Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2012, 19:30   #301
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Мета-анализ клинических исследований низкоуглеводных диет

Оказывается низкоуглеводное питание приводит к улучшению основных факторов риска. Среди прочих, снижается вес, кровяное давление, сахар в крови, уровень инсулина, уровень «плохого» холестерина и т.д.

http://paleodieta.ru/2012/low-carb-meta-analysis/
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (05-04-2014)
Старый 13-09-2012, 19:43   #302
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Ну от чего же "перебор", влетает совершенно незаметно, а еже ли раз в день, так и вообще живот все время в состоянии пустоты. Опять же, могу сказать только по личным ощущениям: никакой тяжести, никаких проблем с последующей активностью. Штангу сразу тягать не пробовал, а просто работа после обеденного перерыва шла без напряга. Но по теме того же Лекса есть один важный момент: он делал регулярно анализы и всякие колоноскопии, которые подтверждали его состояние. Кто-то из гуру написал, что человеческий организм удивительно мощная система, может жить и на траве (в широком смысле), и на мясе. Все зависит...
Зависит от целей. Да, можно и на траве. Вот именно ЭТО и интересно. Выяснить каким образом человек может жить на траве и почему так не могут жить те кто ест много животной пищи. Легкость и тяжесть могут быть не только на уровне ощущений в животе, а также на уровне мироощущения и психологического комфорта, легкости тела. Вопрос, который требует дополнительных исследований и наука тут никак не поможет, никакие анализы этого показать не могут. Для меня, например, цель даже не в том чтобы анализы показали что я здоров физически, а еще в том чтобы по возможности быть свободным от еды и наедаться малым. Хоть даже с экономической точки зрения посчитать сколько стоит мясо особенно экологически чистое. Поэтому палеопитание - это привязка к мясу до конца жизни не только пищевая, экономическая, но в том числе может быть и психологическая, а это вопрос очень тонкий, который так просто в двух словах не описать, чтобы было ясно о чем идет речь.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Яся (26-04-2015)
Старый 14-09-2012, 16:29   #303
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Во, прямо в тему! Я не буду для вас в точности переводить ветку Лекса с роупалео, своими словами, если не против: он укладывается в 300 зеленых в месяц (это Америка, чтоб не было "прямого" сравнения), человек увлечен своим хобби (реставрирует старые часы), есть и другие увлечения. Поэтому ему в тему простая еда, готовка которой практически не занимает времени, закинул в себя, и порядок! Он, кстати, прошел фазу вега, как почти все участники того форума. Судя по его постам на форуме, чел очень уравновешенный, вежливый и без особых догм. Его устроило жить так, он рассказал о своем опыте, не призывая никого следовать и не приводя никаких умных цитат. К еде тушка все равно будет привязана, праноедение - это для особо просветленных, которых никто на "вшивость" толком не проверял. Единственный сюжет с одной из "гуру" есть, где мадам конкретно об...
По поводу "травы", вот хорошо бы еще дойти до состояния именно полноценного существования на ней, не разрушив свой органон быстрее.
Про это подробно и более грамотно писал Аник в своей ветке. И ведь он не просто так кидался "умными" фразами, на просторах нэта жуткое количество народа, дошедшего до ручки именно тупо следуя лозунгам "сырое-живое" и тп. Если зубы вываливаются, а это называют "кризом", то назад зубчик не воткнешь, если в ящик сыграешь быстрее, чем микрофлора соизволит настроится, то потом буде все равно.
В связи с этим, анализы вовсе не такая последняя штука, хоть какая-то объективность. Потому как "энтузиазм" очень часто мозги туманит.
Примерно так, как у анарексиков, которым фраза "да у тебя одни кости остались!" - бальзам на душу, для них состояние концлагеря - четкая картина идеала. Вы же не будете утверждать, что это и есть "здоровье"? А для них - без вопросов!
Кстати, по поводу мяса и его "количества". 450 гр, которых Лексу было достаточно в течение 6 лет раз в день, это смешное количество по массе именно продукта! Там в основном вода! Это не только по инфе из сети, но и по личному опыту: я делаю сырокопченое мясо из фарша, на сушке при 35С высушиваю, так даже не совсем сухой остаток - в три раза меньше (а то и еще меньше)! Вот и прикиньте, на каком количестве можно жить.
Опять же, лично мне поровну, кто как ест, просто рассматривать жизнь "белое-черное" не получается.
Лично мне больше нравится другой чел с того форума (Игуана), француз, который больше двадцати лет (если мне память не изменяет, может дольше) живет на сыром, моно, но с животными продуктами (инстинкто).
Так что спектр возможных вариантов безграничный. Притом, что в каждом промежуточном есть индивиды с очень положительными результатами.
ИМХО, такое большое личное имхо, палео диета - рулит при любом раскладе, в сторону веги или мяса, как уж мозги надумают. Но пока из всех перечитанных по сети материалов можно обобщить, что главные проблемы в относительно современном способе питания (после аграрной революции), не говоря уже про откровенную дрянь последних 50ти лет.
Опять же, лично, всегда с удовольствием читаю про опыт людей на этом форуме, палео, сме, да и вообще по сети, и рад за тех, кто добился своих целей с успешными результатами, не зависимо от выбранного пути.
К примеру Вин Хоф, "ледяной человек" совершенно убивает своими способностями противостоять холоду, или Тим Феррис, который ко всему подходит из принципа "самый короткий путь к макс результату". Долго можно приводить примеры. И все это интересно, даже если люди не едят "траву" и не достигли нирваны...
Всем удачи
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
DEASAROV (17-09-2012), Janna (14-09-2012), Sun-Do (14-09-2012), Wit (12-09-2013), Брат (03-01-2014), Олег1099 (15-09-2012), Татика (28-02-2017), Яся (26-04-2015)
Старый 14-09-2012, 17:49   #304
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

RomanK, понятно, но я немного не о том. Просто разные цели отсюда разные представления и выводы. У мясоедов все в итоге замкнуто на понятие "я-тело-здоровье-опять я- тело -здоровье". ))) Я имел в виду не совсем то здоровье, которое базируется на питании. А целостное понимание Здоровья, как состояние я-вселенная.

Да и 300 баксов для меня много. Органическая мясная еда где я живу стоит дурных денег. А мне хочется жить на 2 евро в день на еду в среднем за месяц. И чтобы не бегать не искать органик мясо. А скажем идешь ты голодный, и нет еды, ну допустим день - два. Ну там заблудился, или война или революция, финансовый кризис, заговор массонов.... Увидел корову. Ага, надо ее завалить и порезать. Или увидел яблоню, сорвал пару яблок и наелся. Или выпил там молочка коровьего, купленного у бабульки за 50 рублей. А может и кусочек хлеба и пошел себе дальше....
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2014), Janna (14-09-2012), Валерия+ (17-12-2018), Татика (28-02-2017)
Старый 15-09-2012, 17:05   #305
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Один тут такой универсал - Василий, но кроме еды он еще кое-что делает для своего органона...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-09-2012, 21:34   #306
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Вот именно что органон и ничего не более. Мне тут как раз вовремя под эти беседы попалась книга хорошая Олега Торсунова. Вот это Человечище с Большой буквы. Хоть и кришнаит. Но светлая Душа. Нашел много полезного для себя в плане питания и образа жизни. Хотя многое интуитивно нащупал и сам, но что прочитал прямо отразило мои мысли.

Мне палео было интересно как этап перехода к более здоровому питанию после обжорства более вредными продуктами. Да, это может быть полезно, если именно как переход и идти дальше к малоедению и отказа от животной пищи постепенно.

А слово Мясо имеет санскритские корни - Матсья, Мя-со, англ. Me it - "Это Я Сам, подобное мне самому". Поедание существ подобных себе в целях чревоугодия. Ладно, оставим философию. Каждому свое

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 15-09-2012 в 21:55..
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-09-2012, 08:48   #307
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
У мясоедов все в итоге замкнуто на понятие "я-тело-здоровье-опять я- тело -здоровье". ))) Я имел в виду не совсем то здоровье, которое базируется на питании. А целостное понимание Здоровья, как состояние я-вселенная.
Совершенно не понял Вашей озабоченности. При чем тут питание и здоровье и единение со Вселенной. Разве это не может быть при любом типе питания и здоровья?
Мне мое питание ни сколько не мешает ощущать единения с Создателем. Не смотря на то, что пятый месяц на кето диете. Не мешало и не помогало ранее, когда был на других вариантах питания. Однако со здоровьем, сейчас, значительно лучше. И оно мне совсем не мешает.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
DEASAROV (17-09-2012), infinity (15-04-2014), Janna (16-09-2012), Sun-Do (16-09-2012), Валерия+ (17-12-2018), Квадра (17-09-2012)
Старый 16-09-2012, 08:53   #308
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

М.Кучевасов, спасибо за мнение. Может мы просто имеем имеем в виду несколько разные уровни здоровья и ощущения единства с Создателем? Конечно, палео диета здоровье подрывать не будет и мешать ЗОЖ, но будет мешать медитативному состоянию сознания, при котором возможно ощущение настоящего единства с Создателем. У вас это получается как практический опыт?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-09-2012, 10:41   #309
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
У вас это получается как практический опыт?
Как можно быть оторванным от Создателя, если Мы только иллюзорно "оторваны" от своего Единства. Все Мы есть только один ОН и ничего другого нет. Конечно!!!
Не надо путать истинно здоровое питание, которое от Него и гордыню связанную с различного рода табу вымышленные человеком.
Витамин В12 отсутствует в растительной пище, а это значит всеядность нам дана от БОГА, потому что и витамин С в животной пище в дефиците.

ЗЫ: Но это уже выход за рамки темы - офф топ.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2014), Janna (16-09-2012)
Старый 16-09-2012, 18:38   #310
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом и услышать чужой в плане питания преимущественно жирами.
Очень долгое время основой моего питания были фрукты и овощи на 90 % сырые, может раз в неделю - творог. Ловила себя на том, что очень часто ем, без конца что-нибудь да забрасываю в себя. Вечером очень трудно было сдержаться и не есть.
Но в какой-то момент просто отрубило от такого питания (наверное исчерпался запас В12 я так подозреваю) -сейчас из овощей только сок морковно-свекольный по утрам, часов в 11 ем сырую рыбу - лосось или форель, но лосось больше нравится, он жирнее, гамм 150 (надо поточнее взвесить). Иногда 3-4 яйца, сваренные в мешочек (это когда желток сырой). И все. А ну еще часа в 4 или 5 пью кофе, правда с сахаром. И на этом все. Никакого голода, ощущение такое как будто ничего и не переваривается внутри, тишина и покой. Так питаюсь уже около года. На фрукты вообще смотреть не могу, хотя есть свой сад, огород, пару абрикос попробовала (уж очень красивые были на дереве). Сейчас вспоминаю свое фруктово-ягодное сыроедение и ужасаюсь, сколько же я "перерабатывала" ягод.
Пока меня все устраивает, посмотрим, что дальше будет. Энергии много, сплю max по 6 часов, если посплю 8 часов, то на следующий день -часа 2 достаточно.
Вот такой мой опыт.
Janna вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
Daya (21-11-2018), DEASAROV (17-09-2012), helenocka (05-04-2014), igor2804 (31-01-2016), infinity (15-04-2014), nin (08-11-2012), RomanK (16-09-2012), Stefania (16-09-2012), Tamara (18-09-2012), Wit (12-09-2013), Woz (17-09-2012), zabava (29-11-2016), Валерия+ (17-12-2018), Квадра (17-09-2012), ЛЮДМИЛА 24 (02-03-2014), Люсико (23-10-2012), Олег1099 (17-09-2012), соболинда (31-10-2012), Татика (28-02-2017), Туся (20-11-2015), Яся (26-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter