Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 20:08   #1
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Rat

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно читаю форум в качестве гостя, а теперь зарегистрировалась, чтоб начать собственные хроники жизни без еды.
Цели голодания у меня вполне стандартные.
Во-первых, повысить общий тонус и сопротивляемость организма. А то дохлость какая-то противная во всем теле... По возможности, излечиться от некоторых болячек. Беспокоит меня сильный хруст в суставах пальцев, запястных, локтевых и плечевых. В шейных позвонках тоже. Болей пока нет, но чувствую, если буду вести нынешний образ жизни, скоро появятся. Лень, гиподинамия и вечернее переедание – враги мои извечные.
Кроме того, есть у меня подозрение на начинающуюся сердечно-сосудистую недостаточность. Возможно, правда, что это попросту следствие общей детренированности организма.
Второе. Страсть как хочу улучшить память. Раньше, когда регулярно голодала и более-менее правильно питалась, любую информацию запоминала просто с лету, все только удивлялись. А сейчас просто склероз какой-то преследует. Может, оно так напрямую и не связано, но мнится мне, что отголодав хорошенько и ведя праведный образ жизни, я вновь обрету свою краткосрочную и долгосрочную. А заодно и в целом повышу заметно деградировавшие умственные способности. Работы море, а я сижу уже несколько месяцев в полном отупении и не могу заставить себя сделать даже самое простое. Кризис полный, все сроки полетели. Короче, надо взяться за ум во всех смыслах слова. А на голоде я всегда соображаю здорово.
Ну и зрение, конечно, хочется улучшить. Но это без особой надежды, так как эффекта такого прежде не отмечалось.
Похудеть тоже не мешает, хотя мой лишний вес относительно невелик и не причиняет особых душевных страданий.
Во, сколько всего набралось-то! Ипохондриком, что ли, становлюсь?
Опыт голодания у меня есть: одно-, трех-, семи-, 14-, 21-дневного. Один раз голодала 27 дней. Правда, выхожу не всегда правильно, могу сорваться.
Сейчас ставить себе цель с конкретным сроком не хочу, лучше не загадывать. Недавно заметила, что решиться на продолжительное голодание и выдержать его мне становится все труднее. Если сейчас не смогу долго продержаться, перейду на соки.
День Х - завтра, то есть уже сегодня, 1 сентября.
Желаю удачи себе и всем голодающим ради здоровья и долголетия!
Rat вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Rat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2007), CuCa (01-09-2007), Евочка (31-08-2007), Марфа Васильна я (02-09-2007)
Старый 01-09-2007, 02:03   #2
 
Аватар для CuCa
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: USA
Сообщений: 442 Поблагодарил: 2,799
Поблагодарили 1,123 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Rat

Удачи!!!!!
С интересом буду наблюдать за ходом голодания.
ЗЫ
Я тоже , после соответствуюшей подготовки, пойду голодать.
Потом поболеешь за меня
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5140
Добро пожаловать!
_______________________________________________
Хаос царит в системе
подумай, раскайся и перезагрузись
порядок должен вернуться

_______________________________________________
CuCa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал CuCa спасибо за это полезное сообщение:
Rat (02-09-2007)
Старый 02-09-2007, 13:37   #3
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Rat

День 1 прошел отлично, даже боли головные не мучали. Бодрость неописуемая, настроение хорошее, ровное. Его не смогли испортить даже родственники, постоянно уговаривавшие меня что-нибудь съесть: "У тебя же день рожденья..."
Жажды бурной деятельности пока нет, но желание подвигаться появляется. Поехала на дачу копать картошку, перерыла пол-огорода. Тьфу-тьфу, чтоб не пропало...
День 2 к концу, состояние великолепное. Такое чувство, что жизнь прекрасна и удивительна. Иду в парк нарезать круги по пешеходной дорожке.
Rat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rat спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (03-09-2007), mister (02-09-2007), Марфа Васильна я (02-09-2007)
Старый 03-09-2007, 16:57   #4
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Rat

День 3: самочувствие великолепное, ощущаю легкость во всем теле. Очень забавно было сегодня наблюдать на работе похмельно-укуренных после выходного коллег. Они все бледно-зеленые, а я - как утренняя свежесть.
Лень потихоньку отступает, заставила себя взяться за дела, которые откладывала больше месяца.
Очень хочется двигаться, танцую дома энергичные танцы до седьмого пота. Наверное, начну бегать...
Rat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2007), CuCa (03-09-2007), mister (03-09-2007)
Старый 03-09-2007, 17:32   #5
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Rat

Rat,

молодчина........
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (03-09-2007), Rat (04-09-2007)
Старый 04-09-2007, 17:53   #6
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Rat

От души благодарю форумчан за участие и поддержку! Она мне сейчас нужна как воздух. Это голодание проходит так легко не в последнюю очередь благодаря тому, что я завела дневник на форуме. Здесь действительно очень душевная атмосфера.

День 4: чувствую себя по-прежнему отлично, просто летаю. Мысли о еде все это время не возникают, даже снов «пищевых» не вижу. Голова ясная, работается очень хорошо, с желанием. Сегодня я, наверное, впервые за последние 4-5 месяцев качественно, результативно поработала, так, что самой понравилось. Информация усваивается отлично, появляется способность сразу выделять главное – и в работе, и просто в жизни. Инертности и депрессии и следа нет.
Правда, после обеда почувствовала легкую такую усталость, еще не слабость, но что-то близкое. Может, оттого, что все утро проносилась с тяжеленным 17-м ноутом и еще кучей всякого барахла. Вечером после часовой бодрой прогулки усталость частично прошла. Ходится мне потрясающе легко, безо всякого насилия над собой. Словно дорога сама несет меня вперед. Точно, надо завтра на пробежку.
Сегодня в моих планах промывание кишечника. Хочется сохранить это удивительное чувство легкости и свободы. Раньше никогда не делала клизмы на голоде, так что это будет в своем роде интересным опытом.
Так, что еще...
Ага! Прямо на глазах стала раздуваться десна. Видно, проявился хронический процесс. Не дай бог, воспалилась надкостница, это ж такой флюс будет!!! Думаю, если пополощу рот отваром шалфея, вреда не будет.
С другой стороны, значительно уменьшились симптомы блефарита (воспаление края век). Без медикаментозного лечения, что очень приятно. Заболевание вроде ерундовое, но неприятное и чревато полной потерей ресниц. И лечится месяцами и годами. Я вот мучаюсь с декабря прошлого года. Вряд ли конечно, пройдет полностью, так как дело тут в контактных линзах, а я их носить не перестану. Но и то хлеб!
Rat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2007), CuCa (04-09-2007), mister (04-09-2007)
Старый 04-09-2007, 17:55   #7
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Rat

Цитата:
Сообщение от Rat
чувствую себя по-прежнему отлично, просто летаю. Мысли о еде все это время не возникают, даже снов «пищевых» не вижу. Голова ясная, работается очень хорошо, с желанием. Сегодня я, наверное, впервые за последние 4-5 месяцев качественно, результативно поработала, так, что самой понравилось. Информация усваивается отлично
Ну вот, все понятно, если у вас усваивается информация, значит вы не голодаете.. )))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (04-09-2007), Rat (05-09-2007)
Старый 04-09-2007, 18:02   #8
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Rat

Jseven,
почему, интересно?!
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2007, 18:22   #9
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,503 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Rat

Rat,

улыбнитесь вас снимает скр........ вас подкалывает Jseven,

mister вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2007), CuCa (04-09-2007), Rat (05-09-2007)
Старый 05-09-2007, 14:22   #10
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Rat

Да, я догадалась, но не сразу. Вгорячах решила, что это камень в мой огород. Все равно подспудно ожидаю какой-то подлянки Во, сколько во мне негатива! Прошу простить великодушно. Надо над собой поработать, хорошо, что подсказали.
Да, информация - это как святым духом питаться. И дешево, и одна сплошная польза.

А теперь, день 5:наконец-то пришла слабость! легкая такая, ненавязчивая. А то уже стали появляться сомнения, все ли правильно идет. У меня голодания по-разному проходят, бывает и очень плохо, и очень хорошо. Но чтобы так хорошо... Прям и не знала, что думать.
Все у меня хорошо, состояние стабильное, самочувствие хорошее. В душе мир и покой. А вообще у меня очень резкие перепады настроения, раз по 10 в день. Сейчас этого нет, просто отдыхаю. И окружающие тоже
Rat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2007), CuCa (05-09-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter