Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2016, 06:04   #15641
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Андрей Желаю Здравия!
Подскажи пожалуйста, есть ли "косвенные" признаки для определения "повинного" в пережиме/зажатости вен. Или это печень, либо тазобедренный сустав... Варикоз на голеностопе правой ноги. Из травм на этой ноге был двухлодыжочный перелом.
В генетические предпосылки типа "слабые" вены от предков как то не верится... Вот "зажатость" вен кажется действительной причиной, а как это побороть пока непонятно, т.к., не ясно где пережато. Учеников Огулова пока в родном городе не обнаружил...
Год назад был сильнейший отек и трофическая экзема, избавился от этой напасти 3 дневным СГ (от отека) и 25 дневным курсом РДТ(экзема). Трофика голени постепенно восстанавливается постоянными физ. нагрузками (активация кровотока) и созданием оттока (нога вверх) Когда на велосипеде активно кручу педали (30-45 мин. с хорошим каденсом), вен практически не видно, но мин. через 15 опять набухшие...
Тромбов УЗИ вен ноги не показало, отметили только несостоятельность клапанов. Про то, как определить "зажатость" вен толком ничего сосудистый хирург не сказала, но и операцию не навязывала, по причине "устаревших технологий в г. Смоленске".
Обследовался полгода назад, хотелось самостоятельно (гидродинамически)с этим разобраться, но... нужен совет компетентного человека

И если можно вело-вопрос.
Есть ли смысл приобрести антипрокольные покрышки типа Continental Sport Contact 2 Rigid Tyre или аналогичные. Действительно спасают от проколов или это уловки маркетинга?

тут опять вспомнишь Василия с его гроздьями на ногах и инфарктом... он пишет, что вены у него прошли или стали почти невидимыми, только после двух лет зожа... это, по его расписанию, восемь проведенных голоданий, каждые три месяца, по 10-15 дней, каждодневная физическая нагрузка, совсем не маленькая, и питании...больше чем наполовину - сыроедения... При таком режиме все сосудики, пережатые, отойдут за два года точно... и мне кажется, что это ваааще единственный правильный путь, остальное все только примочки... ну иногда, даже и полезные, но не меняющие картину до конца. Так что несколько месяцев велосипеда и диеты... это для вен ни о чем... тут года надо...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.

Последний раз редактировалось Gezerim; 16-01-2016 в 06:35..
Gezerim вне форума  
2 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (31-05-2016), VSV-Soft (16-01-2016)
Старый 16-01-2016, 12:02   #15642
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
тут опять вспомнишь Василия с его гроздьями на ногах и инфарктом... он пишет, что вены у него прошли или стали почти невидимыми, только после двух лет зожа... это, по его расписанию, восемь проведенных голоданий, каждые три месяца, по 10-15 дней, каждодневная физическая нагрузка, совсем не маленькая, и питании...больше чем наполовину - сыроедения... При таком режиме все сосудики, пережатые, отойдут за два года точно...
Желаю Здравия!
Gezerim, немного поясню, ЗдравыйОЖ у меня уже 4 года, последние 2 года питание на 80% сыроедное, физ. нагрузки регулярные 1.5 года, провел 3 курса РДТ по 21 дню и 1 курс на 28, на очередной Великий Пост (Полная Очистка Собственных Телес) задумал на 32 дня попробовать... Происходящее со мной очень радует и обнадеживает. Избавился от многих болячек, с ногой так же прогресс есть, т.к., последние 10-12 лет постоянно пользовался мазью "Белосалик", что бы голенью народ не распугивать. Теперь про эту мазь просто забыл! Но кол-во "вылезших" вен, с увеличением физ. нагрузки увеличилось. Похоже где-то "поджата" "трубка" для оттока из бассейна. Ну ничего, разберемся и с этой напастью, главное в движении в нужном направлении! Главное его отыскать....
VSV-Soft вне форума  
5 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (17-02-2016), almarkaza (31-05-2016), Grigory (16-01-2016), Нэлли (16-01-2016), румба (16-01-2016)
Старый 16-01-2016, 15:06   #15643
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Желаю Здравия!
Gezerim, немного поясню, ЗдравыйОЖ у меня уже 4 года, последние 2 года питание на 80% сыроедное, физ. нагрузки регулярные 1.5 года, провел 3 курса РДТ по 21 дню и 1 курс на 28, на очередной Великий Пост (Полная Очистка Собственных Телес) задумал на 32 дня попробовать... Происходящее со мной очень радует и обнадеживает. Избавился от многих болячек, с ногой так же прогресс есть, т.к., последние 10-12 лет постоянно пользовался мазью "Белосалик", что бы голенью народ не распугивать. Теперь про эту мазь просто забыл! Но кол-во "вылезших" вен, с увеличением физ. нагрузки увеличилось. Похоже где-то "поджата" "трубка" для оттока из бассейна. Ну ничего, разберемся и с этой напастью, главное в движении в нужном направлении! Главное его отыскать....
Привет...ну так там же клапаны в венах, в них бицепсов нету, гантелями не потренируешь, они тренируются намного сложнее... пока они снова наберут активность и физ форму заработают... это еще пару лет надо...
десятилетиями гробим, поэтому годами и надо восстанавливать...мне так кажется...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума  
Следущий пользователь сказал Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (16-01-2016)
Старый 16-01-2016, 17:21   #15644
 
Аватар для ALINA2062
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: САМАРА
Сообщений: 6 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Anyk99, добрый день!вы человек опытный!у меня случилась такая проблема,я только начинаю голодание,1день+1"выход",это постоянно 1 раз в неделю и несколько раз по 3 дня+3дня "выход" на соках.Обычно "выход" делала 1день-апельсин или морковка+яблоки,всё было всегда нормально,но в этот раз (где то прочитала)что цитрусовые очищают лучше всего! и в 1день"выхода сделала-1лимон+1грейпфрукт+4апельсина=(500мл)+500мл.воды.э то пила в первый день,на утро 2 дня проснулась от жуткой боли в почке!(у меня МКБ-камни в почке),теперь второй день не могу ни чем купировать боль(даже обезболивающие не помогают!ну это и понятно...)не понятно только одно ЧТО вызвало такую реакцию?писали что при моём заболевании нельзя длительные голодания?либо цитрусовые вызвали такую реакцию?если кто то сталкивался с такими же проблемами напишите!!!
ALINA2062 вне форума  
Старый 20-01-2016, 10:19   #15645
 
Аватар для Maruselda
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Вчера была у врача по поводу ЭКО, не могла забеременеть, потому что эндометриоз, а оказалось, что эндометрия в полости матки нет вообще! Есть рубцы после различных вмешательств (выскабливание после выкидышей), а эндометрия нет как такового! Врач отпустила благополучно, а у меня теперь вопросов больше, чем ответов? Значит что-то в организме совсем спит, какой-то гормон?
Несколько лет назад голодала 21 для избавления от эндометриоза-не получилось!
Куда идти, что делать.....
Maruselda вне форума  
3 пользователей сказали Maruselda спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-01-2016), mula (01-02-2016), piumina (24-01-2016)
Старый 24-01-2016, 07:29   #15646
 
Аватар для maximaltsev
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 28 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 99 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99, приветствую!
Вопрос может простой, но актуальный для меня сегодня...
Планировал 14 дн ВГ первый раз в жизни, все идет без особых проблем, вот мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...504#post982504

НО беспокоит то что по прежнему не уходит желтоватый налет с языка и нет явного чувства "переломного момента" типа как у Николаева в книге описано.
Вопрос в том дожидаться этого момента и исчезновения налета или как? Что будет критерием для выхода - просто мое желание или какие-то объективные признаки?

И еще вопрос, до голодания особых проблем с кишечником не было (там плесени и т.д. не предполагаю), но может для профилактики "подтянуть" микрофлору по вашей системе 2 х недельного применения морковного сока... Единственный напряг у меня фибролипоз печени, может уже в вашей практике были отзывы как люди перенесли этот момент с подобными проблемами?
И когда возможно перейти к чистке печени? И нужно ли?
Заранее благодарю вас и всех кто откликнется!!!

Последний раз редактировалось maximaltsev; 25-01-2016 в 06:14..
maximaltsev вне форума  
4 пользователей сказали maximaltsev спасибо за это полезное сообщение:
artem4767 (08-03-2016), LadyTA (24-01-2016), marimosk (26-01-2016), piumina (24-01-2016)
Старый 25-01-2016, 15:17   #15647
 
Аватар для maximaltsev
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 28 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 99 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Да и еще вопрос, может есть какая-то оформленная поэтапная программа "чистки" организма: печень, антипаразитарная и т.д которую можно применить после выхода из голода? Если есть такая информация буду рад этому (вдруг Вами этот вопрос уже решался и есть то что мне нужно)...
Спасибо за ответ!!!
maximaltsev вне форума  
Следущий пользователь сказал maximaltsev спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-01-2016)
Старый 27-01-2016, 16:24   #15648
 
Аватар для 754long
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Польша
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Уважаемый anyk99 обращаюсь к вам за стратегией голодания.
Возраст 33 года
Вес 87 кг жировой прослойки очень немного, кости и мышци.
Грудной остеохондроз, простатит, дискинезия сфинктера одди.
Хочу изменить свою жизнь из существования к жизни. Про бывал 36 часовые воздержания от пищи переношу нормально. Какая бы стратегия мне подошла, основным преткновением вижу малый вес. В любом случае спасибо. Всем добра.
754long вне форума  
Следущий пользователь сказал 754long спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-01-2016)
Старый 31-01-2016, 09:35   #15649
 
Аватар для Я МилаЯ
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99, здравствуйте!!!
Помню где-то был вопрос, только , хоть убейте, не вспомню...
Вот пью я ТРАВКИ _ОТРАВКИ три недели, но раз в неделю я голодаю.. Как мне быть в эти дни? Что делать? Пропускать можно этот день или придется три недели не голодать?
Я не смогу, наверно)
Я МилаЯ вне форума  
2 пользователей сказали Я МилаЯ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-01-2016), Товарищ Сталин (01-02-2016)
Старый 31-01-2016, 13:12   #15650
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

anyk99, в какой пропорции разводить соль в воде для клизм
Во народ даёт!, скоро будут спрашивать как попу правильно подтирать

Андрей, ну ответь им, дай им полюбоваться своим ЭГО .

Не,люди, уже до смешного доходит.
У меня жена недавно на скорой ездила к пациентке, так та вазвала чтобы посоветоваться ,ладно бы ещё она лежачая была, так женщина 72г.р.,которая не просто ещё ходит, бегает.

P.S.Я имею ввиду последние два сообщения.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
piumina (31-01-2016), Постник (15-06-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter