Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 21:32   #41
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Rustik,
Ну в общем-то я только хотела сказать, что в данном случае не экперимента ради (хотя тоже интересно), а профилактики для можно посидеть недельку другую на тыквенной диете.Просто один раз в день есть либо тыквенную кашу, либо тушоные/печоные кусочки этого овоща (рецептов разных много).
Реальный случай.Знакомому после УЗИ желчного сказали , что у него там камень - 2 мм ,кажется.Он месяц или два, по совету родителей, ежедневно ел тыквенные блюда.Через какое-то время, говорит, почувствовал боль в мочеточнике и в этот же день при мочеиспускании камень вышел наружу.
После повторного УЗИ ч/з 2 мес.,врачи его поздравляли - в желчном было чисто))))
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sweet спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-08-2013), NNN-Туся (26-10-2011), Пташка (10-05-2011), скромная (13-03-2012), Яся (13-01-2015)
Старый 17-11-2006, 06:37   #42
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 215 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Вот и мое последное участие в этой теме - обещаный уже давно полный перевод "болгарской" рецепты для почистки печени.

Чистка печени – по руководством в Болгарском интернете:

Печень один из важнейших орган человека. Обычно там, в протоков желчи, находятся большое колличество конкременты (до несколько тысяч). Их нужно периодически чистить. Обратите внимания – мы не говорим о камней в Желчного пузыря – у вас их можно и не быть, и все таки нуждаться от прочистки печени.

Вот некоторые признаки, что в вашем печени есть камни: обложенный язык, горький привкус в рот, высокий холестерол (холестерин), светлый кал, много газов и проблемы пищеварения, плохое настроение, гневливость и раздражимость, появление вертикальных складох между глазами, легкое увеличение веса и трудное послабление, несмотря на всяких диет и т.д.

Очищение печени всегда отражается благотворно на всякие здравные проблемы и очень полезно делать периодически. Отличное средство для профилактики и лечения большую часть болезней, помагает для повышения енергии, регуляция киллограмов, нормализация холестерина, подобрения самочувствия и общего помоложения.

Лучше это делать около и после полнолуния и в указанное время, потому что тогда этот орган самый активный.

Вам необходимы 4 лимона, 2 грейпфрута, 1 литр Оливии (оливковое масло), 2 пакетика Английская соль, 10 коробок натуральный яблочный сок, 1 чайная ложечка тинктура ореховых скорлуп для уничтожения паразиты печени, которые выходят при почистки. (Яблочный сок лучше ползовать свежего, конечно!)

Начните процедуры в Понедельника, чтоб в Субботу и Воскресение ее закончит спокойно дома.

От понедельника до Субботу: каждое утро пить стакан горячей воды. Потом 1 стольная ложка лимонный сок размешан с 1 стольная ложка Оливии. Так стимулируется выброска желчи от желчного пузыря и печени. С той-же цели нужно кушать салаты с лимоном и Оливии весь день.

Каждый день нужно выпивать 1-1.5 литр натурального яблочного сока. У него есть некоторое очистительное действие кишечника, а кроме того смягчает конкременты в желчных протоков. Так они становятся желеподобными и выбрасиваются безболезнено даже если они величиной с ореха. И нужно пыть много воды – не меньше 2 литра, и кушать большое колличество овощи и фрукты.

Не нужно делать особую диету, но лучше кушать более легкая пища, без жаренных, колбасов и консервы. Мясо лучше поменять на рибу или курицы, и больше всего свежие овощи и фрукти. Принимать все время Оливии, лимон, яйца и немножечко шоколада, так как они спомагают для выбрасывания желчного сока из печени.

В Субботу после обеда не надо кушать, но только пить много жидкостей – чай, фруктовые соки и вода. Вечером в 18 и 20 (очень важно делать в указанное время!) принять 1 столовая ложка Английская соль в 200 мл воды и сидет дома, чтобы бежать в туалет когда надо. Здесь проявляется и второй еффект англ. Соли – она раскрывает желчных путей и клапаны, чтоб камни вышли легче.

В 22 ч. Принять 100 мл Оливии вместе с 150 мл. свежий сок грейпфрута без пульпа. Можно добавить и немножко лимона + ту чаевую ложку тинктуры для очищения (или несколько капель йода?). Взбить несколько раз, чтобы хомогенизировать. Выпить сразу или почты – стоя. Потом сразу лечь на спину и 30 минут так лежать. Можно массировать печени, поставить теплое, представлять себе как камни выходят...

И лучше потом лечь спать. Ночью возможно будете посещать туалет. Если хотите – можно пользоваться горшка, чтоб проверили выходят ли камни и песок. Они плывают на поверхность и очень подобные на гороха. Внутры тоже зеленые. Можно выбросить десятки, или стотни камней и песка.

В Воскресение утром в 6 и 8 опять принять 1 ложка Англ. Соли в 200 мл воды, чтоб выбросить камней из кишечника. Потом 2-3 часа не кушайте ничего. Пить свежие соки, зеленый или билковый чай с медом. Около 10ти можно покушать фрукты; пообедать овощный суп, салаты и немножко хлеба. Постепенно возвращайтесь к обычному питанию.

Процедуры можно повторить несколько раз, через 2 месяца, при полнолуния или распадающейся луны, пока уже не выходят конкременты. Можно почувствувать облекчения сразу, или только через несколько процедур. Когда печень почистена окончательно – хорошо повторять почистку хоть раз в 3 или 6 месяца.

Один из желанных последствий – намного легче сбрасивать и поддерживать желанный весь.

Миледи
Milady вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milady спасибо за это полезное сообщение:
SergS08 (17-01-2014), syfel (09-05-2018), Света55 (28-09-2013)
Старый 17-11-2006, 08:02   #43
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Цитата:
Сообщение от Sweet
Знакомому после УЗИ желчного сказали , что у него там камень - 2 мм ,кажется.Он месяц или два, по совету родителей, ежедневно ел тыквенные блюда.Через какое-то время, говорит, почувствовал боль в мочеточнике и в этот же день при мочеиспускании камень вышел наружу.
А как камень из желчного пузыря в мочеточник попал? Почечный камень - понятно, а желчный?
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
FOX (24-04-2013), Reasonable (11-08-2008), Алена (17-12-2008), скромная (24-09-2011)
Старый 17-11-2006, 14:11   #44
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

_vr_,
Да-да, я всё думала, что я забыла добавить...Оказавается, свои предположения.
Мне, кажется, что чел увидел не тот камень. Скорее всего,ты прав, у него был ещё один где-то. Но факт в том, что тыква реально помогае в этих случаях.Да и вкуснее этот тип очищения и естественнее как-то.
А иллюстрация что (?), просто картинка...
псс. Всёже, если найдется какой-нибудь добровольный естествоиспытатель,который сравнит свои отходы после чистки маслом с ими же после магнезии и напишет об этом , будет интересно почитать.
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2006, 14:56   #45
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 215 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Ведь я пью каждое утра 100 мл Оливковое масло с лимоном. И каждые 2-3 дня пью Тибетский чай - у меня вода не хочет входить из тела и нужно помогать.

Так что я ежедневно смотрю и НИКАКИХ плавучих зеленых горошках не нахожу в туалете - это мне говорить, что теория Рустика о окамененном масле неправа - а то должно будет кишать горохом каждый день.

Одно из достоинствах Оливии то, что она не свертывается как других масл.

В тех материалов, что читала, некоторые врачи сказали, что ОДИНСТВЕННОЕ зеленое вещество в тело - это желчный сок. Он "каменеет" только если не успевает свободно выйти в кишечника. Многие люды страдают от плохой проводимости, иногда "сгиб" желчного пузыря.

Как я уже сказала - страдания при желчных болей ужасные! А врачи очень любят удаляьт ж. пуз. - мания такая! Я боролась в Израиле с врачами, которые не давали матери обезболяющие целую неделю - да бы она согласилась на операцию и оператор добавил себе 20-30$ к зарплате! Мы еще были новенкие и не знали ни лекарства, ни к кому обратиться Еще не могу себе простить этой беспомощности.

М.
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milady спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-08-2013)
Старый 17-11-2006, 17:08   #46
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 547 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Цитата:
Сообщение от Milady
Ведь я пью каждое утра 100 мл Оливковое масло с лимоном. И каждые 2-3 дня пью Тибетский чай - у меня вода не хочет входить из тела и нужно помогать.

Так что я ежедневно смотрю и НИКАКИХ плавучих зеленых горошках не нахожу в туалете - это мне говорить, что теория Рустика о окамененном масле неправа - а то должно будет кишать горохом каждый день.

М.
Миледи:) чтобы проверить верность теории нужно все-таки обеспечить те же условия проведения эксперимента:)

Уверен, что если я буду пить каждое утро 100мл оливкового масла и сока, а потом кушать обед и ужин, то у меня тоже не будет никаких горошков:) Они просто растворятся к основных кишечных каловых массах.

При процедуре чистки ваши горошки просто не успевают раствориться в кишечнике, т.к вы их вычищаете клизмой или там английской солью (магнезией).

Кстати, на счет свойства несворачиваемости только оливкового масла тоже можно поспорить:) Ну кто это проверял? А тыквенное масло? А кунжутное масло? А ореховое масло?
Судя по составу жирных кислот из которых состоят эти масла они почти идентичны с оливковым:)
Кроме того, не ясно, что вы имеете ввиду под термином "несворачиваемость". Надеюсь, вы не будете говорить , что это масло несворачивается в ЖКТ и выходит из организма в неизменном виде, т.е совершенно не перерабатывается и не усваивается как остальные пищевые продукты? Скорее всего "несворачиваемость" оливкового масла подразумевается в смысле неспособности растительных мононенасыщенных жиров из которых состоит оливковое , тыквенное , кунжутное и т.д. масла образовывать холестериновые бляшки в сосудах.

Вобщем... я бы не рекомендовал чистить желчный пузырь этим способом. Слишком он противоречив и слишком противоречивая инфа о нем в инете (многие люди имеющие язву желудка или двенадцатиперстной кишки рискуют, употребив стакан лимонного сока с маслом получить обострение этих болячек и получить еще и новые (см.Щадилова)).
Если надо прочистить, то я бы прочищал травяными отварами и магнезией.

Последний раз редактировалось Rustik; 18-11-2006 в 10:59..
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
akmus (03-02-2007), kan2170 (27-03-2017), to4ka (23-11-2012), скромная (05-06-2009)
Старый 18-11-2006, 12:58   #47
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Rustik,
тебе относительно 40 лет еще мало, а относительно 15 уже очень много. Именно поэтому тебя эта тема интересует, но жизненно важной пока не является. Вот оно и мерило. Хотя, когда в 25 лет у меня была почечная колика из-за камня, интерес к этому вопросу вырос необычайно. К сожалению, приехавшая скорая любопытство мое полностью не удовлетворила, но тогда меня и доза обезболивающего устроила. Но я тебе скажу, когда камешек выходит, и когда еще нет - это две большие разницы.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-08-2013)
Старый 18-11-2006, 13:19   #48
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Цитата:
Сообщение от Rustik
количество лет не может быть мерилом ни наличия камней в ЖП, ни мудрости, ни чего -то еще.
напротив ты все верно говоришь, чего там только не напридумывают про чистку.
если ты молод то много знаешь, ибо тема левая, и напрямую тебя не косалась.

либо касалась напрямую тогда тебе более 30,
скорее 1 вариант, если тебе более 30 и у тебя были камни то ты много косячил а если косячил то лентяй,
но лентяй бы столько не читал про камни и тем более не писал,
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-11-2006, 18:09   #49
 
Аватар для Rustik
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 144 Поблагодарил: 64
Поблагодарили 547 раз(а) в 106 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Мужики:)
Тема-то не про меня, а про методику чистки, если мне не изменяет рассудок:). Так давайте по теме.
Если есть что сказать по теме, то пишите, если вас интересует вопрос "зависимость наличия камней, песка, мозгов и проч. от количества лет", то откройте другую тему, но позвольте мне в ней не участвовать.

Свои мысли насчет масляного метода, который продвигают "чудо-целители" Малахов ,Щедилов и иже с ними я написал ниже.

Тем у кого есть застои желчи (не камни!) я бы рекомендовал пить масло только в профилактических целях как желчегонное средство по утрам, как это делает Миледи, но пить натощак 200грамм масла плюс лимонный сок - это 1.опасно для здоровья (примеров в инете полно) 2. имеет сомнительный эффект (еще никто не доказал, что эти билирубиновые зеленые горошины вышли именно из желчного пузыря, а не образовались из гиганской массы выпитого масла + желчь в самом кишечнике).

Если уж есть сильное желание сделать чистку пузыря, то я бы советовал желчегонными травами и магнезией и то только тем у кого нет камней.

Это моя позиция:) Буду рад , если кто-то приведет логически обоснованные контрдоводы, а не субъективные "раньше покалывало, а теперь вот не покалывает" или "да ты родился в деревне Кукушкино, что ты можешь хорошего тут понаписать" :)

С уважением, Рустик
Rustik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Rustik спасибо за это полезное сообщение:
Elena338 (05-08-2010), FOX (24-04-2013), Ivon (28-12-2012), kan2170 (27-03-2017), NNN-Туся (26-10-2011), Reasonable (11-08-2008), Марика (05-04-2010), Яся (13-01-2015)
Старый 19-11-2006, 05:38   #50
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 215 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я почистила свои желчные пути и печень...

Цитата:
Сообщение от Rustik
Ты бы сказал, зачем тебе эта инфа? Почему имеено годы интересуют, а не рост,вес, цвет глаз, социальное положение, образование и проч.?
В чем проблема, Гипо?
Да в Профиль записано - 27, какая здесь тайна. А ворчает как старика.

Ну, ХОРОШО!, защитнк слабых, моя мать получила кризис БЕЗ лимонного сока, или оливкогого масла - даже не знала, что у нее проблема есть.

ПОКА я не прочитала нигде, что кто-то пострадал этим способом - может найдете и поделитесь с нами?

Перед тем, что на себе попробовать - я постаралась прочесть все, что смогла - ведь у меня тоже чувства боли и страха есть.

А и Вы сами попробовали - не остановились. У Вас нету доказательства, что это вредно - и все таки приняли эту негативную позицию. Здесь водятся люди разумные, образованные - не пойдут на слепого риска по глупости, успокойтесь. Никто не хочет страдать зря.

А если очень хочется результаты експериментов - может сами поэксперементируйте и тогда поделитесь?

Прочту с интересом!

М.
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milady спасибо за это полезное сообщение:
FOX (24-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter