Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2020, 13:08   #1391
 
Аватар для _Lika_
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Северск
Сообщений: 39 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 218 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Уже хорошо, но лучше бы упражнения не на работу печки по обогреву квартиры, а лучше бы упражнения воздействующие на формы тела и чтобы не мучиться с выбором то есть в интернете записи шейпинга начало 90х годов и там вместо прыганья на жиросжигание большинство упражнений выполняются лежа, полулежа, сидя, полусидя, стоя на коленях. Эти упражнения лепят тело и одновременно также жгут калории, они также под музыку, но работают и ноги и пресс и таз и грудь и руки - все тело. Может быть покажется сложным и тем более успевать за ведущей. Ничего. Не надо успевать и если что сложное то упрощать, а на калории вообще не обращать внимание в том смысле что чуть устала и хватит, не важно сколько сгорело в этот раз все равно они разгонят метаболизм. Конкретизирую значит делать можно в своем темпе(можно медленно), не надо поспевать за ведущей, можно упрощать наиболее трудные, потом в дальнейшем темп сам возрастет и качество возрастет и сразу выключать и заканчивать как только начинаешь уставать. Последнее очень важно. Да и стремиться к релаксу к расслаблению по ходу выполнения, чтобы делать легче с меньшими энерготратами соответственно с легким дыханием. Важна регулярность и постоянство, но можно делать всего 3 раза в неделю, можно и чаще, но можно и реже. Иногда тренировки можно делать укороченными тонизирующими, а иногда чуть подольше.
В каждом слове истина. Понимаешь Hungry все, что мы говорим это из нашего опыта. Как тебе доказать, что это так мы не знаем, но очень стараемся. Все подтянется. Да тренера правы с одной стороны, когда говорят, что мышцы можно накачать под жиром и объемы не уйдут. Но речь идет об огромных жировых прослойках. Не о 4 кг, которые у тебя. Когда будешь упражнения на пресс делать, жир будет тоже таять. Особенно на статических упражнениях.
Просто попробуй делай понемногу и все. Можно мозг немного обмануть и убрать твое сопротивление следующим моневром. Делаешь те упражнения, которые я тебе написала 3 раза. Всего 3 раза. Это не долго и не трудно совсем. Через неделю прибавляешь еще два раза. И делаешь 5. Просто делаешь и все. 5 минут в день. На третьей неделе еще два раза. Просто ради эксперимента. Сможешь?
_Lika_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _Lika_ спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Hungry85 (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020), каПЕЛка (11-12-2020), Сергеев (11-12-2020)
Старый 11-12-2020, 13:32   #1392
 
Аватар для _Lika_
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Северск
Сообщений: 39 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 218 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Можно жахнуть рацион до 900 или есть, например, 1200 + тренировка (такие, на которых сжигается больше, чем 300-400, мне пока недоступны).
Съешь 1000 и сходи в баньку.)
Часа за два не ешь плотной тяжелой еды. С собой водичку, пару мандаринок. После бани ты есть не захочешь, если хорошо будешь париться (или в сауне сидеть). Получишь массу удовольствия. Если в бане есть бассейн еще лучше. Можно баньку с хамамом выбрать. Я не знаю на сколько ты баню любишь. У нас в городе есть баня в ней и хамам и русская парная и сауна и бассейн на улице. Вода в бассейне подогревается и можно долго плавать. Огромное удовольствие всегда получаю, когда хожу в нее. Уже привыкла и раз в неделю регулярно бываю. Редко когда пропускаю. Попробуй. Акцентируй свое внимание на удовольствии от того что делаешь, так проще в привычку вводить оздоровительные мероприятия.
_Lika_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _Lika_ спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Hungry85 (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020), каПЕЛка (11-12-2020), На-Талия (20-12-2020), Сергеев (12-12-2020)
Старый 11-12-2020, 14:36   #1393
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

В общем, сегодня до танцев не добралась. Хотелось посмотреть биатлон, а телек и монитор в одном, поэтому сделала комплекс на проблемные зоны, который надёргала из разных роликов. Сначала всё как чё: разминка и растяжка со всякими боковыми наклонами, скручиваниями, вращениями, потом приседения и наклоны, просто так и с типа гантелями (нормальных нет, взяла бутылки по 0,5, но это маало. В Спортмастере гантель от 1.5 кг стоит как крыло от самолёта, а полторахи-таки неудобно в руках держать), махи ногами стоя и лёжа, велосипед, поднимания ног, отжимания от дивана (крутое упражнение, там и трицепс, и спина, и жопа работают). Вижу, что даже тот мизер, что я делала, приносит плоды. Например, раньше я могла сделать только по 5 выпадов вперед и назад каждой ногой, да и то ставила рядом стул, чтоб не завалиться куда, а сегодня сделала по 10 туда и сюда и по технике всё получилось. Думаю делать день кардио, день на проблемные зоны. Ибо мышцы завтра явно будут охреневать, надо дать им отдохнуть. А через день такие нагрузки нормально будет.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020), каПЕЛка (11-12-2020), Сергеев (12-12-2020)
Старый 11-12-2020, 15:01   #1394
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

_Lika_, проглядела сразу сообщения, спасибо! Да вот, долбаная эпидемия. Если б не она, пошла бы хотя бы в бассейн уже. От него точно подтягивается тело. Знающие люди говорят, что по срокам результата ждать раза в 2 дольше, чем от фитнеса, зато приятно (никакой одышки, болей в мышцах, потения и воняния) и безопасно: точно травму никакую не получишь и перекореженный от многолетних проблем с весом позвоночник не свернёшь. Если хочешь совсем уж нагрузку-нагрузку, можно на аквааэробику податься. Но пока приходится дома приноравливаться(((
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020), каПЕЛка (11-12-2020), Сергеев (12-12-2020)
Старый 11-12-2020, 15:03   #1395
 
Аватар для _Lika_
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Северск
Сообщений: 39 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 218 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Молодец! Вот это ты дала тренировку. Главное держись. Если даже захочется иногда не сделать (месячные или голова болит или устала) делай хоть два три упражнения из всего этого комплекса, но сделай. Самая главная задача приучить тело к тренеровке. Пусть она иногда будет маленькой, легкой, но будет. Маленькие бутылки пойдут. Пусть пока так.
У нас пока бассейны тоже не работают, а в бане почему то открыты. Там висит табличка, что администрация не рекомендует пользоваться бассейном и все. Каждый на свой страх и риск плавает.
_Lika_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _Lika_ спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020), каПЕЛка (11-12-2020), Сергеев (12-12-2020)
Старый 11-12-2020, 15:19   #1396
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
лучше бы упражнения не на работу печки по обогреву квартиры, а лучше бы упражнения воздействующие на формы тела и чтобы не мучиться с выбором то есть в интернете записи шейпинга начало 90х годов и там вместо прыганья на жиросжигание большинство упражнений выполняются лежа, полулежа, сидя, полусидя, стоя на коленях. Эти упражнения лепят тело и одновременно также жгут калории, они также под музыку, но работают и ноги и пресс и таз и грудь и руки - все тело.
мне нравится эта идея ))
как в качалке кто-то говорил,
- люблю жим лежа
- почему?
- не потому что жим, а потому что лежа ))

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
А вот для цели жиросжигания надо наоборот как только появляются мысли о еде, то делать зарядку и тогда пищевую паузу будет легче растягивать.
так ведь лень зарядку делать, хотя может быть надо подобрать упражнения лежа ))

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Ещё немного очково по поводу сердца. Напомню, что я невротик, в дни еды сижу на бетаадреноблокаторе.
это ой. травки может попробовать успокаивающие, типа пустырника ?
как один из зож-методов могу припомнить закаливание холодной водой
лайт вариант контрастный душ
хеви вариант обливание ледяной водой, водный плащ, Кнейпп водолечение, моржевание
облиться конечно морально трудно, но потом есть час счастья, ибо все суетные проблемы сразу забываются (стёрто-стёрто)
обязательно обливаться вместе с головой (можно в шапочке)
желательно 2, 3 ведра очень холодной воды подряд, с любовью вспоминая Сергеева )
режим - через день, иногда можно 2 раза в день

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Объявляю двухнедельный эксперимент по традиционному похудению. Сажусь на дробное питание с контролем калорий
я точно не знаю, не добрался, но по некотроым отзывам последние кг сдаются труднее всего,
потому времени на них надо затратить больше, диету жестче, ограничение углеводов - только утром и днем, ужин без углеводов типа рыба с виннигретом
https://www.youtube.com/watch?v=3g_0IuWaEGc
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Hungry85 (11-12-2020), каПЕЛка (11-12-2020), На-Талия (20-12-2020), Сергеев (12-12-2020), _Lika_ (11-12-2020)
Старый 11-12-2020, 15:27   #1397
 
Аватар для _Lika_
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Северск
Сообщений: 39 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 218 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry, смотри какой план действий мы тебе все накидали. Станешь красоткой никуда не денешься.)
_Lika_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _Lika_ спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Hungry85 (11-12-2020), каПЕЛка (11-12-2020), На-Талия (20-12-2020), Сергеев (12-12-2020)
Старый 11-12-2020, 15:52   #1398
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Виктор8, спасибо! Ну обливаться я пока точно не буду, не доросла до такого уровня сознательности))
Пустырник мне помогает только если жахнуть сразу полпузырька. Это почти как 50 г накатить. Долбаю иногда, если жёстко колбасит, но увлекаться не стоит. А капельно - бесполезняк.
Нашла липовый цвет, попробую заваривать и пить. Я ещё и кофейный наркоман жуткий, ведрами его хлещу. Но заметила, что часть выпиваю не по потребности, а потому что надо че-то пить, а к чаю какое-то отвращение в последнее время. Вот буду искать альтернативные напитки. До 3 чашек в день - фигня полная, ничего не будет, а больше - и правда уже перебор.
Ну будем надеяться, что от домашнего фитнеса вреда не будет. Вон у офисного планктона сплошь и рядом ВСД - и все тусят по залам. Вроде из ограничений только нельзя упражнения, когда голова находится ниже уровня тела.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), каПЕЛка (11-12-2020), Сергеев (12-12-2020)
Старый 11-12-2020, 15:55   #1399
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от _Lika_ Посмотреть сообщение
Hungry, смотри какой план действий мы тебе все накидали. Станешь красоткой никуда не денешься.)
Да склоняюсь после праздников жахнуть дней 14. Вес этот добью, почищусь уже нормально, да и кожа на сроках таких подъедается. У меня с "фартуком" всё все равно не критично, не больше, чем у рожавших. А если б я на диетах эти почти 90 кг сбрасывала, думаю, уже до колен бы всё повисло, как у многих и происходит. Думаю, это заслуга голодания. А дряблость - это точно часть моего наследственного синдрома, и появилась она не после похудения, а как раз на пике ожирения.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), Виктор8 (11-12-2020), каПЕЛка (11-12-2020), Сергеев (12-12-2020)
Старый 11-12-2020, 17:29   #1400
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,958
Поблагодарили 13,884 раз(а) в 2,963 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Ну обливаться я пока точно не буду, не доросла до такого уровня сознательности))
вам заодно предлагали час счастья... )
в бане это почти обязательная процедура после парилки

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Пустырник мне помогает только если жахнуть сразу полпузырька.
Тогда могу предложить дыхательные гимнастики, которые тоже делать лень, но у них есть замена - петь песни. Современные песни слишком быстрые, не подходят для релакса. Нужны протяжные песни с очень длинным выдохом типа:
- Ой цветет калина...
- Летят утки и 2 гуся...
- Ой мороз мороз не морозь меня...
успокаивают, как и колыбельные. Мантры тоже. Полчаса в день.

Цитата:
Сообщение от _Lika_ Посмотреть сообщение
Станешь красоткой никуда не денешься.)
Волосы на аватарке шикарные и очень красивые )
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-12-2020), Hungry85 (12-12-2020), Инфинити (13-02-2021), каПЕЛка (11-12-2020), Сергеев (12-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter