Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2017, 17:55   #41
 
Аватар для Zаrаzа)
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 242 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
Нет, так не пойдет, дорогая моя землячка. Давай попробуем вот что: вверху, видишь, на синей ленте: "Сайт-Форум-Мой кабинет-.........-ПОИСК..." Кликаешь на ПОИСК - РАСШИРЕННЫЙ, набираешь: Курение на голодании и всё ЧИТАЕШЬ.

Поверь, у меня стаж курения гораздо больше твоего... Но на голоде курить ещё и опасно. К тому же, почему ты уверена в своих выводах? А если они ошибочны? А если состояние, когда "голову как будто в центрифугу засунули и крутили крутили крутили" - это НЕ НИКОТИНОВАЯ ЛОМКА, а реакция именно твоего организма на активное очищение именно от всего, чем ты травила организм посредством курения?
Во время очищения все токсины выбрасываются в кровь - так какое же, позволь спросить (ничего, если я на "ты"?) должно быть у тебя состояние, если в состав табачного дыма входят:
- «твердая» составляющая - примерно 10 процентов дыма. В нее входят различные смолы, а также никотин.
- газы и пары - это оставшиеся 90 процентов. Основной газ - угарный (СО, монооксид углерода). В больших массовых долях представлены также формальдегид, акролеин, аммиак, оксиды азота, пиридин, синильная кислота (цианид), винилхлорид, N-нитрозодиметиламин, акрилонитрил, который содержит а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д. В сигаретном дыму присутствуют радиоактивные вещества: полоний, свинец, висмут.

Ты должна сама себе твердо сказать: "моё состояние - это не ломка, это чистка". И делать всё возможное для облегчения своего состояния, а именно: встала пораньше - в 6 утра клизма, днем пошла в парк, пробежалась (помогла легким выбросить то, что в них), увеличь количество выпиваемой воды, очень плохо - делай две клизмы в день, вечером полежи в теплой ванной хоть час-полтора, послушай какую-нибудь музыку-релакс, ложись спать пораньше вместе с детьми... Да что угодно придумывай и делай для себя, но не иди на поводу у своих же предрассудков, типа: это ломка, я сейчас не справлюсь. ЭТО НЕ ЛОМКА, а ты СПРАВИШЬСЯ. Поверь, твое плохое состояние не продержится больше суток (из которых нужно пережить только день, и если рано ляжешь спать- остальное пройдет во сне).

Давай, Зараза, ТЫ СМОЖЕШЬ. Инстинкт выживания/самосохранения сильнее - помни об этом! Именно по причине намерения выжить, твой организм и начинает яростно (вот почему тебе так плохо) выметать из тебя (специально повторяю) угарный (СО, монооксид углерода), формальдегид, акролеин, аммиак, оксиды азота, пиридин, синильная кислота (цианид), винилхлорид, N-нитрозодиметиламин, акрилонитрил, который содержит а также несколько сотен ядов, включая никотин, цианид, мышьяк, формальдегид, углекислый газ, окись углерода, синильную кислоту и т.д.
Спасибо! Так отчитала. О как приятно когда в тебя кто-то верит. возьму и брошу
Zаrаzа) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zаrаzа) спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (10-04-2017), Eurydice (10-04-2017)
Старый 10-04-2017, 18:03   #42
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
Агаша, милая, я вспомнила, что именно из Вашего сообщения читала, что употребление именно горячей воды на голодании способствует выводу желчи из желчного. Уточните, пожалуйста, где Вы эту инфу взяли? - отлично, если это действительно так, как Вы написали.
Здесь, на форуме и читала... А вот где и у кого, сейчас не вспомню конечно, к сожалению. Просто запомнила этот факт. Но ещё помню что там писали что горячую лучше утром пить. Но я вот всё голодание пью такую водичку, целый день, т.к. холодновато как-то. Три денька осталось голодать
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
Eurydice (10-04-2017), МИЛУСЯ (10-04-2017)
Старый 10-04-2017, 18:13   #43
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от Zаrаzа) Посмотреть сообщение
Спасибо! Так отчитала. О как приятно когда в тебя кто-то верит. возьму и брошу
"Отчитала" на правах землячки - я тоже родом из Ульяновска, но после замужества уехала аж за 1500 км по месту жительства мужа.
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (10-04-2017)
Старый 10-04-2017, 18:19   #44
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Eurydice Если голодать по методике Шелтона, то он советует пить только горячую воду. Но я не придерживаюсь очень строго какого-то одного метода. Делаю так, как мне удобнее и комфортнее.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Agasha спасибо за это полезное сообщение:
Eurydice (10-04-2017), МИЛУСЯ (10-04-2017)
Старый 10-04-2017, 19:01   #45
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
Eurydice Если голодать по методике Шелтона, то он советует пить только горячую воду. Но я не придерживаюсь очень строго какого-то одного метода. Делаю так, как мне удобнее и комфортнее.
. И я так же. Что-то из Брегга (очень нравится его выход с помидорами), что-то от Николаева, что-то от Столешникова, что-то от форумчан (попробуешь чей-то опыт - хм, мне тоже так понравилось). Нет ничего ценнее жизненного опыта. Я ведь в былые годы сколько боли терпела, которую, как потом оказалось, можно было облегчить или совсем убрать.
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (10-04-2017), На-Талия (11-04-2017)
Старый 11-04-2017, 02:57   #46
 
Аватар для Zаrаzа)
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 242 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

ДЕНЬ 7.ГОЛОД. АДАПТАЦИЯ
Утро доброе всем!
Начинается день. Утром не могла встать на ноги. Треснула кожа по всему периметру стопы и сбоку. Трещины глубокие.
Сердце колотиться сильнее. Из нутри идет жар.
Выпила горяченькой водички как всегда.
Посмотрим что день грядущий мне преподнесет.
До встречи вечером!
Zаrаzа) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Zаrаzа) спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (11-04-2017), На-Талия (11-04-2017)
Старый 11-04-2017, 07:27   #47
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от Zаrаzа) Посмотреть сообщение
Сердце колотиться сильнее.
Милая, от сильного сердцебиения многие (я тоже) спасаются так:
на выдохе задержать дыхание, потом глубокий вдох. Попробуй. Мне очень хорошо помогало, сердце колотиться перестает.
Кстати, это с утра (именно после ночи такая реакция) - у меня так было каждое утро, но я сразу шла гулять быстрым шагом, бегать - после прогулки как заново рождалась. Настроение и самочувствие становились замечательными, энергия плескала через края.
Пей больше воды, чтобы токсины из крови поскорее выводились с мочой. Как часто бегаешь в туалет по-маленькому?
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (11-04-2017)
Старый 11-04-2017, 07:59   #48
 
Аватар для Zаrаzа)
 
Регистрация: Apr 2017
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 86 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 242 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
Милая, от сильного сердцебиения многие (я тоже) спасаются так:
на выдохе задержать дыхание, потом глубокий вдох. Попробуй. Мне очень хорошо помогало, сердце колотиться перестает.
Кстати, это с утра (именно после ночи такая реакция) - у меня так было каждое утро, но я сразу шла гулять быстрым шагом, бегать - после прогулки как заново рождалась. Настроение и самочувствие становились замечательными, энергия плескала через края.
Пей больше воды, чтобы токсины из крови поскорее выводились с мочой. Как часто бегаешь в туалет по-маленькому?
Бегаю в туалет не часто днем. А вот вечером тока так дорожку протоптала. Воды пить не хочу вот уже второй день. Сушняк во рту губы сухие,кожа слезает. Ранее до 6 дня голода пила литров по 5. Я с рождения водохлеб, а на голоде сам Бог велел. А вот вчера и сегодня прямо не лезет. Заталкиваю.
Zаrаzа) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2017, 08:25   #49
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

Если "заталкивать" в себя воду, то можно добиться обратного эффекта - от воды начнет тошнить. Напряги мозги, ПРИДУМЫВАЙ, как саму себя обмануть или как сделать так, чтобы употребление воды стало уж если не приятным, то по крайней мере психологически нейтральным. Попробуй, например, когда смотришь ТВ (например, мультик с детьми) потягивать медленно водичку через соломинку (а не глотать большими глотками и давиться от этого)... Воду наливай в цветной бокал (из оранжевого, например, стекла), а не в обычную кружку, брось в бокал кубик льда, погоняй его соломинкой - и т.д. и т.п. Может, еще чего придумаешь. ДУМАЙ, экспериментируй и своё найдешь. У меня такой проблемы не было, но были другие и я придумывала.
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (11-04-2017)
Старый 11-04-2017, 08:30   #50
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ сколько смогу- а я смогу.

С клизмой часть воды попадает тоже в организм, всасывается, но её каждый день не нужно ( моё личное мнение). Думаю что нужно делать комфортную температуру воды, и как-то всё равно её пить. Я холодную совсем пить не могу, только подогретую.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВГ сколько смогу- а я смогу. Zаrаzа) Архив 16 20-04-2017 16:26
СГ: первый раз - сколько смогу Тарханова Архив 10 31-01-2016 04:15
СГ: первый раз - сколько смогу Тарханова Архив 4 31-01-2016 04:15
Первый опыт ВГ. Срок - сколько смогу без отрыва от работы Binocle Примеры длительных голоданий 43 08-09-2014 19:13
Буду голодать так долго, сколько смогу... Снежная_королева Архив 28 11-08-2009 22:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter