Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2007, 09:28   #31
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Пророщенное зерно

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Ужас какой. На птичьем рынке шикарное зерно стоит 50 руб ведро, а здесь 500 гр. 45 рублей. Вот кто-то хорошо наживается!!!
Я покупал зерно на "Птичке", до сих пор пол ведра стоит )) Наверное не у того купил, всхожесть была где-то 60%. У этого за 45р. вполне хорошая всхожесть.
  Ответить с цитированием
Старый 30-01-2007, 09:33   #32
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Пророщенное зерно

Я долго выбирала, рассматривала зернышки. Там есть девочка одна, так у нее просто потрясающее зерно, чистое, без примесей. Всхожесть 90%. Она сама говорит, что у нее как раз для хлеба и проращивания все время покупают. Я сразу затарилась и купила 2 ведра. Но я на всякий случай все равно маргацовкой перед проращиванием промываю.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2007, 15:22   #33
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Ish,
не, вообще, дружище, с птичкой тебе наверное просто не повезло чтоль...я вот тоже там затарил (один раз пока, он же - первый). и насчёт кол-ва вёдер горячиться не стал, конечно - мало ли, мож не взойдёт, или там, и жрать то его нельзя будет... взял полведра на пробу. ну, кстати, "ведро" - это так, уж оч сильно сказано в случае с птичкой!)) ведро - это вроде 8-10-12 литров, а там у них у всех (налицо явный сговор с целью обмана покупателя, хи-хи!) такие...вроде и железные, но литров на 5-6 от силы... ну да не соль... вот, и зерно там, естественно, у всех совершенно одно и то же - 2х видов - одно совсем симпатичное на вид - такое потемней-позолотистей (скорее даже в бронзу) - оно по 70р "ведро", ну и другое - менее симпатичного вида, как-то вроде пожелтей чтоль и видно, что не такое чистое. оно по полтосу, короче.
ну и вот это "симпатишное" всходит - только в путь! я вот даже нек образом обломался, потому как во многих руководствах написано, типа, взрастил на неск порций, отъел чуток, остальное - в холодильник, чтоб не росло дальше, и ещё чтоб его поупотреблять потом...ну так вот, оно чо-то и в холодильнике нифига не унимается - продолжает расти, так что - только на 1 день получается, а дальше - снова геморойся...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
odesey (14-04-2012), Витай (15-10-2008), Гвоздь (01-04-2007), Пустота (21-09-2011)
Старый 01-02-2007, 17:14   #34
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

А кто мне скажет,если у меня раздражен кишечник,пророщенное зерно не будет усугублять проблему.Я его более меннее регулярно ем с медом,из за него стул становится регулярным,но что то такое ощущение,что после него в животе то давит,то режет слегка.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-02-2007, 20:37   #35
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Пророщенное зерно

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
А кто мне скажет,если у меня раздражен кишечник,пророщенное зерно не будет усугублять проблему.Я его более меннее регулярно ем с медом,из за него стул становится регулярным,но что то такое ощущение,что после него в животе то давит,то режет слегка.
Лучше конечно к врачам. Но может вам попробовать уменьшть кол-во до одной чайной ложки. Или высушить , смолоть в муку и по чайной ложке.
  Ответить с цитированием
Старый 01-02-2007, 22:53   #36
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

к врачам с пророщенным зерном не пойдёшь!)) - скажут: жри колбасу сырокопчёную и сосиски с пельменями, как все нормальные люди, и всё сразу пройдёт!...))
я сам-то ем зерно это недели полторы как (ни плохого, ни хорошего пока ничего не заметил...) но на твоём бы месте, Юрий, я б 1. проследил за тщательностью заморочки с приготовлением, а именно, ты там как, марганцовкой то его того, обрабатываешь? а то вот тут советовали, мне кажется - вполне резонно. хуже то явно не будет. и 2. а вот по этим самым "нормам" раздельного питания, зерно то как раз таки с мёдом ну никак не катит! (если я не ошибаюсь, сулят брожение с вероятностью в 100%!) так что вот тебе и "что-то давит"... я вот пытаюсь его отдельно от всего есть, или в салатик просто овощной закидывать (что, по-мойму, тоже по раздельному питанию не шибко бьётся, но всё ж не так криминально, как с мёдом...) короче, отдельно от всего, наверное, самый верняк. тема то сама по себе малоизученная, так что для чистоты эксперимента и ради объективной картины...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 01-02-2007 в 23:01..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (25-01-2012), linga (15-05-2008), odesey (14-04-2012), Pale (30-03-2012), vvinnie (12-10-2008), Валерия57 (26-08-2013), Гвоздь (01-04-2007)
Старый 02-02-2007, 14:27   #37
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

В принципе можно попробовать его есть без ничего,слепить лепешку из перемеленной пшеницы и есть.Как то читал,что можно еще такую лепешку на сливочном масле,на малом огне по 40 сек. с каждой стороны как бы поджарить.Для вкуса лучше,а вот насчет полезности не знаю.Что скажете?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2007, 15:11   #38
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

Юрий,
не, ну тут ты вроде как две разные, насколько я понимаю, темы попутал. есть (это опять же, как я себе сумел уяснить из прочитанного за последнее время) следующие фишки:

1. употребление в пищу вот этих самых пророщенных зёрен ( в данном случае, пшеницы) - их никакой тепловой обработке подвергать ну никак нельзя! иначе, оно и понятно, все витамины и пр. полезные вещества пойдут там нафиг. стало быть, их только сырыми, или с чем то мешать (с тем, что бьётся по раздельному питанию, и чего ещё фиг подберёшь!)) да и зачем, спрашивается? по-моему, горсточку безвкусных, но и не противных зёрнышек можно и без всего вполне-себе прожевать...

а вот 2. это, вроде как, выпечка хлеба (лепёшек) из зерна грубого помола (но, никак не пророщенного, а просто обычного, сухого. из пророщенного из не чего, насколько мне известно, ничего и не пекут). но это уже совсем другая фишка. надо понимать, это самое зерно (сухое!) надо как-то там смолоть, чо-то там к нему добавить и как-то там испечь (можешь себе представить какой это гимор!). а приход от этого, вроде как такой: вот такое вот грубо-смолотое зерно в 100 раз полезней, чем обычная мука "выс. сорта" и плюс там печь надо без дрожжей, кот типа "подавляют микрофлору кишечника..." и вся фигня... но про это надо где-то подробней почитать, а может, и расскажет нам сирым кто?

ну и, в свете всего вышесказанного, "помни о главном!" (как говаривал незабвенный кот базилио/ролан быков) (см. под чертой))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 02-02-2007 в 15:16..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
odesey (14-04-2012)
Старый 20-02-2007, 17:48   #39
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Пророщенное зерно

господа, есть у кого-нибудь личный, долгосрочный опыт в употреблении пророщенных ростков пшеницы? мы с мамой как-то пробовали по технологии их выращивать и поглощать, но чёй-то забросили это дело..как вообще узнать насколько они действительно насыщают организм полезными веществами..поделитесь опытом..)
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Alise (17-11-2017)
Старый 20-02-2007, 21:58   #40
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Пророщенное зерно

samaposebe,
Пока тело зашлаковано, не ждите быстрой реакции. Как правило более менее видимые результаты можно почувствовать через пол года - год. Другое дело если тело подчищено, тогда, как говорят врачи, сужается и усиливается норма реакции на вещество. В этом случае организм реагирует почти мнгновенно приливом энергии, правда только в первые приемы. При последующем приеме пророщенных зерен тело уже так не "радуется", а сразу распределяет энергию по нужным местам.
Но в любом случае вы сможете определить подходит ли вам питание проросшим зерном с помощью известного теста профессора Шиаки Омура.



Диагностика методом о-кольцевого теста ОМУРЫ

Omura Y. New simple early diagnostic methods using Omura's "BI-digital O-Ring Dysfunction Localization Method" and their application to the "Drag & Food Compatibility Test" for individual organs and to auricular diagnosis of internal organs-part I.//Acupuncture & Electro-Therapeutics Res. Int. J. Vol.6. 1981. P. 239-254. .

Этот метод был предложен японским исследователем, профессором Шиаки Омурой. Полное название метода: "Двупальцевой О-кольцевой тест метода молекулярной идентификации и локализации". Он успешно применяется в клиниках как простейший неинвазивный, безопасный диагностический метод как для определения совместимости лекарственных веществ и других материалов с организмом, наличия и характера инфекционных агентов, акупунктурной диагностики, так и для топической диагностики различных нарушений внутренних органов. Методика диагностирования следующая: пациента просят указательный и большой пальцы сложить буквой "О" и удерживать с максимальной силой, в то время как целитель проверяет силу удерживания - указательным пальцем изнутри кольца пытается его разорвать. Таким образом, определяется исходное состояние мышечной силы большого и указательного пальцев. Далее пациенту предлагается коснуться какого-либо предмета или взять в другую руку лекарство или продукт питания и повторно проверяется мышечная сила. Если вещество и организм несовместимы, т.е. вещество усугубляет состояние или вызывает патологию, мышечная сила резко уменьшается. Для исследования состояния точек акупунктуры пациент при тестировании должен коснуться кончиком пальца указанной точки тела. При определении инфекционного агента, внедрившегося в организм больного, необходимо иметь батарею тестовых нозодов с известными патогенными факторами в запаянных ампулах. Некоторым видоизменением кольцевого О - теста является проверка мышечного усилия удержания вытянутой в сторону параллельно земле руки. Последовательность действий остается той же.
  Ответить с цитированием
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (27-02-2012), mafia (30-07-2009), odesey (14-04-2012), snowbarsik (22-10-2010), taina (23-05-2008), Алена (24-03-2009), Валерия57 (20-01-2013), Леший (13-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter