Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2012, 02:22   #21
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выходной дневник

mтела = 68,2 кг.

Базовый расход = 1509,382 Ккал. Вот на него-то мне и надо сегодня наесть. Только с утра уже забыла взвесить перец. Опять будильник проспала. Не понимаю, что такое вдруг - он же воет, как сирена.

Сон был тревожный. Снилось, что дождь идёт. Проснулась - не снилось. А я спала под одной простынкой с открытым окном. Горло болит... да оно всё время болит, каждое утро, весь последний месяц. Иногда гной оттуда идёт. Чуть-чуть правда. Бывало и хуже. Сегодня самочувствие совсем не айс - сердце дубасит, бошка тяжёлая, как от перегрева. Хочется прилечь полежать. Может, так и поступлю. Как же за..ало всё. Вся эта фигня со здоровьем. Хочу новое тело. Дайте мне новое тело. Чтобы всё там хорошо работало.

Последний раз редактировалось Эликсир; 23-05-2012 в 14:23..
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (23-05-2012), Versaveia (23-05-2012), Рафис (26-05-2012), Розочка (23-05-2012)
Старый 23-05-2012, 14:21   #22
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выходной дневник

День 7. Лакто-ово-вегетарианский 2.

Всё то же самое, только + сыр "Адыгейский", 180 -190 г. Точно не помню. Надо было 170. Но как-то я чуть больше кусочек отрезала, и лень было срезать какие-то 10-20 г. Сыр распределила между 3-мя из 6-ти приёмов пищи (сначала думала, что только 1/3 съем, потому что больше не могу, но в др. приёмы пищи захотелось - думаю, ну ок, доберу, значит, как планировала), неверно только, что 2 из 3-х кусков пришлись на ужин и полдник, ну да и фиг с ним. Главное, базовый рацион набрала. Может, чуть больше, что в тему, т.к. была тренировка (довела до 13-ти за подход пресс и руки). Не взвешивала ничего, кроме гречки и сыра. Но на глаз я специально на последний день оставляла овощи поменьше, потому что знала, что будет сыр, да и кефира меньше осталось на сегодня - вчера его перебрала, видать, слегка.

Проткнула палец ножом. Не переживайте - несильно. И мышцу на ноге потянула блин - дорастягивалась))) Выход считаю завершённым, абсолютно полноценным и успешным. Завтра иду на 3 дня голода. Весь день сегодня странный какой-то, как в тумане.

Последний раз редактировалось Эликсир; 23-05-2012 в 14:48..
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (24-05-2012), Versaveia (23-05-2012), Рафис (26-05-2012), Розочка (23-05-2012), Ромилъ (23-05-2012)
Старый 24-05-2012, 17:19   #23
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выходной дневник

Голод

День 1. Прошёл. 11 ст. воды. Болит голова (лобные доли). Поговорила с подругой на тему акне. У неё началось после того, как она курить бросила. Не утешила она меня) 3 года прошло - а у неё так и не прошло) Знаю, что у меня пройдёт эта сыпь, когда стану есть нормально, но... что есть "нормально"? Как раньше? Не хочу. теряю мотивацию, веру в себя, всё такое... Лучше уж 70 кг, но с норм. кожей, чем хоть 50, но так вот... хнык-хнык. Бодрюсь! Лучше уж сейчас этот ад преодолеть и развязаться с этим, нежели по новой сотый раз всё начинать и снова заканчивать из-за этой сыпи. Может, тело попривыкнет, и без прекращения низкокалорийной диеты (назовём это так, гыгы) вернёт кожу в нормальное состояние.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (25-05-2012), Versaveia (24-05-2012), Рафис (26-05-2012), Розочка (25-05-2012)
Старый 25-05-2012, 12:39   #24
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выходной дневник

День 2.

Мяса. Салатика с чесноком (чувствую запах чеснока, хотя нет же его). Ещё мяса в кляре и кабачковой икры закусить. В целом нормально всё - вот что псих. настрой делает с людьми. Проснулась в 4.40. Голова всё ещё болела. Опять уснула - будильник на 5.00. не услышала. Чушь какая-то. Недосып что ли накопился. В 7 встала в итоге. Голова не болела. И не болит. Никаких признаков голода нет, как и в прошлый раз. С солью полоскания не делаю - решила проверить, не из-за неё ли я так хорошо себя ощущала на голоде. Но пока рано судить. С 3-го дня уже будет любопытно. Воду пью. 11 ст. за день (в конце дня отписываться не буду - всё по плану).
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (01-06-2012), Рафис (26-05-2012), Розочка (25-05-2012)
Старый 26-05-2012, 03:40   #25
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выходной дневник

Стали немного затекать руки и ноги, беспричинно как бы. А так всё норм. Разве что некоторая потеря мышечного тонуса. Нарушений сна нет.

Значит, думала, почему это у меня так легко идёт голод. Вариант с солью отпал, так что вот возможные причины:
1) Минимальная концентрация в организме всяких ядов (табачных, алкогольных, химии и т.д.) ввиду сравнительно ЗОЖного питания в последнее время и плавного перехода на него в течение полугода-года до этого (в тот период я не голодала особо).
2) Избавление от сахарной зависимости и крайне редкое употребление сладкого в последнее время. Соотв., уровень сахара резко не падает во время голодовки, и я не чувствую этой безумной слабости, в глазах не темнеет и т.д.
3) Регулярные силовые тренировки (хоть и облегчённые) в течение месяца-двух до голодовок. Мышцы в тонусе, мышечной массы больше - телу проще противостоять слабости благодаря своей физической подготовке. Не знаю, насколько такая причина реальна.
4) Установившийся правильный режим сна. Не знаю, как, но, думаю, на то, что я хорошо сплю, несмотря на голод, это повлияло.

Так что думайте, товарищи - может, что-то из ентого вам поможет легко переносить голодовочки.

Думала и о причинах сыпи:
1) Недостаток каких-то там веществ.
2) Нарушение работы ЖКТ и особенно кишечника на голоде и позже - на выходе, усугубляется действием, оказываемым продуктами, которые используются при выходе (какие бы ни использовались, ЖКТ по началу с ними справляется с трудом, кроме того, природные сырые компоненты часто являются аллергенами).
3) Сильная интоксикация организма (в т.ч. "забитость" кишечника, хз - я клизмы не делаю, слабительное перед голодом не употребляю) - яды выводятся через кожу.
4) Нарушение гормонального баланса за счёт
а) Резкого уменьшения поступающей пищи (энергии)
б) Резкого снижения массы тела (сокращения жировой прослойки),
т.е. уровень женских гормонов резко понижается, что как бы эээ я не знаю, грамотно ли это)) Но отношение тестостерона к эстрогенам меняется в пользу мужских гормонов, что и вызывает острый приступ акне (я думаю, что эта сыпь - всё же акне, только в такой форме, в которой у меня её никогда не было, в крайне острой - сильные болящие зудящие красные воспаления, иногда, если надавить, ооочень больно, но откуда ни возьмись выдавливается гной, жидкий очень и полупрозрачный, но он, гадина, хотя крайне редко его можно заметить, глядя на "прыщ", всё это дело распространяется по определённым очагам и объединяется в какую-то красную воспалённую массу).
5) Мифическая версия. Связанная с методом действия лечебного голодания. Мои проблемы "вскрываются", доводятся до крайне острой точки, таким образом они "чистятся" и я "исцеляюсь". Слабо верю, потому что если на голове у меня в детстве и были какие-то такие болячки, если на спине у меня и есть лёгкая угревая сыпь и на груди крайне редко и в оооочень лёгкой форме иногда что-то может вскочить, то на ШЕЕ - ну полный бред. И внизу спины очень странно. И вообще, ТАК у меня никогда не было ничего ещё. И непонятно, почему тогда лицо совершенно от этого не страдает.
6) "Переходный период". Адаптация организма к смене происходящих в нём процессов - отказ от пищи, снижение калорийности, исключение пищевых ядов... Как когда человек бросает курить или начинает есть жирное - его организм реагирует, и кожа тоже.

В общем такая вот работа моего мозга. Стараюсь не трогать эту сыпь, уговариваю себя... ну плиз, ну не трогай - шрамы останутся. Но очень трудно, блин - чешется. И руки чешутся всё нафиг уничтожить, расковырять, разнести, чтоб не было этой дряни на мне.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (01-06-2012), Дон@ Кихот (26-05-2012), Рафис (26-05-2012), Розочка (26-05-2012), Элла (27-05-2012)
Старый 26-05-2012, 14:30   #26
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выходной дневник

День 3.

Значит с утра пахли пальцы опять то ли мясом, то ли колбасой. Искушение их не сожрать, скажу я вам) 11 ст. воды. Мёрзну весь день. Запахи-галлюцинации: кокосовое печенье. Точно галлюцинация, потому что возникла при мысли о сладком.

Wish-лист: огурцы со сметаной и тёплым поджаристым тостом из чёрного хлеба, овсянка с сыром, пирожок с грибами (но меньше), вообще чё-то жрать хочу, даже два раза мысли о срыве были, блин - любая еда вызывает внутренний положительный отклик, даже от сладкого не отказалась бы. Хорошо, что лень было идти в магазин, а ради гречки срываться не хотелось.

Поняла, что для хорошего самочувствия ещё нужно заниматься интеллектуальной работой и лайтово - физической. Я про голодание. Весь день смотрела фильмы - и чё-то как-то апатично себя ощущаю, по-голодальчески, хоть каких-то физических недомоганий и нет. Наверно, дело всё же в том, что на 7-дневке я каждый день с утра работала головой)

Что ещё сказать... через пару часиков пойду свёклу варить к завтрашнему выходу. Сыпь сегодня вроде не бунтует.

upd 20:11. Опять лобные доли пошаливают-побаливают. Но пока слабо. Варю свёклу. :]

Последний раз редактировалось Эликсир; 26-05-2012 в 16:11..
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (01-06-2012), Рафис (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 04:12   #27
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выходной дневник

Выход. Будет длиться один день.

Голова так и не разболелась. Проснулась в 4-м часу утра то ли от голода, то ли от холода, то ли от боли в горле. До 5-ти так окончательно и не уснула. Сыпь не болит. Успокоилась?.. Надеюсь, очередных обострений не предвидится. Сделала себе салат из трёх тёртых варёных свеколок (270 г) и из двух больших зубчиков давленого чеснока (6 г). + 94 г сыра "Адыгейского" в течение дня будет скушано. Жрать хочется - неимоверно. Это ведь всё я разделила на 6 порций - на каждый приём пищи. Блииин, есть хочу. Мало мне! Но надо терпеть. Боюсь на гречку сорваться сегодня как-нибудь некстати. Болезненных ощущений при первом приёме пищи не было.

370,1 Ккал, белков - 37,6, жиров - 19,6, углеводов - 94,5.

Вот так планируется. Сорвусь если, напишу.

Джинсы домашние спадают - держатся на ремне, который застёгиваю теперь на самую ближнюю дырку) Кофта, которую я купила год назад, но которая была мне маловата, сидит теперь хорошо. Наконец-то буду носить, а то всего раз надевала - в руках она мне жала прилично. Платье к празднику, который будет через месяц, стало хорошо сидеть - было тесновато. Боюсь только, что к празднику станет мне велико вообще. Ну да в сторону страхи, срывы, что там ещё...
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (27-05-2012), Versaveia (01-06-2012), Рафис (27-05-2012)
Старый 27-05-2012, 14:42   #28
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Выходной дневник

Итак, сделала тренировку, замутила холодный душ. Ни на что не сорвалась - первые два приёма пищи были тяжелы, но потом дело пошло на лад. Уже выпила всю воду, съела всю еду, на сегодня всё. Салат из свёклы с чесноком - просто блаженство... а с кусочком сыра вприкуску... ммм... но сыр, я заметила, сильно разжигает мой аппетит. И пользы от него немного, так что, пожалуй, исключу его из своего базового рациона.

Вот такой вот выход из 3-дневки. Перемещаюсь теперь >>>ВОТ СЮДА<<<
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (27-05-2012), Versaveia (01-06-2012), Инесса (28-05-2012), Рафис (27-05-2012), Элла (27-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбой цикла после 3х-дневки Евгения*** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-02-2013 06:56
PLEASE HELP!!! Вторая стадия (соковая) 42-дневки по Марве vladoff Сверхнизкокалорийное питание 1 18-11-2012 17:21
Голодание на воде 21 + (выход№1)-21+(выход№2) -21 mixup Примеры длительных голоданий 0 01-04-2012 10:55
Выход с СГ snowbarsik Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 07-02-2012 14:04
11 СГ+3 ВГ+выход Vava Архив 6 14-10-2011 09:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter