Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2020, 04:03   #1381
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня 73.8. Привеса практически нет, потому что пила слабилен. Делала это не для веса, иногда такое применяю от разовых зажоров - всё просто выйдет и не будет минимум сутки бурлить в кишках. Но не так уж это нечестно, потому что основное - это масса самой еды.
Сегодня ещё не голодаю. Мама-таки напихала голубцов домашних, надо съесть. Да и не знаю, надо ли мне голод этот сейчас. Ещё после предыдущего организм не в полную силу работает.
Но по-прежнему открыт вопрос, как сбросить 2 кг до нового года (чтобы промежуточно увидеть "вес в норме" и после праздников быть в районе 75: обычно за каникулы я прибавляю около 3 кг). Есть мысли проверить традиционные методы. 00 г жира - это 900 калорий. То есть чтобы худеть на 100 г в день, надо тратить на 900 больше, чем потребляешь. Можно жахнуть рацион до 900 или есть, например, 1200 + тренировка (такие, на которых сжигается больше, чем 300-400, мне пока недоступны). Вот если будет толк, может, и потом поюзать, чтоб дойти совсем до нормы. Когда вес был большим, я понимала, что долго не протяну на таких ограничениях, а недолго - просто не было смысла (что толку терять 4 кг в месяц, если у меня 2 могут набраться за 1 день). А теперь меня не устраивают всего 5-6, соответственно, делов месяца на 2 - уж можно вытерпеть без нарушений, и это будет именно жир.
Ладно, посмотрим. Сегодня хочу сжечь те примерно 800, на которые я вчера перебрала. В голубцах маминых 110, считала, когда жила с ними, но не помню, это в 100 г. или в штуке (хотя они где-то такие и есть).
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020)
Старый 11-12-2020, 05:13   #1382
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Смотря какие у тебя цели. Для кардио наверное лучше степпер, а для создание красивого телосложения лучше станок на сведение и разведение, но ты упражнения не любишь, я понял. Хотя для твоей задачи "убрать фартук" _Lika_ дала очень правильный совет надо тренироваться и тренировать в первую очередь проблемную зону и делать этом можно не обязательно в силовом режиме(5 раз - 15 раз), а можно делать в режиме кардио по 100-200 раз и более. Были даже такие энтузиасты кто на пресс делал до 1500 раз за тренировку не менее 3х раз в неделю.
Да я не упражнения не люблю, скорее любые манипуляции, которые надо делать по расписанию. Даже курс лекарств пропить и ни разу не пропустить - целое дело. Отчасти из-за того и избрала голодание как основной метод, что нет заморочек. А готовить правильные продукты и употреблять по часам - тот ещё гемор.
Насчёт пресса как такового как раз сомневаюсь. Даже тренеры ведь говорят, что от "фартука" это не выход. Пресс появится, но так же под этой отвисшей кожей. Рекомендуют наклоны, приседания, выпады, велосипед. Ну и, конечно, кардио, чтоб жир жечь (это да, кожа кожей, но там ещё шматок сала добрых килограмма 4 висит). Думаю, как уберётся, уйдёт и фартук. А дряблость и растяжки - это уже никак, только чуть улучшить. Чтоб понимали, о чём я веду речь, нашла фото в интернетах У девушки, как видите, вообще нет никакого фартука, но кожа дряблая. Думаю, и у меня будет примерно так, если накачать пресс и убрать остатки жира. Ну лучше, чем и то, и другое, но я бы предпочла гладкий фартук, который камуфлируется трусами, чем так.
Кремы, правда, многообещающие. Сегодня видела один, где пишут, что за 3 недели уйдет 5 см в талии и 4 в бёдрах. Чет бред какой-то. На объём подкожно-жировой клетчатки крем точно не повлияет, а убрать 5 см без изменения веса нереально. Ну 2, может быть, на подтягивание кожи, но не больше.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Сергеев (11-12-2020)
Старый 11-12-2020, 05:38   #1383
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
манипуляции, которые надо делать по расписанию.....ни разу не пропустить....тренеры ведь говорят....
Это все словесные тренировки от которых точно вреда телу не будет и кожа от них не повиснет. А надо приступать и потихонечку делать и только тогда не спеша можно что то изменить, понять, подстроить режим под себя. К тому же тренированность появляется не мгновенно по взмаху волшебной палочки и потому начинать надо медленно, мало, упрощая движения и уменьшая нагрузку, стараться двигаться в режиме удовольствия и это значит не перебирать через край когда все болит что на работу идти не охота. Но все это осваивается только когда делаешь и нет никакого смысла просто теоретизировать - в реальность не попадёт.
Жалко фото девушки которое ты показала у меня не открывается почему то.
Да, упражнения можно по началу упрощать до такой степени что например вместо поднимать две прямы ноги, можно поднимать одну ногу и согнутую в колене, тогда получится режим кардио(большие повторы) и то не сразу получится. От режима уже будет зависеть воздействие на внешние формы. Но без физкультуры тело никогда не бывает красивым и никакие крема не помогут имхо.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Hungry85 (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020)
Старый 11-12-2020, 07:13   #1384
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Это все словесные тренировки от которых точно вреда телу не будет и кожа от них не повиснет. А надо приступать и потихонечку делать и только тогда не спеша можно что то изменить, понять, подстроить режим под себя. К тому же тренированность появляется не мгновенно по взмаху волшебной палочки и потому начинать надо медленно, мало, упрощая движения и уменьшая нагрузку, стараться двигаться в режиме удовольствия и это значит не перебирать через край когда все болит что на работу идти не охота. Но все это осваивается только когда делаешь и нет никакого смысла просто теоретизировать - в реальность не попадёт.
Жалко фото девушки которое ты показала у меня не открывается почему то.
Да, упражнения можно по началу упрощать до такой степени что например вместо поднимать две прямы ноги, можно поднимать одну ногу и согнутую в колене, тогда получится режим кардио(большие повторы) и то не сразу получится. От режима уже будет зависеть воздействие на внешние формы. Но без физкультуры тело никогда не бывает красивым и никакие крема не помогут имхо.
А что плохого в изучении теории, опыта других и подстраивании этого под себя, свои физические возможности и даже особенности характера. Я чётко знаю, что я буду делать, чего точно делать не буду и что могу в умеренных количествах недолгий срок (из последнего нужно выбрать что-то рабочее). И такой подход помог мне разложить силы по дистанции по получить результат, который, если даже я больше ничего не добьюсь, весьма впечатляющий: я дошла от 3 степени ожирения практически до медицинской нормы. Никого не хочу обижать и, тем более, хвастаться, но сколько тут было этих практиков и делателей, которые кидались с места в карьер с установкой "Вешу 140, через год буду 60". И делали, на первый взгляд гораздо больше меня: могли и сорокет сразу жахнуть. Но где большинство из них сейчас: либо качаются на качелях, либо вообще исчезли в неизвестном направлении с форума.
А по-настоящему красивое тело, ИМХО, бывает только от природы. Все эти "сделавшие себя" фитоняши либо просто дрыщи, у которых тело обычное, либо с рельефом, который тоже на большого любителя. Как альтернатива растяжками, целлюлиту и складкам - ну да, лучше, но словом "красиво" лично я бы это не назвала. Лично мне ближе латиноамериканский идеал с плавными линиями и гладкой кожей, у которых при этом никакие мышцы не просматриваются. И у меня б так было, даже несмотря на фартук, если б не эта сморщенность, фото которой не получилось загрузить. Так, например, Катя Усманова, естественно, выглядит лучше, чем я, но, так скажем, всё равно она не Жулиана Паэс.
А крема и физкультура могут помочь привести его в сносный вид, но, увы, в моём случае не более.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Сергеев (11-12-2020)
Старый 11-12-2020, 07:33   #1385
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Нет ну это понятно что генетику мы не исправим: пропорции и всё такое, но причем здесь фитоняшки? Тело строить надо по своему образцу, стремится к тому что что именно тебе нравится, но это не возможно без тренировок. А копировать каких то сухих как вобла фитоняшек я тебя и не призываю. Короче чтобы играть, надо сперва просто освоить инструмент и это никогда не произойдет в разговорах или теоретически, это надо делать, тогда возникнут идеи вопросы которые будут разрешатся и уточнятся под свой идеал. Я когда то ходил на шейпинг и там познакомился с одной девицей и у нее была сестра, которая не ходила на шейпинг. Вот генетика у них была у обоих прекрасная и плавность линии и пропорции. Но та сестра которая ходила на тренировки была подтянутая без лишних жировых более статная и осанистая. А та которая не ходила, то еще в платье в положении сидя могла произвести то же самое впечатление, но только не стоя, ни в движении ни с минимумом одежды.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Hungry85 (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020)
Старый 11-12-2020, 09:59   #1386
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сергеев, ну ок)

Ладно, определилась с планами на ближайшее время. Объявляю двухнедельный эксперимент по традиционному похудению. Сажусь на дробное питание с контролем калорий и буду заниматься танцевальным фитнесом. На ютьюбе полно получасовых тренировок, где ничего сложного: шаги, приседания, махи ногами и т.п. Сжечь обещают 300-400 калорий. Поскольку разницу между потребляемым и сжигаемым не рекомендуют делать меньше 900, постараюсь питаться на 1200. Раньше это со мной не работало, но тогда вес был за 100, наверняка и по гормонам были косяки. Сейчас у меня нет эндокринных проблем, поэтому должно работать то же, что с нормальными людьми. Если к НГ буду 72 - толк есть. Правда, придётся, наверное, совсем исключить голодание, ибо на нем отвесы есть, а после - вес неминуемо встанет минимум на неделю. Если голдать, результат может быть и лучше, но не будет понятно, благодаря чему он достигнут. Ну денек, может, и жахну ещё.
Ещё немного очково по поводу сердца. Напомню, что я невротик, в дни еды сижу на бетаадреноблокаторе. Спрашивала в свое время у кардиолога (который сказал, что по его части всё как у лошади, подумал на гормоны, но и эта гипотеза потом не подтвердилась), можно ли мне физ. нагрузки. Он сказал: ну вы ж не профессиональным спортом собираетесь заниматься? Умеренное кардио - можно и нужно. Но пару раз, выплясывая под свой плейлист, экстрасистолы-таки ловила. Ну буду смотреть по самочувствию, поди уж инфаркт в 35 мне не грозит. Тем более, не вреднее ж это, чем пиво пит, водку жрат
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020), Сергеев (11-12-2020)
Старый 11-12-2020, 11:18   #1387
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Уже хорошо, но лучше бы упражнения не на работу печки по обогреву квартиры, а лучше бы упражнения воздействующие на формы тела и чтобы не мучиться с выбором то есть в интернете записи шейпинга начало 90х годов и там вместо прыганья на жиросжигание большинство упражнений выполняются лежа, полулежа, сидя, полусидя, стоя на коленях. Эти упражнения лепят тело и одновременно также жгут калории, они также под музыку, но работают и ноги и пресс и таз и грудь и руки - все тело. Может быть покажется сложным и тем более успевать за ведущей. Ничего. Не надо успевать и если что сложное то упрощать, а на калории вообще не обращать внимание в том смысле что чуть устала и хватит, не важно сколько сгорело в этот раз все равно они разгонят метаболизм. Конкретизирую значит делать можно в своем темпе(можно медленно), не надо поспевать за ведущей, можно упрощать наиболее трудные, потом в дальнейшем темп сам возрастет и качество возрастет и сразу выключать и заканчивать как только начинаешь уставать. Последнее очень важно. Да и стремиться к релаксу к расслаблению по ходу выполнения, чтобы делать легче с меньшими энерготратами соответственно с легким дыханием. Важна регулярность и постоянство, но можно делать всего 3 раза в неделю, можно и чаще, но можно и реже. Иногда тренировки можно делать укороченными тонизирующими, а иногда чуть подольше. Можно(хорошо) включать какие то свои упражнения в том числе силовые из любых видов спорта начиная от боевых искусств и до плавания и бега.
Все больше надоедать не буду
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Hungry85 (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020), _Lika_ (11-12-2020)
Старый 11-12-2020, 11:48   #1388
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Уже хорошо, но лучше бы упражнения не на работу печки по обогреву квартиры, а лучше бы упражнения воздействующие на формы тела и чтобы не мучиться с выбором то есть в интернете записи шейпинга начало 90х годов и там вместо прыганья на жиросжигание большинство упражнений выполняются лежа, полулежа, сидя, полусидя, стоя на коленях. включать какие то свои упражнения в том числе силовые из любых видов спорта начиная от боевых искусств и до плавания и бега.
Спасибо, пробовала как раз его пару лет назад. По полчаса в день в течение месяца. Результата чет не увидела. Но тогда я за питанием не следила. Буду разные делать, чтоб не скучать. Сегодня хочу выполнить одну, там есть упражнения на мои проблемные зоны.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Все больше надоедать не буду
Да что вы, лучше надоедайте))) Как раз хотела спросить ваше мнение про режим приема пищи. Тут мнения расходятся. Раньше читала, что нельзя есть за 2 часа до и 2 часа после тренировки. Типа если организму что-то давать, то брать он будет не жир с проблемных зон, а калории из пищи.
Но недавно видела видос, где тренер отчитывает девушку, которая ела за 2 часа до тренировки. Типа, с ума сошли, хотите чтоб глюкоза упала и сознание потерять? Хотя мне, наверное, первый вариант, я ж не собираюсь в зале пахать 1.5 часа.
Хотя сегодня употребила где-то 900 калорий, закончила работу и не пожрамши решила разобрать шкаф под подоконником. А это где-то по сотне приседаний и наклонов, таскание тяжестей и почти стояние в планке, когда оттуда хлам выгребаешь. Так к концу работы прям голова кружиться начала.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020), Сергеев (11-12-2020)
Старый 11-12-2020, 12:40   #1389
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

По питанию у меня такие наблюдения: во-первых тренер перегнул отчасти палку можно и так и этак. Причем тренировка иногда отбивает аппетит и можно легко в этом случае увеличить разрыв в приеме пищи. Когда я пробовал тренироваться рано утром с железом (на силу), а потом до обеда ничего не есть, то это моим целям не соответствует, потому что вместо прироста массы и силы наоборот некоторый катабализм - разрушение (уменьшение) тела и мышц(веса), но иногда продолжаю так делать изредка. Вот значит для прироста тела лучше побыстрей после трени поесть - сразу как появится аппетит организм очень готов к усвоению. А вот для цели жиросжигания надо наоборот как только появляются мысли о еде, то делать зарядку и тогда пищевую паузу будет легче растягивать. Хотя здесь сплошные загадки и толком не поймешь что и как работает, только чувствовать надо что делать и для чего. Потому что например делаю суточное голодание и тренируюсь и лишний вес горит, но на следующий день вес очень легко назад растет за счет того что короткое голодание усилило секрецию гормон роста потом тестостерон усиливает анаболические процессы и можно даже легко так поправиться вместо похудеть. Такая же бодяга у меня с интервальным голоданием 18\6 - я на нем больше поправляюсь чем худею, потому что возрастает КПД пищеварения и аппетит и усвоение пищи. Нет но конечно никто меня не заставляет потом в ужин съедать все что пропустил на завтрак, но я съедаю потому что в этом случае становлюсь сильным в рывке на следующий день.
Резюме: никаких конкретных рекомендаций и вес меньше только когда жру меньше в общем балансе за сутки не важно по какой системе и вес больше когда возрастает количество калорий за сутки не важно по новомодной или по устаревшей системе(диете). Поэтому систему питания думаю может каждый подбирать сам под себя, но без лишних калорий, если цель похудение. Мне кажется что если питаться даже один раз в сутки, но съедать очень много то можно все равно набирать вес. Конечно качество рациона влияет на здоровье, но это уже другой вопрос. Сам я калории не измеряю, просто на глазок видно 2 яйца съел или 5 яиц, но сколько где калорий не разу не считал, просто уменьшаю кол-во рациона - истощаюсь, увеличиваю - кабанею.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020)
Старый 11-12-2020, 12:53   #1390
 
Аватар для _Lika_
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Северск
Сообщений: 39 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 218 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что лучше: степпер или такой, на котором ноги сдвигаешь и раздвигаешь? У меня проблемная внутренняя поверхность бедра, ну и фартук этот. На втором вроде нижний пресс работает.
Мне нравится идея с тренажером для внутренней поверхности бедра. Походить ты же можешь и гуляя по улицам, это даже лучше будет, а вот внутренняя поверхность бедра не тренеруется в обычной жизни. Для проработки ее нужны специальные упражнения. При условии,что тренажер не дорогой. Может быстро надоесть и будет стоять. Если дороговатый вообще не покупай.
_Lika_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _Lika_ спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), На-Талия (20-12-2020), Сергеев (11-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter