Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2012, 04:40   #281
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
rid, Вы поставили спасибо здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=268
значит, Вы едите животные жиры/белки? Я, судя по вашим сообщениям, думала, нет, невозможно, Вы же веган-сыроед (гхи - топленое масло, вроде как не сыроедное)
Нет не ем. Меня просто окружают индийцы, многие вегетарианцы и очень хвалят ГИ, но из детства помню и не могу преодалеть неприятие топлённого масла(холодильники не у всех были, топлёное масло хранили в бидоне). Удивился и поставил спасибо понимая что и не индусы могут поглошать топлёное масло в больших количествах.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-07-2012), infinity (15-04-2014), Maksenek (20-07-2012), Яся (26-04-2015)
Старый 20-07-2012, 09:14   #282
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
читала. Nо, вот это МОНО, да еще и СЫРО мне не нравится, т.к. жена (Nicole Burger) основателя(?) инстиктотерапии Guy Claude Burger, начав диету вместе с мужем, умерла от рака матки.
Хи хи. Сколько людей умирает от рака поедая приготовленное мясо. Готовое майсо - нагрузка на внутр. органы (поджелудочную надо выделить отдельно) и продукты неполного распада. Не думаю что причиной ее смерти было сыроедение. А вот моно может быть. Смотря что она ела, это ведь неизвестно, и причины могли быть совершенно иные
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-07-2012), Яся (26-04-2015)
Старый 20-07-2012, 09:26   #283
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Попробовал скорректированный рацион. Совсем другое дело - никакой тошноты, самочувствие супер. Хотя нутриентный состав остался тот же: то же самое кол-во белков, жиров и углеводов. Так что, очевидно что тошнило не от избытка жира, а именно от его вида.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-07-2012), infinity (15-04-2014), Таисия (20-07-2012), Яся (26-04-2015)
Старый 20-07-2012, 18:01   #284
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Правильно, действительно его жена умерла, от чего, одному богу известно. То бишь рак, понятно, но причина...
На роупалео одна мудрая женщина написала, что вряд ли есть панацея от насморка до рака, но каждый может подобрать под себя по нужде и желанию. Она кормила своих собак "видовой" пищей: сырым хорошим мясом, две из трех однако заболели раком. Что это доказывает? Да ровным счетом ничего.
Мне чего так Круз нравится, он конечно тоже свою идею давит, но "по науке", проверив выкладки на себе и пациентах, контролирует жестко анализами.
По поводу вашего "не могу вечером не есть или утром не лезет" - колхоз дело добровольное. Несколько источников (вчера еще на одного экспериментатора наткнулся, мужик отжигает по-полной) говорят про важность утренней загрузки по-полной. Я попробовал (20 лет утром не ел, тянул иногда и до 18-00), мне покатило.
Когда я знакомым, на которых грохнулся диагноз артрит (в любом виде), говорю, что надо первым делом задвинуть сдобу и сладкое, мне отвечают чаще всего "нет! на это пойтить не могу!" вот и все разговоры...
Я все же не за догмы, а за результат. И чем он ближе к балансу, тем лучше.
Добавка для Стефания http://www.fourhourworkweek.com/blog...ng-your-sleep/ это как раз знатный экспериментатор, добившийся результатов везде, где только можно. Его график питания вам должен понравится и то, что он говорит про подстройку биологических часов.
Кстати, ледяную ванну он тоже принимает.

Последний раз редактировалось RomanK; 20-07-2012 в 18:24..
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-07-2012), DEASAROV (23-07-2012), helenocka (05-04-2014), Квадра (22-07-2012), Олег1099 (21-07-2012), Яся (26-04-2015)
Старый 23-07-2012, 11:27   #285
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Только что зашел к нему, Крузу, на сайт, хотел почитать про холодные ванны, а там только немного на стартовой странице, вся остальная информация или для зарегистрированных или платно.
RomanK есть смысл регистрироваться? или там одна коммерция и Вы за все платите потом смотрите?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-07-2012), Яся (26-04-2015)
Старый 23-07-2012, 15:58   #286
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Не, я не плачу, не вижу смысла, им деньги делать надо, а я их не рисую.
Вот ссылка, только открывал, вроде работает http://jackkruse.com/cold-thermogene...x-to-practice/
я так понимаю, инфа по блогам распихана.
Принцип простой: в идеале досидеть в ванне со льдом (около 10С) до того, как температура кожи упадет тоже до 10С. Нашел статейку у наших по криотерапии, так там предельная темп кожи указана -2,5С, а вот именно с темп 10С начинается реакция: мощный сигнал от клеток кожи в мозг, который нарастает лавинообразно при приближении к критической темп-ре. Действительно, они говорят о сигнальной системе, доставшейся приматам от морских животных. Послушав других пропагандистов сего холодошокового мероприятия, понял так, что при этом включается режим работы тушки на любом подсунутом топливе. Особенно круто с жиром, который просто плавится у толстеньких. Еще нашел нашу моржиху, она плавает в море круглый год по часу-полтора, так стала жаловаться, что зимой у нее ноги стали толстеть, но не целлюлитом, а плотно, как у тюленя (доплавалась , русалка :))). Возможно, у нее такой эффект от постоянного воздействия, да и плавание больше охлаждает поверхность, быстрее, чем сидение неподвижно.
Ясен пень, что надо постепенно, не сразу в лед плюхаться. Начинают первую фазу с погружения лица в такую воду, пару недель, потом ноги руки в ведро, еще сколько-то, и уж потом в воду в ванной.
Как уже писал, на нашем сайте моржей ничего толком не сказали. Да там, чего-то и не видел долгоиграющих, в основном до 10 мин. А так, как экстр пловцы, таких не нашел, кроме той дамочки...
Да, еще, вроде на сайт я даже не регистрировался, просто читал блоги и под ними переписку с читателями, вроде региться надо для переписки, а я обхожусь чтением...
Удачи
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-07-2012), Amurti (15-08-2012), DEASAROV (23-07-2012), helenocka (05-04-2014), Олег1099 (23-07-2012), Яся (26-04-2015)
Старый 23-07-2012, 17:39   #287
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Сейчас племяшку ужас, чем кормят, привозят, гады, с какой-то фабрики типа бомж-пакетов как в самолетах, поубивать мало за такую рацуху
У нас в садиках, пока, тетеньки варят супы и пюрешку делают. Как-то довелось побывать в дет. саду в районе обеда - оч. приличные запахи из кухни! Коммерческий общепит близко не стоял. Правда не скажу, что везде такие сады.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2014)
Старый 15-08-2012, 17:06   #288
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Вот ссылка, только открывал, вроде работает http://jackkruse.com/cold-thermogene...x-to-practice/
я так понимаю, инфа по блогам распихана.
Это только у меня ссылка не открывается? да и весь сайт по ходу не работает... эх, жалко.. хотела только людям ссылку кинуть...
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-08-2012, 17:53   #289
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Амурти, странно, я на сем сайте почти каждый день бываю, без проблем. Может попробовать с другого компа? Правда, бывают ставят ограничение по АйПи, типа "не в нашем регионе" - свободен.
Если хотите, могу скинуть то, что себе в файл ворд нарезал, там инфы много, хотя и не вся.
Ну и почитал кучу других блогов по этой же теме. Ничего так себе, народ не массово, но морозится, есть и герои-рекордсмены. По поводу долгосрочных прогнозов сложно сказать, ведь это даже на моржевание не похоже.
Лично меня интересует только с позиции подавления воспаления естественным методом, ну и отчасти холодоустойчивостью в общем плане. Хотя последнее вряд ли зависит от такого тренинга, ИМХО, есть внутри какой-то выключатель, создашь ему условия, он хрясь, все, холода не чувствуешь. С точки зрения такого переключения пока фактов не нашел. (то бишь связка "тренинг-холодоустойчивость"), а вот просто включение от других причин (Василий, сме-шники, веганы) отчеты есть.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (15-08-2012)
Старый 15-08-2012, 18:15   #290
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

RomanK, спасибо! Я раньше без проблем на тот сайт заходила... а вчера и сегодня не могу зайти... вот и гадаю...
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Серджио (26-01-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter