Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2015, 06:46   #21
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Shults99. Бройс

Shults99,

http://www.cancertutor.com/alt_diet_ru/ - может будет Вам полезна эта ссылка
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Shults99 (10-04-2015)
Старый 10-04-2015, 07:06   #22
 
Аватар для Shults99
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 36 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 81 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Shults99. Бройс

Цитата:
Сообщение от Arin Посмотреть сообщение
Про животные белки
Без животных белков, как я считаю, нельзя, но вот, что пишет ученый из этой статьи http://montreal15.livejournal.com/, приведенной Arin - надо прислушиваться. И не переедать их.

"в животных белках, из которых приготовлены и котлеты и омлеты, превалирует (и значительно!) Омега-6, которая как керосин для костра воспалительного процесса."

"Кстати, печень не так проста, она реагирует только на животные белки, растительные оставляет без внимания. Ведь нет гарантий - просигналишь, а незаменимых кислот не хватает, фальстарт."

"При переходе на растительные белки картина разительным образом меняется. Они, раковые клетки, это чувствуют мгновенно, pH пойдет вверх, указывая на изменение кислотной среды на щелочную. Уже не будет IGF-гормона, подхлестывающего процессы деления, равно как и избытка Омега-6, стимулирующий воспалительный процесс. A, самое главное, возникнет дефицит строительного материала- аминокислот, без избытка которых выжить можно, но бурно развиваться нельзя."

"Но есть и другие невинно пострадавшие от проведенного курса химиотерапии - здоровые клетки. В первую очередь, клетки иммунной системы. Как же они смогут бурно развиваться без избытка аминокислот? А зачем им бурно развиваться? Они вовсе не расположены к бесконечному делению, им нужно ровно столько, что бы восстановить утраченные позиции."

- а вот в статье и вспомнили про правильное питание с животными белками. Продолжение:

"“Наилучший способ поднять уровень лейкоцитов - включить в свое меню определенные продукты-овощи, такие как брокколи, тыкву, морковь, шпинат,свеклу, спаржу, цветную капусту и др., и фрукты, такие как, апельсины, дыня, клубника, фиги и др. Эти продукты помогают увеличить лейкоциты естественным путем. Помимо овощей и фруктов, молочные продукты, постное мясо и рыба вносят вклад в воспроизводство лейкоцитов.”
Думаю, что никаких сюрпризов этот набор овощей и фруктов не несет, все привычно и знакомо. Я бы еще к этому добавил и бобовые, лучше всего - ферментированные соевые бобы, орехи и грибы. Многие авторы указывают на важную роль цинка, при этом не обязательно есть говяжью печень, то же количество цинка можно получить из стакана тыквенных семечек."

Вобщем, не даром люди в прошлом были ограничены в белках животного происхождения. И мы должны быть ограничены и поменьше их есть. А еще часто они жили общинами, где все добывали всё необходимое и рацион на самом деле мог быть весьма разнообразным в растительных белках. Так наблюдается в современных вегетарианских религиозных течениях.
Shults99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shults99 спасибо за это полезное сообщение:
boborom (10-04-2015), Olga A (16-05-2015)
Старый 10-04-2015, 08:02   #23
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Shults99. Бройс

Ну и я влезу со своими 5 копейками.
Вообще это спорный вопрос белки или не белки.
Постараюсь покороче.
Здесь больше сработает система польза вред.
Соглашусь с Shults99 ( A, самое главное, возникнет дефицит строительного материала- аминокислот, без избытка которых выжить можно, но бурно развиваться нельзя.")
И если больной делает упор на лечение иммункой.То без белка не обойтись. Смысл угробить раковые ,не давая возможности востановиться здоровым.
И толку потом в догонку выравнивать хим показатели поглощая -массу растит.рессурсов .Которые в итоге не выравняют ни эти показатели .Не дадут больному поднять вес до точки возврата,не дадут простой достаток мышечной ткани и т.д.
И вот когда истощенный организм с нехваткой многих показателей и истощенный до нельзя диетами .Как последняя соломинка начинает применять сильные яды - вот тут и есть камень преткновения.Что делать организму да просто медленно отравлятся и так истощенному - этот путь мы здесь в основном и просматриваем.
Да можно обойтись и без белка . Выравнивая постоянно хромающие показатели.
Но для этого не нужны тогда диеты ,можно вообще не есть в принципе. А глотать горстями целый набор натуральн. витаминов. И это будет оправданно на некоторое время до тех пор пока неистощатся Ваши денежные рессурсы или не поймаете аллерген .
И потом сидеть на диете купленных овощей - это и есть самое большое приступление против себя. Это чистый яд в прямом смысле слова. Возьмите любой продукт приобретенный и отнесите его хим.лаборат. И получите весь спектр того чем травитесь.
Как впрочем и поглощение покупного мяса не гарантирует той же ситуации.
Но тут тепловой обработкой можно еще кое от чего избавиться .....

Хотя конечно в идеале деревенкие продукты тот белок (домашняя курица).
Понятно всем недоступно.Но как то надо решать проблему качества -каждому для себя отдельно.
Так как всеоблем.качества мы не дождемся на госуд.уровне.

Я не предлагаю есть белок постоянно. Но он нужен. И лучшее - это курин.мясо без намека на жир.(слитый несколько раз)+ кефир.
И конечно контроль и анализ - следить прислушиваться и делать выводы.Каждому для себя.

Теперь что касаемо углеводов с высоким индексом . То тут согласна убрать и пока на совсем .Дрожжевой хлеб ,рис,сахар,картофель и т.д.
Это лично мое мнение .

Последний раз редактировалось Багирочка; 10-04-2015 в 08:35..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
monoed (10-04-2015), Shults99 (10-04-2015), Алета (11-04-2015), МИЛУСЯ (10-04-2015)
Старый 10-04-2015, 08:14   #24
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Shults99. Бройс

на ветке Волдава когдато была дискуссия о пользе животных белков для онкобольных, с примерами из истории.
Волдав был за.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (11-04-2015), Shults99 (10-04-2015)
Старый 10-04-2015, 17:57   #25
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Shults99. Бройс

Цитата:
Сообщение от Shults99 Посмотреть сообщение
Ведь есть еще такое дело, как иммунитет, а он, понятно, слабый, если нет питания нормального у организма.
диета по Бройсу именно рассчитана, что там дается с соками и травами все необходимое для организма.
Цитата:
Сообщение от Shults99 Посмотреть сообщение
-Вторая неделя. По кусочкам начинаю есть животные белки
похоже вы не внимательно прочитали Александра Короткова. ведь он так хорошо описывает от каких продуктов растет опухоль, а от каких умирает. желаю вам полной победы над вашим врагом.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (11-04-2015)
Старый 10-04-2015, 19:14   #26
 
Аватар для Shults99
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 36 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 81 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Shults99. Бройс

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
диета по Бройсу именно рассчитана, что там дается с соками и травами все необходимое для организма.
Наверное, я мало соков пью... но слабость присутствует сильная иногда. Хорошо, хоть луковый суп спасает две тарелки в день. Он, кстати, потерял на одном курсе 15 кг в весе, у меня 13. А вообще, как можно "все необходимое" получить с соков и отваров-то?! ))))))))))))) Мда.... Сами-то голодали по Бройсу?

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
похоже вы не внимательно прочитали Александра Короткова
Ну, все мы не идеал )) Да и у каждого свой путь... Не бездумно же принимать опыт кого-то под копирку.

Пы.Сы. Ох, уж эти воинственные вегетарианцы.. :) Вообще, я должен оговориться, что у меня есть свой опыт, но, вот, данный форум-то я особо долго и не читал. Просто я такой, что что-то так просто впарить мне трудно кому удается. Пока не убежусь в чьей-то правоте... уууу,, много времени пройдет)) Так что сорри, вдруг что - я спокойно принимаю все мнения, понимаю, что есть догмы, есть свои пути... Один так вообще, пишут, вылечился просто исполняя в последний месяц все свои сокровенные желания... Так что удачи нам всем и пусть все своим или общим путем придут к здоровью.

Последний раз редактировалось Shults99; 11-04-2015 в 02:00..
Shults99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2015, 19:26   #27
 
Аватар для Shults99
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 36 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 81 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Shults99. Бройс

Багирочка, я лично присматриваюсь к белкам из смесей... Например коктейли Формула 1 от Гербалайф. Знаю, что для многих это имя нарицательное )), но для многих..в нашей стране. Многие скажут, что это сплошная химия и анаболики - но нет. Футбольные клубы Спартак, Барселона, Дэвид Бэкхэм, Лейсан Утяшева - все признают, что питание натуральное.
Как утверждают гербалайфовцы, их продукция делается из органически здоровых ингредиентов.
Shults99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shults99 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (11-04-2015), МИЛУСЯ (10-04-2015)
Старый 11-04-2015, 07:17   #28
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Shults99. Бройс

Цитата:
Сообщение от Shults99 Посмотреть сообщение
Слушать свой организм?! А мы знаем свой организм?! А мы знаем, как оно все обернется и где его скрытые резервы? А когда у него начинается реальное лечение и кончается психология и начинается психиатрия?! Вот, в этом-то и состоит вопрос.
Передайте это форуму и..
Shults99, часть форума привет получила
Передает вам в ответ, что если вы не научитесь слушать свой организм, то не стоит применять на себе все эти методы лечения, потому что если вы не слышите свой организм, то и не поймете, пользу вам приносит лечение или вред.
Я отношусь как раз к тем, кто считает, что нужно ориентироваться только на подсказки организма, потому что много раз убеждалась, что он всегда оказывается прав, а я, врачи, родственники - далеко не всегда правы.
Приведу примеры из собственного опыта.

Еще до того как мне поставили диагноз, мне очень хотелось мяса, особенно говядины, так сильно, что я даже его вкус чувствовала. Я не могла понять такого аномального желания. Позже выяснилось, что говядина один из источников гормона прогестерона, который является природным антираком. У меня гормонозависимый рак и позже мне выписали для лечения прогестерон в инъекциях. А организм знал что он нам нужен еще до постановки диагноза.

Далее сельдерей. Многие его едят, хвалят, настаивают что все онкобольные должны его есть, вон даже в голодании по Бройсу он есть, а меня от него воротит. Все стало ясно когда прочитала, что сельдерей стимулирует выработку женских гормонов, которые стимулируют рост гормонозависимых опухолей и поэтому мне его нельзя.

Я долгое время просто тащилась от кукурузы, организм ее требовал в достаточно больших количествах. Все стало на места, когда выяснилось, что кукуруза - источник фитоэстрогенов, которые, как и животные эстрогены, цепляются к одним и тем же рецепторам опухоли, но из-за того, что они не являются животными эстрогенами, а всего лишь веществами на них похожими, обманкой, они занимают место, не дают животным эстрогенам туда попасть и таким образом заставляют опухоль голодать.

И таких примеров море. Такие же результаты получаются не только в питании, но и в отношении лечения, приема тех или иных препаратов, да и решения делать или нет операцию, химию, лучи или предпочесть что-то иное - тоже подсказывает организм, надо только прислушиваться к нему. Когда просто прислушиваешься к организму, потом поражаешься, на сколько он умный и, в отличии от нас, лучше знает, что ему нужно. И организм не любит насилия. Если вы делаете что-то наперекор ему, можете нанести себе непоправимый вред.

Цитата:
Сообщение от Shults99 Посмотреть сообщение
Я к тому, что ничего уже полторы недели не происходит, чувствую себя каждый день одинаково,
Shults99, а чего, собственно, вы ждете? Процессы проходят достаточно незаметно и долгое время может вообще ничего не происходить.
С другой стороны, если вы внутренне против голодания по Бройсу, то, может, действительно лучше обратить внимание на другие методы лечения?
Яды
Грибы
Хлорид Цезия
Черная мазь
Лечение по Рату
по Будвиг
Вакцинотерапия
и многие другие, дискуссии о которых часто возникают на этом форуме.

Если решаете продолжить диету по бройсу, то для улучшения эффекта, могу посоветовать яды, в частности Аконит и Болиголов. Если интересно, почитайте дневник, который Светлячочек ведет http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17773 Она совмещает голодание по Бройсу с Аконитом.

Цитата:
Сообщение от Shults99 Посмотреть сообщение
я лично присматриваюсь к белкам из смесей... Например коктейли Формула 1 от Гербалайф
Лучше съешьте кусок мяса, будете точно знать, что натуральное.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (11-04-2015), Shults99 (11-04-2015), Алета (11-04-2015)
Старый 11-04-2015, 07:22   #29
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Shults99. Бройс

Milestone, МИЛУСЯ, я считаю, что те кто ссылается исключительно на опыт Александра Короткова (Начинающего) в питании, в корне не правы, по одной простой причине: опухоли бывают разные и грести их все под одну гребенку опасно для жизни!
Примеры того, что организм может просить запретного или не переносить того, что все считают правильным, и быть при этом правым, я привела выше.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Shults99 (11-04-2015)
Старый 11-04-2015, 07:53   #30
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник Shults99. Бройс

у меня есть оговорки. У организма есть потребности, и у рака - тоже. И вот, кто кого перекричит. Я не раз читал на этом форуме, как онкобольного тянет к сладостям.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (11-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опухоль мозга (Астроцитома). Бройс Хистер Дневники борющихся с онкологией 743 11-08-2020 10:47
Бройс против эндометриоза Alusija Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 105 31-05-2015 10:39
Дневник (Бройс 21 день) syrinam Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 45 18-03-2012 11:39
Бройс. Проблемы второго захода bezdar Дневники борющихся с онкологией 6 13-06-2011 16:40
Бройс и секс Shaban Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 11 30-07-2008 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter