Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2009, 06:47   #71
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

вот тока не больница!!!! нет и нет! я много и серьезно болела раньше - теперь нет! аллергия у меня на больницы. и без волос люди живут )))))

а в армии еще не то посоветуют )))) волосы сбрить придется однажды, в индии. тока не в этом году, увы.
 
Старый 16-11-2009, 01:47   #72
 
Аватар для detkanat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Япония
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

здравствуйте,форумчане !
я хочу начать сыроедить и готова к этому ,прочитала много об этом,и собрала информацию ,но пугает один фактор - что по ходу моноедения пропадают месячные ,и что получается ,что такой образ жизни либо для тех кто ещё не планирует детей,либо для тех кто уже их имеет !? Дорогие,ребята если кто то из вас имеет полную информацию по этому вопросу ,помогите развеять сомнения ,буду весьма благодарна.Мне 29 лет , детей пока нет ,но я хочу их иметь какможно скорее,от сюда и желание - к здоровому образу жизни, а т.е.-сыроедение ,но а тут такое!!! вообщем кому не сложно ,ответьте пожалуйста!
lexina79@mail.ru
detkanat вне форума  
Старый 16-11-2009, 09:08   #73
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

detkanat,
Не путайте сыро с моно — это разные вещи.
Моноедение само по себе не может причинить вред организму. Это та же еда, только употребляемая немного по другому. Вы так же едите всё, что едите и всё, что нужно вашему организму для полноценного функционирования. Просто разделяете типы продуктов на отдельные приёмы пищи.
gelert вне форума  
Старый 16-11-2009, 09:33   #74
 
Аватар для detkanat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Япония
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

TAK YA GOVORYU O MONOTROFNOM SYROEDENIE!!!
detkanat вне форума  
Старый 16-11-2009, 10:35   #75
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от detkanat Посмотреть сообщение
TAK YA GOVORYU O MONOTROFNOM SYROEDENIE!!!
пользуйтесь, пожалуйста, транслитом
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 16-11-2009, 11:17   #76
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от detkanat Посмотреть сообщение
пугает один фактор - что по ходу моноедения пропадают месячные...
...к здоровому образу жизни, а т.е. - сыроедение...
Логически мысля, приходим к тому, что ЗОЖ означает оздоровление. Что бы кто ни говорил и ни писал, но если Вы уверены, что сыро-моно относится к ЗОЖу, то я на Вашем месте не сомневалась бы в необходимости придерживаться ЗОЖа и в отношении своих будущих детей, и в отношении их зачатия. Так в чем проблема? Или Вы не уверены в оздоравливающем эффекте сыроедения? Проблема, правда, бывает у тех, кто не понимает, что преобладать в рационе должны овощи, а не фрукты. А также нельзя пренебрегать небольшим количеством размоченных орехов и семечек (имхо).

Яйцеклетка созревает и выходит ежемесячно как у блюдоманов, так и у правильных сыро-моно-едов. Просто сыро-моно-еды не кровят.

 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Monica (30-05-2010), Ким (01-12-2010), Начинающий (21-11-2009), РАИСА (10-12-2009)
Старый 16-11-2009, 11:37   #77
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

хм... а я-то думала, это климакс в 30 лет меня настиг ))))))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Happie (16-11-2009), ivasy (27-11-2009)
Старый 16-11-2009, 12:24   #78
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

купила журнал деревянные дома )))))) медитирую )))))
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Happie (16-11-2009)
Старый 16-11-2009, 13:57   #79
 
Аватар для Веник
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 152 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Яйцеклетка созревает и выходит ежемесячно как у блюдоманов, так и у правильных сыро-моно-едов.
Всё верно, но на переходном этапе, когда организм ещё не полностью адаптировался к сыроедению, могут быть некоторые врЕменные перебои графика.
Веник вне форума  
3 пользователей сказали Веник спасибо за это полезное сообщение:
Happie (16-11-2009), Monica (18-07-2010), Илья (05-06-2010)
Старый 21-11-2009, 09:04   #80
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Что препятствует переходу на сыроедение?

о сыроедении...
предысторию писать не буду, долго и нудно. основное - проблем со здоровьем не испытывала, питалась не сыро, но вполне здорово, с мая на сыроедении. с редким вкраплением сыра, творога, орехов. еще редко могу съесть кусок торта в кафе, например, кофе выпить, но к срывам это не относится - в меня нет подходящей для меня еды, тело с чужеродной пищей справляется без восторга но и без соплей. и в итоге случилось:

симптомы, постаралась отметить все - выпадение волос, они стали тусклыми, но не секутся, просто падают )))), ногтевые пластинки потихоньку покрываются продольными бороздками, кожа на всем теле гораздо суше чем раньше, ступни трескаются, часто стала появляться задержка жидкости, хотя соленые продукты исключены полностью, часто состояние сознания... замутненное )))) как под реланиумом постоянно, иногда мозг отключается на пару секунд, а потом судорожно вспоминаю, где я, что я, что надо сказать и зачем. артритные ощущения в суставах, хотя реальные травмы не обострились, судороги ног, бессоница, т.е. энергии много, полежу полчасика до 12 ночи - вскакиваю что-то делаю, ложусь в час, а в пять уже встаю. за неделю потеряла 1,5 кг веса без каких-либо усилий, тело как-то усохло. причем очевидно. хотя потеря веса небольшая, но четче гораздо стал рельеф. моча без цвета, вкуса. запаха - просто прозрачная вода. жидкости в сутки выпиваю литра 4-5. в основном зеленый чай.
чтобы не перечислять долго, чего я не ем, напишу что ем. только этот список, ничего больше!!!!!!! капуста цвет, морковь, сельдерей, тыква (печеная увы), мандарины, хурма, яблоки, помидоры, 2 сырых яйца в неделю, 3 раза сырое мясо или рыбу в неделю (последнюю неделю не ем).
и начались такие моменты - хочется мяса дико. поэтому сырое мясо и начала есть. вроде прошло это. неделю уже без мяса - нормально. а 4 дня назад )))) потянуло на солененькое. вернее, на кисленькое - квашеной капусты захотелось нечеловечески ))) на ночь съела литровое ведерко - утром никаких обычных отеков, неприятных ощущений в мочевом пузыре, задержки жидкости не было вообще. чувствовала себя прекрасно. подумала - вот и все. ан нет!!! пришла с работы в 10 вечера - и опять такая тяга к кисло-соленому, что открыла банку огурцов с острым перцем!!!!! и съела всю литровую банку!!!! утром опять все ок )))) вчера пошла добровольно уже на рынок купила кило капусты квашенной, половину съела вчера, половину оставила на сегодня...

послушав знающих людей и порывшись в нете, - видимо, у меня дефицит калия и натрия. вопрос: как их восполнить без отхода от режима? т.е. даже курага не катит, надо бы сырое ))))

для коже отлично пошло кстати масло кокоса (я его литр из индии привезла) и масло виноградной косточки. после сауны-бани три раза в нед натираю все тело, впитывается моментально и ощущается тело хорошо, и коже изменилась.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (21-11-2009), Greta (21-11-2009), Happie (22-11-2009), saiko (21-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Сыроедение Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 1 14-07-2009 09:49
Сыроедение Admin Библиотека 0 12-03-2008 18:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter