Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2007, 13:52   #191
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от mister
А вообще вам крупно не повезло, так как вы совершенно не знакомы с целым пластом знаний и опыта людей в этой области. Скорее всего это произошло из за того, что вы подсознательно обходите эту тематику, так как информация на тему "опыт вне тела" присутствует повсеместно, но в результате невозможности науки его объяснения ею не опровергается и не подтверждается.
дык как ВТО связано с тем что физическое тело умрет -а осознание не воплощенное будет вечно висеть под потолком?
 
Старый 03-06-2007, 14:46   #192
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

отвечу в вашем стиле (если не возражаете)

напрямую. )))))))))))

Последний раз редактировалось mister; 03-06-2007 в 14:48..
mister вне форума  
Старый 03-06-2007, 14:59   #193
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

в моейм стиле будет сказать: вы тупите и заблуждаетесь.
 
Старый 03-06-2007, 15:12   #194
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

ну собственно вы только подтвердили мои слова что спорить с вами бесполезное занятие и ни к чему не ведет. итог с вашей грубостью и беспомощностью адекватно вести дискуссию был легко предсказуем.
mister вне форума  
Старый 03-06-2007, 15:14   #195
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

когда оппонент ударяется в веру он становится не дискутабельным.
на прощание можно ему только пару ласковых сказать.
 
Старый 03-06-2007, 20:13   #196
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

mister,
vovach777,

Вы оба заняли чрезвычайно жесткую позицию, каждый на своём материале и не готовы воспринимать доводы ( даже когда они есть) друг друга. Разрядитесь и давайте поговорим на тему, но не будем спорить.

Я не согласен с Мыр по поводу того что мой пример с остановкой дыхания некорректен в контексте "Страх смерти как социообразующее явление... " Страх смерти существует в разных проявлениях в зависимости от уровня на котором находится сознание на данный момент, как трактует К.К. позиции точки сборки, в трактовке Индийских йогов речь идет о чакрах (как я понимаю данный вопрос). С любым видом страха (соответственно можно вести речь о 7 уровнях страха по восточным товарищам, и 4 х по К.К. (4 уровня остановки внутреннего диалога)) можно справиться или проиграть ему, но только один из них разрывает сердце и не добившись контроля над этим самым "нутряным" уровнем страха ("граундом, основанием") нельзя говорить о контроле над страхом в принципе. Я думаю что не определившись с основой страха вообще, страха смерти как такового, говорить о вытекающих из него не имеет смысла. Думаю все мы из одного теста и врядли много среди нас людей которые смогли бы выдержать пытки, наверное они есть, но я свой страх "нутряной" не изжил, боюсь не только мук физических, но и всяких других вещей, боюсь в реале и во сне, но маскирую этот страх внутренним монологом, умудряюсь любую ситуацию перевернуть в уме с ног на голову что бы оправдать свой страх. Это происходит на достаточно глубоком уровне, но я знаю что вру себе ежеминутно по поводу множества поводов )))) и думаю со всеми происходит нечто подобное. Подытоживая свою болтовню - как стать свободным написано множество книг, ни одна из них не абсолютна, ни одно учение не совершенно, чужие мысли облеченные в звуки которые записаны изображениями несущими смысл который формируется годами и воспринимается одномоментно и целиком )))))) слишком сложная конструкция что бы вызвать одинаковую реакцию у всех кто читает эти книги. Мы все одинаковы при этом разные совершенно и было бы здорово если бы мы относились друг к другу не как к врагу только потому что вся вышеописанная конструкция в нашем мозгу вызвала несколько иную реакцию нежели у оппонента. Давайте будем отрабатывать практики и делиться ими , а не доказывать самим себе (всё что мы говорим другим это всего лишь бесконечный разговор с самим собой) бесконечно доказывать самим себе что в нашем мозгу процесс мышления поставлен куда круче чем в мозгах других.
Насчет практики заинтересовавшись сообщением Вовача о тренировке им задержки дыхания я занялся этим в бассейне (простой нырок на 20 метров) и 2 й вариант совместил с тренировкой органов брюшной полости - йогическое упражнение выполняется так стоя и отдышавшись мы наклоняемся одновременно с выдохом и закончив выдыхать упершись руками в колени угол корпуса к ногам 90 градусов, довыдохнув весь оставшийся воздух прижимаю подбородок к грудине (поьяремной) и начинаю энергично подтягивать живот к позвоночнику , всё это делается на задержке дыхания и самое интересное происходит когда на нехватке кислорода голова начинает "плыть"и возникает неудержимое желание срочно глотнуть воздуха если в этот момент сфокусироваться на собственно животе , сфокусироваться достаточно энергично переключив сознание на соответсвенную чакру то включается "2 е дыхание" умственный спазм проходит и оказывается возможным продолжить упражнение, несмотря на то что еще секунду назад ум кричал от нестерпимой муки и бился в конвульсиях от удушья. Собираюсь тренировать задержку дальше, спасибо Вовач за совет, кто как тренирует свой телесный страх расскажите.
Pika вне форума  
Следущий пользователь сказал Pika спасибо за это полезное сообщение:
mister (03-06-2007)
Старый 03-06-2007, 20:35   #197
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Pika,
спасибо за то, что вникли в суть разговора.

Вы описали страх, возникающий при остановке дыхания, но ведь тут мы обсуждаем страх возникающий в головах значительной части общества при обсуждении (или ином сталкивании) самого вопроса смерти как такового. Рефлексы организма при непоступлении кислорода, паника мозга - это физиология, а страх обсуждать явления смерти, логические умозаключения о том что это принесет конкретно каждому - это пожалуй из сферы психологии или просто информированности. Вот как в примере про двух эмбрионов, когда незнание того, что будет за чертой невозврата вызывает страх. Было бы страшно этому персонажу знай бы он, что переходит из одного состояния в другое, тем более когда второе состояние значительно лучше первого??? Конечно же нет. Так и в случае со смертью, я привел пример свидетельств, что за чертой жизни есть другое состояние, по некоторым свидетельствам часть смертей происходит от того. что человек (душа) испытав ВТО отказывается просто возвращаться в тело и тем самым обрекая тело на смерть или кому, а все потому, что новое состояние значительно лучше нашего нынешнего. Обладая такими знаниями (или информацией, как я выразился выше) теряется страх перед фактом смерти, он начинает восприниматься как определенный переход в новое качество, как воспринимается человеком новое качество при вступлении в брак. Вы возразите, что вступление в брак для некоторых это такой же страх, но это только подтверждает схожесть этих переходов в новое качество. А в обществе тема смерти всегда окутана страхом чего-то ужастного, непоправимого, чертой за которой есть только "ничто". Вот об этом страхе вроде как и ведется дискуссия в этом топике.
mister вне форума  
Старый 03-06-2007, 21:06   #198
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

mister,
Интересную передачу вчера показывали по ОРТ - "Тайна тибетской мумии" там откопали мумию йогина который сознательно ушел из жизни , перестал питаться и умер в медитативной позе. Вот он точно преодолел социообразующую составляющую страха.
Pika вне форума  
Следущий пользователь сказал Pika спасибо за это полезное сообщение:
mister (03-06-2007)
Старый 03-06-2007, 21:15   #199
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Pika,
я смотрел, классная передача.


Одно только мне осталось непонятным, почему исследователи не рассматривали вариант, что этот человек мог уединиться для тайной медитации с применением удушения (после многодневного очистительного поста) и в процессе медитации так увлекся, что просто случайно удушил себя. Эта версия сама собой напрашивается.
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Pika (04-06-2007)
Старый 03-06-2007, 21:16   #200
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Страх смерти как социообразующее явление...

Цитата:
Сообщение от Pika
Интересную передачу вчера показывали по ОРТ - "Тайна тибетской мумии"
Вы тоже смотрели?) Интересный фильм. Тут не так давно одна группа ездила на тибет. Много интересного рассказали. Например там такой уход достаточно популярен среди просветленных монахов. Даже есть своего рода градации. Одни после смерти оставляют только волосы и ногти, другие прах, третьи оставляют уменьшенное до 10-30см. высохшее тело, ну и просто мумию в полный размер...
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть от голода? Русская Душа Теория и практика голодания, вопросы и советы 82 13-01-2013 12:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter