Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2011, 14:30   #1191
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Выходит "куда ни кинь,всюду клин" Даже географическое положение России против её процветания
Против процветания России, увы, прежде всего сами россияне.
румба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (29-10-2011)
Старый 29-10-2011, 15:07   #1192
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
что надо понимать под выражением "изменить человека нельзя"?
Вы же сами дали ответ
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Очень старательно и ,главное,искренне "воевала" за вбитые в меня убеждения.
Человек меняется сложно,и в основном в том узком возможном для него диапазоне.А на прямое влияние извне отвечает сопротивлением.
Цитата:
Я убедился, что глупо делить людей на плохих и хороших. А также - на коммунистов и беспартийных.
На злодеев и праведников. И даже - на мужчин и женщин.
Человек неузнаваемо меняется под воздействием обстоятельств. И в лагере - особенно.
Крупные хозяйственные деятели без следа растворяются в лагерной шушере.
Лекторы общества "Знание" пополняют ряды стукачей. Инструкторы физкультуры становятся завзятыми наркоманами. Расхитители государственного имущества пишут стихи. Боксеры-тяжеловесы превращаются в лагерных "дунек" и разгуливают с накрашенными губами.
В критических обстоятельствах люди меняются. Меняются к лучшему или к худшему. От лучшего к худшему и наоборот.
Со времен Аристотеля человеческий мозг не изменился. Тем более не изменилось человеческое сознание.
А значит, нет прогресса. Есть - движение, в основе которого лежит неустойчивость.
Все это напоминает идею переселения душ. Только время я бы заменил пространством. Пространством меняющихся обстоятельств... (Довлатов)
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Сейчас оглядываюсь и удивляюсь как много во мне изменилось.
Если Вы думаете,что я тут подхалимничаю,иногда говоря Вам комплименты - то ошибаетесь!Вы действительно,с моей точки зрения конечно,на редкость умная,восприимчивая женщина!Но сколько таких вокруг?
Человечество - та же самая биомасса,на данном этапе своего развития очень активная и сильная,но ей никак не уйти от закономерностей развития и спада.Если про эти говорит Гвоздь - то согласен.
А если о каких-то других - объясните,пожалуйста,мне интересно.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но на мой взгляд, время высоту этих волн уменьшает.
Старая волна затихает,новая растет.Амплитуда тоже не статична.Волна Второй мировой была огромна,но никто не может сказать что следующая будет ниже,когда и как.У нас говорят: пророчество дано дуракам))))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Имеющая вполне конкретных авторов
Думаю,эти авторы - сами продукты времени,места и окружения.И у них было не много выбора...Или я не понимаю о ком и о чем Вы.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-11-2011), Нэлли (29-10-2011), редиска (29-10-2011)
Старый 29-10-2011, 15:36   #1193
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение





Кем были созданы законы? Думаю, все не так однозначно.
Думаю здесь речь не о людских законах. Людские можно обойти! Или исправить.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-10-2011, 15:46   #1194
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

"есть ясные законы, не считаться с которыми - жёстко наказуемый грех."

Нэлли, я про грех наказуемый. И авторов этих законов.
румба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-10-2011, 15:55   #1195
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Человечество - та же самая биомасса,на данном этапе своего развития очень активная и сильная,но ей никак не уйти от закономерностей развития и спада.
Спасибо! Довлатова обязательно прочитаю. Еще я ясно вижу,что его величество Комп отнимает массу времени. А я иду по пути наименьшего сопротивления. Провожу время за тем,что интереснее, а не за тем,что нужнее (физические упражнения и ходьба ) А закон гласит "Не тренируется-значит отмирает!" Эх!!! Растянуть бы сутки Или помолодеть,что бы больше успевать!!! (Это я тему разговора меняю)

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (06-04-2016), Гвоздь (02-11-2011), Илья (30-10-2011), ЛЮДМИЛА 24 (11-10-2012), Олег1099 (30-10-2011), редиска (29-10-2011)
Старый 30-10-2011, 15:00   #1196
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Читаю Довлатова. Господи, лучше бы я этого не делала. Он мой современник.Его ироничные, но правдивые рассказы как бы вернули меня в забытую атмосферу тех лет. Тяжёлое детство и юность,двойная мораль (одна для трибун и газет,другая для жизни), глупейшее поклонение партийным лидерам и наше комсомольское "тявканье" на стиляг и фарцовщиков. При чтении на секунду даже "позавидовала" его эмиграции.. Но тут же увидела,как он несчастен там.И какое это счастье -прожить и умереть на своей Родине !!!!.Плохой,пьяной, вороватой,но Родине.
И второе,что хотелось бы сказать Как пров Довлатов,утверждая,что
Я убедился, что глупо делить людей на плохих и хороших. А также - на коммунистов и беспартийных.
На злодеев и праведников. И даже - на мужчин и женщин.
Человек неузнаваемо меняется под воздействием обстоятельств.

В критических обстоятельствах люди меняются. Меняются к лучшему или к худшему. От лучшего к худшему и наоборот.
Со времен Аристотеля человеческий мозг не изменился. Тем более не изменилось человеческое сознание.
А значит, нет прогресса. Есть - движение, в основе которого лежит неустойчивость.

И ещё. Мельком услышала в одной из т.v.передач,что в Испании ставят единые памятники и "палачам" и "жертвам" Второй Мировой войны.

Уточняю своё отношение к словам Довлатова о том,что люди меняются. Да,мы почти не знаем,как поведём себя в критических ситуациях. Зарекаться не следует. НО подлость в любой ситуации-подлость,а благородство останется благородством в любой ситуации.

Последний раз редактировалось Нэлли; 30-10-2011 в 15:54..
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (31-10-2011), Илья (30-10-2011), ЛЮДМИЛА 24 (11-10-2012)
Старый 31-10-2011, 06:12   #1197
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
географическое положение России против её процветания
Нет, конечно. Но это только, если Россия экономически станет частью современного мира со свободным передвижением информации, денег и людей. И надолго. Тогда время отрегулирует. Т.е. производишь конкурентный продукт - живи по экономическому уровню примерно как все. Нет - тогда путь один - за железный занавес. Из-за которого мы только-только выползли. И оказалось, что по мировым ценам мы мало в чём кому нужны: транспорт, нефть, руды, энергия, продукты. С инфраструктурой. Остальное - очень выборочно и нестабильно - скорее хиреет, чем процветает. И понятно почему конкурировать трудно - при таком климате (среднегодовая температура - отрицательна, есть ещё только одно такое государство, читайте Паршева) издержки производства (дома, их обогрев, дороги, еда) существенно выше, чем, скажем, в Аргентине (только не надо Канаду в контрпример - он давно опровергнут). В которой просто стены домов в разы тоньше и дешевле. Всё остальное, включая уровень коррупции, менталитет и курс рубля - производное.

Очень характерна ситуация с Китаем. У нас они почти в соседях и страшилки с их присутствием интенсивно обсуждаются, в том числе квалифицированно. Оказалось, что вся сумасшедшая плотность их населения ещё относительно недавно заканчивалась на северной изотерме, границе произрастания риса. Дальше - много меньше. Из северного Китая народ легко уходил - так, собственно, тюрки образовались. Конечно, по мере снижения роли еды в расселении и повышения роли развития промышленности ситуация менялась. Но примат экономики остался. Так что Сибирь, если и обречена на пришествие, то только очень малоквалифицированных - остальным и дома неплохо. Чувствуете ловушку? Где трудно жить, там и рабочие руки обычно малоквалифицированные. В СССР помните, какие шабашки были - копать, строить, чаще для коров (сам студентом участвовал), с рейкой за топографом ходить, вокруг трубы копошиться.

Так что у России путь один - или, как в большинстве северных стран, увеличивать долю высоких технологий (что-то не похоже, слишком быстро деградирует образование). Или скукоживаться до обслуги дорог, ГЭС, трубы, первичной переработки ископаемых и леса. И их инфраструктуры. Последнее - вероятнее. В высоких технологиях нас никто не ждёт - там желающих много. И в чём уж никаких сомнений - как и в Китае здесь нужно по-настоящему сильное государство, чтобы заставить нас работать за нашу реальную цену и направлять адекватные деньги в образование, науку и развитие промышленности.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 31-10-2011 в 06:48..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (31-10-2011), Tor (31-10-2011), Алина (08-11-2011), Илья (31-10-2011), Нэлли (31-10-2011), редиска (31-10-2011), Татика (18-11-2013)
Старый 31-10-2011, 06:56   #1198
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
И в чём уж никаких сомнений - как и в Китае здесь нужно по-настоящему сильное государство, чтобы заставить нас работать за нашу реальную цену и направлять адекватные деньги в образование, науку и развитие промышленности.
Что такое сильное государство?Сталинское или Маодзедунское?Американское?Канадское? (Что-то не помню как Канаду опровергли,укажите ссылку).
Почему на Аляске люди живут неплохо (благодаря тем же природным ресурсам),а на Чукотке - дерьмово?
Реальная цена - кто ее устанавливает?
Да если все деньги,выкачивающиеся с ископаемыми из северных регионов,им оставить - то и зарплаты будут иные!Проблема в том,что к людям в России привыкли относится как к дешевому материалу.Большая империя интересуется окраинами как сырьевым придатком,никогда их не отдаст,но и заботиться о "не римлянах" (читать: не москвичах) не будет.
Все ИМХО!!!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (31-10-2011), Алина (08-11-2011), ЛЮДМИЛА 24 (11-10-2012), Нэлли (31-10-2011), редиска (31-10-2011)
Старый 31-10-2011, 07:07   #1199
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Большая империя интересуется окраинами
Вторая производная.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2011, 07:14   #1200
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
расшевелить её сил моих не хватит,отступиться-бесчеловечно. Где выход?
Только быть собой и быть примером.
Воля человека на то и воля, что это нечто абсолютно собственное, ее нельзя ни привнести ни разбудить искуственно, она может произойти только изнутри. Разбудить ее можно лишь демонстрируя собственную волю. И не надо ждать преображения . чтобы оно произошло на ваших глазах. Побыл человек в жизни и ушел. А прозревать то, чего ты не осознавал. но что в нем было, начинаешь через годы. Это как зерно. Ты его роняешь, а когда оно созреет в человеке - дело времени и опыта.

Мы видим как более юные люди делают ошибки и нас это расстраивает. Но опыт иначе не приобретается и дать свой опыт невозможно. И это право и удовольстиве каждого получить свой опыт самому и его надо ровно столько.

Вот надо год работы. чтобы научиться правильно держать рубанок. И хоть как, пока ученик не будет целый год портить заготовки он не научится. Вот надо ему испортить вагон досок. И пока он его не испортит, опыт не придет.

рано или поздно, каждый достигнет просветления. в свете бесконечного количества жизней абсолютно неважно. сегодня это произойдет или через миллион лет.

Будте тверды в свое вере, это и есть семена. которые вы даете другим.

Какие-то вещи понимаешь через 20 лет. после того как услышал. и тот кто их сказал. не ждет. чтобы лично удостовериться. Что его слова принесли плоды. Он их сказал и ушел.
Ждать результата своей "помощи" - это значит иметь эгоистическое намерение. Или пытаться решить какую-то свою внутреннюю проблему.

Верьте в свои ценности. этого достаточно.

Тянуть кого-то тоже не полезно. Все равно что строгать доски за ученика.Спустя время можно подарить нового щенка. Это вообще удивительно.

морские свинки меняются. Но остается образ некоей постоянно существующей морской свинки. словно она одна многоликая. это как-то заставляет задуматься о постоянстве временного.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (06-04-2016), Janna (31-10-2011), Ludmila_ (31-10-2011), Tor (31-10-2011), Гвоздь (31-10-2011), Илья (31-10-2011), Нэлли (31-10-2011), редиска (31-10-2011), Татика (18-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter