Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2009, 13:50   #1
 
Аватар для crimlid
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Крым
Сообщений: 52 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 65 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Моя история-дневник CRIMLID (7 дней)

Привет всем участникам форума!Решила к вам присоедениться!Сначала немного о себе.Голоданием увлеклась с апреля этого года.Сначала в одноклассниках ,в теме о фигуре и здоровье,наткнулась на тему молочное голодание,мне понравилось,как там писали,что можно пить молоко низкой жирности не более 1,5 л в день.Кстати эту тему открыла очень хорошая женщина,голодалщица с большим стажем,но так как вопросы у всех были о похудении,она предложила поголодать для начала на молоке,сославшись,что читала об этом в литературе по голоданию.Ну и я как бы тоже хотела сбросить немного лишних кг,поэтому первый раз поголодала на молоке 3 дня,мне понравилось,потом эта тема изменила название на "разные виды голодания",и тут уже пошла речь о настоящем голодании на воде ,с очищением организма.Постепенно втягиваясь,я голодала начиная с одного дня,особого дискомфорта не испытывала,т,к. вообще к обжорам сильным не отношу себя.Так потихоньку подошла к 3 дням,потом голодала 5 дней.Больше 5 дней у меня опыта не было.После этого 1 или 2 раза в неделю голодала по 1 дню.Цель похудения была достигнута,пришла к своему идеальному весу 55 кг при росте 165.Летом немного забросила,расслабилась,набрала 2 кг,но это поправимо.Сейчас же моя цель не похудение,а здоровье.Кстати голодала правильно с очисткой клизмами и сульфатом магния,а вот с выходами немного портачила,хотя не очень.Сейчас решила попробовать длительное голодание.Просидела 36 часов на сухом,до 48 не дотянула- очень сильно болела голова,добавила любимую талую водичку и вот сегодня 4 день на водичке,итого 5- планирую еще 2 дня.Придется начать дневник с 5-го дня голодания.Ну лучше поздно,чем....
crimlid вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали crimlid спасибо за это полезное сообщение:
-галинка- (14-09-2009), alagor (05-09-2009), Greta (10-09-2009), Алена (05-09-2009), Зая (29-09-2009), Л.В. (05-09-2009), Лариса13 (10-09-2009), Ромилъ (12-09-2009), Эльвира (08-09-2009)
Старый 05-09-2009, 14:03   #2
 
Аватар для crimlid
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Крым
Сообщений: 52 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 65 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моя история-дневник CRIMLID

Ну вот хочу еще немного написать про свои ощущения во время этого голодания.Уже писала,из-за чего не досидела на сухом,на воде после этого тоже было трудновато,какая то вялость и желудок просил еду поначалу,но когда понял,что ничего кроме воды не получит успокоился.Еще болела голова очень.На 3 день я даже съела 1 ложку меда,запив водой,такая была боль.Это несмотря на то,что клизмы я делаю регулярно,и кишечник у меня более менее очищен.Ну а сегодня утром ,встала как огурчик,такая бодрость,голова не болит,переделала кучу дел дома.Правду пишут,что энергия которую организм тратил на переваривание пищи освободилась для других целей.Да,кстати до голодания очень болела правая почка(излишки пива с друзьями на море).Сейчас она болеть перестала.Так что верю в целебную силу голода!
crimlid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал crimlid спасибо за это полезное сообщение:
Lana Soltanes (07-09-2009)
Старый 05-09-2009, 14:43   #3
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Моя история-дневник CRIMLID

crimlid, а как выходили?.. литературу читали по этому поводу?..
на чем планируете этот выход?.. ведь выход на длительном важнее самого голодания...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (05-09-2009), crimlid (05-09-2009)
Старый 05-09-2009, 15:25   #4
 
Аватар для crimlid
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Крым
Сообщений: 52 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 65 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моя история-дневник CRIMLID

alagor!Я много прочитала литературы,а также советы в моей теме на однок-ках.В первый раз из трехдневного выходила вечером выпив кефир(для восстановления функций кишечника и для поджелудочной хорошо,только нежирный),потом потихоньку утром сок,фрукты,на следующий день утром две ложки овсянки(наверное не надо было),еще в этот день салатик из моркови и свеклы,а на третий день добавила рыбу варенную нежирную с овощами.А на 4 день уже ела все понемногу.Чувствовала нормально.С 5 дневного вышла конечно неправильно,надо было 5 дней выходить ,а я 3 дня,потом закрутились дни рождения,гости,тут я конечно не права...А вот с этого голодания еще не могу решить.как выходить.Хотела посоветоваться с опытными товарищами.Вот вы писали про Столешникова,но я пока не могу книгу скачать,у меня нет медленный,мобильный,может у него выход мне понравиться,но Юле что то он не очень.
crimlid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2009, 15:35   #5
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Моя история-дневник CRIMLID

crimlid, под спойлером скинул абзац выхода по Столешникову...
но очень рекомендую прочитать все-таки оригинал...
Нажмите тут для просмотра всего текста

Выход из голодания
Итак, вы проголодали свои 21-30 дней и вам надо выходить из голодания независимо от того, достигли вы полного очищения или нет. Запомните, что в смысле результатов, то, каким образом вы будете выходить из голодания, в полной мере определяет и весь результат вашего голодания. В этом смысле можно сказать, что, и я подчёркиваю это: ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ ВАЖНЕЕ САМОГО ГОЛОДАНИЯ. Если вы не в состоянии обеспечить себе условия выхода из водного голодания - не голодайте вообще! Водное голодание слишком серьёзный метод лечения, чтобы можно было бы пускать его на самотёк. Если нет свежих фруктов, на чем выходить из голодания, то пока разгрузитесь 2-3 дня и всё, - ждите пока будут фрукты. Заметьте, что я вообще не говорю о таком понятии «начале еды», потому что голодание кончается началом процесса выхода из голодания, который категорически исключает еду в обычном смысле этого слова.
Уже после 7 дня голодания в вашей крови циркулирует огромное количество ядов. Огромное количество токсинов находятся в тканях уже в «отвязанном состоянии», готовые к выходу в кровь. Это те токсины, которые организм успел мобилизовать, но ещё не вывел из организма.
Теперь задача очиститься от этих ядов, не дать возможность этим токсинам вернуться и снова отложиться в тканях на свои места – вот важнейшая задача этого периода. Если же вы начнёте есть неправильно, то все циркулирующие в крови токсины вернуться и отложатся обратно в тканях, а вы лишитесь максимального эффекта голодания, какой бы вы могли иметь, если бы вышли из голодания правильно. То есть, вы во много испортите процесс очищения организма, очень сильно уменьшите его эффективность.
Те токсины, которые вышли и сгорели в горниле метаболизма во время самого голодания - те вышли и сгорели, и о них разговора нет - это в любом случае положительный эффект голодания. Вопрос весь в тех токсинах, которые свободно циркулируют в крови и находятся в тканях в отвязанном состоянии, а их очень много, может быть даже гораздо больше, чем уже вывелось.
Задача этапа выхода из голодания - вывести свободно циркулирующие и откреплённые токсины из организма. И это само по себе составляет отдельную проблему, которую мы сейчас и будем решать.

Как выходить из голодания?
- Твёрдая пища после 21-28 дней голодания просто вызовет заворот кишок и необходимость операции, что, учитывая особенность общего состояния вашего организма в данный момент, равняется смерти. Ваш кишечник где-то после 14 дней голодания входит в режим отдыха и перестаёт производить так называемые перистальтические волны, благодаря которым порции пищи продвигаются сверху вниз. Кишечник обездвижен, он восстановит двигательную функцию только позже, при длительном голодании - это приблизительно после первой недели начала выхода из голодания.
Вы ведь не хотите осложнений, когда главная работа уже выполнена? - Тогда слушайте и запоминайте: НА ЧЁМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ – ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ. Причем количество дней проведённых на чисто фруктовых соках, определяется длительностью вашего голодания! То есть если вы голодали неделю - значит неделю вы должны сделать на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть, но, опять же, ни коем случае не обычную пищу и не овощи. Две недели голодали? - значит 7-10 дней вы на свежевыжатых соках. Четыре недели? - Значит две недели должны быть на только свежевыжатых фруктовых соках. И, ещё главное! СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ. Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл.
......
ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВЫХОДЕ ИЗ ГОЛОДАНИЯ НА СВЕЖИХ СОКАХ У ВАС ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ГАДКИЙ ПРИВКУС ВО РТУ! А как же иначе? Ведь очищение и выведение токсинов в самом разгаре! Только постепенно, не раньше чем через неделю на фруктах, с уменьшением концентрации токсинов в крови, возвращается отличное самочувствие и начинает возвращаться аппетит.
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
crimlid (05-09-2009)
Старый 05-09-2009, 15:46   #6
 
Аватар для crimlid
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Крым
Сообщений: 52 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 65 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моя история-дневник CRIMLID

alagor!Спасибо за абзац,конечно надо читать всю книгу,завтра попробую у друзей скачать.
crimlid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-09-2009, 04:12   #7
 
Аватар для crimlid
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Крым
Сообщений: 52 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 65 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моя история-дневник CRIMLID

6-й день голодания.Сегодня ночью проснулась ,извините ,по малой нужде,ничего не болит,потом легла,сна ни в одном глазу.Решила немного меда добавить в водичку,чтобы заснуть,выпила,тут сразу такое резкое увеличение сердцебиения и голова закружилась.Что это было,непонятно?Легла,сердце успокоилось,уснуть удалось не сразу.Утром немного ломит поясницу и такое состояние,когда не выспишься.На языке налета почти нет,начал розоветь.Выходить думаю после 7-го дня,т.е. во вторник.Ну два первых дня точно на соках цитрусовых,дольше думаю они мне опротивят.Хотела спросить умных людей,посоветуйте,можно с 3 дня выхода есть немного арбуза,дыни,фруктов,виноград и т.д.Я живу в Крыму,и сейчас у нас полно фруктов,а цитрусы...и дорогие и не очень лезут в этот сезон...Буду благодарна всем,кто напишет.
crimlid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали crimlid спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (08-09-2009), alagor (06-09-2009), Эльвира (08-09-2009)
Старый 06-09-2009, 06:11   #8
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Моя история-дневник CRIMLID

Цитата:
Сообщение от crimlid Посмотреть сообщение
.Решила немного меда добавить в водичку,чтобы заснуть
ИМХО - мед это уже питание... сладкое питание, а если учесть скорость его всасывания - вы возможно сняли себе ацидоз (закисление в крови), а значит процесс чистки...
кроме того, прием сладкого продукта на длительном сроке может вообще вызвать инсулиновый шок...
хотя могу и ошибаться - проправьте если не так...

голодание - серьезный инструмент и не правильное его использование может серьезно навредить здоровью... без изучения соответсвующей литературы, опыта других, понимания процессов происходящих на голодании/выходе - крайне не рекомендую голодать длительные сроки...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (08-09-2009), crimlid (06-09-2009), Greta (10-09-2009), Igor.73 (06-09-2009), Алена (06-09-2009)
Старый 06-09-2009, 15:44   #9
 
Аватар для crimlid
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Крым
Сообщений: 52 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 65 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моя история-дневник CRIMLID

alagor!Я кстати читала,не помню в каком источнике,что немного меда можно.если сильно болит голова...Может и не права,натупила,век живи,век учись,значит мало прочитала...Но слава Богу со мной ничего плохого не случилось,сегодня весь день была полна энтузиазма,завтра последний день на голоде,а во вторник буду выходить на соках.По такому случаю сегодня купила себе соковыжималку,как то раньше сок выжимала дедовскими методами.Вы ничего мне не ответили по поводу фрутов и ягод типа арбуза.Может кто нибудь ответит?Но видимо мой дневник не всем интересен...А жаль...
crimlid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал crimlid спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (08-09-2009)
Старый 06-09-2009, 16:00   #10
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история-дневник CRIMLID

Цитата:
Сообщение от crimlid Посмотреть сообщение
alagor!Я кстати читала,не помню в каком источнике,что немного меда можно.если сильно болит голова...Может и не права,натупила,век живи,век учись,значит мало прочитала...Но слава Богу со мной ничего плохого не случилось,сегодня весь день была полна энтузиазма,завтра последний день на голоде,а во вторник буду выходить на соках.По такому случаю сегодня купила себе соковыжималку,как то раньше сок выжимала дедовскими методами.Вы ничего мне не ответили по поводу фрутов и ягод типа арбуза.Может кто нибудь ответит?Но видимо мой дневник не всем интересен...А жаль...
crimlid, все мы идем своим путем, своим методом проб и ошибок
Кроме того, у Вас не длительное голодание, думаю, что ничего страшного не произойдет, если не соблюдать строгий выход по Столешникову, а выходить именно на своих фруктах-ягодах. Я практиковала, и вернее будет сказать - ни разу не практиковала строгий выход на цитрусовых соках
Всегда стоит прислушиваться прежде всего к своим ощущениям.

А вот от головной боли, я бы советовала сделать клизму. Когда начинаешь голодать, головная боль присутствует практически у всех на первых днях голода. Мед (пробовала) не спасает, а клизма - приносит облегчение.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (08-09-2009), crimlid (06-09-2009), Greta (10-09-2009), Igor.73 (06-09-2009), Лариса13 (10-09-2009), Эльвира (08-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя история Чебурашка Дневники борющихся с онкологией 64 23-04-2013 15:13
История стройности сима Архив 0 16-05-2011 07:02
Моя история..) Александра Архив 46 16-08-2009 08:38
Моя история Aleksandra_vesna Архив 11 03-03-2008 09:24
История 8-го Марта Admin Беседы о жизни 2 07-03-2006 07:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter