Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2013, 16:15   #1
 
Аватар для Юль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязанщина
Сообщений: 22 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 91 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Онкология тазовых костей после рака матки

В 2004 году прооперировали по поводу рака матки. 8 химий. Ещё один то ли очаг был в тазобедренной кости, то ли метастазы — врачи сами не определились. Т. к. вроде бы все в кости «замерло» поставили диагноз остеомиелит левой седалищной кости и сменили IV степень на III.

Т. к. последнее время сустав стал беспокоить, сильно упал гемоглобин, долго держалась температура обратилась к онкологам, они не смолги ничего сделать, «послали».

Чувствовала себя плохо, случайно наткнулась на Бройса в Инете и решила, что если всё равно уже есть ничего не могу, попробовать голодать по нему.
42 дня голодала по Бройсу. Тяжеловато. Голод переносила терпимо, но где-то с третьей недели смесь соков (свекла, редька... и т. д.) настолько опротивела, что даже упоминание о ней реально вызывало рвоту. Последние две недели голодания без сока были.
От супа тоже не испытывала восторга, с которым о нём многие отзываются. Пила его, потому что стала сильно слабеть с каждым днём.
Шалфей тоже с трудом шёл. Пила все отвары-жидкости маленькими глотками и подолгу, т. к. если чуть побыстрее выпить — всё выходило обратно.
Часто (если не сказать постоянно) тошнило. Рвало выпитыми жидкостями или желчью.
Хорошо помогала разрешённая Бройсом ложка рассола капусты — легче становилась после неё (принимала, когда уж совсем не вмоготу было, а потом он кончился, к сожалению).
Упало давление и стал частый пульс (так до сих пор и держится примерно 96 на 60 и пульс 80-86).
Оч ломит затылок, когда пытаюсь поднять голову.
Сильно похудела, ослабла, стоять, сидеть не могу. Лежу, переворачиваюсь с трудом. Вначале выходила на улицу, там сидела, отвлекалась вышиванием, сейчас ни читать, ни вышивать не могу, тяжело.
Ещё до начала голодания были увеличены лимфоузлы в паху, сантиметра на 3 выпирают, как крупные орехи грецкие. Нашли в Инете рецепт — мазевые компрессы из хозмыла, канифоли и лука — прикладывали, но не заметно чтоб узлы уменьшались.
На месте опухоли после пункции образовался свищ. Вообще он заросший, но сейчас он надулся. Прикладываем лепешку из ржаной муки с прополисом и мазью Вишневского. Побаливает, дёргает, но не заметно, чтоб вытягивало.
Сейчас вторая неделя выхода. Толком у Бройса ничего не нашла именно по этому вопросу. Всё наугад. Пила оч жидкий луковый суп-пюре с другими овощами, иногда апельсиновый сок, геркулес сваренный на сухофруктах, кисель с вишней, рис или гречку с грушей... всё жидкое, перетёртое в блендере. Продолжает пить шалфей, почечный, боярышник в каплях (кстати, это можно? Спиртовые капли 25 капель 2-3 раза в день, а то пить ещё один отвар прям мучение, а сердце побаливает). Всё через силу принимает. Пробовала морковный сок — не пошёл. Вся преснятина надоела — хочется острого. А когда можно подсолить, поперчить, кстати?
Когда есть начала стало полегче. Вроде тошнить меньше стало. Температура опустилась до 36,9. Больше никаких сильных положительных сдвигов не чувствую.
Я что-то не так делаю? Подскажите!!!!!! Вся запуталась в информации форума.
Любое мнение для меня ценно!
Юль вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Юль спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2018), KATJA (23-06-2013), LadyTA (20-06-2013), Milestone (10-07-2013), NNN-Туся (09-09-2013), sabbath (20-06-2013), Stasya (21-06-2013), Survival (21-06-2013), ukr-girl (20-06-2013), Zazaza (20-06-2013), Бегущая по волнам (20-06-2013), Валерия57 (20-06-2013), нюша (20-06-2013)
Старый 20-06-2013, 18:46   #2
 
Аватар для нюша
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Псков
Сообщений: 147 Поблагодарил: 523
Поблагодарили 839 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак матки.

Юля, Вы молодец, что начали искать пути излечения. И Бройс здесь кстати был. Правда, сейчас (если у Вас все-таки прогрессия рака) после голодания очень ответственный период, можно заработать быстрое распространение рака по лимфе, если сорваться в питании на сладкое, молочное и т.д. Держитесь! Лучше маленькими каскадами впредь голодать.
Самое лучшее для Вас сейчас походить по форуму и выбрать себе протокол из тех, что здесь используют: цезий, амигдалин, растительные яды (мухомор, аконит, чистотел), тодикамп, другие. Принимать и постоянно контролировать анализами. Для начала все-таки надо сделать УЗИ, МРТ. И что это "онкологи ничего не смогли сделать, "послали". Какие-то обследования проводились?
нюша вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали нюша спасибо за это полезное сообщение:
dushka (20-06-2013), KATJA (23-06-2013), LadyTA (20-06-2013), NNN-Туся (09-09-2013), sabbath (20-06-2013), ukr-girl (20-06-2013), Бегущая по волнам (20-06-2013), Валерия57 (21-06-2013), Юль (21-06-2013)
Старый 20-06-2013, 20:24   #3
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак матки

Юль, для улучшения самочувствия:

Сорбенты: рекицен-РД, полисорб, энтеросгель и т.п.

Про- и пребиотики.

Вобэнзим или вобэмугос.

Клизмы - кофейные, может быть содовые, с глиной (косметической). На ночь микроклизмы (30-50 мл) с ромашкой, бефунгином, АСД-2 (12 капель на 50 мл кипяченой воды).

Спринцевания этими же растворами.

На лимфоузлы компрессы с АСД-2: 1 кубик АСД на 4 кубика воды. Марлю накрыть бумагой для компрессов, сверху слой ваты, примотать эластичным бинтом - часа на 4 или пока не высохнет. Обязательно смазать потом жирным кремом, например, "Спасателем".

Гной хорошо вытягивает печёный лук.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (01-11-2018), dushka (20-06-2013), KATJA (23-06-2013), Ksana777 (21-06-2013), LadyTA (20-06-2013), NNN-Туся (09-09-2013), Stasya (21-06-2013), ukr-girl (20-06-2013), Валерия57 (21-06-2013), пабло) (20-06-2013), Юль (21-06-2013)
Старый 21-06-2013, 19:25   #4
 
Аватар для Юль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязанщина
Сообщений: 22 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 91 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак матки

Прошу прощения — из-за торопливости и сумбура в голове ввела публику в легкое заблуждение. Это всё пишу я от имени мамы, т. к. сама она не в состоянии (только лежит). Всё написанное, согласовываю с ней.

У нас такая несостыковка с врачами: поскольку наблюдение-операция-химии-лечение ещё тогда давно в 2004 началось с гинекологической проблемы, то и сейчас с костяными проблемами наблюдал до последнего времени гинеколог, т. к. их считают следствием.
Как смогла расшифровать заключение врача… «Прогрессирование заболевания с метастазами в седалищную кость, остео…….чего то там – лечение бифосфонатами. Прогрессирование заболевания на фоне лечения…»
Врач направил на МРТ результаты которого врач прокомментировал как «отрицательная динамика», потом назначили уколы Резорбо (мне кажется, от них состояние очень ухудшилось «на фоне лечения интоксикационный синдром»), пытались поднять гемоглобин таблетками и уколами - совсем ни с места и даже ещё ниже упал.
После этого врач и сказал, что помочь ничем не может, «ну попробуйте травки какие-нибудь»...
Спросила про переоформление группы, помотав головой, виновато отвёл глазки (типа, уже нет смысла).
Сидеть на левой ягодице совсем не могу. Левая нога практически не действует, стала болеть пятка. Наверное, всё от костевой опухоли.

На протяжении многих лет пью перекись водорода.
Где то с полгода курсами пила полынь/гвоздику/пижму.
Последние лет 5 активно подрабатывала, много физически. Я бы сказала «вкалывала». Были негативные стрессы.

А сладкие фрукты тоже нельзя? А молочное вообще совсем нельзя? Мечтаем о манной каше, твороге. Нельзя, да?
А солить, перчить на выходе уже можно?

Ещё вопрос про состояние. Когда лежу — в принципе, всё терпимо, не считая тазобедренного сустава, когда сажают, пардон, «на ведро», совсем не могу поднять голову, только свесив, иначе очень сильно ломит затылок, по всей голове распространяется. Это от чего может быть, от давления низкого может?
Когда голодала, редко ходила в туалет, и только с клизмой (раз в две-две с половиной недели). А всё болит — геморрой сильный и , видимо, ещё и опухоль тоже давит — клизму поставить проблематично. Из-за этого предлагала вызвать на дом капельницу, прокапать физраствором хотябы, что бы снизить интоксикацию. Как то перетерпели, не стали. Но вообще так стоит делать или не надо? Мне кажется, и сейчас на выходе не лишне было бы ?
Юль вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юль спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (23-06-2013), LadyTA (17-07-2013), NNN-Туся (09-09-2013), sabbath (21-06-2013)
Старый 21-06-2013, 19:36   #5
 
Аватар для Юль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязанщина
Сообщений: 22 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 91 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак матки

sabbath, спасибо за советы! Ничего не знала про АСД. Сегодня поставили первые компрессы и начали полифепан пить. Может после него стоит и АСД пропить? Я под впечатлением от отзывов о нём на сайтах. Мама говорит согласна, несмотря ни на что его пить. И я тоже буду для поддержки. :)
Юль вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юль спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), sabbath (21-06-2013), нюша (21-06-2013), Эстер (23-12-2013)
Старый 21-06-2013, 19:43   #6
 
Аватар для Юль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязанщина
Сообщений: 22 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 91 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак матки

Очень вдохновил опыт Начинающего. Большой молодец! Но я так ,конечно, не смогу...моно-,сыроеденье...Для меня это нереально, силёнок маловато. Хотелось бы побыстрее восстановиться, поднабрать вес, встать на ноги...

Да, забыла, из онкологии отправили со справкой.."симптоматическое лечение по месту жительства, при развитии стойкого болевого синдрома...назначение наркотических анальгетиков"...
Юль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юль спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), sabbath (21-06-2013), нюша (21-06-2013)
Старый 21-06-2013, 20:40   #7
 
Аватар для нюша
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Псков
Сообщений: 147 Поблагодарил: 523
Поблагодарили 839 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: рак матки

Для уменьшения болей можно обтираться мочой. Мне кажется, она даже как-то поднимает тонус, настроение (что-то вроде естественного наркотика).
От молочного отказаться совсем и от сладкого: здесь уже несколько примеров увеличения рака от молочки.
Травы (кипрей, смородину, шиповник, подорожник, другие с антираковым действием), чагу (или бифундин) не убирайте, продолжайте пить.
Подключите упражнения по Ниши: движение нужно обязательно (через немогу), обтирания по нему же, воздушные ванны.
Молитесь или медитируйте, что вам ближе по духу. У мамы должна работать голова и сердце, это такие же упражнения, но только не на уровне физики.
Пусть она берет ответственность за свое лечение в свои руки, так дело лучше пойдет.
нюша вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали нюша спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-06-2013), KATJA (23-06-2013), LadyTA (17-07-2013), NNN-Туся (09-09-2013), sabbath (21-06-2013), ukr-girl (21-06-2013), Zazaza (22-06-2013), Юль (22-06-2013)
Старый 21-06-2013, 23:07   #8
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: рак матки

Цитата:
Сообщение от Юль Посмотреть сообщение
sabbath, спасибо за советы! Ничего не знала про АСД. Сегодня поставили первые компрессы и начали полифепан пить. Может после него стоит и АСД пропить? Я под впечатлением от отзывов о нём на сайтах. Мама говорит согласна, несмотря ни на что его пить. И я тоже буду для поддержки. :)
Если мама сможет его пить, очень хорошо. Начинайте с небольших доз, потихоньку прибавляя.

Насчёт молочки: единого мнения на этот счёт нет. Очень многие люди не усваивают лактозу, вот для них молочка - точно яд. Если мама хорошо переносит молочные продукты, можно поробовать диету Джоанны Будвиг. ИМХО
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (02-07-2013), LadyTA (17-07-2013), NNN-Туся (09-09-2013), Валерия57 (22-06-2013), Юль (22-06-2013)
Старый 22-06-2013, 10:23   #9
 
Аватар для Юль
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Рязанщина
Сообщений: 22 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 91 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак матки

14 день выхода из 42 дневного "Бройса"

Сегодня утром уговорила на клизму...свой уксус яблочный добавляла. Давно в туалет не ходила....около двух недель, мол, позывов же нет. Тяжело все получилось, вся измучилась, сидеть, вставать, переворачиваться сложно... решили "больше никогда так не затягивать", хотя бы через день ведро радовать...
На ночь микроклизму с АСД-2 сделаем и внутрь начнём принимать с пяти капель, адназначна!

Ели пюрешку: помидор с зеленью и чесноком
Вечером будет замоченая гречка пертертая с кисловатым яблоком.
Хочется тёпленького и ОСТРОГО, и СОЛЁНОГО...
Пью чай бройсовский почечный, шалфей, полифепан...иногда сок апельсиновый выжимаю..

sabbath, а Вы пробовали АСД? Успешно? не могу приноровиться капли считать - шприцом много сразу выпрыгивает...
Юль вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Юль спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-07-2013), sabbath (22-06-2013), ukr-girl (22-06-2013)
Старый 22-06-2013, 14:02   #10
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: рак матки

Цитата:
Сообщение от Юль Посмотреть сообщение
sabbath, а Вы пробовали АСД? Успешно?
К сожалению, моя мама (умерла от рака ободочной кишки 4 года назад) не смогла его пить, дошли до 7 капель и бросили. А вот на лимфоузлы ставили - помогало, рассосались довольно быстро. Приходила онколог из диспансера - сказала "продолжайте ставить, значит лекарство помогает". Ещё у мамы были сильные боли в пояснице и в плече, на больные места тоже ставили компрессы, какое-то время она даже могла спать на спине (ставили на всю ночь), но потом наступило привыкание, и пришлось пробовать другие средства, в т.ч. и обтирания и компрессы из урины. Очень большое значение имеет настрой. Как мне сказала врач, нельзя ни в коем случае допускать, чтобы больной себя жалел (мама всё время плакала), настроение должно быть боевое. Для микроклизмы сделайте для первого раза раствор послабее - капель 5-6, к этому тоже надо привыкать.

Клизмы желательно делать каждый день. По Герсону вообще КК ставяться каждые 4-6 часов. Не получается клизмы, ставьте хотя бы свечи, стул должен быть каждый день! Обязательно принимайте Рекицен-РД - это ферментированные отруби. Утром натощак 2-3 стакана горячей (НЕ обжигающей) кипячёной воды: кипятите с вечера, а утром греете. Завтрак через 45 минут. Всё это немножко послабляет.

Ещё я бы очень советовала проростки: пшеница, чечевица, маш, нут, подсолнечник и т.п. Если трудно жевать, можно размалывать их в блендере с небольшим количеством воды в мелкую кашицу, добавлять ягоды. Очень хорошо проростки из зелёной гречки, кстати, и запаривать лучше зелёную. Всё это - живая пища, она вам необходима для поднятия энергетики.
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-06-2013), LadyTA (17-07-2013), Milestone (17-07-2013), NNN-Туся (09-09-2013), Zazaza (22-06-2013), Валерия57 (22-06-2013), нюша (25-06-2013), Юль (30-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Детская онкология Annett Дневники борющихся с онкологией 119 21-05-2011 12:04
Кальций для здоровья, потери веса, для костей и суставов Putin_IRL Питание 80 23-05-2009 09:28
голодание и болезни костей Andragar Болезни и симптомы 64 22-10-2007 20:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter