Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2011, 21:23   #1
 
Аватар для belladonna
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Nasha Rusha
Сообщений: 35 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 94 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Сокотерапия или меняю курс.

Давайте познакомимся)))
Краткий anamnesis vitae.
Здесь я Белладонна,синонимы Сонная одурь и Бешенная вишня. И то,и другое про меня.
Цикличность смены поведенческого портрета очевидна, и зависит от времени года и еще чего-то пока невыясненного.
Примерно с апреля-мая по октябрь-ноябрь,я гиперактивна,продуктивна,креативна, ,маниакально-оптимистична, положительна во всех(ну почти) аспектах ЗОЖ,одним словом-бешенная вишня.
Как только деревья окончательно облысели,я впадаю в спячку душевно-телесную,погружаюсь в чтение и душевное томление по недавнему такому прекрасному образу жизни, начинаю отчаянно кулинарить и как следствие блюдоманить.
Как правило,начинаю покуривать то ли от тоски,то ли от безделья,а то ли от зависти к людям устойчивым и постоянным в своих стремлениях,и «бросать» эту дрянь с понедельника.Из обширного списка спортивных программ остается только йога(она всегда со мной).Не могу сказать,что я убиваюсь из-за такой перемены,но весеннее-летняя я нравлюсь себе больше,чего уж тут.
Голодания провожу давно,но короткие 7-10 дней и 2-4 раза в год по убеждению или от злости, зависит от сказанного выше.
Но тут,вроде и апрель в разгаре,пора бы уж и просыпаться моему бешенному зверю,ан нет,сонное животное никак не хочет выпустить его на волю.
Настроиться на голод не могу,распалить энергию не получается,надавала себе моральных пощечин и закурила это дело с грязной совестью.
Последние восемь месяцев ухаживала за онкобольным близким человеком,от хосписа отказались естественно. Самые тяжелые последние два месяца осталась один на один.Перестала спать и по доброму совету,приняла на грудь рюмочку,потом другую,вроде как и легче стало,потом вижу коньячок меня сопровождать стал,бутылочка,как тот неразменный рубль,не переводится.В один день опоржнила за день поллитра ,думала помру следующие двое суток.На этом была поставлена точка.Сон так и не наладился.
Все кончается и этот страшный период тоже недавно закончился,увы,не чудесным выздоравлением.
Я опустошена до предела,Я знаю,что жизнь продолжается и все в моих руках,и что я сильная в конце-концов,и возьму себя в руки и настроюсь на позитивную,зожную волну… И со временем сотрется из памяти весь ужас увиденного,и останется только светлый образ человека.Но уныние,тяжкий грех,мною овладело.И вера моя пошатнулась ,признаюсь,в то,что ЗОЖ спасет.Что не куришь,и не пьешь и всю жизнь на земле в деревне ,в труде,в простой еде живешь,так обязательно здоровеньким помрешь.Перед глазами был пример.Не так все.
Это не значит,что надо бросаться с головой во все тяжкие,конечно.Но я в растерянности.
Ныть закончила,прошу прощения,выговорилась.

Теперь том второй.
Программа действий.
Главная цель-отказаться от курения.
Второстепенно,но не менее важно - почиститься слегка, подзарядиться, встряхнуться и сменить вектор.

За основу беру соко-траволечение по Бройсу,в свободной интерпретации,без процеживания и количество не так ограничиваю, плюс добавляю моно-соки:морковный точно,а там по желанию,а так же зеленые коктейли и цитрусовые.Травяной чай и вода.Это все.
Срок 42 дня.

Раздумываю над Пракшаланой на выходе,но не знаю будет ли это рационально.На входе не делаю из –за запрета есть несколько дней овощи –фрукты.

Физическая активность.
(по нарастающей,с увеличением силы мышц и духа)))

Быстрая ходьба---)Бег с утра
Йога позже с утра
Силовая тренировка с короткими отрезками кардио(очень эффективная штука) днем
Стрейчинг,оно же растяжка вечером.

Сегодня «прорепетировала» зеленый коктейль: пол яблока зеленого,пол банана,мангольд,петрушка,укроп,салат,базилик,мята, мелисса и вода.Ммммммм!!! Божественно!банан исключу.Поняла,как скучаю по живой пище.Сок по Бройсу – не вкусно,но это не важно.

Вести записки буду для самодисциплины и для отслеживания динамики ,то бишь измениения состояния внешнего и внутреннего.
Буду рада общению,если кто осилит,конечно,этот опус.

Последний раз редактировалось belladonna; 15-04-2011 в 22:16..
belladonna вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали belladonna спасибо за это полезное сообщение:
Akiv1108 (06-07-2012), BusinessLady (18-04-2011), Gasia (15-04-2011), igoreshka (16-04-2011), Вишенка2 (16-04-2011), полуничка (21-04-2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соки, Сокотерапия vovach777 Питание 61 01-08-2013 10:26
Программа на все 100 (50-сокотерапия, 50-выход) Светуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 61 18-12-2011 19:40
Сокотерапия фигушка Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 29 10-09-2011 00:31
Попытка против эндометриозной кисты (сокотерапия) И.р.и.н.а. Опыт лечения голоданием различных болезней 64 26-07-2011 19:39
Сокотерапия и голодание Светуля Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 20-01-2011 19:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter