Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2021, 03:33   #1491
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 5, вес 70.5
Вчера по методике Вивини приняла магнезию. Всё быстро: где-то через час после приёма и чистило меня в течение часа. Если б не она, отвеса, наверное, бы и не было. Хотя... Я под эту лавочку выдула литра 2 воды. Она и выходила, закрашенная желчью. Не думаю, что желчь эта много весит.
Появилась мотивашка - начал подтягиваться фартук. Подтверждается теория, что на голодании съедаются в том числе излишки кожи. Я скинула уже больше, чем есть сейчас. До колен же всё равно не повисло, как происходит у многих после диет , особенно с ограничением белка.
А вообще, похоже, одним голоданием не отделаешься. Можно потом и на еде продолжить, но я не хотела. Думала уже, долой все эти низкокалорийки и, тем более, перекосы в питательных веществах. Есть не больше 1800, но и не меньше 1700, а как доберусь до зала или хотя бы бассейна - в дни тренировок и 2000 можно. Но надо сперва дойти до 66. А это, даже если я выдержу 10 дней, а отвесы не просядут, вряд ли возможно. Максимум 3 кг ещё можно сбросить.
Но 7 дней в любом случае буду терпеть. Даже паузу можно делать с весом не больше 69.
С гландами подвижек особых нет. Состояние какое-то ленивое. Права надо идти менять, а я никак жопу не подниму. Кстати, кто-нибудь проходил на голоде нарколога? Там в моче ж пропастина ещё та выходит. Не могут образоваться какие-то соединения, вызывающие подозрение?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-01-2021), Igor.73 (19-02-2021), pavlo77 (29-01-2021), prosto Natali (28-01-2021), RainyDay (28-01-2021), winema (30-01-2021), Инфинити (24-03-2021), каПЕЛка (27-01-2021)
Старый 28-01-2021, 00:26   #1492
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Здорово, что кожа подтягивается!

Я тоже читала, что кофе только улучшает аутофагию. Столько разных мнений и исследований про кофе--и яд это, и эликсир здоровья. Наверное надо по самочувствию, и интуиции. Плацебо никто не отменял. Если пить кофе в радость, то и будет он полезен для здоровья!

Мне тоже кажется, что зимой сложнее голодать--темнеет рано, холодно. Держитесь! Прогресс у вас обалденный!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-01-2021), Hungry85 (28-01-2021), winema (30-01-2021)
Старый 28-01-2021, 01:45   #1493
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 6, вес ровно 70. Ну дошла до цифры, к которой, собственно, и стремилась. Но дойти мы все можем, а вот закрепить, чтоб выше неё тело и не рыпалось - это совсем другое...
Горло подуспокоилось, покраснение сошло. У меня всегда после 3-5 дней болячки входят в ложную ремиссию. Поначалу я, наивная, даже думала, что это и есть "вылечить голодом". А вот ещё дня через 3 начинается уже обострение, которым можно и выкорчевать.
Совсем как-то тяжко. В ближайшее время начну, наверное, добавлять в воду мёд и лимон. СГ я уже прошляпила, гланды могу вскрыться и на выходе. А на таком условном голодании сил и энергии в разы больше, а отвесы не страдают, а то и улучшаются. И на нём пробуду, наверное, примерно до 66. Хочется поставить уже точку в эпопее количественного похудения. Качественного тоже никто не отменял. Поэтому и тороплюсь, пока есть возможность голодать, чтобы потом уже не заморачиваться по поводу веса и не допускать существенных колебаний хотя бы в течение года - глядишь и кожа подтянется.
Заказала какой-то БАД с коллагеном и гиалуроновой кислотой. Придёт 31 января, как раз мне к выходу. Думаю потом месячными курсами пропить все необходимые для кожи витамины, минералы и вещества. Вот пусть первым будет коллаген. Смотрела видос про подтягивание после похудения и там говорится, что нужно добавить: селен, цинк, медь, сера, витамины A,D,E и коллаген. Вот пропью последний, потом селен, потом цинк. Медь вроде нужно только из еды получать.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-01-2021), Igor.73 (19-02-2021), pavlo77 (29-01-2021), prosto Natali (28-01-2021), RainyDay (28-01-2021), winema (30-01-2021), Сергеев (28-01-2021), _Lika_ (28-01-2021)
Старый 28-01-2021, 05:45   #1494
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
селен, цинк, медь, сера, витамины A,D,E и коллаген. Вот пропью последний, потом селен, потом цинк. Медь вроде нужно только из еды получать.
Hungry85, я не знаю какие БАДы используешь ты, но хочу сказать что медь то же входит в состав некоторых комплексов. Для примеры приведу по своей тематике витамины для спорта "Алфавит эффект" Вот туда кроме цинка, селена, сера входит также и медь и некоторые другие. Медь запихали в красную таблетку. Там утренняя - красная, дневная - желтая, вечерняя - зеленая таблетка. По сути суточную дозу разделили на 3 таблетки для лучшей усвояемости и предотвращения аллергических реакций. Например в витаминах компливит все в одной таблетке, но они менее эффективны, хотя как раз в компливите есть соли кобальта стимулирующие выработку эритроцитов и значит косвенно повышают выносливость. Соли кобальта правда WADA отнесла к допингу и запретила спортсменам употреблять и они бедные перепугались и сразу же перестали.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-01-2021), Hungry85 (28-01-2021), prosto Natali (28-01-2021), winema (30-01-2021), Инфинити (14-02-2021)
Старый 28-01-2021, 11:59   #1495
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сергеев, да я и сама не знаю, что там за средство. Это мама у меня захотела этот коллаген попробовать. А там акция 2 по цене 1 - вот заказала один и себе. Вреда уж не будет, поди...
А про медь я даже вообще не знала, что она как-то там нужна организму и что есть бады. Но про неё говорят, что избыток вреден так же, как недостаток. Если избыток из питания, то выводится, а таблетированная может накапливаться. Про кальций такую же фигню слышала.
А так витамины неплохи. Я, когда 4 года назад перебрала с голоданиями так, что волосы посыпались и ногти крошиться стали, восстанавливала обычным компливитом - и буквально через месяц гораздо лучше стало.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-01-2021), Igor.73 (19-02-2021), prosto Natali (28-01-2021), winema (29-01-2021), Сергеев (28-01-2021)
Старый 28-01-2021, 12:15   #1496
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня добавила-таки мёд и лимон. Думала, будет лучше - ан нет, полдня трупом пролежала. Слабость, на виски давит. Утром гоняла к наркологу и психиатру. В моче ищут, оказывается, следы морфина, амфетаминов и т.п. - этого точно нету))) Интересно, что она у меня на голоде совсем светлая. Никогда не приходило в голову разглядывать, а тут обратила внимание в баночке. А говорят, у голодающих должен осадок быть.
Опять заболело нёбо. Начало беспокоить летом. У меня подруга гигиенист в стом. клинике, сказала тогда, что это из-за дёсен, сделала мне вектор под коронки - на пару недель отпустило - потом опять началось. Тогда она нашла мне стоматолога, который шарит в слизистых. Сказал, что со слизистой отлично всё, видимо, что-то нервное, надо к неврологу. Посоветовал нейромультивит. Ну вроде прошло. А тут вылезло. Заглянула - слизистая гиперимирована, несколько локальных красных пятен. Я бы и не парилась, мало ли какие шлаки и токсины через неё лезут на голодании, да и тот же лимон мог вызвать раздражение. Но в совокупности с болями - а вдруг не нервное? На ОПГ ничего не видно, КТ тогда врач сказал, не надо делать, т.к. меньше года было после МРТ мозга, оно бы показало, если бы что-нибудь в этих пазухах было... Вот что за хрень, ещё и обострилась на голодании?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-01-2021), Igor.73 (19-02-2021), pavlo77 (29-01-2021), prosto Natali (28-01-2021), winema (29-01-2021), Репа (28-01-2021)
Старый 29-01-2021, 03:56   #1497
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 7 (хотя это уже не голод), вес 69.3. Отвес хороший, наверное, лимон своё дело делает.
Левая миндалина практически очистилась. При чистке палочкой ничего не выходит. Из правой тоже, но закрытые гнойнички, которые внутри, на месте. Цвет слизистой пришёл в норму. Осталось одно красное пятно, но оно не там, где болит. Видимо, просто на мёд и лимон реакция была, а боли правда нервные.
Вчера была у мамы. Она сказала: уже худенькая, но жирок кое-где ещё имеется, есть куда худеть. Мамы такие мамы. В 80 она на меня орала: прекрати над собой издеваться, нормально уже выглядишь. А сейчас спрашивает, не хочу ли я похудеть совсем до идеального веса ближе к 60. Фиг знает, я хотела сохранить женственные формы, боялась, что совсем плоскодонкой стану. Но при похудении с 80 до 70 я не так уж и сильно уменьшилась. Заметно, но, честно говоря, я думала, 10 кг больше дадут. Может, и дальше сильно меньше не стану. Но до этого ещё далеко, хоть бы в пределах 70 закрепиться. А там... Ну над проблемными зонами работать надо, конечно, но я уже больше склонна смотреть в зеркало и на сантиметр, а не на цифры на весах.
Померила для интересу объёмы.
Грудь - 96
Талия 74
Объём по "фартуку" - 94
Бедра - 94
Практически не изменились на голоде... Но они уходят после, к этому я привычная.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу

Последний раз редактировалось Hungry85; 29-01-2021 в 04:24..
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-01-2021), pavlo77 (29-01-2021), prosto Natali (29-01-2021), RainyDay (29-01-2021), winema (29-01-2021), Инфинити (24-03-2021), Репа (29-01-2021)
Старый 30-01-2021, 04:06   #1498
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 8 без еды, 3 условного голодания.
Вес 68,9. К отвесам претензий нет, но как же ещё доолго. Если даже темпы не снизятся, почти кг - это ж около недели. Можно и от 68 начать выходить и 70 удержать, но это надо будет именно держать. А если б дойти до 66, то можно было б и на выходе не париться за каждый грамм отёков: ну отеку, наберу даже 5 кг до 71, потом 2 слетят, стану 69 - и прекрасно...
Ну до конца выходных ещё дотерплю, потом, наверное, начну есть мандаринки какие. На них тоже можно ещё чуток спустить.
Самочувствие выровнялось, вчера было бодрее. Ещё б, я явно с мёдом и лимоном перебираю. Даже на классике мёд и лимон допустимы, но это ж буквально несколько капель сока и чайная ложка в день. А я калорий на 300, наверное, нафигачиваю. Условное голодание - это где-то 100-150, насколько я помню.
Гланды на вид уже красивые. Но не было обострения - значит ещё не пролечились.
Если всё-таки придётся вес добивать на питании, есть мысль сделать упор не на дефицит калорий в еде, а на сжигание. Настроила тут шагомер на телефоне. Дык за 10000 шагов сжигается примерно 400 калорий, а для меня это не так уж и много, обычный уровень активности. Конечно, телефон считает по нормативам, для реальной картины нужен браслет, но тем не менее. Вполне реально одними прогулками даже 800 убить. Если, например, есть 1500 и сжигать 800 - должна быть динамика в сторону уменьшения.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-01-2021), Igor.73 (19-02-2021), winema (30-01-2021)
Старый 31-01-2021, 04:27   #1499
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

День 9, вес 68,4
Сегодня убираю мёд и лимон. Слизистая во рту явно воспалённая. Даже язык сквозь налёт просвечивает, что красный. К утру краснота частично спадает, а боль и жжение утихают, а к вечеру сильнее. Вспомнила, что лет 5 назад у меня на 21 дне была весь срок такая напасть. Покупала гель с анестетиком для слизистых и мазала сверху.
Скорее всего, это изнутри всякая дрянь выходит и создаёт такую среду, но внешние раздражители лучше убрать. Правда, не знаю, на чём выходить. Уже прикупила мандарины, а они тоже раздражающие. В этот раз и хотела попробовать на варёном ради ЖКТ, но думала сделать пару дней на цитрусовых, т.к. на них ещё отвесы случаются.
Похоже, план А мне не вытащить. Если даже отвесы останутся на прежнем уровне, до 66 ещё 5 дней. Мне кажется, я сдохну. И не то что даже физически так невыносимо, просто морально тяжело. Если завтра будет не больше 68, начну, наверное, выход. По гландам подвижек особых нет, работу ЖКТ и МЦ можно будет оценить только по прошествии приличного времени после выхода. Будем надеяться, что отёки нагрянут не сразу и удастся ещё чуток приблизиться к целевому весу.
Люди их боятся, обсуждают разные электролиты в соседних темах. А у меня они после такого срока будут - к бабке не ходи, причем абсолютно не имеет значение, пила ли я на голоде минералку, рассасывала ли соль. И никак не привязаны к употреблению соли. Пронять их тоже нельзя от слова "совсем". Раз из любопытства выпивала в такой период фуросемид - ноль повдоль. Пришла к выводу, что это просто естественный этап восстановления, который нужен организму, чтобы отстроиться после голода. Напрягает он только психологически. Что вроде ещё и не ешь ничего такого, а стрелка весов идёт вверх с космической скоростью. И вроде знаешь, что это временно, а морально всё равно раздавливает. Ну ничего, прорвёмся.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-01-2021), Igor.73 (19-02-2021), winema (31-01-2021), Инфинити (13-02-2021), Сергеев (31-01-2021)
Старый 31-01-2021, 06:05   #1500
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Что вроде ещё и не ешь ничего такого, а стрелка весов идёт вверх с космической скоростью. И вроде знаешь, что это временно, а морально всё равно раздавливает. Ну ничего, прорвёмся.
Пускай это морально не раздавливает, потому что это естественный процесс: организм начинает заряжать гликоген и одна молекула гликогена удерживает 4 молекулы воды. Потому я думаю организм и захватывает воду и потому пока зарядятся гликогеновые баки вес идет быстро вверх. Нормальная физиология. Зато в самом начале голодания организм наоборот сливает воду по этой же причине.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-01-2021), Hungry85 (31-01-2021), Igor.73 (19-02-2021), Инфинити (13-02-2021), Летящая (31-01-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter