Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2020, 17:54   #1
 
Аватар для Pavlentius888
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
42 дня на острове (21 день на воде и 21 на кокосах)

Прочитал инструкцию, создал два топика, этот основной и с обсуждениями вот по этой ссылки: http://golodanie.su/forum/showthread...49#post1101549

О себе на начало голодания, 38 лет рост 160см вес 55, преимущественно сыроед со стажем 6 лет (жена так же, есть две дочки, тоже с рождения сыроедки 5 и 1.5года), со здоровьем всё отлично (за 6 лет, включая двое домашних родов семья была у врача лишь однажды, анализы не в счёт). Цель профилактическое оздоровление, благо на два месяца я поехал на остров Самуи к Артуру Сита на семинар по Пробуждению (осознание перманентного счастья). Делать тут особо нечего, условия идеальные, море свежий воздух и тепло. Опыт регулярных голоданий есть, последнее длительное на 21 день было год назад, затем только короткие. Решил написать, тк не встретил в сети опыта голоданий на кокосах, тем более после обычного голодания, то есть по сути кокосы это будет выход их голодания а затем выход из выхода уже фруктиками.
К вхождению на голодание не готовился, ибо рацион и так на 90% из фруктов и овощей. Выпил слабительное только. Подробно по первым дням писать не вижу смысла, тк ни чего необычного не происходит, организм привык к коротким голоданиям. Тяги к еде нет с первого дня. На 3й сделал клизму. Каждый день купание в море и пешие прогулки 2-3 км. Неприятный запах изо рта с первого дня. Каждый день пью 2 литра водородной воды по Фролову (к сожалению обычно бутилированной), дома уже 2 года пью только дистиллят или обратный осмос.

Опишу сразу опыт первой недели тк писать особо не о чем:

На 5й день наконец то начал чувствовать, что голодаю, при прогулки болят икры как при сильной нагрузки, и есть усталость. После утренней прогулки усталость ушла, сразу после купания в море, после вечерней прогулки чувствовалась острее. 6й день клизма, которые планирую делать каждые 3 дня, обычной питьевой водой без добавок. Слабость ушла, осталась только сильная боль в икрах, как после приседаний в тренажерном зале (очень несвойственное для меня чувство, тк после исключения мясо-молочных продуктов 6ть лет назад вообще забыл, что мышцы могут болеть, хотя нагрузок даю много). Вообще хотелось бы подметить, что это самая лёгкая неделя голодания в моей жизни. Похудел на 4кг, выгляжу и чувствую себя отлично.
Pavlentius888 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pavlentius888 спасибо за это полезное сообщение:
FreshCleanFit (19-02-2020), galla (06-02-2020), Алексей_75 (03-05-2021), Йошкин (07-02-2020), Кремышев (06-02-2020)
Старый 16-02-2020, 10:35   #2
 
Аватар для Pavlentius888
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 42 дня на острове (21 день на воде и 21 на кокосах)

8й день
Самочувствие отличное. Вес перестал уходить, усталость присутствует но заметил, что стоит искупаться в море, она сразу исчезает и появляется вновь только при длительных прогулках, ноют мышцы, больше дискомфортов нет. Желаний еды нет ни капельки, даже находящейся длительное время на расстоянии вытянутой руки. С утра два часа провел в компании сидевшей в кафе а вечером час в столовой, где ребята вкусно трескали заморские вкусняшки.
9й день
Начинают нарягать ноги, мышцы на ногах болят от нагрузок и даже немного сводят. Очень негативная реакция на запах жареного масло (на Тайских рынках почти все жарят), жесть как противно. Только вспомнил, уже 3й день есть проблема с засыпанием, обычно это происходит очень быстро.
10й день
Вес наконец то достиг 50кг, итого -5кг. С утра клизма, встал очень рано, не доспал, целый день ходил сонный. Весь день какое то пониженное настроение, по физухе все норм.
11 день
Не тени усталости, лишь запах изо рта напоминает о процессе голодания. Но по эмоционалке просев, плохое настроение продолжается.
12 день
Настроение улучшилось, самочувствие такое, что если бы не помойка и сухость во рту, то всё как в обычный бодрый день. Отмечаю что мозг стал работать быстрее и лучше, так же распирает что то делать, читать познавать.
13 день
Всё отлично, только когда много двигаюсь есть небольшая усталость. Вес остановился на 49кг
14 день
Вес – 500гр. Самый лучший день по самочувствию, как будто не голодаю, даже во рту почти не воняет. Прогулки по 1.5км почти не чувствуются. В таком темпе можно сколько угодно голодать.
15 день
С утра сделал клизму, в первой половине дня чувствовалась небольшая усталость, которая прошла после купание в море, в остальном все так же легко.
16 день
День начинался как и всегда, бодро. Ни каких побочных явлений. Но в виду форс мажорных обстоятельств, мой отъезд из Тайланда я переношу на месяц раньше, ну и что бы хоть как то успеть насладится местными фруктиками, выхожу из голодания. Сегодня выпил два кокоса и меня сразу пронесло в туалете, то есть кокосы сразу активировали работу перистальтики! Не знаю на счёт кокосовой воды в магазинных пакетиках, может она так же влияет, а может в виду консервации имеет другие свойства.
Дальше буду выходить только на фруктиках, тк для меня это нормальное питание, наверное особо писать не буду. Завтра будут смузи (фрукты в блендере с водой), с послезавтра с утра кокосовая вода, затем: папайя, манго и джет фрукт. Итак оставшиеся 10 дней, по приезду перейду на местные яблочки (тут они кстати оч.дорогие, продаются поштучно, по 25р, наполированные и затянутые пленкой). От выпитых кокосов сытость как от воды, живот реагирует на неё нормально.

Конец голодания, самое лёгкое в моей жизни, после такого опыта повторю с радостью!
Pavlentius888 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Pavlentius888 спасибо за это полезное сообщение:
FreshCleanFit (19-02-2020), galla (16-02-2020), TatSu (26-02-2020)
Старый 23-02-2020, 01:21   #3
 
Аватар для Pavlentius888
 
Регистрация: Feb 2020
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 42 дня на острове (21 день на воде и 21 на кокосах)

Выход из голодания
Выход 1й день
Ещё из кокосовых наблюдений, всю последнею неделю наблюдалось трудное засыпание и периодическое просыпание ночью (видимо организму было нужно мало сна, а я по привычки старался отлежать все тёмное время), вчера выпил 3 кокоса и быстро заснул, проснулся через 7мь часов как огурчик встал. Кстати про встал, сегодня была первая утренняя эрекция за две недели, до этого вообще не бывало, не знаю к чему это, видимо у кокосов очень много энергии.
Вес, вчера утром было 48кг а сегодня уже +1,5кг! 3 больших кокоса, это где то 1,5 литра я выпил.
Выход 2й день
Вес с утра опять вернулся на 48кг, сон отличный (7 часов) , за день съел 2 манго, папайю и выпил 2 кокоса, голода нету, ел просто хотелось ощутить вкусов, немного разочаровался.
Выход 3 день
Опять 48кг, сон как и до голодания стал отличный (быстро засыпаю, рано встаю) с утра кокос и 3 раза бегал в туалет по большому! Кокосы конечно мощнецки стимулируют перистальтику. Голоду и аппетита нет ни какого. За день съел 4ре манго. Лёгкость и энергетика на высоте.
Выход 4 день
Вес 48кг, сон отличный, сил много, хотя целый день провёл на ногах. За день дежурные два кокоса, 1 манго, немного джет фрута, сухофруктов и винограда.
Выход 5 день
Вес 48,5кг. 2 кокоса + решил попробовать мякоть, ощущения очень положительные, теперь буду есть постоянно. 1 Ананас, лонганы, а вечером обильные салаты с зеленью от гостеприимной Вьетнамской семьи. За столом разговорился с Вьетнамкой, которая частично китаянка, в Китае оказывается вообще не едят белого хлеба и не пьют молоко. Вдумайтесь - 1 000 000 000 человек не пьют молока и не едят хлеба! Так же как и японцы. И эти нации считаются долгожителями, есть о чём сделать выводы...
Выход 6 день
Вес опять 48кг, 2 кокоса, мякоть кокосов. Одно могу сказать точно, кокосовая вода обалденно чистит кишечник. После кокосов я стабильно 3-4 раза бегаю в туалет по большому и это то при моём фруктовом питание! Сегодня, бананы, немного помидоров, большой авокадо и побаловал себя кокосовым мороженным с замороженным манговым йогуртом. На ночь наелся мандаринов, так очень плохо спал и постоянно бегал в туалет.
Выход 7 день
Вес 48, кокосы. Съедаю утром много мякоти кокосов, тк все пьют но не все едят. Вчера начал уже конкретно увеличивать порции, манго так сразу 3-4шт, Ананасик целиком, мандарины, джек фрукт грамм 300. Ощущение, что переедаю.
Выход 8 день
Вес поднялся 48,5кг, но по ощущениям я оочень много ем молодой мякоти кокосов, а она же схожа с авокадо – жир, странно даже что вес не растёт.
Далее писать уже не буду, чувствую себя великолепно, вес стабилен, питание фруктовое, ни каких проблем на и после голодание не испытывал. Главное много двигаться, свежий воздух и хорошая вода. Желательно исключить пищу из зоны видимости, тогда вообще будет просто. Всем успехов и смело употребляйте кокосы, они и чистят, и питают и наполняют, только самые лучшие ощущения!
Pavlentius888 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Pavlentius888 спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (26-02-2020), Джо (05-03-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
42 дня на острове (21 день на воде и 21 на кокосах) Pavlentius888 Обсуждение дневников голодания 4 23-02-2020 01:18
21 день на воде. Evik Обсуждение дневников голодания 5 09-05-2018 04:53
Голодание на воде 21 день! Bacardi Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 02-08-2016 22:55
Намерена голодать долго и счастливо под баобабами на острове)))) Brisa Архив 2 11-12-2014 05:15
21 день на воде... zdorovy dolzhen_byt Архив 2 31-07-2013 18:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter