Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2020, 12:23   #1
 
Аватар для Алексиус
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помогите понять проблему

Помогите понять проблему.
(если тему завел в неправильно разделе, модераторы, перенеситу в нужное место)

Проблема: боли в солнечном сплетении? желудке? верхних мышцах пресса? отчего-почему?

Опыт голоданий: множественные голодания на 2,3,5 суток в течении пяти лет, 2018 год 7 суток, 2019 год 10 суток; ощутил накопительный эффект, научился справляться с текущими проблемами, обрел уверенность что могу выйти и на 30 суточное.

Пошел на комбинированное голодание: первые 4 суток голодание на воде, каждые вторые сутки чистка кишечника, на 5е сутки пошел на сухое голодание (ориентир на 3 суток), первые сухие сутки вообще без проблем, на вторые сухие сутки после сна при нагрузке вставания с положения лежа обнаружил что побаливают верхние мышцы пресса, удивило что только самый-самый верх, если совсем точно описать, то точно на солнечном сплетении, даже специально прощупал, думал что в том месте уже нет мышц пресса, но прощупывание показало, что совсем чуть еще есть, возможно там крепление к грудине, а значит сухожилия. Решил что мышечные боли начались по причине вымывания микроэлементов т.к. в первые 4 суток пил только воду, минералку еще не вводил (ее обычно ввожу после 5х суток). Весь день проблема давала о себе знать только(!) при напряжении мышц пресса, только при вставании, поэтому решил что это проблема с мышцами вследствии вымывании минералов. Но через 15 часов на 2е сухие сутки стали ощущаться боли в том же месте, но уже без нагрузки, просто идешь, и боль присутствует. Воспринимал боль как поверхностную и думал что это мышечная боль, локализация боли - точно солнечное сплетение, но ощущение слишком поверхностное. Если бы ощущение было что боль внутри я бы подумал что это заболел желудок (изжога раньше бывала иногда, поэтому боли в желудке я различаю, они как бы внутри, а не прямо на поверхности кожи). Через 19 часов на 2е сухие сутки (это 6е сутки общего голодания) боли уже стали сильными, поэтому решил заканчивать с сухой голодовкой, выпил 120мл воды с добавлением 30мл минералки, резкая боль сразу прошла, сменилась легкой не очень сильно ощущаемой. Значит желудок?
Через час еще 120мл воды + 30мл минералки, еще через час 100мл воды +50мл минералки, боли в покое прекратились, НО(!) при вставании с положения лежа, когда напрягается пресс боли остались (???) и довольно сильные, именно точно в районе солнечного сплетения. Это меня сильно смущает.
Если это желудочные боли, то при чем тут напряжение мышц при вставании? Шестые сутки закончились, лег спать. Утром болей нет вообще никаких.

И что это было? Если мышцы, тогда понятно, введение минералки восполнило недостаток микроэлементов и боли прекратились. Но боли мышечные не могут прекратиться через минуту после приема воды с минералкой, а желудочные могут. Как понять?
Есть у кого грамотные мысли на сей счет?
Алексиус вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексиус спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-03-2020), galla (17-02-2020), Nira (02-03-2020), winema (25-04-2020), Чудоелочка (03-03-2020)
Старый 17-02-2020, 12:40   #2
 
Аватар для Алексиус
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Раз уж пришел на сайт, еще один вопрос в догонку.
Сейчас идут седьмые сутки голодания. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ! Как это вообще возможно?
(вышеописанная проблема как бы не в счет, т.к. думаю она локальная и снялась элементарно минералкой)
На прежних 5ти, 7ми, 10ти суточных голоданиях были постоянные проблемы, головная боль, общее очень плохое самочувствие, головокружение, сильная слабость, ацидотический кризис. Тогда на голодовке я даже не думал что можно работать, голова вообще не соображала, максимум что возможно это легкие прогулки по улице, о том чтобы чуть напрячься интеллектуально и речи быть не могло. Сейчас все семь суток голова даже не начинала болеть, даже на сухом периоде, даже язык только в небольшом налете (раньше по 2 раза в день соскребал) и воняет не так сильно. Понятно что это накопительный эффект, но меня это хорошее самочувствие как-то смущает. Это очень для меня необычно.
Но сейчас я не могу понять когда же наступит ацидотический кризис, обычно он четко ощущается, плохо-плохо-плохо-улучшение. А сейчас никакого плохо нет. Все очень хорошо, максимум это ощущается чуть-чуть легкая усталось как в обычной жизни после не сильно напряжного рабочего дня, то есть это вообще ни о чем.
Как же понять когда наступит ацидотический кризис?
Алексиус вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексиус спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-03-2020), galla (17-02-2020), Nira (02-03-2020), winema (25-04-2020), Венкиан (20-02-2020), Чудоелочка (03-03-2020)
Старый 20-02-2020, 06:13   #3
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 463 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Цитата:
Сообщение от Алексиус Посмотреть сообщение
Раз уж пришел на сайт, еще один вопрос в догонку.
Сейчас идут седьмые сутки голодания. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ! Как это вообще возможно?
(вышеописанная проблема как бы не в счет, т.к. думаю она локальная и снялась элементарно минералкой)
На прежних 5ти, 7ми, 10ти суточных голоданиях были постоянные проблемы, головная боль, общее очень плохое самочувствие, головокружение, сильная слабость, ацидотический кризис. Тогда на голодовке я даже не думал что можно работать, голова вообще не соображала, максимум что возможно это легкие прогулки по улице, о том чтобы чуть напрячься интеллектуально и речи быть не могло. Сейчас все семь суток голова даже не начинала болеть, даже на сухом периоде, даже язык только в небольшом налете (раньше по 2 раза в день соскребал) и воняет не так сильно. Понятно что это накопительный эффект, но меня это хорошее самочувствие как-то смущает. Это очень для меня необычно.
Но сейчас я не могу понять когда же наступит ацидотический кризис, обычно он четко ощущается, плохо-плохо-плохо-улучшение. А сейчас никакого плохо нет. Все очень хорошо, максимум это ощущается чуть-чуть легкая усталось как в обычной жизни после не сильно напряжного рабочего дня, то есть это вообще ни о чем.
Как же понять когда наступит ацидотический кризис?
Голодал два раза примерно по 28 дней
Никаких болей. И никто не говорил, что должно болеть. Удачи
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-03-2020), galla (20-02-2020), Nira (02-03-2020), winema (25-04-2020), Венкиан (20-02-2020)
Старый 24-02-2020, 20:39   #4
 
Аватар для Алексиус
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Нашел точно такую же проблему у человека.
Значит это не лично мои ощущения и проблема имеет место быть.

Цитата:
Сообщение от sagdi Посмотреть сообщение
Если кто знает, подскажите пожалуйста, как решить еще одну "проблемку". Раньше с желудком было более- менее. Очень редко начинал побаливать, но быстро проходил сам . Может раз в пару недель так было. На голоде не болел , а после этой длительной рвоты болит не переставая . Особенно сразу после любого питья. Думала сначала, что только на сок сырых овощей( капусты), но сейчас только отвар из овощей или кураги с черносливом. Все не кислое. Соль тоже перестала употреблять после того, как рвота прошла. Хоть я и терпеливая, но уже надоело - и ноги, и желудок. Пусть уж что- то одно останется. Как без лекарств облегчить боли? Может травки какие есть, или еду другую надо?
P.S. Болит вверху сразу под солнечным сплетением.
Вот-вот сразу под солнечным сплетением, мне кажется в том месте еще желудок не начинается он расположен ниже (по моим ощущениям).

Еще на форуме прочитал что минералка снижает кетоновые тела, вроде как это уменьшает эффективность голодания.
Подскажите это действительно так?
Дело в том что предыдущее голодание я прекратил именно из-за этих самых болей в солнечном сплетении, тогда я не догадался попробовать минералку, а сейчас боли вылечились минералкой моментально.

И еще, есть ли рекомендации по маркам или типу минеральной воды, а то у меня этот ессентукский бювет уже поперек горла стоит, хотя добавляю в воду по 100-150мл за день мелкими порциями.

Прошло уже 14 суток, ощущения приемлимые, голова вообще не болит.
КАК ПОНЯТЬ БЫЛ КРИЗ ИЛИ НЕ БЫЛО КРИЗА?
Есть ли какие объективные признаки, а не просто индивидуальное улучшение самочувствия?
А если нет криза то, может ли быть переход на эндогенное питание без криза?

В планах было доголодать до второго криза, сейчас вообще понять не могу был ли первый криз, что делать то.
Алексиус вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексиус спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-03-2020), galla (01-03-2020), Nira (02-03-2020)
Старый 01-03-2020, 07:21   #5
 
Аватар для Алексиус
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Жаль что никто из знающих опытных долгожителей форума так и помог стенаниям вопиющего в пустыне человеческой.
Пришлось пробираться без миноискателя по минному полю, и если бы случайно не наткнулся на информацию так и заглохло бы мое очередное голодание.

Ну вот, как только я написал предыдущий пост, закончились мои 14е сутки голодания (у меня отсчет на 00:00), меня пришибло, да так что хоть помирай.

Напоминаю, первые 7(?) суток были вовсе безпроблемные потом начались боли которые снялись элементарно минералкой. До 13х суток подливал минералки по 100-150 грамм в сутки мелкими порциями и состояние было хорошее.
Но к 13м суткам на этот ессентукский бювет у меня уже глаза не глядели, организм противился потреблению минералки, решил поменять марку минералки, но для начала захотел проверить а действительно ли боли были связаны с нехваткой минеральных веществ. 14 сутки провел на чистой воде. Воду я покупаю в магазине, смотрю чтобы был ГОСТ, ну вроде бы заявляют что гостовская вода это из скважины (про ТУ думаю все знают что это просто водопроводная, типа очищенная). К концу 14 суток самочувствие было приемлимое, голова не болела, но вот от воды уже воротило. Организм отказывался от обычной воды, нет я конечно пил, но было что-то не то.
Я не затрудняю себя пить по каким то меркам, если хочется, пью, не хочется не пью, в среднем в сутки у меня получается около 1,5 литров (но по самочувствию могу и 2 выпить, могу и литр, зависит от физической активности за сутки). Итого к истечению 14 суток самочувствие было приемлимое, но организм плохо стал реагировать на воду.

Начались 15е сутки, и тут меня пришибло, так что хоть помирай.
Окола часа ночи началась изжога и пошли рвотные позывы, рвать нечем, желудок пустой, чем дальше тем хуже. К двум часам ночи голова кружилась так что я с трудом мог находится в вертикальном положении, при вставании с постели, думал что сейчас упаду, голова раскалывалась. Еще у меня такая проблема, меня в жизни рвало всего два раза и то далеко в молодости и при этом мне было так плохо, что хоть стреляйся, поэтому перспектива очистки желудка путем рвоты для меня это просто ад. Что делать. В желудке бурлит, изжога, во рту выделяется фонтаном слюна, но она такая мерзкая что только от нее плохо, думаю если проглочу то точно будет рвать. Лежу помираю, и ищу в интернете что же делать.

Нашел что с 1 часа до 4 часов, часы активизации печени и что на голоде рвотные позывы и это вроде как чистится печень, как раз называют сроки начало 3й недели на голоде. Странно, бурлит в желудке, а тут все на печень кивают, я конечно не специалист, ладно пусть будет печень. Думаю, вот как хорошо, это оказывается у меня печень очищается. А я то и не знал что у меня с печенью проблемы, никогда не пил, не курил, всякими копченостями не злоупотреблял. Ну думаю сейчас все очистится, красота, осталось только не помереть до этого момента. Какие на форуме советы: изжога, тошнит, терпите, чистится печень.
Часам к 4м Уже решил выходить из голодовки, так как сил терпеть уже нет, хоть помирай.

И тут о чудо.
Нашел умного человека который грамотно написал:
"Na+Cl- являются наиважнейшими электролитами, которые должны находиться в определенном равновесии.
Когда натрия не хватает, организм сбрасывает лишний Cl- (в виде желудочного сока, т.е. HCl).
Так что солите воду морской солью при первых же признаках тошноты или отвращения к воде на голоде - этоплюс головокружение при вставании, является явными признаками нехватки Na+ в организме."


Вот же оно, все мои симптомы, я даже прошлые голодовки на 7 и 10 суток заканчивал по этим же самым симптомам.
Ну правильно, за 7 дней водой вымывается весь натрий и понеслись головные боли, головокружения и прочие прелести. До тошноты я не доходил, видимо 7 и 10 суток для меня было еще маловато. Зато сейчас на 15е ощутил все прелести вымывания натрия.
Вот я раньше думал, как это люди сразу по 30 суток голодают?
Да потому что есть НЬАНСЫ которые у них проходят автоматически, может у них вода с повышенным содержанием солей и они даже не понимают, что такое вымывание солей и что такое плохое самочувствие на голоде, рассуждают о "повышенной энергии" "о неутомимости в работе" да уж, а 99 процентов голодающих загибаются от этого НЕЗНАНИЯ и мучаются не повышенной энергией, а повышенной головной болью и полной невозможностью выполнять работу.

ЗАТО ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ ЛОСЕЙ КОТОРЫЕ ИДУТ НА СОЛОНЕЦ ПРЯМО ПОД ВЫСТРЕЛ ОХОТНИКА.

В общем 5 крупинок соли разведенные на 100мл воды в 5 утра меня спасли, вкус соли, ааааааа, это такое блаженство.
К 6ти утра я даже смог заснуть.
Вуаля, просыпась в 9 утра и у меня ничего не болит. Я отлично себя чувствую как на первой неделе голодания.
Какая чистка печени? Какие токсины? Соль! Я лось, я лось, я лось!

Теперь на собственном опыте я определил что все мои проблемы на прежних голоданиях связаны именно с вымыванием солей из организма. Люди, не пейте воду, козленочками станете! (Точнее ищите баланс электролитов для себя).
Все жидкие среды организма это водные электролитические растворы.
Когда достигается в организме минимальный физический порог концентрации, вы получаете проблемы, но вы не знаете об этом и связываете эти проблемы с другими процессами.

В общем после того как я оклемался к 13 часам дня и пришел в полную норму, я уже был полон сил и даже готов был ехать на работу, но не поехал. К 18ти часам я решил проверить физическое состояние организма. Вышел во двор и на турнике подтянулся 25 раз, мог и до 30 довести, стоило только отдохнуть, но не стал, не до рекордов, уже 15е сутки без еды (делал не идеально чисто, локти до полного разгиба не доводил, и поддергивался, но я специально не чистИл по технике, не такая была цель).
Короче после того как я ночью помирал, 5 крупинок соли ночью и 5 крупинок днем полностью вернули меня в нормальную мою физическую форму. Вот вам и "печень" на изжоге с головными болями и головокружениями. Так это просто организм лишний хлор сбрасывает, т.к. весь натрий уже водой вымылся.

А с таким то самочувствием, голодай себе и голодай, ничего не болит, энергии хватает, красота.

Теперь бы кто-нибудь разьяснил или дал ссылку на грамотное объяснение процесса влияния минералки на уменьшение кетоновых тел и почему уменьшение кетоновых тел плохо, они разве не должны выводиться?
Алексиус вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Алексиус спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-03-2020), Bernash (25-04-2020), galla (01-03-2020), inco (01-03-2020), Nira (02-03-2020), winema (25-04-2020), Венкиан (29-04-2020), Венкиан (29-04-2020), Инфинити (21-03-2021), мария-mio (06-03-2020), Чудоелочка (03-03-2020)
Старый 01-03-2020, 09:51   #6
 
Аватар для Алексиус
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Как я себя засолил.

Напоминаю, в начале голодовки столкнулся с резкими поверхностными болями в районе желудка, боли доходили, почти до спазмов мышц. Решить проблему помогла минералка, сняла боли за пять минут. Значит причиной скорее всего было нехватка солей, единственно я не понял, почему болел вроде как желудок, а спазмы были мышечные непосредственно в районе солнечного сплетения.
Ну да ладно. Проблема нашла решение и я до 15ти суток спокойно решал ее с помощью минералки. Как только чувствую что начинается побаливания (в районе солнечного сплетения) добавлял от 10 до 50мл минералки на стаканчик воды емкостью 150млл. и начинающиеся боли сразу же затухали. Минералкой не злоупотреблял. Всего в день по самочувствию уходило от 50 до 150 гр минералки, которую добавлял в воду. Общее количество воды за сутки варьировалось от 1 до 2 литров, в зависимости от физической активности, себя не ограничивал, хотел - пил, не хотел - не пил. Но к 14м суткам минералка ессентуки у меня уже стала поперек горла, организм очень плохо реагировал на эту минералку, всего с начала голодовки за полных 14 суток я употребил ее около 2,5 бутылок по 0,5литра. Тогда я решил 15е сутки провести без минералки и еще раз убедиться что причина болей именно вымывание минеральных солей из организма.

И тут меня пришибло... (см. предыдущий пост).

Выход нашелся тоже простой, обычная поваренная соль. Пять крупинок на 100мл воды меня просто спасли. Боли прошли, следующие 15е и 16е сутки прошли с добавлениями нескольких крупинок соли сначала в каждую порцию воды, потом через порцию. Вода на вкус была чуть-чуть подсоленая, не сказать чтобы сильно соленая, тем более что на голоде ощущения вкусовые и запаховые обостряются, так что солью я не могу сказать что злоупотреблял.
Потом решил заменить соль все же минералкой, купил нагутскую (что было в магазине и что позиционируется как щелочная то и взял) и 17е и 18е сутки добавлял понемногу в воду минералку нагутскую.
Организм обрадовался смене минералки и очень даже хорошо ее воспринял. За двое суток использовал только полбутылки 0,5 л нагутской. Самочувствие хорошее.

Прошли полные 18 суток голодовки, просыпаюсь утром на 19е сутки и ощущаю во рту солончак.

Все дёсны, всё нёбо, весь язык полностью напитаны солью и источают ее в какой то умопомрачительной концентрации так что аж мутит, в результате этого нарушается вестибулярка и кружится голова, ну и самочувствие совсем поганое. Никак эта соль зубной щеткой не счищается, т.к. это неналет, это сама слизистая избавляется от солей и напитана ими очень сильно, такое ощущение что во рту кусок соли.

Похоже я себя засолил.

Как такое получилось, за все время голодовки за 18 суток использовал всего 3 бутылки минералки по 0,5л. И соли по 5 крупинок на порцию, ну пусть 10 порций, получится 50 крупинок за двое суток. Разве это много?
Выход нашел в том что набирал в рот воду, дожидался пока соль со слизистой пропитает воду, сплевывал соленую воду и по новому кругу. В общем целый день вот так сидел с водой во рту которую постоянно обновлял.

Кое как выжил.

Вечером провел чистку, напитался водой, состояние улучшилось, во рту за 12 часов соль немного растворилась, но все равно сзади языка, и на задних поверхностях нёба и гортани также остались очень солёные участки. Из-за этого ночью удалось заснуть только на 4 часа урывками. Но общее состояние нормализовалось, жить уже можно. Ну думаю, по самочувствию вполне дотяну 20е сутки, тем более надо соли вывести лишние, а там надо начинать выход из голодовки, раз такая проблема приключилась. Рекорды ставить желания нет.

Ну что, утро, 20е сутки, самочувствие нормализовалось, только сильно соленый вкус во рту создает проблему.
Вот кто бы знал что таким небольшим количеством минералки (1,5 литра плюс ~50 кристалликов соли за 18 суток) можно так сильно засолить организм, что страдать буду не от голодовки и ацидоза, а от соли.

Но без минералки я бы не смог выйти на 20суточную голодовку, все предыдущие мои опыты заканчивались на 7е и 10е сутки именно из-за сильных болей в области солнечного сплетения (желудок?) и сейчас опытным путем мне удалось понять что эти боли именно от вымывания микроэлементов из организма, т.к. очень быстро снимались обычной минералкой.

Вот бы услышать у опытных и знающих людей как преодолеть подобную проблему.
И не пить минералку нельзя, т.к. боли, и если пить в результате получаешь проблему засаливания. Что делать то?
Алексиус вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алексиус спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-03-2020), galla (01-03-2020), maikl-jkl (04-03-2020), Nira (02-03-2020), Sky sky (01-03-2020), winema (25-04-2020), мария-mio (06-03-2020), Татика (29-11-2020), Чудоелочка (03-03-2020)
Старый 02-03-2020, 17:54   #7
 
Аватар для Алексиус
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 9 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Финальный пост голодовки:

За одни сутки не удалось избавиться от засоленности, пришлось чуть продлить голодовку.
Через 2,5 суток после возникновения проблемы, соль наконец вымылась из организма, и самочувствие снова стало как в начале, вроде как бы и не на голоде, чуть усталость но это как и в конце каждого рабочего дня, почти норма.

Самое интересное что все четверо суток проблемы с засоленностью я совершенно не чувствовал каку во рту, язык конечно белый, но соль забивала всё так что ни запаха ни отвратного присутствия выделений в ротовой полости как будто и не было.

В связи с этим хотел бы услышать от знающих людей, как влияет употребление минералки на процессы очищения организма. (где то читал что минералка уменьшает кетоновые тела в крови) Поэтому интересно, минералка останавливает очищение или может замедляет, или не влияет совсем. Ведь организму все равно надо питаться, кроме как расщеплять уже имеющиеся ресурсы в данном случае вариантов нет. Какая ему разница минералка есть или нет?
Хотелось бы услышать аргументированный комментарий.


Кстати сегодня снова решил проверить физическую форму, без проблем подтянулся 20 раз, теперь не буду скептически относится к тем кто говорит что занимаются в зале на голоде (хотя не понимаю зачем такие извращения).

И если физическая форма организма на голоде в норме, значит организм имеет возможность черпать энергию из каких то ресурсов, и возможно минералка не влияет на эту возможность расщеплять внутренние резервы, иначе тело не было бы способно выполнять физические нагрузки.

Сейчас уже подходят к концу мои 21е сутки, осталось 3 часа до 00:00 и на этом можно завершать текущую голодовку.

По ощущениям можно хоть и на 30 суток идти, самочувствие хорошее, голова не болит, главный результат текущей голодовки в том что я получил уверенность, что я могу делать длительные голодания, это не чудо.

Жаль что так никто из опытных людей так и не заглянул в мой дневник и не помог справиться с текущими возникающими проблемами.

Но главное, мне бы хотелось получить грамотное обоснование возникновения этих проблем, чтобы понять как их избегать в будущем.
Алексиус вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Алексиус спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-03-2020), galla (03-03-2020), Ksenik (03-03-2020), winema (25-04-2020), Венкиан (02-03-2020), Чудоелочка (03-03-2020)
Старый 03-03-2020, 07:48   #8
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите понять проблему

С интересом прочитал дневник.
Голодаю не один год, но не считаю себя опытным в этом деле, поэтому советов давать не буду.
Лично я, минералку на голодании не пью. Иногда клизмы делаю с содой и солью, возможно таким путём решаю "солевые" проблемы. Ацидоз у меня проходит незаметно. Физические упражнения, особенно растяжки, пробежки, прогулки на голодании стараюсь делать почаще и подольше.
Желаю удачного выхода из голодания.
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anatoly55 спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-03-2020), Чудоелочка (03-03-2020)
Старый 03-03-2020, 09:19   #9
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Спасибо, Ваш опыт очень интересный. Насколько я помню, из разных дневников по голоданию, минералку пьют, когда начинает тошнить. Для очищения желчного пузыря, чтобы произошел выброс желчи. Во время голодания она застаивается. Я пробовала, но мне еще хуже становилось. Может минералка "паленая" была, не знаю.
Жжение такое у меня тоже было, но на небольших голоданиях. Я снимала активированным углем.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (03-03-2020), galla (03-03-2020), winema (25-04-2020)
Старый 04-03-2020, 11:39   #10
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Помогите понять проблему

Цитата:
Сообщение от Алексиус Посмотреть сообщение
...
В связи с этим хотел бы услышать от знающих людей, как влияет употребление минералки на процессы очищения организма. (где то читал что минералка уменьшает кетоновые тела в крови) Поэтому интересно, минералка останавливает очищение или может замедляет, или не влияет совсем. Ведь организму все равно надо питаться, кроме как расщеплять уже имеющиеся ресурсы в данном случае вариантов нет. Какая ему разница минералка есть или нет?
Хотелось бы услышать аргументированный комментарий.
...

Но главное, мне бы хотелось получить грамотное обоснование возникновения этих проблем, чтобы понять как их избегать в будущем.
Может быть ответы на свои вопросы вы найдёте на этом форуме:...http://vodalechit.forum24.ru/?1-1-0-...0-0-1387997785
Какую соль есть и как часто?
Нажмите тут для просмотра всего текста

Смысл соли в том, что в нашем организме нет пресной (дистиллированной) воды. Даже в вену никогда не вводят дистиллят. Иначе можно нарушить нормальные осмотические процессы в организме, получить водное отравление вплоть до отека мозга.Не зря кровь и лимфа обязательно содержат не менее 9 грамм соли на каждый литр субстанции. При снижении концентрации солей организм выведет воду, дабы сохранить необходимую концентрацию солей в жидкости.
Какую соль есть и как часто?

Итог из книг Ферейдуна Батмангхелиджа и от mixail:

Обычную поваренную каменную соль - она и есть морская. Не экстра (она белая, очищенная с примесями).
После пития положить щепотку на язык и растворить.
Количество соли: 1/4 чайной ложки (1,25 грамма) на каждый 1 литр выпитой воды.
Недостаточное потребление соли с водой, не даст полноценно гидратировать тело и к тому же станет дополнительной причиной переедания. Причина проста - соль, как правило, мы получаем с пищей.
Потому следует увеличить её долю до необходимой и именно с водой. К тому же, это минимально нобходимое количество без учета дополнительных потерь при высокой физической нагрузке (затраты на пот), при наличии таких стоит сделать соответствующую поправку. Количество определяйте опытом.
А точнее, ели Вы доведете потребление соли до оптимального для среднестатических условий, то в последствии будете легко определять по косвенным признакам, чего и сколько вам необходимо.
Рекомендация потреблять соль количеством кристалликов не совсем корректна без учета веса самих кристалликов, а они бывают разными...
Как быть с тем, что "соль - это белая смерть"
Интересно, если это так, то почему живое выжило в океане, перед тем как выбраться на сушу...? Да соль не менее естественный продукт для живого как сама вода и с водой не разрывна. Потому у нас даже слезки соленые, не говоря о крови.

Так что читайте не обделяйте себя интереснейшей информацией. Вам же не лень читать аннотации к лекарствам, которые к проблемам здоровья не имеют ни какого отношения. Так почитайте о том, что действительно избавит Вас от проблем и на долго.
Можно ли пить во время еды и после еды, если очень хочется?


Немного пить можно, чтобы утолить сухость и жажду.
А само желание пить возникает по причине несбалансированности питания.
Употреблять минимально возможное количество до устранения чувства жажды - снять дискомфорт.
Сигнал о том, что недостаточное количество воды было выпито - до еды. Либо пища - особо водозатратная, много соли, сахара...
Есть опасение, что вода вымывает полезные вещества из флоры кишечника, эта правда, и чем это можно подтвердить?
Чем вымываеться, жизненно необходимым количеством воды?
Это например чай и кофе умеют уничтожать микрофлору и им совершенно без разницы, какая она, полезная или вредная. Многие продукты питания содержащие в своем составе консерванты... убивают полезную микрофлору, потому что консерванты для этого и создаються - для уничтожения любой микрофлоры.
Для человека не знакомого с водопитием, понятия полноценной микрофлоры кишечника просто не существует, только потому, что в отсутствии достаточного количества воды в среде толстого кишечника, оный находиться в состоянии хронического запора, даже если Вы ходите по нужде относительно регулярно. Хронический запор - это токсикоз, результат работы далекой от идеального состава микрофлоры кишечника и застойных явлений. И только достаточное количество воды в кишечнике может освободить его от застойных явлений, тем самым освободить организм от тосикоза... В тоже время мочегонные напитки, типа чая, кофе пива, как раз и способствуют вымыванию из организма полезных минералов... читайте аннотацию к мочегонным средствам, а чем подобные продукты менее вредны классически признанных мочегонных средств. Совершенно ничем - потому и мочегонные, так-как нарушают полноценную работу почек по концентрации мочи.

Какие улучшения можно наблюдать в результате водопития?

1) Лучше думается - ясная голова
2) Тонус в теле
3) Кожа улучшается
4) Легче переносятся физические и умственные нагрузки
5) Меньше хочется есть
6) Постепенно отказываешься от мочегонных и кофеиносодержащих напитков
7) Болячки некоторые сходят
8) Лучше спиться - высыпаешься за меньшее количество часов
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (14-05-2020), Anatoly55 (04-03-2020), galla (04-03-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОНЯТЬ СЕБЯ Radostina Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 61 16-11-2019 14:26
Чтобы разобраться в жизни и все понять. 18 дней Анисте Архив 25 22-06-2012 00:58
Еще один взгляд на проблему излишнего, низкого и нормального ))) веса Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 17-07-2010 09:22
Голодание - способ понять себя Айтанэ Архив 32 29-12-2009 21:07
Комфортное похудание.Новый взгляд на проблему лишнего веса. Алена Диеты 6 26-05-2009 21:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter