -1

кофе с пирожными (2 шт)
ролл с угрем (доставка)
листья китайской капусты

поздно вечером чуть украл жареной картошки (1 ложку) и 1 рыбную палочку.
Через 2 часа сделал последовательно три клизмы и очистил желудок.


ГОЛОД


День 1

есть хотелось с утра немного. после клизмы и очистки желудка не хочется
с клизмой вышла желтая вода с маленькими включениями ... и слизи.
Выходил гулять, немного кружится голова, незначительно. Немного слабость.
ездил на репетицию, слабость, хочется есть. Причем волнами - то хлеба корочку погрызть, то орехов, то яблоко, то пирожок с капустой.
Если позже начинаю думать, что хотел хлеба, то его уже не хочется. Странно.
Сегодня без процедур. За весь день выпил около 300 мл дистилированной воды.


День 2

Утром есть не хочется. Привкус во рту гадкий. Состояние на 4.
Товарищ Брегг не советует делать процедуры вообще. Поскольку они мне неприятны, его мнение мне нравится ))
В середине дня хочется есть. Сильно, но терпимо. Пока выходные, стараюсь больше лежать, ходить тяжеловато.
Ломит мышцы ног и рук, немного ноет поясница или почки, хз что.
Вечером есть не хочется почти. Выпил за день около 800 мл дистиллированной.
Вынужденно прошел быстрым пешком около 3 км. Ноги стали ныть как после подъема вверх по эскалатору.


День 3


Утром состояние вроде бы сносное, но слабость и головокружение немного присутствуют. Взял больничный. Какое счастье, что есть такая возможность. 12 часов на ногах я бы не выдержал. Прикинулся дохлой мухой и еще на 4 дня можно спокойно голодать.
Тянущие слабые боли в районе поясницы и почек слева.
Удивительно, третий день пошел! Чувствую, что выдержу семь точно, может и на 10 замахнусь, посмотрим на состояние.
Опять периодически хочется чего-то определенного из еды. Сладости в основном. Сахарные песочные печеньки. Наверное, мозгу не хватает сахара.
Сильная слабость весь день. Моча с каждым днем темнее и имеет все более неприятный запах. Я так понимаю, это хорошо. Выходит всякая дрянь все-таки. Пью дистилированную воду, около 700 мл.

Голодание – определенно хорошо, но вот про строгое сыроедение я уже сомневаюсь… Слишком люблю вкусную еду. Веду список того, что хочется на голоде и понимаю, что очень трудно будет без этого жить. Все-таки каждому свое, кто-то может есть только траву, а кто-то нет. Товарищ Брег с его системой питания мне все же ближе, потому как даже мясо разрешает редко есть. Вот как я проживу без любимых пирожных? М? или без роллов?! Хотя… сейчас посмотрел список – в основном там продукты, которые я и без голода очень редко ел. Кроме роллов и пирожных, конечно.
НО РОЛЛЫ!!! Я не смогу без них, это точно. А пицца? Это ж вообще месиво продуктов, никакого раздельного питания не будет! А хочется!

Одно пока могу сказать с полной уверенностью - из моей жизни если не навсегда, то надолго исчезли мясо, сахар, соль и специи в чистом виде.

Последний раз редактировалось Стерх; 02-10-2010 в 18:16..
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (03-10-2010), snowbarsik (24-11-2010)
Старый 02-10-2010, 17:59   #3
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

Да, и еще хотел сказать огромное спасибо Капле, именно ее дневник сподвиг меня к этому. Прочитал на одном дыхании от начала до конца!
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (21-10-2010)
Старый 03-10-2010, 09:51   #4
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

Вчера ночью (3 день) очень тяжело было, хотелось есть и умереть одновременно. Был готов к тому, чтобы выйти досрочно. Спасло то, что ночь - в магазин не сходишь за фруктами, чтобы наделать сока. Сделал вывод, что надо как минимум пережить ночь, а там уже решать.

День 4

Состояние нормальное, ничего не болит, немного слабость - пошатывает при ходьбе, легкое головокружение. Появился привкус и запах изо рта ацетона. Это очередной стимул продолжать - значит все идет по плану.
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (03-10-2010), Reasonable (07-10-2010), snowbarsik (24-11-2010), Starry05 (21-10-2010)
Старый 03-10-2010, 10:38   #5
 
Аватар для Heilig
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Siberia
Сообщений: 104 Поблагодарил: 321
Поблагодарили 212 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

Привет!! Стерх, расскажите пожалуйста поподробнее, как голодание влияет на вокал и голос?
Heilig вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Heilig спасибо за это полезное сообщение:
Starry05 (21-10-2010)
Старый 03-10-2010, 12:40   #6
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

Цитата:
Сообщение от Heilig Посмотреть сообщение
Привет!! Стерх, расскажите пожалуйста поподробнее, как голодание влияет на вокал и голос?
Привет! Я голодаю первый раз, поэтому пока не могу сказать, как это влияет по окончании, будут ли заметные изменения. Могу сказать, что во время (то есть сейчас) из-за слабости в полную силу петь не удается, не хватает дыхания. Но верха даются проще. Первые три дня от слабости вообще не мог долго держать одну ноту например, съезжал то вниз то вверх... В общем, уверенно петь на голоде не получается.
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (04-10-2010), Starry05 (21-10-2010)
Старый 03-10-2010, 17:04   #7
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

Близится к концу 4 день. Состояние нормальное. За день выпито около 600 мл воды. Ходил гулять, надолго меня не хватило, по ступеням в переходе подниматься было дюже тяжко. В общей сложности прошел около 1 км. Ноет поясница, как мне показалось суставы пальцев, шеи и поясницы стали хрустеть громче и сильнее. Они и раньше хрустели, но не так.
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (04-10-2010), Starry05 (21-10-2010)
Старый 04-10-2010, 07:12   #8
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

Вчера ночью опять было тяжело уснуть. Из-за болей в спине я был просто на грани помешательства. Что это, соли и шлаки путешествуют к выходу или виноват лежачий в основном образ жизни последние три дня?
Еще к ночи ОЧЕНЬ хочется есть. Видимо, это из-за привычки есть на ночь. Я как раз обычно ближе к полуночи ужинал, придя с работы и децл отдохнув.

День 5

Утро началось нормально. Голода не чувствую, спина тихонько ноет.
Сегодня взвешусь. (Нет своих весов, поэтому каждый день нет возможности). Запах ацетона. Голова ясная.
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (04-10-2010), Reasonable (07-10-2010), Starry05 (21-10-2010), Лариса13 (04-10-2010), тоша (04-10-2010)
Старый 04-10-2010, 12:37   #9
 
Аватар для Heilig
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Siberia
Сообщений: 104 Поблагодарил: 321
Поблагодарили 212 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

А сколько дней голодать планируешь???
Heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-10-2010, 16:34   #10
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 55 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Стерх на голодании

Heilig, Планирую 7 дней минимум, максимум 10. Это первое голодание, я не думаю, что стоит больше.
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Стерх спасибо за это полезное сообщение:
Heilig (05-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обморок при голодании Олия Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 23-11-2012 07:34
Новичок в голодании AnnaSer Архив 0 10-05-2012 07:15
Контрастный душ на голодании Chuprynka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 20-01-2012 20:43
ацетон при голодании Astrey Теория и практика голодания, вопросы и советы 3 22-10-2008 14:15
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter