Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2010, 21:27   #1
 
Аватар для putnik
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 18 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вопрос мера в питании

Уважаемые, форумчане! Предлагаю рассмотреть тему по количеству употребляемой пищи.
Количество продуктов из которых организм извлёк пользу в идеале должно соответствовать количеству употреблённой пищи. ЛИШНЕГО – ЖРАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Для этого нужны пищевые перерывы.
Я [веган - 3года, сыроед (с редкими откатами) - 1 год]. В последний раз
проголодал 17 суток, вышел на соках – 5 дней, потом фрукты с овощами – 6 дней и плавно перешёл в обычный ритм питания, вводя орехи и зерновые. Кишечник в первое время радовал меня хорошей перистальтикой, отсутствием запаха. Но ЖОРа всё таки вернулся, особенно при употреблении зернобобовых (в кашах и супах нагреваемых до 50 град.) и уходить не собирается. Началось переедание, желание ускорить набор веса, (начинал голодание с весом – 62 кг. , закончил с - 50,4 кг. при росте - 178 см.), а до сыроедения весил - 66 кг. Кишечник постоянно наполнен, опорожнение регулярное, но с пониженной перистальтикой и прело-кисловатым запахом.
У меня почти не бывает явного чувства голода, и в то же время, когда начинаю есть, аппетит приходит всегда. Могу съесть неограниченное количество пищи, а посему приходится останавливать себя волевым усилием, или в результате появления дискомфорта в животе от пережора. Установленная изначально норма количества пищи в 440 г. за приём постепенно увеличивалась. Теперь съедаю около 1 кг. Но изначальный вес ещё не набран (сейчас вешу 58 кг, прошло 35 суток после окончания голодания). Состояние комфортное.
Вопрос в том, кого я там кормлю?? В результате 2-х длительных (18 и 17 дней), одного сухого (5 суток), нескольких коротких и средних голоданий (1, 3, 5, 7, 10 дн.), думал там вся патогенная микрофлора сдохла…
Что меня волнует. Из информации, познанной мной, эвакуация должна происходить быстрее, пища не должна успевать сбраживаться. Форма живота – нижняя часть у меня несколько выпуклая из-за переполненности кишечника. Физические нагрузки регулярны.
Буду благодарен, если кто подскажет, как найти свою меру в питании и отрегулировать деятельность кишечника, чтобы пища там не застаивалась.
putnik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали putnik спасибо за это полезное сообщение:
Osipka (08-11-2010), pavlo77 (03-11-2010), snowbarsik (14-12-2010)
Старый 02-11-2010, 11:44   #2
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: мера в питании

Для начала надо бы Вам почитать вот эту книгу прежде чем над телом сыроедческие эксперименты проводить...
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2010, 15:00   #3
 
Аватар для putnik
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 18 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: мера в питании

Спасибо за ссылку. Я достаточно прочёл, но что толку в познаниях не используемых в жизни. Вся наша жизнь и есть эксперимент. Я жду советов из личного опыта и знаний, конструктивно и по теме, Вы лично можете ответить о чём я спрашиваю?
putnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2010, 15:15   #4
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: мера в питании

Точечными ответами "Вам лично" наврядли можно чем-то помочь, если Вы отмахиваетесь от комплексных знаний.
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2010, 20:07   #5
 
Аватар для putnik
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 18 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: мера в питании

А почему Вы решили, что у меня нет знаний?

Последний раз редактировалось putnik; 02-11-2010 в 21:03..
putnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2010, 05:38   #6
 
Аватар для aandrei
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: MOW-CNX
Сообщений: 215 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 591 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: мера в питании

А сами не догадываетесь, почему Вы выглядите будто у Вас отсутствуют знания на заданную тему? Ок!- Поскольку Вы тут вопрошаете- это автоматически означает, что знаний у Вас маловато, в противном случае Вы бы не искали "помощи зала". На этом я желаю прекратить нашу беседу, давайте ожидать кого-нибудь, кто пожелает "лично конкретно Вам" что-то посоветовать\описать личный опыт. Просто я пытался высказать соображение, что за отсутствием множества мелких нюансов, о которых Вы только один знаете, а также за отсутствием у Вас знаний, и - эти советы все-равно окажутся пустой болтовней. А поскольку Вы с лекостью отмахиваетесь от комплексных знаний предложенных Вам хотя бы в форме книги даже не ознакомившись с предложенным, то мне мне добавить здесь больше нечего.
aandrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2010, 05:54   #7
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: мера в питании

Ну почему же, у меня тоже эти вопросы возникают. И описанное Путником состояние у меня бывало. Правда, меня нельзя назвать сыроедом, но я всегда стараюсь питаться моно и сырыми, "живыми" продуктами.

Вот совет из личного опыта:

putnik, можно попробовать пропить 2 курса "отравок" по схеме 14+14. В ходе курса чувство быстрого насыщения скроее всего не появится, но после - должен бы. Потому что этот курс приводит микрофлору в порядок, меняет ее в том направлении, где паразитарной природе в ней некомфортно.

Вы когда-нибудь пробовали "отравки" - наш антипаразитарный сбор?
  Ответить с цитированием
Старый 03-11-2010, 08:34   #8
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,752 Поблагодарил: 5,376
Поблагодарили 7,096 раз(а) в 2,241 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от putnik Посмотреть сообщение
Количество продуктов из которых организм извлёк пользу в идеале должно соответствовать количеству употреблённой пищи.
странна формулировка. Может быть правильнее - "есть надо мало"??

Цитата:
ЛИШНЕГО – ЖРАТЬ НЕЛЬЗЯ.
трудно не согласиться)))
Цитата:
Для этого нужны пищевые перерывы.
???В смысле???
Для этог надо есть мало, а что значит перерывы? НЕ все время жевать что-то ? Или как?

Есь надо мало. Есть надо полезное. Много пить воды (кстати и от жора помогает.) личо у меня самое малоедское состояние было - 4 раза в день стакан кефира и фрукт. или салат из огурцопомидороперцемаксимумредиско и зелени
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2010, 09:47   #9
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от putnik Посмотреть сообщение
У меня почти не бывает явного чувства голода, и в то же время, когда начинаю есть, аппетит приходит всегда. Могу съесть неограниченное количество пищи, а посему приходится останавливать себя волевым усилием, или в результате появления дискомфорта в животе от пережора. съедаю около 1 кг. Состояние комфортное. Вопрос в том, кого я там кормлю?
Кормите Вы своих ментальных паразитов. Отвлеките себя от еды. Вы не насыщаетесь Тем Что едите а только "растягиваете себе желудок". В результате не только когда Вы переедаете но и когда он немного опорожняется у Вас может возникать ложное чувство дискомфорта (которое можна спутать с голодом или наивно посчитать повышенной усваиваемостью). Вобщем надо себя сдерживать и одновременно менять рацион. Иначе скоро Вам опять захочеться голодать чтобы как то это остановить (жор я имею ввиду) и Вы только сильнее начнете качать эти качели.
Читаю Вас и как в зеркало гляжу. Я тоже сталкивался с подобным.
Вообще человеческий организм обладает колоссальными адаптационными способностями. Уже почти полгода кушаю раз в сутки (почти).За это время настолько привык к такому
Нажмите тут для просмотра всего текста

например прошлая неделя была такой:
Понедельник:
10-00 Кофе
18-00 тертые яблоки с морковкой
21-00 зеленый чай
Вторник
10-00 свежевыжатый яблочный сок 1 л.
14-00 2-3 яблока
18-00 полстакана нечищеного риса (на пару') + два яичных желтка
Среда
10-00 зеленый чай
18-00 слегка притушенная морковь с луком, салат из капусты, кусочек черного хлеба с отрубями
Четвер
10-00 кофе
18-00 яблоки+творог
Пятница
10-00 морковный сок
18-00 рыбная уха
Субота
10-00 яблочный сок
16-00 овсяная каша с отрубями и сухофруктами
20-00 тыквенные семечки, орехи.
Воскресенье
10-00 чай или цикорий
16-00 горох, овощной салат
режиму что на протяжении дня мысль о еде даже не всплывает. Но столкнулся с другой проблемой - пропустить эту единственную вечернюю трапезу стало очень трудно. Не могу сказать что я жду приема пищи с вожделением. Нет. Но и ничего не пожевать тоже нельзя. И все же думаю можно приучить себя ко всему и к сыро- и моно- и вега- и бигу- и прано- лишь бы психика не напрягалась. Считаю что после 25 лет человек должен постепенно отучать себя от потребления неоправданно большого количества употребляемой еды.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 03-11-2010 в 19:21..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (12-04-2011), Excellence (07-11-2010), gencik1 (11-12-2010), Osipka (08-11-2010), putnik (03-11-2010), snowbarsik (08-11-2010), Tamara (08-11-2010), Наина Киевна (04-11-2010)
Старый 03-11-2010, 18:55   #10
 
Аватар для putnik
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 18 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Радость Re: мера в питании

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
putnik, можно попробовать пропить 2 курса "отравок" по схеме 14+14. В ходе курса чувство быстрого насыщения скроее всего не появится, но после - должен бы. Потому что этот курс приводит микрофлору в порядок, меняет ее в том направлении, где паразитарной природе в ней некомфортно.

Вы когда-нибудь пробовали "отравки" - наш антипаразитарный сбор?

СпасиБо, что ответили, Happie! Пробовал не по системе, а разрозненно: полынь, гвоздика, семена тыквы, чеснок, да и так многократные промывания кишечника, пракшалана. Вот пожалуй и всё... До методик Семёновой пока не добрался ещё, хотя изучил и закупил травки уже. Схемы и варианты антипаразитов у меня сохранены. Буду рад если поделитесь своим, Happie, проверенным способом. "отравки" - наш антипаразитарный сбор, тоже не пробовал.
С благодарностью. Putnik
putnik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал putnik спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-11-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги, статьи об онкологии, питании и уходе за больными ВНЛ Онкология 13 29-07-2013 15:42
Эзотерика о питании. kalenda Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 20 14-02-2013 16:14
Выход на спортивном питании cefo Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 03-06-2010 18:31
Тексты А.Пилиповича о питании и медицине Romualdas Bajarunas Библиотека 0 31-03-2007 08:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter