Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2014, 15:04   #671
 
Аватар для ирина66
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: казань
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1,982
Поблагодарили 322 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Вот через ВКонткте доставка гравиола-гуанабана..Но что-то цены не нашла, в личку вроде отвечают. https://vk.com/club64126201
ирина66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2014, 15:42   #672
 
Аватар для Mar-inna
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Орел
Сообщений: 108 Поблагодарил: 357
Поблагодарили 308 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

на айхербе есть
и очень дешево..
__________________
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.
Жан-Поль Сартр
Mar-inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-06-2014, 17:51   #673
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Ирина БИА Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, а как вы обеззараживали яйца
Перепела не болеют сальмонеллезом
Японский опыт применялся российскими медиками после Чернобыльской аварии при составлении меню для детей, вывезенных из зоны трагедии. Во время этого курса не было отмечено абсолютно никаких побочных аллергических реакций, даже у детей с бронхиальной астмой.
В итоге у детей нормализовался аппетит, исчезла утомляемость и боль в сердце, сократились жалобы на головокружение и носовые кровотечения.
Сейчас перепелиные яйца эффективно применяются в детском питании. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
Источник: http://www.medn.ru/statyi/perepelinye-yajca-polza.html
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014), Milo (23-06-2014), Багирочка (23-06-2014), Валерия57 (23-06-2014), Ирина БИА (23-06-2014)
Старый 23-06-2014, 20:09   #674
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Перепелки болеют, но гораздо реже, чем куры и не всеми видами сальмонеллы.

Цитата:
http://vetta.tv/news/society/22743
...управление Роспотребнадзора по Пермскому краю опубликовало данные: за последние 2 года в Прикамье зарегистрировали 6 случаев заболеваний сальмонеллезом, связанных с употреблением перепелиных яиц. Цифра небольшая, но тем не менее, те, кто заболел, яйцо ели в сыром виде. По словам инфекционистов, перепелки как и все виды куриных, подвержены сальмонеллезу.

Главный внештатный инфекционист Управления здравоохранения Перми Людмила Наумова: — Сальмонеллез широко распространенное заболевание, особенно часто болеют дети. Ну за прошлый год в нашем стационаре пролежало больше 100 с небольшим человек. Вот это первые случаи, которые зарегистрированы в последнее время. До этого не было случаев заболевания от перепелиных яиц.

Ветеринары и зоотехники объясняют: птицы не любят находиться в тесной компании. Случаи заболевания сальмонеллеза встречаются чаще в крупных поголовьях, на фабриках, где несушек в одном корпусе содержится от 30 до 80 тысяч. А в небольших фермерских хозяйствах, где достаточно вентиляции и во время происходит кормление, заболевание встречается крайне редко. Врачи предупреждают, сальмонеллы погибают только при варке яйца, но если вам все-таки захотелось отведать сырое перепелиное яйцо, его необходимо хорошо промыть, а лучше — подержать несколько минут в содом растворе.
Я схватила сальмонеллу перед Новым годом, в стационаре врач сказала: очень маловероятно, что это куриные яйца. Скорее всего, где-то контакт с сырым куриным мясом. Если яйцо не треснутое, вымытое с мылом (ну,или с содой, как сказали по моей ссылке выше) - вероятность схватить сальмонеллу стремится к нулю, даже если употребить его сырым.

За своих перепелок я не переживала по поводу сальмонеллы, убирала у них два раза в день, жили они кучей только первые два дня, потом рассадила по разным клеткам. А у milo птички живут вообще в барских условиях. Но я бы и покупные перепелиные яйца не стала бояться сырыми на фоне того, что написала выше. И даже куриные. Опасаюсь теперь только недостаточно приготовленную курицу и белковый крем в промышленной выпечке (мало ли как их мыли, эти яйца).
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (23-06-2014), Milo (23-06-2014), Pani Valevska (24-06-2014), Валерия57 (24-06-2014)
Старый 23-06-2014, 21:32   #675
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Перепелки болеют, но гораздо реже, чем куры и не всеми видами сальмонеллы.
Я тоже НЕ опасаюсь сальмонеллы у своих домашних, ручных птиц. Условия у них действительно санаторные. Солнце/тень/полутень и вентиляция. Специально заказали в аранжерею двойные алюминиевые двери с сеткой. Открываем стеkлянные, а закрываем те новые с сеткой.. Теперь птичкам не жарко. Когда сидим с мужем в оранжереи, птицы запрыгивают мне на колени. Ведут себя как куры;-) Если бы были больны, то сальмонелла давно бы была у меня...

infinity.. Как же вы перенесли сальмонеллу? Вроде это серьезно на печень. Не остались последствия? Надеюсь, что вы полностью излечились!



Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
Перепела не болеют сальмонеллезом.. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям.
Источник: http://www.medn.ru/statyi/perepelinye-yajca-polza.html
Спасибо, Pani Valevska. Действительно перепела очень теплые, думала "температура" у них
На вашей ссылочке было много интересного о пользе перепелиных яиц и скорлупки, что меня, признаю, обрадовало! Не даром столько времени посвящаю своих питомцам и к тому же из-за них от отпуска пришлось отказаться
Вот некоторые отрывки:
О пользе перепелиного яйца говорит еще и тот факт, что врачи-онкологи назначают его в пищу своим пациентам для предупреждения мастопатии. За счет поднятия иммунитета достигается отличный эффект при профилактике рака.
Следует употреблять перепелиные яйца для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и щитовидной железы. Яйца так же полезны в случае расстройств нервной системы, болезней сердца.
Перепелиные яйца благотворно действуют в случае бронхиальной астмы, существенно облегчая состояние больного.
Лечебными свойствами обладает и скорлупа перепелиных яиц. В ней 9/10 карбоната кальция, который быстро усваивается, а также 27 микроэлементов, среди которых – фтор, марганец, сера, кремний, молибден и т. д. Особенно ценно содержание молибдена и кремния, поскольку в других продуктах, которыми мы питаемся, их крайне мало, но они необходимы для правильного протекания всех биохимических процессов.

Чаще всего скорлупу измельчают и смешивают с лимонным соком. Затем принимают через день по чайной ложке во второй половине дня или незадолго до сна - так лучше всего усваивается кальций. Вареные перепелиные яйца можно съедать прямо со скорлупой.





Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
на e-bay есть гравиола и других производителей и в большем количестве. Думаю заказать вот это, чай - листья 1 кг:
Спасибо за идею сделать ферменты на Гравиоле. Если Болотов говорит, что фермент действует НА ПОРЯДОК сильнее чая из растения, т.е в 10 раз сильнее... Стоит попробовать эксперимент и приготовить феррмент Гравиолы...

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Белок не нужен
qaz... Как вы "добываете" кальций? Особенно меня интересуиют перепелиные яйца... Но это наверное не принципиально. Состав белка примерно тот же и у кур. ИМХО.
Я пользуюсь рецептом, похожим на этот от ArmStrong. Только добавляю в конце мед и виски:

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
для полного сырого поедания перепелиных яиц нужно подержать их неделю в стакане со столовым уксусом, скорлупа растворится а плёнка нет, яйца съесть, а тот уксус добавлять порциями в пищу.
Для куриной скорлупы нужен более сильный уксус.

Но есть инфо от infinity и sabbath o вреде белка. Поэтому немного насторожена сырым белкom... Вот от infinity:

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Я желтки ела сырыми, а белки запекала без жира, без соли и ела вот такими, термообработанными. Потому что сырые белки не полезны - они содержат авидин, антагонист биотина, - он не дает биотину усваиваться (здесь на форуме много про белок писали в разных темах, надо поискать). Желтки легко отделяются, чайной ложечкой.
Но под действием уксуса не исчезнет ли влияние аведина...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-06-2014)
Старый 23-06-2014, 21:56   #676
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
infinity.. Как же вы перенесли сальмонеллу? Вроде это серьезно на печень. Не остались последствия? Надеюсь, что вы полностью излечились!
Спасибо, последствий никаких, кроме того, что после ударных доз антибиотиков (забыла название, в стационаре кормили ими) всю зиму и весну чувствовала себя как 90-летняя старушка. Вся хронь, что имею в наличии, обострилась. Облегчение получила только майским голоданием. Связываю именно с антибиотиками.

А инфекция эта неприятная вещь, весьма. Про печень не знаю, но почки чуть не отвалились )) Впервые в жизни почувствовала (еще как) обе почки, теперь точно знаю, где находятся. Есть не могла 5 дней вообще (при том, что я обжора), пока капельницу не поставили - жестокая интоксикация и рвота даже от воды. Самый показатель, что не могла курить, хотя я курю даже с ангиной при температуре под 40 (было дело).
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Milo (24-06-2014), Pani Valevska (24-06-2014)
Старый 24-06-2014, 02:47   #677
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
qaz... Как вы "добываете" кальций?
Не задумывался. За микроэлементами по одиночке не гоняюсь.
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Особенно меня интересуиют перепелиные яйца... Но это наверное не принципиально. Состав белка примерно тот же и у кур. ИМХО.
Я пользуюсь рецептом, похожим на этот от ArmStrong. Только добавляю в конце мед и виски:
Dolce vita погубит тебя. )))
Кальций в неорганической форме практически не усваивается.
Мел проще есть, чем скорлупу яиц, растворять уксусом, но это глупости с неорганикой.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Milo (24-06-2014)
Старый 24-06-2014, 05:36   #678
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
после ударных доз антибиотиков (забыла название, в стационаре кормили ими) всю зиму и весну чувствовала себя как 90-летняя старушка.
Ох, антибиотики... антибиотики... Оно быстро убивают инфекцию, ни и все остальное... У меня после антибиотиков ВСЕГДА появляются проблеммы с желудком, наверное дисбактериоз и весь организм отказывается нормально работать. Приходится дооолго лечить желудок. Недавно при сильном гнойном воспалении горла долго мучилась, но решила ждать, пока организм сам уберет заразу. Но при сальмонелле организм видимо сам не справляется;(





Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Кальций в неорганической форме практически не
усваивается.
Органика/неорганика.. Что имеется ввиду? Чем натуральный фермент уксуса не органичен? А если яйца заливать соком лимона (кстати, так и делаю, забыла заметить..) то лимон более органичен, чем натуральный уксус? Или что здесь неорганично? Или имеется ввиду переход кальция уз скорлупы в раствор кислоты-это не органично?
Где лежат различия в этих 2 понятиях??? И раньше об этом задумывалась, но ответа не нашла....
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-06-2014), Валерия57 (24-06-2014)
Старый 24-06-2014, 08:34   #679
 
Аватар для ирина66
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: казань
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1,982
Поблагодарили 322 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, воспаление горла достаточно быстро снимает хлорофилипт. Набираю в шприц хлорофилипт и воды1/1 и так вспрыскиваю себе в горло каждые полчаса, стараясь, чтобы раствор на долгое время оставался в горле. Также избавилась от насморка, который был полтора года.
ирина66 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ирина66 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-06-2014), Milo (24-06-2014)
Старый 24-06-2014, 14:22   #680
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Органика/неорганика.. Что имеется ввиду? Чем натуральный фермент уксуса не органичен? А если яйца заливать соком лимона (кстати, так и делаю, забыла заметить..) то лимон более органичен, чем натуральный уксус? Или что здесь неорганично? Или имеется ввиду переход кальция уз скорлупы в раствор кислоты-это не органично?
Где лежат различия в этих 2 понятиях??? И раньше об этом задумывалась, но ответа не нашла....
Нажмите тут для просмотра всего текста
Milo, ты в школе не училась? Наверное ты из цыганской семьи, ведущей кочевой образ жизни. Ну да ладно... Проштудировать тебе надо заново школьные учебники по органической и неорганической химии, как минимум, а потом учебник биохимии для медвузов. Иначе дров наломаешь в своей жизни.
Натуральный фермент уксуса органический.
Лимон и сок лимона органический.
Соли кальция неорганические, выпадают в осадок. Реакцию кальция с кислотами сама составишь.
"Органический" кальций - в составе органических молекул. Посмотри список продуктов (сырые фрукты, ягоды, овощи, зелень) содержащих кальций.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Milo (24-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter