Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2010, 09:56   #51
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Пароварка и всё, что с ней связано

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
45 дней, мииило...
Сёдня позвонила туда, оказывается уже сделали. Так что всего 15-ю днями обошлось. А вернуть - это возможно и у этого производителя. Но по закону о защите прав это нужно делать в течение 2-х недель после покупки, а у нас уже 3 месяца прошло, так что нам - только ремонт.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (04-02-2010)
Старый 22-04-2010, 06:53   #52
 
Аватар для makovka
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 30 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пароварка и всё, что с ней связано

Была пароварка Кенвуд фс **** (- цифры какие то) .... каждый день использовалась, пока муж на нее случайно (или не случайно) не уронил гантелю. Теперь намерена покупать мультиварку Панасоник. Мне нравятся овощи на пару, каши, гарниры... когда ела рыбу, то и она вызывала восторг от такого способа приготовления. При пароварке лично мне не нужна плита вовсе.

Я не люблю готовить - следить за едой на сковороде или в кастрюле...чтоб не выкипело все или не перелилось за край, помешивать там и прочее, мне жалко времени на это! А пароварка - закинул овощи, воду налил и идешь заниматься другими делами. Всегда свежеприготовленная еда ежедневно....ну сказка же)
makovka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали makovka спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-04-2010), Хомяк (02-01-2012)
Старый 22-04-2010, 10:17   #53
 
Аватар для turtle
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 14 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Пароварка и всё, что с ней связано

А как Вы в ней шарлотку делаете? Там же тесто довольно жидкое. Или Вы в этом случае поддон для круп используете?[/QUOTE]

Шарлотку делаю так: режутся яблоки и добавляется мука (я её сама делаю - перемалываю пшеницу), можно добавить сахар или мед, потом 2-3 желтка, а белки взбиваются отдельно миксером в пену(можно чуть подсолить), и все вместе осторожненько смешивается, выливаю в поддон для круп, выстеленный пищевой пленкой, и этой пленкой закрываю поддон сверху, и в пароварку на 35-40 минут. С пленкой потом удобно её вытаскивать из поддона.
По такому принципу(взбивание белков) можно много чего в пароварке приготовить, омлеты, суфле и т.д.
пробовали и обычный манник на соде, тоже получается хорошо.
turtle вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал turtle спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (28-04-2010)
Старый 08-09-2010, 07:58   #54
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пароварка и всё, что с ней связано

по просьбе трудящихся.
У меня 2 мультиварки Multi-Hotter (аглицкий) и Panassonic (ну тут ясень пень чье). В принципе, штуки это удобные. Если одним словом обозначить, что это такое, я бы сказал "электрический казан". В них кастрюля, с антипригарным покрытием в которой можно хоть жарить, хоть тушить, хоть варить суп или кашу (кроме манки, ее таки надо наверно постоянно помешивать, я так понимаю?...), хоть пароварить, есть которые скороварят. Они реально удобны тем, что:
- закончила готовить, пропищала и сбросилась в режим подогрева и поддерживает блюдо теплым
- можно поставить таймер на задержку (правда не во всех режимах), т.е. закидать причандалы с вечера (с утра) и сказать, чтобы приготовила к моменту просыпания (к приходу с работы). Спешить вставать/с работы не надо, она будет держать теплым. Женщины, пошли гулять с ребенком (нет... ну наверно и некоторые мужчины с детьми гуляют?...), закинули инградиенты, пришли и покормили ребенка. Приспособлений для "досыпа позжее" в вариантах порядка 5 тыр нет.
- худо-бедно в них пекут. То что заточено под 180 градусов - говорят просто здорово, например творожный пудинг. Шарлотка получается вкусной, но бледной как смерть, изощряются глазурью. Но "кайф" тоже в том, что залили тесто, включили и ушли... Она выключит и будет греть.
- обе можно использовать как пароварки (Панас с датчиком отстутсвия воды - это круть)
- говорят полезней. Во-первых режим slow cooking, во вторых, осоебнно у Панаса, есть фильтр и это ограничивает приток свежего воздуха, а значит окисление. Панас очень нежно варит (может и молочную кашу) и в виду отсутствия бурления нет механического воздействия воды и это почему-то классно...
- У Хоттера 2 чаши разного размера.
- Хоттер умеет жарить фри (есть и сетка специальная)
- У Хоттера лучше индикация. Японцы меня огорчили слегка.
- У Хоттера есть режим томление, это капец. Сделали кашку, потомили хотя бы 20 минут (чем больше, тем лучше) - вкус конкурирует с русской печью. У Панаса за счет режима подогрева тоже получает подобный эффект, но у томления температура повыше (это вообще-то "slow cooking") и получается круть.
- у Панаса лучше алгоритмы приготовления. У Хоттера "тупо" задается время и температурный режим, а Панас варит кашу пока не выкипит вода. Т.е. количеством воды регулируете консистенцию каши, но она всегда будет доваренной. Есть "прикольный" режим "плов", то же что каша, но в конце еще мяяягонько поджарит. Этим можно не только для плова пользоваться, народ например варит и поджаривает пельмени. Голь на выдумки... Есть тушение. Так и не понял почему, но народ говорит кидаем вместе капусту и мясо и получаются щи, в котором и мясо и капуста готовы. Этого не понимаю. В любом случае на слабом огне заданное вами время тушит.

Недостатки конкретно:
Multi-Hotter.
У них болезнь - слишком сильно как правило кипит, соответственно каша или борщ норовят испачкать крышку, в общем не здорово. У Панаса, повторюсь, алгоритмы автоматического приготовления имхо получше. Поэтому мыть Хоттер приходится больше.
Неудобная крышка. Чтобы открыта была полностью, приходится одной рукой придерживать ее, а второй типа вынимать 4.5 литра борща...

Панас.
Слабенькое покрытие у кастрюли, а она одна, а замену как-то непросто найти...
нечем вынимать кастрюлю, только тряпочками. У Хоттера не идеальные, но таки щипцы для кастрюли есть.
Индикация для орлов

Мне Хоттер больше нравится, если я стою рядом и готовлю. Например плов. Это практически идеальный инструмент. Обжарили мясо с несильно помолотыми специями, потом лук, потом пассернули морковку, залили водой, бросили барбарис, подождали 15 минут, бросили рис, перец черный, перец красный, соль, на достаточно бурном огне подождали пока спадет вода, воткунли в рис несколько целых помытых головок чеснока, проделали дырочки в рисе и на томление. Просто капец как вкусно и не пригорит ни за что. Т.е. самый тонкий момент - точно угадать воду (а это зависит от риса, который почему-то всегда ведет себя по-разному) и не сжечь мясцо перестает быть проблемой. А проблема слишком бурного кипения отпадает, потому как вы все время что-то режете, сначала килограмм лука, пока обжариваете мясо, потом килограмм моркови, пока пассеруется тот самый кг лука и т.п. Аналогично овощи тушить. Вы стоите, режете, туда бросаете. А вот кашку к утру... тут да, крышечка скорей всего будет в рисике. Ну или ее приоткрытой оставлять.

Панас - идеален для отсроченных кашек, примитивных пловов и иже (когда все сразу накидали и оно все вместе от начала до конца и готовится).

Резюме, Панас наверно лучше, но мне симпатичней Хоттер. Рекомендую Панас...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар

Последний раз редактировалось _as_; 08-09-2010 в 08:18..
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (08-09-2010), Валерия1509 (08-09-2010), Вячеслав (09-09-2010)
Старый 08-09-2010, 08:37   #55
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пароварка и всё, что с ней связано

Блендер я выбрал Braun с 2 стаканами - побольше и поменьше. В мелком что-нить "в пыль". Например, когда делаю хумус, в большом стакане блендю нут, в мелком кунжут с чесноком, специями, маслом, лимоном. Потом вываливаю в большой. добавляю соль по вкусу и сблендиваю до однородной массы. Ну или венчиком в другой таре. В моем варианте есть нож-мешалка для густого теста. Много не замешаешь за раз, 500 грамм, но мне достаточно для моих скромных экспериментов либо в 2 замеса, ибо вымешивает за 1 минуту... Мощность 600 ватт. Считаю тока-тока, меньше 500 - точно баловство. Ножка качественно металлическая, т.е. можно прямо в кастрюлю с горячим супом сунуть и сделать суп-пюре. Или тот-же нут прямо в чем варил сблендить и не надо ждать когда остынет. Как удобней.
Бывают ножки блендеров - снаружи железо, а внутри пластмасса. Тут меня заверили, что ножка преимиальная - все честно.
Я в попытках провернуть килограмм теста сжег его. Поменяли без звука (ну я не рекламировал, если честно, что нарушал инструкцию... )
Есть вариант с еще большим стаканом, но без тестомешалки. Есть с колкой льда (я пью виски хороший, а поэтому безо льда... ). В общем выбор есть, наверно что-то новое появилось. В целом - хороший аппарат. Умеет крутить очень быстро.
Есть венчик. Есть несколько терок. Альтернатива такая комбайну. Хороший комбайн лучше для этих целей и у меня такой есть... но... его доставать, собирать, потом мыть... А этот под рукой. компактней... Ну вы поняли?... Пользуешься тем, что удобно. Если у меня в руках уже есть хороший нож, я не буду делать 2 шага, чтобы достать чеснокодавку и потом ее мыть, а просто пошинкую чеснок ножом. Если нож хороший...
Покупал бы снова, искал бы примерно то же самое. Может что-то мощнее, быстрее, круче появилось у того же Брауна или у конкурентов. Попросите Валерию высказаться, она поклонница стационарных блендеров. А у нас кухонька 9 метров, место экономим. Даже мой любимый кожаный диван давно выкинули... эх жисть...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (08-09-2010), VEGA (08-09-2010), Валерия1509 (08-09-2010), Вячеслав (09-09-2010)
Старый 08-09-2010, 20:59   #56
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Пароварка и всё, что с ней связано

Вообще, не соглашусь с теми, кому варёное нравится больше пареного! Я ВСЁ готовлю на пару, кроме круп (был опыт, но это долго и бессмысленно) и жидкого, естественно) Так больше полезных веществ сохраняется, ничего водой не вымывается. Не понимаю, почему кому-то варёное кажется вкуснее... :\ Так что, товарищи, к чёрту кастрюлю - да здравствует пароварка!) Сковородку для яичницы оставьте.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (02-01-2012)
Старый 09-09-2010, 09:27   #57
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пароварка и всё, что с ней связано

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Я ВСЁ готовлю на пару, кроме круп
Забавная фраза. А для меня "практически ВСЁ" - это каши из тех самых круп... Ну еще овощи тушеные и иногда (к сожалению) первые блюда.
Пароварить мультиварки тоже умеют и повторюсь, в Панасе даже есть автоотключение (точнее переход в режим подогрева) при выкипании жидкости, что встречается не во всех узкоспециализированных пароварках. Единственно, как уже писал, таймер (отсрочка приготовления) работает не во всех режимах и в частности в режиме пароварки. Т.е. нельзя с вечера все положить и приготовить к завтраку на пару. Но это не проблема, потому как на пару довольно быстро все готовится (не знаю про мясо) и если проснувшись все положить, то к завтраку точно будет готово.
Тут прелесть в том, что не надо за этой штукой смотреть, засыпали, поставили время, нажали кнопку и ушли. И это касается всех режимов. Каша не убежит, не пригорит (ну или в режиме "плов" сварит, а потом немного поджарит, это для блюд с добавлением масла), суп не убежит (особенно на панасе) и т.п. Можно быстро приноровиться и каша будет точно такой консистенции, как вы любите. Потому что температурный режим всегда точно один и тот же, а варит до выкипания жидкости. Налили больше воды - больше размазня (есть теория, что такие каши надо есть людям с проблемными суставами), меньше - рассыпчатая. Еще не до конца разобрался, но режимов приготовления каши 2 - один называется "Греча", на нем все каши можно сделать и "Молочная каша", я так понимаю там температура меньше, не дает молоку убежать. Сегодня по крайней мере Панас сварил на завтрак овсянку на воде + молоко - все пучком, клапан чистый, т.е. не поднималась жидкость (этим хоттер страдает).
Из того что еще почитал для не сильно "зожнутых". Народ визжит от приготовления например холодцов. Так геморройно и долго, а с мультей поставили на ночь, выставили время и не колышет. Процедура становится достаточно незаморочистой и женщины начинают готовить этот деликатес чаще. Лично я последний раз холодец ел на Рождество в прошлом году... до сих пор помню... Нет, пора, пора начинать пить виски и есть перцы, фаршированные мяяяяясом...
Я считаю, что этот девайс - не игрушка. Мы регулярно пользуемся, в отличие от комбайнов и прочих полезных вещей... которые лень доставать (это никак не касается моей овощерезочки!!!). Началось с того, что знакомая мамаша 3-х детей купила себе один Панас, потом купила второй, потом купила своей маме. Знакомая очень не богатая женщина, но сочла, что затраты окупаются. Даже если вы делаете сложное блюдо, а мультю только на каком-то этапе, то это все равно комфортно. В тот момент как вы туда что-то засыпали, все, больше об этом блюде беспокоиться не надо. Если делаете 2 блюда, одно можно попроще, чтобы мультя полностью сварганила и спокойно, не отрываясь делаете второе. Или что-то на сковородке/в духовке делаете, а мультя сделала гарнир в режиме каши или тушения или пароварки. Главное, что все в "одном стакане".
Вот сцылка на форум
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1037100
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-09-2010, 09:58   #58
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Пароварка и всё, что с ней связано

_as_, ничего забавного. У меня просто пароварка самая обычная, без поддонов для круп и всего такого. И, откровенно говоря, разницы большой, готовить крупы на пару или варить - нет. Во всяком случае, если в магазине покупаешь... Про мультиварки я вообще ничего не говорю - я с техникой особо не того. У меня дома самый навороченный агрегат - это сковорода с антипригарным покрытием, ибо я масло вообще никогда не покупаю, а омлетики делаю порой) Мясо на пару, кстати, готовится быстро, да равно как и реально всё, кроме круп. Я вот сегодня замутила куриные грудки с огромным количеством чеснока и лука. Уже через 10 минут на вид всё было готово (да и на вкус чеснока и лука), но я ещё подождала 5 минут для верности - абсолютно готовое мясо без капли крови. Я просто вообще давно мясо не готовила, так что для меня даже удивительно было, что так быстро)
  Ответить с цитированием
Старый 09-09-2010, 10:07   #59
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Пароварка и всё, что с ней связано

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
ибо я масло вообще никогда не покупаю,
вы их и в сыром виде не потребляете? Имхо зря...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-09-2010, 10:41   #60
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Пароварка и всё, что с ней связано

_as_, кого их? :\ Омлеты?)))) Масла?)) Ну эм... НЕТ) А почему зря?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (09-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему сознание связано с питанием. Сознание ян. Владимир Николаевич Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 5 06-12-2006 04:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter