Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2007, 22:21   #181
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от mister
конечно. Тело отдельно - "Я" отдельно.
это только доказывает что существует дубль.
 
Старый 02-06-2007, 22:25   #182
 
Аватар для мыр
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

mister, я тоже боюсь оставить сиротой свою 13-летнюю дочь. Я даже перестала заплывать глубоко в море после того, как она родилась. Но я прекрасно понимаю, что это мой эгоистический страх, а вовсе не страх "причинить горе". Я боюсь оставить ее без поддержки, но кто знает, нужна ли ей моя поддержка? Возможно, пройдя через определенные трудности, она стала бы лучше. Я имею в виду, естественно, не то, что всем надо срочно помирать, плодя сирот, а то, что никто не знает всей правды о происходящем. И то, что к страху смерти это не имеет отношения.
Кстати, и описанное Pika проявление животного инстинкта самосохранения, безусловно необходимого и нужного, тоже не имеет к теме боязни смерти никакого отношения. Мы ведь обсуждаем здесь именно факт недопущения этой темы в область сознания, в мысли и разговоры. Я, не подумайте плохого, тоже жизнь люблю и ей наслаждаюсь. И кое-чего боюсь - боли, мучений. Парализованной бы не хотелось оказаться опять же. Перспектива насильственной смерти также не улыбается (то есть боюсь именно того, что пережить придется в этом случае). Но сам факт прекращения жизни как таковой - его то что бояться. К примеру - смерть во сне очень хорошо. Или шел человек с работы - раз, сердечный приступ, и нету. Так - я согласна, даже не доживая до старости. Хотя, конечно, дочечку дорастить хотелось бы, да и внучков потискать. Но я просто понимаю - хотеть то можно, но кто ж нас спросит. Так что уж лучше так, чем лежать парализованной, мешая жить этим самым детям-внукам.
Но опять же - кто же нас спросит? Вот я и думаю: помечтала о легкой доле, и хватит. Пойди и сделай что нибудь полезное для своего ребенка прямо сейчас и не загружайся страхом по поводу событий, которые от тебя не зависят. Бояться надо того зла, которое можешь породить сам или допустить его своим бездействием.
мыр вне форума  
4 пользователей сказали мыр спасибо за это полезное сообщение:
Pika (03-06-2007), taina (01-11-2008), корнак7 (01-11-2008), Люсико (20-08-2008)
Старый 03-06-2007, 10:03   #183
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
мыр,

Вы же не считаете что в наших размышлениях есть разногласия? Одно и то же, только вид с разных сторон. Отсюда вывод, бояться нечего.....

vovach777,

что бы я вам не ответил, даже если напишу что вовач с тремя семерками самый великий и непревзойденный - вы все равно станете спорить. Разве не так? Хотя я не возражаю, тоже интересное занятие.

Последний раз редактировалось alagor; 20-09-2009 в 16:02.. Причина: Объединение сообщений (2)
mister вне форума  
Старый 03-06-2007, 10:25   #184
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от mister
даже если напишу что вовач с тремя семерками самый великий и непревзойденный - вы все равно станете спорить
В таком случае спорить станут многие.
 
1 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Старый 03-06-2007, 10:30   #185
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от barmalini
В таком случае спорить станут многие
Я уже сейчас готов поспорить))
 
Старый 03-06-2007, 10:40   #186
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Дайте хоть Мистеру написать обещанное
Я уже и сам дожидаюсь!!!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
mister (03-06-2007)
Старый 03-06-2007, 12:25   #187
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

barmalini,

Я к тому, что бывает, что общение приводит к приобретению знаний, или к получению удовольствия от общения даже без новых знаний (типа тусовка) а бывает другой вид общения, когда постоянно перед кем-то оправдываешься за свои слова и пытаешься доказывать что я не ежик. Я такое общение не люблю. Да и никто не любит. А выдергивать куски фраз из контекста и строить на них свои несогласия - это имхо некорректно и неинтересно.
Цитата:
Сообщение от vovach777
почему не связано? из-за того что со стороны себя увидел? это и есть главный аргумент?
Цитата:
Сообщение от vovach777
это только доказывает что существует дубль.
вот что отвечать на такие короткие и не связанные с контекстом фразы? Ставить в ответ ссылки на сообщения под которыми были поставлены они? Ведь эти слова стоят прямо под ответом на вопросы, которые они задают. Само задание вопроса наталкивает на ответ "да", так если вы не согласны с этим ответом зачем задавать такой вопрос?

ИМХО только ради самого процесса спора.

Последний раз редактировалось mister; 03-06-2007 в 12:27..
mister вне форума  
Старый 03-06-2007, 12:28   #188
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от mister
что бы я вам не ответил, даже если напишу что вовач с тремя семерками самый великий и непревзойденный - вы все равно станете спорить. Разве не так? Хотя я не возражаю, тоже интересное занятие.
я спорить не буду. я буду вас отрезвлять.
вы делаете неверные выводы. они совершенно не выдерживают критики.
и без всякого критического анализа. феномен видения себя со строны - есть. причём вы даже не затруднились подумать. что это может быть результат кривой сборки сенсорики. чел же умирает! естественно что он видит криво. со стороны. причём не факт что у него дубль вылез из тела. просто восприятие нарушилось из-за разрушений.

Цитата:
Сообщение от mister
вот что отвечать на такие короткие и не связанные с контекстом фразы? Ставить в ответ ссылки на сообщения под которыми были поставлены они? Ведь эти слова стоят прямо под ответом на вопросы, которые они задают. Само задание вопроса наталкивает на ответ "да", так если вы не согласны с этим ответом зачем задавать такой вопрос?
ничего не понял.

мистер, вас смущает что с вами спорят? вы чувствуете себя при этом не комфортно?
можете тогда страшное для вас слово спор - называть дискуссия.

Последний раз редактировалось _vr_; 04-06-2007 в 19:19..
 
Старый 03-06-2007, 12:50   #189
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777
чел же умирает! естественно что он видит криво. со стороны. причём не факт что у него дубль вылез из тела. просто восприятие нарушилось из-за разрушений.
это гипотеза, причем притянутая. И что она эта гипотеза говорит про очень уж идентичные искривления восприятия у миллионов людей? Или что там могло умирать, если моя жена сейчас в соседней комнате вполне даже живая и радостная?

И вообще, что за искривление восприятия? Чел как вы выражаетесь умирает и видит криво со стороны. Чел, чтобы в вашей критике появилось зерно логики. находится под наркозом (это в моем конкретном случае, а случаи бывают на редкость разнообразны) глаза его закрыты, чувства отключены, мозг спит. Даже если очень криво собрать сенсорику, то это нужно иметь очень круто развитую фантазию, чтобы увидеть себя и бригаду операционную в таком ракурсе.


А вообще вам крупно не повезло, так как вы совершенно не знакомы с целым пластом знаний и опыта людей в этой области. Скорее всего это произошло из за того, что вы подсознательно обходите эту тематику, так как информация на тему "опыт вне тела" присутствует повсеместно, но в результате невозможности науки его объяснения ею не опровергается и не подтверждается. Если бы вам эта тема была интересна то интернет мог бы вам в некотором смысле открыть глаза и при вашем желании вы б получили возможность убедиться в этом самостоятельно.

Процесс убеждения себя самостоятельно предприимчивые американцы поставили на поток и даже на коммерческую основу, Вот ссылочка на институт Монро в США, где заплатив зеленых денег вы можете самолично убедиться в том, о чем мы говорим, можете (обладая знаниями английского языка или переводчиками компьютерными) прочитать кучу отзывов тех, кто уже убедился.


И вот после такого убеждения вопрос о страхе смерти уже будет виден совершенно с другой точки зрения и шарахание обывателей от разговоров на тему смерть будет вызывать у вас лишь снисходительную улыбку.
mister вне форума  
Старый 03-06-2007, 12:55   #190
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от vovach777
мистер, вас смущает что с вами спорят?
меня смущает не то, что со мной спорят, а то, что человек спорит лишь ради самого процесса спора, а соответственно смысл спора теряется напрочь, только форум перегружается и его становится тяжело читать.

Вы же сами кажется (если память не сменяет) требовали где-то конкретику.......
Вот написали вы что-то конкретное и сразу же появилось желание ответить вам таким же постом про что-то осязаемое а не водяное..

Последний раз редактировалось mister; 03-06-2007 в 12:58..
mister вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter