Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2013, 11:29   #721
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Есть момент. С утра начало болеть горло, подумал ну все блин – ангина((( придется выходить. Но нет, оказываеться чистяться гланды (!) Раньше такого не было. Горло стало тоньше что ли. Но и сама ткань более пещериста. Видно раньше «налитости» добавляла слизь которая сейчас интенсивно отходит. Наблюдаю.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (23-02-2013), prosto Natali (11-02-2013), zhuk (10-02-2013), Вета46 (11-04-2013), Влада-голод (18-11-2014), Герман13 (28-04-2016)
Старый 10-02-2013, 15:48   #722
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
С утра начало болеть горло, подумал ну все блин – ангина((( придется выходить.
даже если бы и ангина была, на голоде она бы прошла намного быстрее и легче. закончилась бы не успев начаться. Сегодня 21? может это криз?тогда уж лучше дождаться хорошего самочувствия и выходить. Как с выходом? все идет по плану?
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума  
4 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (23-02-2013), prosto Natali (11-02-2013), Visor (12-02-2013), Вета46 (11-04-2013)
Старый 12-02-2013, 10:47   #723
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

«Положишь намерение и состоиться оно у тебя и над путями твоими будет сиять свет»


Ну вот, наконец то добрался до компа)).
Итак, вчера после 21 дня с небольшим, я решил выходить. Процесс чистки начал потихоньку сворачиваться, язык очищаться и я решил что можно переходить на соки. Второй криз начал наростать с 17 дня и к 20 дню самочувствие уже было настолько хорошое, что если бы не моя худоба то даже не сказал бы что голодаю. Кстати потеря веса составила 14 кг ( на момент выхода вес 70,5 кг).
Вчера с утра закупился фруктами (сухуфруктами), морковкой, тыквой ну и т.п. Выход начал в 16-00 с разбавленого водой в соотношении 1:4 апельсиново-лимонного сока. Вечером того же дня сьел 1 грейпфрут и 1 яблоко несладкого сорта. Естественно накатила приятная усталость, тело обмякло, стало тяжёлым и я "замертво" свалившись на кровать уснул.
Проснулся в хорошем расположении духа в 5-30 утра. Сварил крутого узвара с чернослива, ижира, сушённых груш и яблок. С 6 до 8 возле дома чистил снег, много и долго. Приятно чувствовать когда тело наливается силой с каждым усилием мышц.
Вобще предполагалось что выходить после цитрусовых буду на морковном соку но в который раз убеждаюсь что он мне в первые дни не лезит - слишком уж он сладкий, прямо до тошноты. С утра съел миску свежей черники а в обед сделал себе сыроедческий суп из тыквы - БОМБА!
Нажмите тут для просмотра всего текста
Делюсь рецептом, специально для тех кто не приемлет соки и фрукты на выходе а в жор сорваться боится. Итак:
Варим овощной бульон (1 морковка, 1 картофель, 1 луковица, 1 маленькая свекла, 1 лавровый листочек). В пароворке парим кусочек сладкой тыквы и несколько кусочков цветной капусты (буквально 10 минут, чтобы чуть чуть размягчить их). Сливаем чистый бульон в блендер, добавляем туда полусырую тыкву и капусту. Измельчаем до максимально жидкой консистенции. Добавляем 1 зубчим чеснока и чайную ложечку сушённой зелени. Суп очень вкусный и питательный а главное почти сырой но теплый а ведь так хочеться именно чего то тёплого и питательного зимой. В идеале суп можно заправить сметаной и посолить, но конечно же не на втором дне выхода из 21-дневки))))

Вобщем чувствую себя замечательно. Проблему не убрал этим голоданием, но всё равно чувствую что здоровье поправил основательно, так как испытываю необычайную легкость во всем теле и поразительную ясность в голове. Глаза аж светятся)) Вечером буду пробовать давить морковку и стараться придерживаться классических правил выхода. Всё таки я пока что не Порфирий Иванов чтобы на наваристом борще из поста выходить))) Вот собственно и всё, что касается голодания.
Позволяю себе испытывать удовлетворение и некую "гордость" за достойное отмечание своего 7-летнего голодательного юбилея голоданием такого срока. А почему бы и нет? Ведь наша любовь нужна в первую очередь нам самим, так доставим же себе удовольствие праздными мыслями ))
Прежде чем я на неопределённое время покину форум, поделюсь напоследок каким нибудь из своих "свежих" духовных откровений (ну а как же я без этого)

Нажмите тут для просмотра всего текста
Хотя на физическом плане не все вопросы ещё решены, в плане духовном это голодание дало мне очень многое. А именно, я позволил себе достичь того уровня понимания когда знания уже не нужны. Нету ни желания ни необходимости что либо искать, читать, познавать - есть просто интуитивное виденье(чутьё) и понимание всей картины жизни в целом, причинно-следственной связи между поступками и событиями. Поиск, прекращён, борьба оставлена, мечи спрятаны, история стёрта, привязанность к тело-уму осмыслена и пусть моё сознание расширяется в безграничную бесконечность. Всё что осталось - это лишь внутренняя работа о которой не напишешь и не расскажешь, оно может быть только прожито и вербальные рамки слишком ограничены для описания любых возвышенных состояний.
Чтобы я мог подарить, всем кто следил за моим дневником и был свидетелем моего Пути? Только свой опыт....
Духовный поиск всегда начинается с индивидуальности и заканчивается её полным отрицанием. Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает. Мы сами должны быть безупречными. И нам требуется все наше время и вся наша энергия,чтобы победить идиотизм в себе.
Это и есть то,что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности.
Любой путь начинается с решения сделать первый шаг. Знать и не делать всё равно что не знать. Чрезмерное вдохновение чужими успехами может лишить человека силы действовать самостоятельно. Если первый шаг всё же будет сделан то рано или поздно Путь поглотит человека.
Всё что следовало сказать - сказано. Всё что надо было понять - понято. А сейчас забудьте всё что было сказано и написано здесь. Забудьте всё о чём я говорил Вам кроме одного:

«Любовь сильнее Радости, Радость сильнее Силы. Но без Силы нет Радости а без Радости нет и Любви. Прежде всего сколько можете, неустанно укрепляйте свое Тело постом и Дух свой молитвой а Ум свой непреклонно усмиряйте. Это сделает вас открытыми для Силы. Сила принесёт Радость. Из Радости родиться Любовь. Любовь подарит Покой и сделает Вашу Жизнь гармоничной, как внутри так и снаружи. Если вы утвердитесь в этом Верой идущей от Сердца и перестанете беспокоиться о чём бы то ни было, невозможное станет для Вас возможным. И это воистину благо-дарный Путь. Потому что такой Путь имеет Сердце.»



Всем Силы, Любви и Радости! Мы Все Одно!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 12-02-2013 в 15:22..
Раз_Два вне форума  
11 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (24-02-2013), Edisson (12-02-2013), myhajlo (23-02-2013), prosto Natali (12-02-2013), zhuk (12-02-2013), zhuk (12-02-2013), Багира (12-02-2013), Брусника (13-02-2013), Влада-голод (18-11-2014), Герман13 (28-04-2016), ЛГТ (12-02-2013)
Старый 12-02-2013, 15:04   #724
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
С утра съел миску свежей черники а в обед сделал себе сыроедческий суп из тыквы - БОМБА!
спасибки за рецепт, опыт ценнейший, ведь это такая проблема не сорваться в жор.
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Прежде чем я уйду, поделюсь напоследок каким нибудь из своих последних духовных откровений (ну а как же я без этого)
как-то грустно, куда это вы собрались уходить? В любом случае в вашем дневничке тепло и уютно, и... спасибо еще раз за ваш опыт.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума  
5 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (24-02-2013), myhajlo (23-02-2013), prosto Natali (13-02-2013), Visor (12-02-2013), Брусника (13-02-2013)
Старый 12-02-2013, 15:27   #725
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
спасибки за рецепт, опыт ценнейший, ведь это такая проблема не сорваться в жор.
Да жора нет, подтверждаю. Но есть особенности. Прибегать к такому рецепту следует только в крайнем случае, когда "дикое" желание чего нибудь съесть тёпленького берёт верх над здравым смыслом. Не более. После удолетворение чувством насыщения следует пересмотреть программу выхода и придерживаться классических рекомендаций. Кроме того, тыква и капуста должны быть мягкими иначе будет вздутие. А вобще можно и без капусты. Всё же это лучше чем откровенно сорваться на варёнку. Имхо.

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
как-то грустно, куда это вы собрались уходить?
Хочу пожить без всех этих прогрессивных приблуд: интернет, мобильный и прочие "радости" цивилизации. Вот прям чвуствую что мне это сейчас очень будет полезно. Тем более энергия нарастает и самое оно заняться чем нибудь активным, полезным и интересным.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 13-02-2013 в 15:10..
Раз_Два вне форума  
9 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (24-02-2013), Edisson (12-02-2013), myhajlo (23-02-2013), prosto Natali (13-02-2013), zhuk (13-02-2013), Багира (12-02-2013), Брусника (13-02-2013), Влада-голод (18-11-2014), Герман13 (28-04-2016)
Старый 13-02-2013, 03:25   #726
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Хочу пожить без всех этих прогрессивных приблуд: интернет, мобильный и прочие "радости" цивилизации. Вот прям чвуствую что мне это сейчас очень будет полезно. Тем более энергия нарастает и самое оно заняться чем нибудь активным, полезным и интересным.
Ждем возвращения! удачи!
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума  
3 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (23-02-2013), prosto Natali (13-02-2013), Visor (13-02-2013)
Старый 16-02-2013, 05:35   #727
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)


Висну на форуме ))) зачитался Аника заодно и сам распоясался
Вобщем о выходе. Сегодня якобы 6-й с натяжкой а фактически 5-й день.
Рацион будет таким же как и до голодания. Здесь подробнее.
Сейчас так же только без ужина. А уже сегодня буду запаривать гречку.
Самочувствие, the best. Правда вчера утром, с дуру, почувствовав прилив энергии начал бегать. Пробежал без остановки 8 км.(всё никак не мог надышаться) - сегодня жёсткая крепатура
Вес 76 кг. тоисть 5,5 уже +. Вроде так и должно быть но мне бы хотелось на этой отметке остановиться. По себе же знаю что ещё как минимум 4 кг будет + причём независимо от рациона. Не исключено что на следующей неделе сделаю 5-ти дневку на воде. Но пока это только мысли. В остальном всё как то ровно, что на голоде что после - может период сейчас у меня такой в жизни - "штильовый" а может это результат "изменённого" сознания и надо бы с этим свыкаться Положительно то что не ощущается резких энергетических скачков как это было раньше. Просто чувствуется что заряд на порядок выше но всё кажется каким то упорядоченным и уравновешенным. Значит росту однозначно))))
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 16-02-2013 в 17:08..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (24-02-2013), myhajlo (23-02-2013), prosto Natali (18-02-2013), Багира (16-02-2013), Герман13 (28-04-2016)
Старый 20-02-2013, 07:15   #728
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

9 день
ВЫХОДА из ГОЛОДАНИЯ.


All excellent. I'm fine. life is beautiful
Как быстро летит время за едой и как неумолимо долго тянется когда голодаешь. Концепция времени, ещё никогда не была так обнажена и иллюзорна какой она представляется нам на голоде.))
Итак, сейчас мой вес 78,5. Тоисть + 8,5 кг. До изначального ещё 6 кг. запасу, но использовать этот резерв намерений у меня нет. Зачем тогда голодать.
Из самого вредного на столь раннем сроке выхода считаю оладьи из морковного жмыха (на пару(!)) ну и суп-пюре из тыквы (( В принципе на мне это никак ни визуально ни субъективно не сказалось, и слава Богу.)) А вот психологический комфорт для меня дорогого стоит. Как я уже говорил на жор не пробивает. А вобщето я думаю что проблма жора лежит скорее в психологической плоскости и всё дело в банальной зациклиности человека на еде в принципе. Просто во время выхода из голодания наши "демоны" особенно сильны. Точнее не они сильны а воля человека расшатанная. И позволю себе заметить что всё это особенно выражено если голодание было прерванным или не законченным в силу тех или иных причин. В таком случае человек не чувствует себя освобожденным и возвышенным над своими страстями. Возникает ощущение некой бесполезности и проигрыша. Но на самом деле это не повод чтобы расстраиваться. Пока Вы не махнули на себя рукой, вы не проиграли войну - вы всего лишь уступили в сражении.
И самое прекрасное во всё этом то что если Вы будете упорны и последовательны в своём намерении то рассвет в вашем Сознании может наступить в любой момент, даже в это самое мгновенье. И тогда бремя вашего невежества станет легче пыли и слетит с Вас при легком дуновении свежего ветерка вашей новой радости. Не надо забывать что исцеление прежде всего происходит на ментальном уровне а физическое обновление может проявиться и после голодания.
У меня же как ни странно всё эти чувства смешаны и сдержанны. С одной стороны меня переполняет необъяснимое чувство радости и уверенности в правильности своих действий. Чувствуется вдохновение продолжать свой путь. С другой стороны оставшиеся проблемы со здоровьем мешают поддаться этой радости целиком, чтобы так сказать, резко вскинув руки над головой открыться пробудившемуся целительному потоку. Сейчас я настолько явно чувствую все эти процессы что для того чтобы поделиться этими ощущениями, приходиться использовать какие то вот такие примитивные аллегории. Но кому надо тот поймёт)).
1000 раз прав был дон Хуан когда говорил что единственное что имеет значение для нас так это необходимость победить идиотизм в себе.
Очень надеюсь что все эти энергетические вихры вокруг меня не начнут усмиряться и даже наоборот, чистка будет продолжаться. Всё таки повышенный биосинтез это как "наркотик трезвости")))) Ну а пока я не одержал окончательную победу, буду надеяться на то что в уверенном ожидании желаемое всё таки осуществиться.
Сегодня делаю разгрузочно-освежающую однодневку (24-часовое). Кстати по утрам начал бегать. Оптимальной для разогрева оказалась дистанция в 6 км. Причём большую нагрузку не выдерживают суставы а не, как я полагал, дыхалка .
А вообще хочется весны и тепла!)) Хочется проживать всё великолепие природы свежим, пробудившимся Сознанием. И даже сейчас эта надоевшая зимняя серость и унылость не представляется мне такой серой и унылой как раньше.
Так что, друзья, голодайте! Никого не слушайте. Голодайте себе любимым на здоровье. Будьте свободны и счастливы. Отрастите себе крылья и летите по жизни легко как ветер! Пусть Ваша Жизнь течёт через Вас полноводной, мощной рекой изобилия и процветания!

Мои афоризмы…размышления… и просто мысли вслух

Нажмите тут для просмотра всего текста

«Не смотритесь часто в зеркало, вы можете себе надоесть»

«Внезапно нагрянувшим гостям - привычный беспорядок в доме мы всегда оправдываем ремонтом, причем еще не успевшем начаться»

«Если что-то стоит делать то это стоит делать хорошо, но не стоит делать хорошо то что не стоит делать вообще»

«Человек никогда не будет до конца убежден в истинности своих путей пока не достигнет конечной цели»

«Ощутив Силу однажды, придеться приложить еще не мало усилий чтобы овладеть ею окончательно»

«Со временем, не мы становимся вежливее, а наши подлости становятся более изысканными»

«Молчание – золото. Но если Вы молчите в незнакомой компании, то судить о Вас будут по Вашему болтливому другу»

«Быстрота оказанной Вам услуги прямопропорциональна размеру Вашей благодарности за нее»

«Мы любим, утешать человека, когда ему плохо, не больше чем завидовать, когда ему хорошо»

«Иная собака мочится на ласкающею ее руку (и чаще даже без умысла)»

«Всякое утверждение требует доводов, истинность которых еще нужно доказать»

«За необыкновенной гибкостью общения не редко скрывается обыкновенная ложь»

«Оказаться для кого-то чем-то хуже кого-то – вот колыбель страхов. Освобождайте себя от своей важности»

«Свобода принятия несогласованых решений должна ограничиваться сознанием индивидуальной ответственности за них»

«Нередко мы шутим, надеясь что наши слова воспримут всерьёз»

«Случайности не элементы хаоса а закономерности Порядка высшего Уровня»

«Верность слову требующая усилий, без контроля со стороны, недолгострочна»

«Лишь в уверенном ожидании осуществляется невидимое»

«Желания совершенствуются. Ирония в том, что мы получаем желаемое лиш тогда когда оно перестает представлять для нас былую ценность»

«Дамоклов меч у каждого свой»

«Смысл простых вещей часто скрыт от нас в их непостижимой глубине»

«Все пути предопределены заранее но выбор каждого из них зависит от нас»

«Искусство Жизни - это когда Ты или позволяешь ей свободно течь или не позволяешь. При этом чем больше твои усилия тем темнее твоё невежество»

«Что я думаю о голодании? Лучше было бы мне об этом не знать чем знать но не исполнять ибо я научился видеть лучшее но потерял покой в обыкновенном и стал нетерпимым к привычному»

«Мудрый в голоде черпает силы, глупый взращивает страхи»

«Голодание как полет на самолете, предельного внимания требует взлет и посадка»

«Не научился правильно есть, учись правильно голодать!»

... из последнего:

«Кто поститься легкомысленно точно так же будет и востанавливаться. Чаще всего пост такому человеку не приносит ожидаемой пользы. Возлагаемые нами надежды никогда не оправдываються в чрезмерной самонадеяности.»

«Любовь - лучший из способов разделить с кем то своё одиночество»

«Единственная ценность и польза прилагаемых нами усилий состоит в тех кратких мгновеньях когда мы совершенно выбившись из сил переводим дыхание для очередного броска. Это истинный момент Силы»

«Чаще освобождай себя для покоя ибо только через покой ты сможешь обрести для себя истинную свободу»

«Мы так усердно ищем Бога как будто нам и вправду удалось потеряться»

«Моя единственная садхана - голодание. И его ценность для меня состоит не в том сколь много я сумел постичь а то от сколь многого я сумел с его помощью отучится»


__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 20-02-2013 в 19:34.. Причина: не внимательный)))
Раз_Два вне форума  
8 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (24-02-2013), Edisson (20-02-2013), myhajlo (23-02-2013), Nathalielfn (22-02-2013), prosto Natali (20-02-2013), Влада-голод (18-11-2014), Герман13 (28-04-2016), ЛГТ (20-02-2013)
Старый 22-02-2013, 07:25   #729
 
Аватар для Edisson
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Газовая столица
Сообщений: 762 Поблагодарил: 4,420
Поблагодарили 5,275 раз(а) в 863 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Голодайте себе любимым на здоровье. Будьте свободны и счастливы.
Вообще в точку, развлечения всякие как жалкие потуги забыться, метаясь и не выходя из порочного круга-питаться, чтобы жить, и жить, чтобы питаться.
__________________
Тем, кто любит колбасу и вопросы, не стоит смотреть, как делается то и другое.
Edisson вне форума  
2 пользователей сказали Edisson спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (23-02-2013), Visor (22-02-2013)
Старый 22-02-2013, 20:57   #730
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник GURUSUNNY (18+10+9+7...)

Edisson, а ведь подавляющее большинство людей так и живёт - чтобы питаться а не питается чтобы жить. Наверное панический страх перед голодом возникающий от одной только мысли что придётся остаться без ужина, не говоря уже о вероятности вообще целый день попробовать ничего не есть – сейчас для меня кажется самым нелепым и самым ужасным из всех страхов. Это даже не страх а самое опасное, глубочайшее невежество неведение. Я бы сказал, неведение находящееся в своём эмбриональном состоянии. Пока этот абсцесс вызреет и очиститься - жизни может оказаться мало. К тому же весь этот «цивилизованный» мир только тем и занимается что взращивает и воспитывает этот страх в социуме. Там где в сознании господствует такой страх – истинная осознанность, гость непрошеный.
На самом деле наивно полагать что голодание доступно каждому. Я думаю всё не так просто. Вернее вся сложность как раз в простоте. «Много званых но мало избранных». Доступность голодания, не смотря на всю очевидность его пользы (а часто и уникальность быть единственной возможностью в исцелении), не способствует его широкому распространению. Кроме того что, все усилия тех кто заказывает на этой планете музыку, направлены на сдерживание любой информации на эту тему, с раннего детства активно и насильно насаждают, поддерживают и развивают абсолютно противоположные, деструктивные концепции восприятия и существования. А люди ещё сами по себе поддерживают в себе и своих семьях "традиции" этого пищевого идиотизма.

Но я вообще то хотел поговорить не об этом. Развлечения! На самом деле ничего плохого в развлечениях нет и можно было бы сойти с ума если бы нам не представлялась в этой жизни возможность испытывать разного рода удовольствие. Отдушина это необходимость а не обусловленность. И необходимость в сне тому подтверждение.
Тут вопрос в другом. В разнице восприятия происходящего. И ключевой момент в том Кто(?) смотрит на эти развлечения и насколько Этот Кто во всё Это вовлечён?
"Всё мне позволено но ничто не должно обладать мною".
Воистину золотые слова. Ведь если человек отождествляет себя на 100 % со своим телом и умом - считая Это искажение ум/тело или психосоматический механизм или физическую оболочку или биологический организм или совокупность клеток собой то тогда развлечения для такого человека действительно лишь способ уйти от страданий трудностей усталости борьбы от самой жизни в конце концов. Развеяться. Отдохнуть. Переключиться а то и вообще забыться.
При таком мировоззрении в принципе вобще нет разницы ни в том Что человек делает? Как он это делает? для Чего он это делает? Не жизнь а эксплуатационный период биоробота работающего по примитивному алгоритму состоящему из небольшого количества повторяющихся действий. Фикция - одним словом.
А ведь есть и другие важные вопросы на которые необходимо себе ответить в первую очередь. Например, Кто это делает? Он ли это делает? А делается ли всё это вообще? Пытливому уму в этих вопросах всегда будет где развернуться, не правда ли? Сакраментальное - быть или не быть? ))))
Другое дело когда это любопытство удовлетворено и человеку удалось найти вспомнить своё Я.
И тогда иллюзия отождествления постепенно рассеивается а вместе с ней отступают и все страхи человека. Сердце наполняется покоем и восхищением от совершенства процесса. Всё обнаруживается взаимосвязанным и Единым а человек начинает чувствовать себя неотъемлемой частью Всего и Всем этим одновременно. Воистину восхитительное переживание. Всё становиться на свои места. Здоровье улучшается а социальная сторона жизни начинает налаживаться (не обязательно обеспеченностью но всегда спокойным отношением к условиям к уже состоявшихся условий жизни. Мир насыщается яркими, ранее не воспринимающемися, цветами и красками. Простые вещи начинают чаще попадать в поле зрения. Ощущение времени замедляется. Разум становиться более восприимчивым и наблюдательным. Время от времени возникает внутреннее побуждение к творчеству и спонтанности. Поначалу такое восприятие сбивает с толку и заставляет человека чувствовать себя растерянным - сбившимся с пути. Осознание своей непричастности к процессу жизни как индивидуального деятеля поначалу сильно угнетает Постепенно Осознанность становиться основной "точкой сборки" внимания человека, точкой откуда жизнь просто наблюдается нашим внутренним свидетелем. Потом приходит понимание тождественности но уже не со своим телом а со Всем сущим. Так человек начинает осознавать себя со-Творцом. (во всяком случае сценарий моего осознания оказался именно таким).
Но.... ирония в том что мы триедины(!) и рано или поздно даже такой пробужденный со-Творец человек устанет от столь концентрированной заинтересованности самим собой. Вот здесь развлечения и прочие мирские радости будут вполне уместны. Правда при таком фокусе восприятия каждый миг уже сам по себе содержит тысячи поводов для искреннего удивления и восхищения. Хотя это также могут быть и совершенно одинаковые способы получения одних и тех же наслаждений и удовольствий.
Только в первом случае это будет выглядеть как «жалкие потуги забыться» - такая себе недальновидность зацикленная сама в себе. А во втором случае это будет осознанное наслаждение одной из миллионов возможностей получить прекрасный опыт - эдакая кастанедовская "контролированная глупость". Ведь уже не ситуация контролирует человека но человек "контролирует" ситуацию. Вернее своё отношение к ней.
Хотелось бы добавить что второй вариант (осознанный) - это прекрасный пример Пути имеющего Источник Силы в самом себе. А там где Сила там и Радость. Где Радость там и Любовь. Любовь - это Бог. А Бог это всё что есть. Всё так просто и сложно одновременно.
Голодание очень похоже на поиск истины. В поиске истины Искомое ищет Ищущего. Но так как Ищущий не может быть познан Искомым ибо тень не может познать объект её отбрасывающий. Так и голодание - может спасти жизнь, но из-за страха перед голодной смертью не каждый находит в себе силы решиться на такую "сдачу". Ведь это как прыжок молодого орла в пропасть при первой попытке полёта. Как в одном так и в другом случае для решимости действовать необходимо сначала "немножко" умереть.... вместе со своим эго!

Сегодня затарился новой партией морковки и свеклы. И главное - нашёл сушённую морскую капусту, без всяких примесей. Рацион соблюдаю такой:
7-00 зелёный чай с тёртыми сухофруктами.
10-00 1 л морковного сока
13-00 запечённая в духовке свекла и салат с домашней квашеной капусты(а теперь будет и морская))))
18-00 гречка с сушённым имбирем (иногда с яичным желтком)
В перерывах вода или пуэр. Больше ничего не хочется.
Да и вообще какое то у меня безынтересное отношение к еде после последнего голодания. Даже чувство голода ощущается каким то сытым что ли.

Впечатление от происходящего, напоминает состояние когда человек выдавая желаемое за действительное путает надуманное с реальным и не придаёт последнему должного внимания. Тем самым запутывает себя ещё больше в паутине разума.
Кто то заметит: " А разве это не так?" ))
Не так. Потому что ничто из этого меня не удерживает. И то что сегодня я готов отстаивать завтра может обернуться против меня. То что я обвиняю сегодня, завтра обвинит меня. То что я сегодня не воспринимаю всерьез, завтра может стать для меня откровением. То что сегодня я считаю ценным, завтра может не стоить и выеденного яйца. То что я сегодня осуждаю завтра может стать моей наибольшей страстью. Итак, всё проходит и всё пройдёт. Делай что делаешь. Делай это так как будто от этого зависит вся твоя жизнь. Сделав не заботься о том хорошо всё получилось или плохо. Просто отойди в сторону и расслабься. И будь что будет! Потому что уже хорошо как есть. Ничего не надо исправлять! Неосознанные усилия бесполезны. Осознанное не-деяние эффективней потому что не мешает процессу разворачиваться самому. Жизнь течёт! Дела делаются! ".
Всем Любви!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 23-02-2013 в 13:05..
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (24-02-2013), Edisson (23-02-2013), myhajlo (23-02-2013), Герман13 (28-04-2016), ЛГТ (23-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter