Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2005, 07:01   #1
 
Аватар для Мясников Дмитрий
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Отношение близких и друзей к голоданию

И все-таки голодание классная вещь. Достаточно давно этим занимаюсь, немного приучил близких к здоровому питанию. Но у меня нет друзей, которые занимались бы тем же. Очень трудно, многие тебя не понимают, критикуют. Все тебя жалеют, предлагают поесть. Говоришь, что не голоден, не верят. С другой стороны, пища, предложенная от души должна быть съедена. Все должно быть в меру, думаю, голодать
нужно тогда, когда ты один и тебе никто не мешает. И самое главное, голодание это не лекарство, не нужно голодать, чтобы излечиться. Голодать нужно для того, чтобы очистить свой организм, да бы он потом излечил себя сам!
Мясников Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2005, 13:03   #2
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Меня родители все время уговаривали.

А муж ниче, поддерживает. Особенно если учесть, что на 7е сутки на меня находит кулинарный стих... я и в обычном-то состоянии готовлю весьма и весьма, а на голоде - просто превосхожу саму себя :)
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2005, 17:02   #3
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
У меня тоже нет, к сожалению, друзей, которые голодали бы дольше 3-х дней. Одна моя подруга голодает иногда по одному дню, недавно смогла 3. Есть еще дальняя знакомая, которая голодает, когда поправится. А так, чтобы кто-нибудь занимался очищением организма,- нет никого. На работе все знают, что я голодаю, да по мне и видно, но пример мой, видимо не заразителен. Правда, не надоедают и еды не предлагают. Дома, к счастью, полное понимание и уважение. И все равно этого мало. Хочется с людьми поговорить, которые тем же самым занимаются.
Спасибо Админу, создал этот форум.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2005, 20:09   #4
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мои родители когда-то голодали (лечились). Все окружающие реагируют в целом доброжелательно, психушку вызвать не пытаются, даже на работе привыкли. А вот друзей и близких мне, например, не надо. В форум можно влезать, когда сам этого хочешь, а с близким надо общаться, когда этого захотят они. Во время голодания это тяжело - со своими бы проблемами справиться...

Женщины окружающие воспринимают только изменение веса и объёма. Вот это - раздражает и мешает очень. В нормальном состоянии я отнюдь не худенькая, но похудением никогда не озобочивалась.
imor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали imor спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (26-05-2014), infinity (24-05-2014)
Старый 15-06-2005, 22:23   #5
 
Аватар для butterfly
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мда.. нет так много людей можно встретить в этом направлении, голодании. Большинство вообще не рискуют думать о голодании ,например одна наша знакомая при моём вопросе "А ты не пробовала голодание?" дело в том что у неё лишний вес,из за этого дипрессия и она посещает психолога, она была искренне удевлена .. нет не думала о голодании, она проходила всевозможные диеты, и вот сейчас перед очередным летним круизом с родителями находится на диете
конечно очень хочеться помочь людям, НО все зависит от человека как он к этому относиться, вот у Норбекова описывает что только 1 долгожитель(у этого человека большущее желание жизни и т.д) приблизительно из 600 людей вот я думаю что такие люди и приходят и к голоданию и к другим оздоровительным мероприятиям ИЛИ пока когото как говорится ПЕТУХ НЕ КЛЮНЕТ но согласна с Ларой чем раньше придешь к этому тем лучше
есть конечно и ситуации когда в некоторых случаях не нужно вообше обобщать всё зависит от круга общения, окружающих ( много людей далеки от этого! ) ну и конечно тогда лучше это не навязывать
butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2005, 23:08   #6
 
Аватар для саша
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 38 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от imor
Женщины окружающие воспринимают только изменение веса и объёма. Вот это - раздражает и мешает очень. В нормальном состоянии я отнюдь не худенькая, но похудением никогда не озобочивалась.
Да, я тож заметил это по опросу проведенному на сайте. Вот ты блин, у большинства женщин как будто все понятие того, что с тобой все ОК сводится к тому, что худая ты или нет. Прочитали про голодание, что полезно... Мысль о том чтобы похудеть мучала давно... Все зашли на сайт golodanie.net... темы в форумах - беседы на тот счет, что: "ПЫШКА, ты молодец, ты ПОХУДЕЛА на 5 кг. так держать!".
Похудела, потом наберет. Голодание вообще то не средство от полноты (я не прав?). Не туда попали по-моему. И в форумах таких по 300 сообщений.

А чтобы найти информацию по ИЗЛЕЧЕНИЮ... даже на этом замечательном сайте - тяжело.
саша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали саша спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (26-05-2014), infinity (24-05-2014)
Старый 16-06-2005, 07:18   #7
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Саша, знаешь, у меня подруга весит 130 кг (примерно, т.к. нет у нас весов, на которых можно ее взвешать - все до 120 кг), для нее похудение было бы оздоровлением. Т.к. сейчас страдают и позвоночник, и другие органы. Если у меня в данный момент нет таких болячек, которые лечатся голоданием, но есть лишний вес, то я и буду говорить о том, что для меня сейчас актуальнее всего. Когда у меня были дикие головные боли и астматические явления, я голодала ради того, чтобы избавиться от них (короткими курсами по 1-3 дня). Не стоит осуждать людей за то, что у них нет неприятных болезней. Напротив, лучше порадоваться за них.
nima вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nima спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (26-05-2014), Gaprik (26-05-2014), infinity (24-05-2014)
Старый 16-06-2005, 07:27   #8
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У меня из-за лишнего веса проблемы с сердцем и давлением.
Плюс - возраст уже такой, что через несколько лет сбрасывать вес будет чревато, т.е. надо делать это сейчас.

Поэтому самой актуальной проблемой прямо сейчас является вес.

Остальные явления у меня посттравматического характера - всякие грыжи межпозвоночные, смещения и пр - их я лечу йогой... Пока занимаюсь сама по книге Индры Деви. Но начинаю озабачиваться поиском нормального тренера...
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2005, 07:51   #9
 
Аватар для nima
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 77 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я ходила на йогу, но как-то не все идет. Думаю, нужно начинать самой заниматься - я лучше чувствую, какое упражнение в каком темпе мне делать и как часто. А под тренера в группе подстраиваться мне не понравилось.
Зато аквааэробика - супер! Начала ходить на нее в мае, сейчас отголодаю и пойду опять - в другой бассейн (наш закрыли на лето). С одной стороны легче делать упражения, т.к. в воде. С другой стороны выползаешь и понимаешь, что поработала на славу:)
nima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2005, 09:02   #10
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я насчет индивидуальных занятий думаю... чтобы раз в неделю поставили нормально технику, а дальше я сама.. Но хочется реально хорошего тренера - так много шарлатанов

Насчет акваэробики подумываю иногда... после отпуска буду думать интенсивней :)
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TOTAL REBOOT. Ищу друзей. Чебурашка. Настена Архив 45 20-05-2014 07:34
TOTAL REBOOT! Ищу друзей. Чебурашка. Настена Архив 8 15-05-2014 22:49
Хлеб - ваше отношение к нему LARA Питание 513 25-10-2013 09:32
Индийский морской рис. Ваше отношение? Нуканука Питание 4 10-08-2010 18:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter