Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2005, 09:44   #1
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Программа минимум - дойти до криза, максимум - минус 16 кг

19 октября 2005 г.
Сегодня первый день голодания, которое по плану должно продолжаться по меньшей мере неделю, максимум 3. Опыт в голодании небольшой: несколько раз по 36 часов и однажды 3 суток, которые закончились тошнотой и резкой слабостью - поэтому, собственно, и прервался. С физической активностью все в порядке - регулярные пробежки. В течение последнего года фактически придерживался лактовегетарианства, мясо, как и алкоголь, употреблял умеренно и только в компании. Голодать пора по нескольким причинам: значительного избыточного веса нет, но в 32 года при росте 182 см, вес 86 кг - чувствую, что тяжеловато. С 20 до 25 лет вес был около 72 кг - для меня это идеальная цифра, т.к. тогда был пик физической и умственной активности, а сейчас все постепенно идет на спад. Плюс на лицо определенный кризис: работоспособность уже не та, давление начинает повышаться (не сильно, но тревожно). В целом, пора браться за свой организм серьезно. План - сбросить лишних 16 килограммов: с 86 до 70. На этом весе я планирую остановиться и остаться надолго, возможно, на всю жизнь. Итак, на сегодня вес 86 килограмм, 16 килограмм лишнего веса, первый день голодания (последняя трапеза в 22 часа вчера, 18 октября).

20 октября
83,5 кг, второй день голодания. Есть хотелось только весь день вчера и сегодня утром. Неприятный привкус во рту был вчера вечером и сегодня утром. Сегодня пробежал 4,5 км (12 км/ч) и позанимался на тренажерах, сходил в парную, небольшая слабость присутствуют, аппетита особого нет, есть хочется в основном по привычке, чтобы получить удовольствие.

21 октября
81,35 кг, третий день голодания. Аппетит пропал, надеюсь надолго. Мыслей о еде практически нет. Соблазнов не возникает, хотя холодильник забит (может вычистить его от греха подальше?). Сходил в спортзал: проработал плечевой пояс и пресс, пробежал 4 км (11 км/ч), сходил в сауну. Слабость была в первой половине дня. На операции было тяжеловато и в палате тоже пока ждал сестер, присел на кресло и закрыл глаза. Движения несколько замедленные. Язык немного заплетается. Однако после спортзала, парной и часового отдыха все как рукой сняло. Появилась бодрость, неприятный вкус во рту значительно уменьшился. Моча пахла ацетоном только на второй день, цвет обычный. Заметил сегодня, что не могу переносить жесткие линзы - режет глаза (такого не было за все время, пока я их ношу, а это 11 лет без малого). Пришлось их снять и надеть очки. Худею, значительно быстрее, чем ожидал. Это радует. Надеюсь дойти хотя бы до первого ацидотического криза Вечером была пара эпизодов ортостатической гипотензии (впервые за все время голодания). Однако, несмотря на это, состояние резко улучшилось: прошла слабость (сменилась легкостью), чувствую себя значительно бодрее, нет больше неприятного вкуса во рту, язык, кажется, обложен несколько меньше. Хотелось бы верить, что это не временное улучшение. Как то будет завтра?

22 октября
Четвертый день голодания. Можно уже себя поздравить: никогда не думал, что перейду через третий, и никогда не думал, что это будет так легко и приятно. На удивление привкуса во рту почти нет. Ночью во время дежурства работал, как зверь, и усталости не чувствовал вообще - отстоял 2,5-часовую операцию. Приехал домой в 3 часа ночи. Проснулся в 6:30, через 3,5 часа - ни в одном глазу: слабости нет, зябкости нет, кожа отличная, цвет лица радует, болей в теле нет, встал с кровати - головокружения не было. Единственное неприятное ощущение - небольшое посасывание в желудке, которое, впрочем, быстро прошло. В положении сидя и стоя живот все еще отвисает, хотя на спине и на боку уже начинает потихоньку "прилипать к позвоночнику", бедра пока еще дряблые. Либидо отсутствует, как класс (для меня - одинокого волка - скорее хорошо, чем плохо). Нашел простой рецепт: хочешь подавить влечение - постись. Помогает безотказно, других таких методов не знаю, откуда-то всплыла фраза "умерщвление плоти". Хруст в ногах и позвоночнике уменьшился. Пробежал с утра 7 километров на стадионе (это на 4-е сутки голодания и после бессонной ночи). Особой легкости не почувствовал, но не хуже, чем обычно. Искупался в бассейне. Поменьше болит растянутое левое ахиллово сухожилие. Почему-то немного забились мышцы шеи. Пару раз кольнуло в желудке (на несколько секунд). Под ложечкой все еще сосет, но все реже и все короче: 2 - 3 раза в день по минуте. Сегодня, наконец, заметил, что могу втянуть живот (как давно это было). Хотя жировая складка на животе еще приличная. Уже есть крамольные мысли голодать всю следующую неделю.

23 октября
Пятый день голодания. Вес 79,75 кг. Это уже достижение, т.к. за последний год никак не мог опуститься ниже 80. Мыслей о еде как не было, так и нет. Брюки стали болтаться. Начал делать уддияна-бандха, последний раз это получалось несколько лет назад. Зрение особо не изменилось, но глаза стали более реактивными. С утра очки практически не нужны, и продолжается это до тех пор, пока не сяду за чтение: через 20 - 30 минут все возвращается на круги своя - глаз адаптируется. Жесткие линзы так и не терплю. Особых изменений в состоянии нет. Легкая слабость, иногда ортостатическая гипотензия, привкус во рту с утра: как только начинаю пить воду, он исчезает. Особого запаха ни изо рта не от тела не чувствуют ни я, ни окружающие. Изменений сна не заметил: сплю как убитый, без сновидений. Вот только, может быть, на 1 - 2 часа поменьше. Пробежал с утра 7 км на стадионе. Тяжелее, чем вчера - энергия потихоньку иссякает, мощность уже не та. Однако медленнее, но пробежал. Ахиллово сухожилие уже не болит. Пошел в спортзал, проработал плечевой пояс. Несмотря на снижение мощности, результаты лучше: отжался на брусьях 40 раз в хорошем темпе, пресс - 50 раз из положения лежа. Все-таки минус лишних 6 килограмм сказываются. Три раза зашел в сауну, потом контрастный душ - ощущения отличные. Выводы: голодание переносится неожиданно легко и связано это скорее всего с преимущественно вегетарианским питанием до того, отсутствием хронических болезней и относительно невысоким весом. Ужасов описанных в книжках и на форуме пока не испытал, жду... Завтра на работу - вот это будет весело...

Продолжение следует??

Последний раз редактировалось ezterra; 23-10-2005 в 09:47..
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 11:02   #2
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
ezterra, что такое ортостатическая гипотензия? Слушайте, вы что же, сами оперируете или ассистируете? Ведь руки могут дрожать, как-то это страшно себе представить.....
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 11:07   #3
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от LARA
ezterra, что такое ортостатическая гипотензия? Слушайте, вы что же, сами оперируете или ассистируете? Ведь руки могут дрожать, как-то это страшно себе представить.....
Ортостатическая гипотензия - это падение давления при переходе из положения лежа в положение стоя. Проявляется головокружением. Оперирую я уже 7 лет как. Руки не дрожат
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 14:37   #4
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание

Вы что 16 кг за неделю хотите сбросить?
Это первые дни так быстро сбрасывается вес, а если не продолжите он быстро восстановится.
Если Вы из-за веса, конечно, нужно фракционное голодание.
Что за страстей Вы начитались в книгах?
Шестой раз гододаю больше чем по две недели,
но всё в рамках терпимого....
Желаю успехов в Вашем начинании.
ruralmih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 15:00   #5
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ruralmih
Вы что 16 кг за неделю хотите сбросить?
Нет конечно. По моим расчетам, что на это уйдет, как минимум две недели, возможно, три. Это было бы идеально, если продержусь. Пока вроде все говорит о том, что продержусь: ощущения довольно комфортные, а самое главное, что на работу это ни как не повлияло. Посмотрим, что будет дальше.

Цитата:
Сообщение от ruralmih
Это первые дни так быстро сбрасывается вес, а если не продолжите он быстро восстановится. Если Вы из-за веса, конечно, нужно фракционное голодание.
Я так подумал, что он у меня не очень большой, что бы прерываться. Как раз 2 недели (может немного больше) должно хватить. А это не слишком большой срок даже для такого новичка, как я.

Цитата:
Сообщение от ruralmih
Что за страстей Вы начитались в книгах?
Да всяких: про тошноту и рвоту, про ужасную слабость, про то, что работать нельзя, потому что ноги не держат, про ужасный запах изо рта и от тела, который отпугивает окружающих . Пока (тьфу-тьфу) ничего подобного у себя не заметил.

Цитата:
Сообщение от ruralmih
Желаю успехов в Вашем начинании.
Спасибо, и вам тоже удачи в вашем марафоне. Если не трудно, опишите пожалуйста, как и когда протекали ваши кризы (их ведь было несколько). Был бы признателен, т.к. жду чего-то подобного сам.
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 15:19   #6
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ezterra
Оперирую я уже 7 лет как. Руки не дрожат
Во время голодания может наступить мгновенная слабость или головокружение. Что будет с больным? Да-а, не хотелось бы...
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 15:30   #7
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от dad
Во время голодания может наступить мгновенная слабость или головокружение. Что будет с больным? Да-а, не хотелось бы...
Мгновенно ничего не бывает, всегда чувствуешь приближение: что нехорошо становится, что нужно пойти присесть. Это может быть и без голодания, по разным причинам: у меня за всю жизнь был только один эпизод во время клинординатуры, когда я размылся (передежурил). Сейчас я не только себя контролирую, но и ассистентов: несколько раз людей отправлял от стола - признаки всегда заметны. Откровенно говоря, не думаю, что мне это грозит. У меня сейчас даже во время голодания (и уже давно) такой двигательный режим, что операция, по сравнению с этим - очень незначительная нагрузка, гораздо спокойнее и легче. Но я все опишу, ничего не скрывая . Возможно, даже фото пришлю до и после.
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 15:52   #8
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка

Цитата:
Сообщение от ezterra



Спасибо, и вам тоже удачи в вашем марафоне. Если не трудно, опишите пожалуйста, как и когда протекали ваши кризы (их ведь было несколько). Был бы признателен, т.к. жду чего-то подобного сам.
В литературе кризы квалифицируют по разному.
Я считаю, что криза три.
Первый - в первые 3-4 дня.
В торой - это ацидоз: от 7 до 11 дней - резко падает давление,
но у меня было повышеное, поэтому я этого не заметил.
Ещё жутко пахнет ацетоном изо рта, а иногда и от тела.
Я жую гвоздику. Вообще- это больше неудобство окружающим,
чем голодающему.
Третий криз - обычно 21 день, но в этот раз был растянутый:
с 19 до 22 дня. Запах изо рта проходит, но появляется аппетит и
гастрономические сны. Малахов рекомендует выходить.
Кстати при правильном выходе можно потерять веса больше,чем при
самом голодании.
У Вас нет серьёзных болезней, поэтому Вы бы на 3 кризе и остановились.
Дерзайте.
Я, если не буду в деревне поделюсь опытом в случае к.л. не
предвиденных случаях.
Голодание практически у всех проходит индивидуально.
Всего наилучшего!
ruralmih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 16:06   #9
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Вас-то никто не отправит, как ассистентов, у вас же субординация как в армии, никто и не пикнет. А вы дольше 3 дней не голодали. Но это ваша ответственность, я на эту теу больше высказываться не буду. Что касается запаха изо рта, то мои подруги его не чувствовали, хотя мне казалось, что запах ужасный, вкус во рту просто постоянно нехороший. Но вы, судя по всему, не сильно себя запустили, да и возраст, так что не должно дойти до такого запаха, что другие его почувствуют. А потемнение в глазах при резкой перемене положения будет теперь постоянно нарастать, так что следите за собой. Слабость тоже по идее нарастает, так что не переусердствуйте с физическими нагрузками, вам же физические силы для работы нужны. Вообще голодание надо проводить, ориентируясь на свои ощущения. Я, при том, что голодаю регулярно, всегда намечаю только примерные сроки голодания и всегда готова выйти в любой момент, мне неинтересно рекорды ставить или самоутверждаться.
Желаю вам успешного голодания!
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2005, 17:04   #10
 
Аватар для ezterra
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Walnut Creek, CA, USA
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от ruralmih
Голодание практически у всех проходит индивидуально.
Всего наилучшего!
Спасибо! То, что у всех это индивидуально и даже разные голодания у одного человека протекают по разном, я уже, почитав форум, убедился.
ezterra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова как в омут (минимум 8 дней-максимум 12) Aigul Архив 36 15-09-2012 21:53
Худею! Программа максимум. шамони Архив 7 31-07-2012 07:44
10 дней голодания с надеждой дойти до криза feu follet Архив 13 24-11-2011 18:25
Попытка дойти до цели... Лена Архив 32 05-02-2010 11:29
максимум за 10 дней Atex Архив 5 19-09-2007 04:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter